• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Привет! Я соседняя тема по конкурсу Fallout 4!

Привет! Я соседняя тема по конкурсу Fallout 4!
FyFen  Offline  Сообщение №1 написано: 10 октября 2015, 08:43 | Отредактировано: FyFen - 16 октября 2015, 21:05





Описание конкурса в главной теме!

- В данной теме вы можете задавать вопросы по условиям конкурса
- Обсуждения того или иного момента, тоже приветствуются
- Работы подаются в главной теме


MadIVIax  Offline  Сообщение №61 написано: 15 октября 2015, 15:17



10
Dean_Singer
Для хорошего продуманного квеста 40 тыс символов явно маловато. Ну, в принципе, можно сделать список заданий и опыт за них, но что это за история тогда такая?

BalorMysko  Offline  Сообщение №62 написано: 15 октября 2015, 16:22


Technology


450
Цитата FyFen

Вопрос:
- Имеются ли ограничения касательно размера текста? 200 слов? 2000 слов?
Ответ:
- Одно форумное сообщение. Прежде чем думать об объеме, не забывайте следить за качеством текста. 40000 предел для одного сообщения.

Исходя из этого, думаю, что речь тут идёт о количестве слов. Если же я ошибаюсь... то это будет жёсткий удар по моей фантазии.

MadIVIax  Offline  Сообщение №63 написано: 15 октября 2015, 16:29



10
BalorMysko
К сожалению, всё-таки сказано о количестве символов. Больше 6,5 тыс слов не влезает((( Так не хочется ничего вырезать...

BalorMysko  Offline  Сообщение №64 написано: 15 октября 2015, 17:00 | Отредактировано: BalorMysko - 15 октября 2015, 17:00


Technology


450
MadIVIax,
Ладно... тогда вот, что интересно: 40 тыс. символов - это с учётом пробелов или без них? (у меня вышло 26343 без пробелов, 31331 с пробелами)
P.S. И это у меня блин ещё только пол рассказа готово

MadIVIax  Offline  Сообщение №65 написано: 15 октября 2015, 17:05



10
BalorMysko
Полагаю, что с пробелами.

FIXERS  Offline  Сообщение №66 написано: 15 октября 2015, 17:05 | Отредактировано: FIXERS - 15 октября 2015, 17:14



26
Цитата Dean_Singer

Infest, MadIVIax, сказано , что размер рассказа - одно форумное сообщение , то бишь 40000 символов.

Сказано то это да, но мне кажется всё таки покороче нужно (моё мнение, судьям виднее). Не то что бы тут применимо высказывание "Краткость сестра таланта", скорее больше фигурирует "Квест второго плана", более сродни с "Актёр второго плана". Следовательно, улаживавшись в маленькую рамку нужно и события описать, и героя провести через "трубу", и персонажей квестовых раскрыть. Такое дело, что скатерти на 40к символов позволяют написать не то что квест - целый рассказ с кучей персонажей, раскрытым повествованием и глубоким внедрением в окружение. И вопрос тогда квест ли это или всё же официальное ДЛЦ (в рамках игры). И, конечно, моя выложенная работа плохой пример моего мнения. Смысл конкурса же проявить оригинальность (так как грамотность и соответствие миру можно держать на уровне для любой работы), а выуживая из своей головы воду (детальные описания действий, персонажей, окружения и т.д.) только добавляет работе объёма, не качества (оригинальности) повествования. Нужно раздуть искру, а не вылить ведро воды. З.Ы. Последнее так пафосно звучит :в Опять же моё мнение, буду рад если оппозиция поделится своим мнением.

ghost4luck  Offline  Сообщение №67 написано: 15 октября 2015, 17:10



Цитата BalorMysko

40 тыс. символов - это с учётом пробелов или без них?


Пробел - такой же символ, как и другие.

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №68 написано: 15 октября 2015, 17:54



126
Рыба, это верно подмечено  :)

Добавлено (15 Октября 2015, 20:54)
---------------------------------------------
FIXERS, не уверен , но у меня вроде что - то основной сюжетной линии , нежели побочный квест :) По поводу объема - я лично считаю, что он все же важен, поскольку идет повествование, сюжет и , как и в любом хорошем рассказе, детали имеют весомую роль. А рассказ в стиле пару предложений "Я тот то тот" , "Я был тут , теперь я здесь"+абзац резкой смены событий" + малюсенький диалог "-Привет - Хай, -Все плохо - И не говори" Конец. - простите, но для рассказа не совсем подходит; это уже больше похоже на сценарий. Понятное дело , что при создании квеста, мы действуем по принципу создания сценария, но перед нами задача создать рассказ - то бишь нужно рассказать подробно о каких либо (последовательных) событиях из жизни персонажа (Опираясь на нашу задачу).


Рыба  Offline  Сообщение №69 написано: 15 октября 2015, 20:47 | Отредактировано: Рыба - 15 октября 2015, 21:05


faceless


693
FyFen, что делать, если текст не влезает целиком? Пишет, что превышает лимит, но у меня 39481 символов, вместе с пробелами и ссылками на картинки.

UPD:
Я и так уже сжимал как мог, повырезал кучу всего.

BalorMysko  Offline  Сообщение №70 написано: 16 октября 2015, 00:39


Technology


450
Цитата ichto

FyFen как бы подтвердил это в одном из своих комментов "Угу"

Это как бы "Угу" означает то, что историю можно поделить на главы, но само сообщение должно быть одно.

FIXERS  Offline  Сообщение №71 написано: 16 октября 2015, 02:02 | Отредактировано: FIXERS - 16 октября 2015, 03:30



26
Dean_Singer, Ну ясно. Я думаю всё жё это вызовет дилеммы у судей при проверке работ, так как всё ещё многие работы придерживаются более близкой к моей точке зрения, но есть (и будут) рассказы в 10 раз больше. В первом случае авторы не то что бы они не могли написать больше, просто из описания к конкурсы кажется, что нужно придумать квест, сторонний и проходной как во всех играх Fallout сделано большинство квестов. Во втором же авторы, решившие высказаться на полную, имеют неподдельное преимущество, так как их произведения больше похожи именно на историю: большую с кучей персонажей, хорошо отработанными действиями (и описанием причин для придания глубины) и целой веткой событий. И может показаться, что я всё ещё не успокоюсь из-за того, что чувствую обиду за собственную ошибку не писать скатерть побольше. Вовсе нет, я всё ещё считаю, что меньший объём в стиле "Актёра второго плана" имеет право на существование, но не удивлюсь, если призовые места достанутся сторонникам "объёмистой" версии повествования.

Bad666JeSuS  Offline  Сообщение №72 написано: 16 октября 2015, 06:49



10
Возник вопрос по поводу определения победителей.Что за голосование?Если выигравший будет определятся числом "лайков" то это бред.Объясню почему,наверное вы и сами понимаете что это дело накручивается(сами знаете как) ну или нет шансов у тех кто неизвестен на форуме,сайте.Если же определяется голосованием судей,то кто входит в жюри?2 человека?Пчёла и FyFen?Вообщем поподробнее распишите по поводу этого голосования и вообще про метод выявления победителей)

Добавлено (16 Октября 2015, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата FIXERS

Вовсе нет, я всё ещё считаю, что меньший объём в стиле "Актёра второго плана" имеет право на существование, но не удивлюсь, если призовые места достанутся сторонникам "объёмистой" версии повествования.


Именно так.Соглашусь по поводу того что это скорее конкурс на квест второго плана нежели на претендующий на главную сюжетную линию.Но никто не говорит о том что подобный квест может быть длинным и захватывающим и весьма долгим в прохождений.Лично я описал свой квест с не законченной концовкой(то есть с продолжением).Насчет объема написания старался коротко описать(как одну из глав).Это скорее даже подобно dlc или квест который может жить продолжением.Сейчас задумываюсь что я коротко описал некоторые действия а так же мало описал то где происходит сюжет((нет это не торопливость а скорее задумка описать кратко так что бы читатель больше видел действий нежели описания(я думаю многие читатели прекрасно знают лор и каноны Fallout, по крайне мере надеюсь на это).А так же думаю в будущем именно по этому сюжету делать мод).

Иероним  Offline  Сообщение №73 написано: 16 октября 2015, 07:06



770
Bad666JeSuS, Какие лайки? Внимательно читайте шапку конкурса. Всё по баллам от судей.

Bad666JeSuS  Offline  Сообщение №74 написано: 16 октября 2015, 07:16



10
Цитата Иероним

Bad666JeSuS, Какие лайки? Внимательно читайте шапку конкурса. Всё по баллам от судей.


Двое судей?итоги голосования я вот и не понял что за голосование.Думал возможно еще и голосование какое то будет.Интересен так же критерий "Оригинальность",это очень разносторонний критерий(как говорится дело вкуса и разного мнения что считать оригинальным(но оставим это судьям mocking )И еще про клише(что к примеру в лорности фолача можно посчитать клише?Пример тому существующие сюжеты каких либо пост апокалипсис фильмов,книг,квестов которые были в оригинале?

CroftMG  Offline  Сообщение №75 написано: 16 октября 2015, 16:32



778
можно ли исправить пару мелких ошибок в тексте?

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №76 написано: 16 октября 2015, 17:39



126
CroftMG, в правилах сказано , что нет, но , как я заметил, многие редактируют свой текст , исправляют ошибки и изменяют сам текст , так же внося в него новые данные, поэтому не знаю.

ichto  Offline  Сообщение №77 написано: 16 октября 2015, 18:28 | Отредактировано: ichto - 16 октября 2015, 18:28



49
Нет, все-таки нужен 3-ий судья. У русских принято соображать на троих!

Bad666JeSuS  Offline  Сообщение №78 написано: 16 октября 2015, 20:11



10
Цитата ichto

Нет, все-таки нужен 3-ий судья. У русских принято соображать на троих!

Предлагаю как третьего судью главного админа Exotic))ну или кого то подобного)уважаемого и долго служащего ветерана!)Разве с 2х судей не может статься одинаковое количество баллов?

FyFen  Offline  Сообщение №79 написано: 16 октября 2015, 21:03



Цитата ichto

Нет, все-таки нужен 3-ий судья. У русских принято соображать на троих!


КЛИШЕ!!! :D

Bad666JeSuS  Offline  Сообщение №80 написано: 16 октября 2015, 21:19



10
Цитата FyFen

КЛИШЕ!!!

скорее стереотип))да нужно нечетное количество судей)

FIXERS  Offline  Сообщение №81 написано: 17 октября 2015, 00:34



26
Цитата Bad666JeSuS

скорее стереотип))да нужно нечетное количество судей)

Религия, если быть точнее. :в

ghost4luck  Offline  Сообщение №82 написано: 17 октября 2015, 07:40 | Отредактировано: ghost4luck - 17 октября 2015, 07:41



Даже если и делать голосование "лайками" а не судейство, надо или что бы могли голосовать только пользователи, профиля которых были созданы еще до начала конкурса, или только граждане. Иначе накрутка будет.

Exotic  Offline  Сообщение №83 написано: 17 октября 2015, 07:53



Цитата Bad666JeSuS

Предлагаю как третьего судью главного админа Exotic))

Не, у меня и без судейства дел по горло, тут нужен кто-то посвободнее.

Bad666JeSuS  Offline  Сообщение №84 написано: 17 октября 2015, 11:22



10
Цитата Exotic

Не, у меня и без судейства дел по горло, тут нужен кто-то посвободнее.


не ну я не знаю кто у вас тут более сведущий по лору и канонам фолача)ну и что бы уважаемый и ветеран был)а лайки это и вправду бред как и впрочем рандом тоже.

CroftMG  Offline  Сообщение №85 написано: 17 октября 2015, 15:30



778
Sandmännchen сгодился бы в качестве третьего судьи ok


BalorMysko  Offline  Сообщение №86 написано: 17 октября 2015, 19:21


Technology


450
Закончил писать текст. Но не получается закинуть его в тему. Вроде всё нормально, но он входит обрезаным. (количество символов вышло меньше чем 40000)  smile2

Добавлено (17 Октября 2015, 22:21)
---------------------------------------------
Всё, подсократил текст. Хотя не могу избавиться от мысли, что работа получилась не доработанной. (не удалось раскрыть всех аспектов личностей персонажей, мотивы и т.д.)


Рыба  Offline  Сообщение №87 написано: 17 октября 2015, 23:57


faceless


693
BalorMysko, та же история, текст обрезается. Так что либо вырезать кусок, либо в блог кинуть, без участия.

FIXERS  Offline  Сообщение №88 написано: 18 октября 2015, 05:52



26
Цитата Рыба

BalorMysko, та же история, текст обрезается. Так что либо вырезать кусок, либо в блог кинуть, без участия.

Кидай в блог, чего заморачиваться по пусту. :D

Exotic  Offline  Сообщение №89 написано: 18 октября 2015, 06:18



BalorMyskoРыба, сколько символов было до обрезания? Учитывайте, что там еще название идет и теги спойлеров.

BalorMysko  Offline  Сообщение №90 написано: 18 октября 2015, 10:19


Technology


450
Exotic,  39022 (с пробелами)

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Привет! Я соседняя тема по конкурсу Fallout 4!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб