• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Тема обсуждение конкурса «Постапокалипсис моими глазами»

Тема обсуждение конкурса «Постапокалипсис моими глазами»
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 9 июля 2016, 12:32 | Отредактировано: Tranquility - 17 июля 2016, 13:50





В этой теме мы делимся впечатлениями о конкурсе и конкурсных работах, задаем вопросы авторам и организаторам и прочее.

Тема конкурса:
Пожалуй, одним из главных лозунгов для поклонников игр серий The Elder Schrolls и Fallout уже давно является фраза: «У каждого своя игра».
Благодаря множеству различных модификаций и стечению  различных игровых обстоятельств, мы часто можем получить совершенно уникальную личную сцену для каждого. Герой может быть как непосредственным участником таких событий, так и просто случайно наткнутся на них во время очередного путешествия.
Именно этим обстоятельствам мы и решили посвятить это новый конкурс.

Суть конкурса заключается в следующем: играя в Fallout 4, вам нужно снять три скриншота для трёх разных номинаций и, по возможности, для получения дополнительных баллов, добавить к ним краткий рассказ собственного сочинения, описывающий происходящее.

Темы для работ участников перечислены в анонсирующей конкурс статье, а также в Теме подачи работ.

Проведение конкурса:
Как и в любом другом конкурсе, главным правилом было и остается одно - соблюдение правил нашего сайта.
Также не стоит забывать и о правилах культурного и вежливого общения с другими людьми.

Что нужно делать, чтобы принять участие вы уже понимаете - теперь перейдем к тому, что нужно делать, чтобы победить.
Победа в конкурсе присуждается двумя параллельными голосованиями: судейским и обычным пользовательским голосованием.
Для каждого из них есть своя тема в которой подробно описаны правила проведения:

Судейское голосование.
Пользовательское голосование.

После окончания голосований все результаты будут озвучены в отдельной статье и каждой из тем.

Призы:
Первое место: персональное достижение в профиль, 1500 репутации и любая игра стоимостью до 2000 рублей!
Второе место: персональное достижение в профиль, поздравление от администрации в статье и 1000 репутации.
Третье место: персональное достижение в профиль, поздравление от администрации в статье и 500 репутации.


Сроки проведения конкурса: 17.07.2016 - 07.08.2016.
Сроки подачи работ: 17.07.2016 - 31.07.2016.
Сроки голосования: 01.08.2016 - 05.08.2016.
Подведение итогов: 06.08.2016 - 07.08.2016.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Thorgal  Offline  Сообщение №2 написано: 17 июля 2016, 18:57



579
А скрины с элементами HUD принимаются? Или придется их затирать фотошопом? На мой взгляд скрины они не портят, но что об этом думают судьи? Просто что-то уже отскринено в процессе игры и вернуть те моменты под консольные команды убирающие HUD вообще нереально.

Gоблин  Offline  Сообщение №3 написано: 17 июля 2016, 18:58



Thorgal, любые. Можно и фотошоп применять, если хочется.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №4 написано: 18 июля 2016, 09:36



Hangman, для начала хотелось бы уточнить, что значит:
Цитата Hangman

из которых взяты скрины для конкурса


Вы используете свои скриншоты или взяли их откуда-то?

По количеству скриншотов все записано в теме подачи работ: 3 скриншота - 3 категории. По одному скриншоту на каждую, не более.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №5 написано: 18 июля 2016, 10:02



Цитата Hangman

На счёт размещения ссылок вместо рассказов спросил потому, что отснятый материал уже находится в состоянии готовых скрин-сэтов или скрин-сторий и изложить его в виде краткого содержательного рассказа, в силу специфики изложения материла, будет крайне затруднительно.


Ну... Тут еще можно попробовать следующий вариант. Нам ведь вся история и не обязательно нужна, можно описать только то, что в данный момент происходит на скриншоте.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №6 написано: 18 июля 2016, 14:36



Hangman, просто получается, что таким образом у вас будет большое преимущество перед другими участниками. Ведь у вас будет целая галерея скриншотов. Я бы поверьте, разрешил, если бы это не давало достаточно большого преимущества перед остальными. :)

Если хотите, обратите внимание на работу Thorgal, там примерно то что и нужно сделать. Я вашу ситуацию понимаю, но боюсь только и могу, что советами какими-нибудь помочь.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №7 написано: 18 июля 2016, 14:48



Цитата Hangman

И на том большое спасибо.


Не за что. Обращайтесь. ok

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Matvezon  Offline  Сообщение №8 написано: 21 июля 2016, 06:44



5
У меня такой вопрос а можно выкладывать короткие видео либо гифки с описанием и со скриншотами?

Gоблин  Offline  Сообщение №9 написано: 21 июля 2016, 09:36



21322342, только скриншоты и текст. Это оговорено в теме подачи работ.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Matvezon  Offline  Сообщение №10 написано: 21 июля 2016, 10:12



5
Gоблин, окай, жалко конечно столько интересного материала отснятого есть.

Gоблин  Offline  Сообщение №11 написано: 21 июля 2016, 10:20



21322342, в будущем будет еще достаточно конкурсов, возможно еще пригодится материал. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Safarel  Offline  Сообщение №12 написано: 21 июля 2016, 16:46



Цитата Hangman

Такой вот формат скрин-конкурса: "Мини история без слов" - нужно, уложившись в несколько скринов как бы "рассказать" некую сюжетную историю с участием ГГ.

Интересная идея.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №13 написано: 22 июля 2016, 07:27



579
Цитата Hangman

Такой вот формат скрин-конкурса: "Мини история без слов" - нужно, уложившись в несколько скринов как бы "рассказать" некую сюжетную историю с участием ГГ.

Или со словами. Правда пример у меня из Фоллаут 3:


ArXangel  Offline  Сообщение №14 написано: 22 июля 2016, 14:17


Секундант дьявола


Приииивет всем)) Решила поучаствовать
Вижу, в правилах прописано по одному скриншоту, но вот это
Покажите нам ваши самые любимые битвы и их последствия

если честно меня смутило))) Без понятия как можно и бой и последствия в одно слепить)) Так что я по 3 скрина притулила. Прошу простить и понять :D
Если всё это - очень плохо, обещаю исправить.

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
ArXangel  Offline  Сообщение №15 написано: 22 июля 2016, 14:47


Секундант дьявола


Ну поскольку выше в комментах была приведена в пример работа Thorgal, то видимо таки по одному скрину на каждую категорию
Хотя опять же оговорка, что там ПРИМЕРНО то, что нужно сделать, ясности не добавляет mellow

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Vоid  Offline  Сообщение №16 написано: 22 июля 2016, 14:47


Снежная королева


AnchorArXangel, привет вам, поправьте скриншоты, пожалуйста - в последний год существует некая несовместимость между Imgur и MG, из-за чего превью не отображаются (у выложившего перестают отображаться после обновления страницы).

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №17 написано: 22 июля 2016, 15:03


Снежная королева


ArXangelHangman, что касается количества скриншотов... в правилах конкурса про это написано достаточно прозрачно - по одному скриншоту к каждой категории, текст приветствуется. )

Цитата Канами

Делаем работу по выбранным категориям (три работы - три категории). Для каждой категории один скриншот + краткий рассказ, если автор претендует на дополнительные баллы.


Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ArXangel  Offline  Сообщение №18 написано: 22 июля 2016, 15:04 | Отредактировано: ArXangel - 22 июля 2016, 15:06


Секундант дьявола


Цитата Канами

поправьте скриншоты, пожалуйста


исправила :) Надеюсь, теперь всё в порядке

-----
А наглым мордам с 3 скриншотами что будет?)))) дисквалификация?

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
Vоid  Offline  Сообщение №19 написано: 22 июля 2016, 15:20


Снежная королева


HangmanArXangel, отлично.

Сообщения пользователей, опубликовавших больше одного скриншота, при окончании конкурса будут отредактированы - оставят в итоге только самую первую работу в каждой из категорий. Так что во избежание эстетических и логических (если имеет место текст) несообразностей, рекомендую самим поправить всё это дело до 31 июля. ))

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
ArXangel  Offline  Сообщение №20 написано: 22 июля 2016, 15:22


Секундант дьявола


Я дико извиняюсь, но у меня не отображаются работы barashek и vlad0981
Не знаю, важно ли это, просто решила сказать ^_^

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
TISHUNYA  Offline  Сообщение №21 написано: 22 июля 2016, 15:24


Очаровашка


Эх конкурс мимо меня пролетает, не скринов не писательских талантов  lol Следующий конкурс подожду, может по Ведьмаку 3 ?  lol

Gоблин  Offline  Сообщение №22 написано: 22 июля 2016, 15:29



TISHUNYA, тогда тебе в судьи самая дорога. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ArXangel  Offline  Сообщение №23 написано: 22 июля 2016, 15:32 | Отредактировано: ArXangel - 22 июля 2016, 15:33


Секундант дьявола


Цитата TISHUNYA

Эх конкурс мимо меня пролетает


ой, да ладно! У девушки с титулом "очаровашка" и таким роскошным котэ в подписи не может быть всё так плохо))
И я помню те офигительные скрины в конкурсе по Скайриму)))

А по ведьмаку было бы интересно, игра-то явно заслуживает всяческого внимания

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
TISHUNYA  Offline  Сообщение №24 написано: 22 июля 2016, 15:57


Очаровашка


Цитата ArXangel

А по ведьмаку было бы интересно, игра-то явно заслуживает всяческого внимания

Так игра то замечательная, только мало кто скринит же, соответственно участников будет я да Вилька   lol

Gоблин  Offline  Сообщение №25 написано: 22 июля 2016, 15:59



Цитата TISHUNYA

Та можно


Тогда в чем проблема) Два места пока свободны, заодно будет чем развлечься в следующее воскресенье. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
TISHUNYA  Offline  Сообщение №26 написано: 22 июля 2016, 16:30 | Отредактировано: TISHUNYA - 22 июля 2016, 16:45


Очаровашка


Цитата Hangman

Это всё от того, что тематика избрана не самая весёлая, да и в самой игре юмора не так много и большая его часть предоставляется роботами.

Та ладно lol Видела я кучу интересных и красивых скринов на Фликре у народа, все зависит от желания ( ну это как со скаем же)   



 

TISHUNYA  Offline  Сообщение №27 написано: 22 июля 2016, 16:52


Очаровашка


Цитата Hangman

совсем уместно, как мне кажется.

  lol Первое место за креатив же обеспечено , шикарно просто  good А вот встал столбом не пойми где, это вот как раз я не понимаю lol

TISHUNYA  Offline  Сообщение №28 написано: 22 июля 2016, 17:10


Очаровашка


Цитата Hangman

скрино-портретная тема в данном конкурсе отсутствует.

Да и плевать на это, но вот например такой скрин меня бы впечатлил ok


TISHUNYA  Offline  Сообщение №29 написано: 22 июля 2016, 17:36


Очаровашка


Цитата Hangman

петросянства и портретов "не заплываю".

Я за оригинальность , у тебя и в скае петросянство помню было выше всех похвал, не каждому дано :D ok

Gоблин  Offline  Сообщение №30 написано: 22 июля 2016, 17:46



TISHUNYA, если согласна в судьи, то отпишись тут если не трудно. ;)
Цитата Hangman

технологических креативов


Что совсем не лишне. Мрачную атмосферу освежить, почему нет?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Тема обсуждение конкурса «Постапокалипсис моими глазами»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб