• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс Fallout 4 (для работ)

Конкурс Fallout 4
FyFen  Offline  Сообщение №1 написано: 10 октября 2015, 08:39 | Отредактировано: FyFen - 11 октября 2015, 11:47






Используя всю известную информацию по Fallout 4, попытаться придумать свой квест для игры. Квест не должен выглядеть в виде описания действий игрока. Это должна быть небольшая история, про человека (главный герой), который, по той или иной причине, попадает в водоворот захватывающего приключения. Все может начаться с попытки казни и закончиться убийствами драконов. Только надо понимать, что это лишь пример из другой игры. Создаем свою историю, опираясь на мир Fallout и не выдумываем то, чего в принципе не может существовать в этом мире. Обсудить какие-то спорные моменты по миру игры, можно на форуме в разделе Fallout 4, а ознакомиться со всей известной на данный момент информацией по игре - тут.


1] Ваша работа должна быть в виде обычной истории, повествование может идти от разных лиц.
2] Перед подачей своей работы, проверьте ее несколько раз!
3] Работы необходимо подавать в эту тему (желательно кидать под спойлер)
4] Редактирование работ после добавления - Запрещено!
5] Обсудить конкурс и задать вопросы по игре можно в соседней теме


- Грамотность и подача текста (максимум 30 баллов)
[Проверяйте свои работы на грамотность и ошибки по невнимательности. Старайтесь преподнести текст так, чтобы читателю было интересно!]
- Оригинальность (максимум 35 баллов)
[Старайтесь сторониться клише. Придумайте оригинальную завязку и продолжите в том же духе!]
- Соответствие миру (максимум 35 баллов)
[Никто вам не запрещает придумывать какие-то свои новые вещи или монстров, но, самое главное - не доводите все до драконов!]


1-е место: Fallout 4 + 350 репутации
2-е место: Wasteland 2 + 200 репутации
3-е место: How to Survive - Dead Summer Days Bundle + 75 репутации


FyFen
Пчёла



BraHmaT  Offline  Сообщение №2 написано: 11 октября 2015, 07:54 | Отредактировано: BraHmaT - 12 октября 2015, 04:18



2
Песня Сирен   

Fallout_Man  Offline  Сообщение №3 написано: 11 октября 2015, 09:27 | Отредактировано: Fallout_Man - 11 октября 2015, 16:35



1
Это был обычный день...
  



Отредактировать для возможности нормального чтения. Времени еще много. FyFen. (исправить)

Zouls  Offline  Сообщение №4 написано: 11 октября 2015, 16:37



1
"Кто благоразумно ожидает,всегда награду получает"




Zichi  Offline  Сообщение №5 написано: 11 октября 2015, 18:30



1
Двадцатилетняя легенда об отваге.



Zeboim  Offline  Сообщение №6 написано: 11 октября 2015, 20:01



1
Месть Гиганта.


Toliss  Offline  Сообщение №7 написано: 11 октября 2015, 20:05 | Отредактировано: Toliss - 11 октября 2015, 20:08



45
"Томми Пушка и Стю"...



Bad666JeSuS  Offline  Сообщение №8 написано: 11 октября 2015, 22:30 | Отредактировано: Bad666JeSuS - 17 октября 2015, 03:44



10
"Вампиры" из Метфорда или "Большие проблемы" в Ньютоне.


FIXERS  Offline  Сообщение №9 написано: 13 октября 2015, 09:07 | Отредактировано: FIXERS - 13 октября 2015, 13:56



26


«Три ангела Маргарет»
Квестодатель: Самюэль, главный механик «Конституции США»

Doctor_Saw  Offline  Сообщение №10 написано: 13 октября 2015, 17:12 | Отредактировано: Doctor_Saw - 14 октября 2015, 08:09



9
История выходца из  убежища 57:

    

VuGGi  Offline  Сообщение №11 написано: 14 октября 2015, 02:20 | Отредактировано: VuGGi - 14 октября 2015, 02:42



2
Возрождение

                

Merold  Offline  Сообщение №12 написано: 14 октября 2015, 04:36



1
"Иное начало"


 
 
 
 

vadim206  Offline  Сообщение №13 написано: 14 октября 2015, 11:03 | Отредактировано: vadim206 - 15 октября 2015, 17:31



5
"Конец игры"



Mr_Shersh  Offline  Сообщение №14 написано: 14 октября 2015, 12:46 | Отредактировано: Dean_Singer - 15 октября 2015, 18:08



126

"Желание жить"


©Dean_Singer

Негодяй  Offline  Сообщение №15 написано: 14 октября 2015, 15:39 | Отредактировано: Негодяй - 14 октября 2015, 15:41



28
"Необдуманные действия"


Hajy-Murat  Offline  Сообщение №16 написано: 15 октября 2015, 12:46 | Отредактировано: Hajy-Murat - 15 октября 2015, 13:01



24
Последний рейд

Incvizitor  Offline  Сообщение №17 написано: 15 октября 2015, 13:03 | Отредактировано: Incvizitor - 17 октября 2015, 20:00



27
Моисей и его евреи


MrHausZ  Offline  Сообщение №18 написано: 15 октября 2015, 18:37



1
Начало конца...




CroftMG  Offline  Сообщение №19 написано: 16 октября 2015, 16:07 | Отредактировано: CroftMG - 30 октября 2015, 07:52



778
Подводная одиссея выжившего


MadIVIax  Offline  Сообщение №20 написано: 17 октября 2015, 09:33 | Отредактировано: MadIVIax - 31 октября 2015, 18:15



10
Эхо позабытых времён


BalorMysko  Offline  Сообщение №21 написано: 17 октября 2015, 19:17 | Отредактировано: BalorMysko - 17 октября 2015, 19:17


Technology


450
"Чистая вода"


Alien_Player  Offline  Сообщение №22 написано: 24 октября 2015, 11:56 | Отредактировано: Alien_Player - 24 октября 2015, 12:06



22
Рассказ  "Прозрачное сокровище"



В мире где баланс силы невозможен - война бесконечна.
Askhat_ok  Offline  Сообщение №23 написано: 29 октября 2015, 10:03



1
"Персея американская"


Askhat
Lewizel  Offline  Сообщение №24 написано: 29 октября 2015, 16:44



6
Надеюсь, не сильно накосячил с требованиями и оформлением, на больную-то голову :]


ghost4luck  Offline  Сообщение №25 написано: 29 октября 2015, 18:50







В удобном виде можно прочитать на гуглодиске.

Chess  Offline  Сообщение №26 написано: 30 октября 2015, 21:00



2


Hainen  Offline  Сообщение №27 написано: 31 октября 2015, 07:15 | Отредактировано: Hainen - 31 октября 2015, 07:16



16

Наш работодатель имеет своеобразный стиль речи. Использует разговорные обороты.
В знаках ** заключены мысли ГГ.

Рыба  Offline  Сообщение №28 написано: 31 октября 2015, 13:58


faceless


693


EXODUS: Положение дел
Карта:


«Кофе вышел весьма паршивым, но это был последний пакетик. И всяко лучше, чем ничего, но лучшего кофе дома нет, придется покупать. А для этого придётся ехать в магазин. Но кто поедет в магазин в воскресенье утром ради пачки замечательного кофе?..»
Захлопнув дверь огненно-красной «Корвеги» предпоследней модели, Роланд завёл двигатель и выехал из гаража. Погода была просто прекрасной в это воскресное утро, где-то невдалеке гудел трансформатор силовых полей, непонятно для чего установленный «робкотэковцами» на прошлой неделе. Якобы для защиты гражданского населения от возможных попыток вторжения или, хуже того, нападения, но это же полная чушь. О каком ещё вторжении идёт речь? Вся эта нагнетенная ситуация с Китаем просто раздутый шар из пустых обвинений и тычков в лицо, но газеты никогда не упустят возможности подлить масла в огонь.

Спустя не более получаса на обочине начали мелькать то тут то там цветастые вывески сети супермаркетов «Super Duper Mart», лаконично сообщая то о новом пылесосе, который поступил в продажу, то о новых скидках.

Спустя ещё полчаса «Корвега» примечательного цвета вывернула с автомобильной стоянки и двинулась по направлению к району пригорода «Уотертаун», там, где небольшие одноэтажные дома пестрели своими крышами, а газоны, как известно, всегда были зелеными.

- Мистер Браун, куда это вы выбрались так рано с утра? – Вместо традиционного утреннего приветствия Кодсворт, рободворецкий, всеми тремя лапами-клешнями приветственно замахал мне.
- У нас кофе закончился, вот я решил съездить, пока ещё утро. Не люблю я ту растворимую гадость, которую Анна постоянно покупает. – Ответил я ему, поспешно снимая кофту и кладя сумку с продуктами на кухонный стол.
- Сэр, при всем уважении, но Вы могли бы сказать мне, я мог бы отправить запрос к очередной партии поставки продуктов, и Ваш замечательный кофе уже приехал бы сегодня вечером, сэр.
- Я не хотел ждать, Кодсворт. Лети-ка ты, и включи воду греться. И где Анна, кстати? – Закончив с одеждой и, неторопливо разворачивая коробку с кофе, спросил я.
- Сэр, насколько я помню, Ваша жена отправилась к семье Джефферсонов, передать какой-то рецепт, сэр.
Марта и Фрэнк Джефферсоны были нашими соседями. Чудная пара, не считая их маниакального пристрастия к современной музыке. Ничего плохого, но уж больно это бодрый ритм, больше подходит для молодёжи, чем для пожилой пары.
- Хорошо. Тогда приготовь мне кофе, а я пока проведаю Шона, а то что-то долго он спит.
- Конечно сэр. Через 10 минут все будет готово. – С этими словами Кодсворт запыхтел своим единственным репульсором, ловко подхватив коробку с кофе на столе, начал парить к кофемашине.
Осторожно приоткрыв дверь я, стараясь шагать как можно тише, вошёл в детскую. Дитя, лежащее в колыбели, мирно посапывало. Подойдя чуть ближе, я оперся о стену, и засмотрелся на своего сына. Подумать только, уже такой большой, такой славный…
Дверь тихо приоткрылась и в комнату вошла Анна.
- Ну, и как поживают два самых значимых мужчины в моей жизни? – Спросила самая прекрасная женщина, что я когда-либо встречал.
- Я тебя потерял, ты чего так долго? – Я подошёл к ней, обняв за талию, и прижав к себе.
- Ты меня никогда не потеряешь, дорогой. Я никуда не денусь. – Она обняла меня за плечи и поцеловала.

Проснулся я от громкого шума. Дрянная жестяная банка прервала сон, который вернул меня на двести с лишним лет назад. Остаток сна я все ещё чувствовал, ощущал руки Анны на своих плечах. Ну почему сейчас…
Костёр уже догорал. Старая жестяная банка, которую я выставил в качестве подпорки для основы своей рукодельной палатки не выдержала, и упала прямо к догорающим углям.
Ранние лучи солнца пробивались сквозь дырявые стены тканевой палатки, отметая всякую возможность поспать ещё пару часов перед окончательным рассветом.
Вчера, около 5 часов пополудни я вышел из «Даймонд-Сити», покинув компанию торговца, по направлению на юго-запад, в обход древнего города, от которого и названия не осталось, в сторону своей «перевальной базы» - старого гаража фирмы «Рэд Рейсер». К сожалению, к полуночи мне так и не удалось добраться до переправы. У судьбы, как видно, были абсолютно другие планы на мой счет, и поэтому из-за заставы рейдеров, образовавшейся совсем недавно на моем традиционном маршруте, мне пришлось сделать большой крюк в сторону гигантского кратера, в который когда-то угодила бомба. По приближении к полуразрушенному городку, находящимся неподалеку от кратера, мой «Пип-Бой» начал неприятно пощелкивать, а посему я застегнул высокий воротник противорадиационного комбинезона, и принял пару пилюль из банки с надписью «Рад-Х». Еще спустя час я нашел дом, руины которого пугали меня меньше всего, забрался в него, и начал стандартную процедуру установки сигнализации – пустые банки из-под бобов я аккуратно развешивал на тонкую проволоку, и обматывал все доступные подходы к моему импровизированному убежищу. После я разогрел плитку на сухом спирте, и поставил чайник на огонь. Скудно поужинал и, расставив свою палатку, лег скорее спать.
Окончательно проснувшись, я, стараясь не задеть сигнализацию, выглянул наружу из-под обгоревшего остова подоконника. Редкий ветерок, доносящий соленые нотки сюда, с побережья, приятно обдувал мою высунувшуюся физиономию. Пора было двигаться.

В светлое время суток мне не составило никакого труда определить место засады рейдеров, а посему я уже перебрался через переправу, и направлялся к гаражу. По всему Массачусетсу было как грибов понастроено подобных гаражей, но этот мне приглянулся из-за своего удобного географического расположения: во-первых, от него было рукой подать до «Даймонд Сити» и, конечно же, самого «Института». Во-вторых, само по себе место за переправой являлось этаким перекрестком всех окрестных значимых дорог: будь то тропы караванщиков, маршруты патрулирования «Железной стражей» или просто идущих мимо путников. Ну, а в-третьих, что является, по-моему, самой главной причиной удачного расположения этого гаража, это прямая дорога к «Уотертауну» и убежищу 111, последний ассоциируется у меня не с самыми приятными воспоминаниями. Почему я упомянул «Уотертаун»? Да потому что в нем полным-полно различных мелких поселений, начиная от мелких, в 6-7 человек, и заканчивая воистину крупными укреплениями, со своими охранниками и магазинами. Чаще всего люди в таких были куда более раскрепощены в смысле торговых отношений, и поэтому «Уотертаун» являлся одним из главных моих перевальных пунктов по дороге еще дальше, на запад. Что я там забыл, спросите вы? Все очень просто: там находится мое поселение, с двумя торговцами и коммуной очень сплоченных людей, которые привыкли к трудностям, а самое главное, умевших преодолевать их.
Место для поселения я, путешествуя тогда еще со своим напарником, обнаружил случайно – драпал без оглядки от взбесившейся группы диких гулей, когда, как назло, у меня переклинило ржавую палку, которую я называл оружием. Тогда, будучи еще совсем зеленым, мне с трудом удавалось привести оружие в порядок, и, благодаря своему неумению, я и обнаружил отличное место для долговременного жилья: небольшой трейлер-парк был со всех сторон окружен густым, разросшимся и, непонятно почему, все еще зеленым лесом. Надпись на табличке гласила «Трит Пайн-Эстейт». Да так и прижилось по сей день. Река же, вышедшая когда-то из своих берегов, потекла в новом для себя направлении, аккуратно обтекая искусственную насыпь для кемпингов и трейлеров, создавая неплохую защиту почти со всех сторон от диких гулей, кротокрысов и прочей нечисти, что временами забредала так далеко от основного тракта.
Теперь же «Трит Пайн-Эстейт» представлял из себя первоклассное поселение: посевы, ветряные мельницы и самодельные турели в качестве защиты. Однако все бы было замечательно и счастливо, но вот древний генератор, работающий на ядерных батареях последнего типа, последнее время стал очень часто выходить из строя. Наш механик, Смит, говорит, что он может латать его еще некоторое время, но потом он все равно сдохнет. А неработающий генератор – это беда. Все дело в том, что защитные самодельные турели, системы орошения посевов, гидронасос, выкачивающий воду, да и просто свет с теплом добываются одной лишь уже стареющей чудо-машинкой. Машинкой, которая вот-вот готовится испустить дух, и что делать дальше – непонятно. Несколько семей, дети, женщины мужчины – все они останутся без тепла, без еды и без защиты. И это будет на моей совести. Я подведу их, если не найду способ как найти новый источник энергии, или, как запасной вариант, переселить всех своих людей в другое безопасное место.
Именно за этим я мотался в такую даль, чтобы разузнать и навести справки, есть ли решение проблемы. Но решения не было, как и не было оправдания, которое мне спешно нужно было придумать, когда я вернусь домой. Начнутся расспросы, а ответов не будет.

Я сидел в красном, побитом молью кресле, и отдыхал. С годами такие длительные переходы кажутся мне все тяжелее и тяжелее, хотя мне нет и сорока пяти лет. Видать, проживая жизнь в постъядерном мире, все жизненные соки уходят куда-то со скоростью, намного превышающей световую, и ничего с этим не поделать.
Передохнув, я встал и подошел к концу комнаты, захламлённой рухлядью: столешницы, обрезки металла желтого цвета и прочим. Сейчас я находился как раз в том самом гараже на перепутье, и по нему не скажешь, что это перевалочная база. Но здесь был спрятан небольшой сейф, в котором небольшая группа людей вела обмен информацией. Вынув и прочитав очередную записку о том, что рейдеры на съезде с 40-ого шоссе опять устроили там небольшую базу, я вложил туда свою, и закрыл сейф, осторожно прикрыв его рассохшейся деревянной подкладкой. Еще пол часика передохнуть и можно двигаться.
Подтянув лямки рюкзака и проверив на всякий случай свою новенькую, мультиплазменную винтовку, пнув жестянку напоследок, покинул гараж, и двинулся по шоссе на северо-запад, на этот раз в обход «Уотертауна», в сторону пруда «Фрэш». Туда с Анной мы решили поехать на романтический пикник, после рождения Шона…

«Фрэш» уже давно был позади, и сейчас я спешно выстукивал толстыми подошвами по 78-ому шоссе, аккуратно пригибая к нужной развилке. Без приключений не обошлось. Около двух часов тому назад в мою сторону выскочило двое совершенно одичалых оборванцев, видать, питающихся либо убитыми ими же путниками, либо кротокрысами. На большее эта парочка явно была неспособна. Изначально они в приветственной манере замахали руками, а поэтому, я повесил свою винтовку на плечо, в знак отсутствия враждебных намерений. Однако, будучи наученным, перенес старый 10-ти миллиметровый пистолет из кобуры под пояс, при этом переведя предохранитель в режим стрельбы. Когда до незнакомцев оставалось около 15 метров я понял, что это за птицы – людоеды здесь не редкость, и вид у них чаще всего один: ободранные, в лохмотьях с трясущимися руками и нервным взглядом и эти были не исключением. Однако с расстояния оценивая боевое превосходство, я решил не нападать сразу, а дождаться каких-нибудь провоцирующих действий с их стороны.
- Здравствуйте, сэр! Я Боб, а это мой друг Билл. – Улыбаясь ртом с идеальными белыми зубами, представился путник.
Биллу, судя по всему, было уже совсем невмоготу: он весь мелко трясся, тихонько постукивая зубами, дергал за руку своего «друга», из-за чего у первого приоткрывалась рваная пола его тканевого балахона, демонстрируя рукоять кухонного ножа с тупым, тускло поблескивающим лезвием. «И как один еще не на напал на второго?» только и подумалось мне.
- Привет, меня зовут Роланд. – В ответ представился я. – Куда вы направляетесь?
- На восток, сэр, на восток. – С излишней вежливостью ответил Боб. – А вы, если не секрет, конечно?
- На север. – Не моргнув глазом солгал я. – К землям «Железной стражи». Знаете, кто они такие?
- Конечно знаем! – Расплылся в блаженной улыбке Боб. – Они частенько нападают на таких как мы. Не любят простых и честных путников.
«Простых и честных путников, ага. А вот у дружка твоего, похоже, таких мыслей не возникает.»
- Мы тут с Биллом недавно пережили нападение, очень коварное. Понимаете ли, на нас напали дикие такие люди, они кричали на нас и кидались камнями и палками, но мы сумели убежать, сэр. Но Биллу стало плохо совсем.– Продолжал лебезить оборванец.
- Наверное, это были рейдеры. Здесь их полно в этих краях, любят они легкую добычу. – Ответил я, понимая, что пора бы уже весь этот цирк заканчивать.
Внезапно Билл, или как его там (скорее всего имена Боб только что и придумал), упал навзничь и забился в редких конвульсиях. К его несчастью я – когда-то выучился, потратив добрых шесть лет на врача. Кардиохирурга, если быть точнее, но вот отличить фальшивые конвульсии от настоящих мог бы даже школьник.
Я, быстро отступив на пару шагов, вытащил из-за пояса пистолет, и приготовился к стрельбе. Боб сначала завыл о помощи, надеясь, что я попался в их примитивную ловушку, но потом, мгновенно все просчитав, вытащил из-за бедра на веревке свой нож, и метнул его в меня. К счастью, кожаная подкладка на плече не пропустила уже ржавый от старости и крови нож, и он просто упал наземь. Я же, быстро делая перекат в сторону, в опасении очередного ножа, аккуратно прицеливаюсь и спускаю мягкий и податливый курок. Черный, вороненый ствол послушно выплюнул огненную плюху, а в четырех метрах от меня у Боба вырвало затылок, и он грудой тряпья рухнул на землю. С Биллом все вышло куда проще: от голода у него руки тряслись на самом деле, и поэтому он весьма неудачно достал свой нож – штык-нож от древней довоенной винтовки, который вошел ему куда-то между третьим и четвертым ребром. Как так у него получилось – я так и не понял, но и особого желания разбираться у меня не было. Брезгливо обыскав их (да-да, мародёрство теперь в почете) я нашел у Боба небольшую кожаную сумку, висевшую у него под балахоном. Внутри была лишь бутылка с водой и клочок карты на бумаге – на ней была изображена от руки северная часть Бостонского округа, и лишь одна отметка, место, которое было подписано как «Исход», и рядом, очень мелким шрифтом: «Если нужно откровение». Карту я оставил себе, отметив место на карте в своем «Пип-Бое», а остальным барахлом побрезговал. Глотнув воды из своей верной фляги убежища 111, я двинулся дальше на запад. Осталось совсем недолго.

«Оказывается, что если не скользить по лопате руками, то большие водянистые мозоли на ладонях буду появляться куда реже, чем если скользить.»
Патрисия работала на посевах вот уже четвертый час кряду и ощутимо устала, однако продолжала перекапывать аккуратные ряды с посаженными бататами, стараясь отгонять мысли об усталости.
«Все равно с этим мне ничего не поделать, нужно просто закончить с копанием, потом набрать воды из бочек, и полить все ряды. А потом, наконец-то, можно будет поужинать и завалиться на удобный топчан, почитать книгу некоего Диккенса (обложка и несколько заглавных страниц были повреждены) под названием «Наш общий друг».
Тихонько бурча себе под нос Патрисия продолжала свой нелегкий труд, в то время как один из охранников, по имени Престон, немного заискивающе поглядывал в сторону девушки, но не решался оставить пост. В «Пайн-Эстейт» были установлены строгие правила поведения для каждого из живущих там, и нарушать их не следовало, ведь именно благодаря этим правилам поселение, несмотря на свои кажущимися небольшими размерами, успешно продолжало свою жизнь вот уже который год, и вдыхая жизнь в окрестные леса и развалины.
Осторожно поставив побитую кружку на импровизированное укрытие – три бочки и загнутый по краям лист рифленого железа – Престон поудобнее перехватил свою охотничью винтовку калибра 7.62 с деревянным резным прикладом и оптическим прицелом, и продолжил осматривать окрестности.
«Ведь, это как выходит» - размышлял он – «совсем скоро должен вернуться Роланд, после чего придется решать насчет генератора. Ядерных батарей у нас хватит еще на неделю-полторы бесперебойной работы, однако потом, когда и аккумуляторы израсходуют свой запас, мы останемся ни с чем» - считая дни загибал пальцы на левой руке Престон – «и тогда нам придется либо искать новое место, либо расходиться. А это значит, что боевая мощь наша ослабнет очень сильно, и, даже те, кто останется, все равно не смогут прокормить себя всю осень, если только не прибьются к какой-нибудь другой группе, конечно».
Будучи увлеченным таким мыслями Престон Гарви не заметил приближение одной-единственной фигуры, которая короткими перебежками приближалась к вырытому блиндажу. Встрепенулся он когда уже было слишком поздно: фигура была уже в пяти метрах, и держала в руках красивую плазменную винтовку, в которая то и дело переливалась зелеными оттенками.
- Престон! Престон! Буди скорее остальных, вооружайтесь! Я тут стаю гулей подцепил, на окраине леса, скоро здесь будут. Еле-еле удалось сорвать дистанцию. – Запыхавшийся Роланд кричал в сторону блиндажа, на ходу снимая мультиплазму с предохранителя и подцепляя пистолет из кобуры.
- Есть! – Без пререканий отозвался Престон, и, рывком подтянув свою винтовку, быстро скрылся в глубинах блиндажа. Сначала послышалась громкая брань, но буквально через минуту появился сам Гарви в окружении двух заспанных парнишек – совсем молодых еще. Выглядели те довольно крупными, оба с самопальными винтовками.
Мне, наконец, удалось занять более-менее приемлемую позицию для ведения огня, и, присел на одно колено. Но аккуратно – как только враг появится, я без труда доведу винтовку по нужному направлению и открою огонь.
На противоположном конце поля из-под низких лесных крон появился первый гуль: он был весьма крупным – широкие плечи и высокая грудь, обвешанная разным хламом, лысая уродливая голова, с торчащими в разные стороны глазами – типичный представитель своего вида. Приметив меня он истошно заурчал, привычный рык гули не могут издать ввиду ссохшихся бронхов и пищевода, таким образом подзывая своих сородичей. Сам же он ломанулся напрямки в мою сторону: у меня есть теория на этот счет, что гули ориентируются больше по запаху, нежели чем по зрению, хотя, конечно, может все дело в раскисших мозгах. Следом за ним показались еще семеро, подобных первому. Первый же уже успел неплохо сократить дистанцию, поэтому я приподнял свою винтовку и приготовился к стрельбе – винтовки, работающие от энергии плазмы, а не от пороховых разрядов обладают весьма печальной дальностью поражения. Гуль, бегущий впереди остальных, вдруг упал. Сначала я подумал, что он просто споткнулся, но в следующее же мгновение до меня донесся звук выстрела, который громом раскатился по открытой местности. Это стрелял Гарви. Следом за его винтовкой, ухнули и самопалы ребят – пули летели вразнобой, разнос у самопального оружия был просто невероятный, однако они хотя бы чуть-чуть ранили гулей, бегущих вдалеке. Упавший гуль больше не вставал, а поэтому я уже было подумал, что стрелять мне и не придется, однако слева от меня появилось еще двое. «И откуда они взялись?» только и успело промелькнуть у меня в голове, после чего я живо приподнял ствол винтовки, и открыл прицельный огонь по двум бегущим гадам. Первый плазменный сгусток уже достиг до одного из гулей, прожигая в нем аккуратную дыру, похожую на крупный трилистник. Однако он не обратил особого внимания на рану, продолжая бежать в мою сторону. Его товарищ в это время, сильно хромая, пытался отбежать в сторону, чтобы зайти мне в тыл, однако ему этого так и не удалось – мощная пуля калибра 7.62 сделала дело в его левой глазнице, превратив половину его черепа в кровавое месиво. Второй выстрел из мультиплазменной винтовки сжег уже раненого гуля в белый помет.
Еще через пять минут все уже было кончено – «Пип-Бой» в своей лаконичной манере сообщал мне, что в радиусе действия угроз не обнаружено, так что я направился к блиндажу, где молодые ребята с довольными ухмылками важно перезаряжали свои самопалы. Престон же уже вернулся в свое пластиковое садовое кресло, и допивал остывающую бурду, которую он называл «кофе».
- Я тебя ожидал чуть раньше, я знал, что ты идешь к «Даймонду», но не думал, что это у тебя столько времени займет.
- Недалеко от переправы рейдеры устроили засаду, пришлось заночевать в Брайтоне. Смог обойти их только под утро.
- Ну хорошо, я рад, что ты в порядке. Слушай, у меня еще вахта, можешь выйти в общий эфир, и сообщить о засаде? Пусть хотя бы караванщики в обход идут. – Суетливо попросил Гарви.
- Я скажу Кларе. Извини, но я просто с ног валюсь. Сейчас бы завалится спать скорее, а потом есть новости по поводу генератора. – Я не врал. Я действительно устал, и очень мечтал поскорее лечь спать.
- Так ты сейчас бы и сказал, если что-то важное!
- Не настолько важное, почти никакой информации. Либо бред полный, либо просто ерунда. Хотя есть одна мысль, но мне сперва нужно ее обдумать.
- Ладно, – тяжело вздохнул Престон, - решать тебе. Как проснешься приходи к будке на посевах, я тебя там подожду.
- Что-то ты туда зачастил… - Устало подметил я. – Ну ладно, скоро увидимся.
Я развернулся и направился сначала в сторону склада. Сначала нужно было сдать костюм и еще некоторые пожитки, прежде чем лечь спать. Не все вещи были лично моими, поэтому перед тем, как их снова используют, их нужно обеззаразить.
Скинув костюм в металлическую бочку я закинул и ботинки туда же.
Мой трейлер был в противоположной от склада стороне, и я вышагивал босыми ногами по холодной земле. Спать хотелось неимоверно.
«Дома» все было на своем месте. И койка, и деревянный стол, и даже, груда металлолома в углу – когда-то бывшей рободворецким фирмы «РобКо» по имени Кодсворт. Теперь же все его металлические клешни лежали неподвижно, а глаз-сенсор уже не горел светом.

Дурацкий звук будильника трещал очень настойчиво, уже не позволяя сомкнуть глаз. Пора было умыться и найти Престона.
Престон, как и обещал, уже ждал меня возле плантаций. Поливочная система не издавала привычного гудения.
- Нам пришлось приостановить полив, для зарядки аккумуляторов. Времени почти не осталось. – Гарви постучал по ржавой трубе, по которой растения получали свою порцию влаги.
- Я был в городе. Расспрашивал старых знакомых из «Института». Расспрашивал обычных путников, караванщиков. Никто не примечал еще не разобранный на запчасти генератор, а Дарабонт не знает мест достойных для переселения.
- Видать, скоро здесь останется совсем мало людей. Я слышал уже сегодня разговоры в столовой. Люди думают об уходе. В «Уотертауне» полно места, да и в город можно пойти.
- Это вообще не вариант. Ты же знаешь этих людей, они не умеют выживать снаружи! – Я махнул рукой в сторону леса. – Некоторые и оружия даже не держали. А что насчет стариков? Они тоже уйдут с ними? Хватит лишь одной засады рейдеров.
- А что ты предлагаешь? Просто сидеть на месте и ждать, пока аккумуляторы не израсходуют свой последний заряд? Нам и так уже пришлось отключить турели, энергии едва-едва хватает на свет и на воду. Батат уже начинает увядать. – Обреченно вздохнул Престон.
- Помнишь, я тебе рассказывал? Это был мой аварийный вариант.
- Ты про это место? А что толку? Там уже давно ничего не работает.
- Я хочу сходить туда и проверить. – Перебивая новый поток отрицания, я продолжал. – Это единственный наш вариант. Там должны были остаться какие-либо инструкции на аварийный случай. Это был гособъект, так это работает! Поверь мне.
- Если ты опять уйдешь люди начнут терять ту последнюю надежду что у них осталась. Ты – наш лидер, и ты уходишь в дальние походы, не объясняя никому своих действий.
- В этот раз все будет по-другому, я обещаю. Созови всех на площади. Я расскажу всем свой план.

Толпа народу стояла в центре парковки, вокруг которой стояли трейлеры, оживленно перешептываясь. Центральные фонари работали, освещая круг на земле. Когда туда вошел человек, толпа замерла и разговоры прекратились.
- Как вы все знаете, - начал я, - мы уже продолжительное время испытываем проблемы с источником энергии. Я знаю, что вы напуганы и взволнованы, однако я смог найти решение проблемы. Я нашел место куда мы можем переселиться. Оно безопасное, там много плодородной земли и есть вода. И там есть электричество. Но сперва мне нужно пойти туда и убедиться в том, что мы можем в самое ближайшее время занять это место. Но мне нужен один доброволец. Путь туда неблизкий, поэтому нужно выходить туда как можно скорее. Этим вечером. Потому что к тому моменту, как мы придем туда, здесь еще останется некоторое количество энергии для того, чтобы оставшиеся смогли нормально собраться. Когда мы доберемся туда тогда передадим сигнал по радио, что все готово, и что можно туда въехать. Это нелегко, но мы привыкли преодолевать трудности. Поэтому мы должны как следует подготовиться и собраться с силами. В толпе начался гул, услышанное потрясло собравшихся. Разумеется, никто и не думал, что на самом деле придется уходить с насиженного места. Одна девушка чуть вышла из толпы поближе к кругу, высвеченного прожекторами.
- Я пойду. Я умею обращаться с оружием, и я занята лишь на посевах.
Толпа вокруг смолкла и все взгляды устремились к Роланду Брауну.
- Хорошо, Патрисия. Тогда собирайся, и потом поспи немного. Дорога будет не из легких.
- А куда мы идем, что это за место?
- Гидроэлектростанция «Мистик Гейтхаус», к северо-востоку отсюда.

- Ты уверена, что хочешь идти? Поступило еще несколько предложений, так что ты еще можешь отказаться.
- Я могу постоять за себя, и могу прикрыть спину, в случае чего. – Немного раздраженно ответила Трисия, застегивая лямки рюкзака. – Я уже снарядила обоймы «пятеркой», и почистила оружие. Так что я могу выходить прямо сейчас.
- Ты молодец. Хорошо, значит решено. Через час встретимся у гаража Смита, я заберу трансивер, и спрошу, если готов наш транспорт.
- Транспорт? – Удивленно хмыкнула она.
- Да, ты же не думала, что весь наш путь мы проделаем пешком. Три мотоцикла, что Смит нашел на автостраде, он привел в порядок. Ядерные батареи уже заряжаются, так что до места мы доберемся с относительным комфортом.
- Ты сказал «три»?
- Да. Еще один мотоцикл останется здесь, к нему Смит приделает прицеп, и на него оставшиеся погрузят турели, технику, и некоторые тяжелые вещи. Не бросать же все здесь, в конце концов.
- Умно. Ты давно все продумал, да ведь? Не зря ты собрал нас всех вместе. – Она улыбнулась и подмигнула мне.
- Ты мне не поверишь, но этот «план», с позволения сказать, я придумал около часа назад. – Ответил я, подхватывая куртку и выходя из ее палатки. – Через час у Смита!

- Ну так как, все готово?
- Да, я проверил приёмо-передающую функцию, все работает. Я настроил трансивер на нужную частоту, и подготовил «радио», чтобы мы без проблем получили ваш сигнал. Мотоциклы собраны, батареи заряжены. Вся надежда только на вас. – Смит, наш механик, закончил с коротким инструктажем по использованию трансивера.
- Я уверен, это то место. Я чувствую это. У нас получится.
- Тогда удачи вам обоим. Попрощайся за меня с Патрисией, мне нужно разобрать оросительную систему, чтобы все было готово.
- Спасибо, друг. – Я пожал ему руку, и вышел на улицу, где уже начинало смеркаться.

Спустя двадцать минут почти все жители «Пайн-Эстейт» провожали двоих людей, и желали им удачи. С надеждой, что они еще вернутся.
Два мотоцикла, выехав на грунтовую дорогу, помчались в сторону 2-ого шоссе, что пролегало неподалеку от Лексингтона.

«Мчаться по ночному шоссе – это просто восхитительно, потрясающе.» - Думала Трисия, улыбаясь от восторга, который она испытывала.
Два мотоцикла ехали на небольшой скорости в почти непроглядной темноте. И, если бы не мощные фонари, заботливо вмонтированные Смитом Роджером, то прогулка продлилась бы недолго. Мужчина и девушка обернули свои лица в тряпки, с большими очками-консервами, чтобы ветер не резал глаза. И они даже не представляли, как им повезло, что мотоциклы работали на батареях, а не на сгорающем топливе, которое могло бы привлечь незваных гостей. Однако мотоциклы передвигались тихо, не выдавая своих хозяев. Ближе к утру путники остановились у полуразрушенной эстакады на ночлег.
- Трисия! Вставай! Просыпайся, скорее! – Послышался мне возбужденный и встревоженный голос Роланда.
- Да, в чем дело? – С трудом разлепив глаза после непродолжительного сна, я поднялась на локте, и посмотрела в сторону, откуда доносился голос.
- Рейдеры! Черт побери, и откуда они тут-то взялись! Зачем им лезть так далеко от города?..
Сон как рукой сняло. Быстро поднявшись я, прихватив за рукоять свой автомат, тихими шажками выбралась из-под прогнившей фуры, где мы ночью решили разбить свой лагерь, и нашла Роланда.
- Сколько?
- Много. – Раз он не стал уточнять сколько, значит, их действительно было много. – У них тут база, судя по всему. Несколько турелей, патрули. Вперед нам дорога закрыта сто процентов.
- Как есть варианты? – Спросила я, прильнув к монокуляру, осматривая лагерь рейдеров.
Роланд присел на растрескавшийся асфальт и заглянул в свой странный наручный компьютер. Несколько минут изучал то, что видел на экране, потом сказал:
- Мы можем уйти влево, через леса. Судя по карте, там за лесом есть какие-то развалины. Обойдем их стороной, чтобы не наткнуться на какую-нибудь живность. Мотоциклы придется оставить здесь, мы с ними точно не протащимся. Только вынем батареи. А там дальше можно через лес пройти, к станции.
- Ты точно все продумал?
- Да, других вариантов я не вижу. Так что бери свой рюкзак, снимай батарею, и осторожно спускаемся вниз.
Тихо мы подобрались к обломанному борту шоссе, и, перемахнув через него, я приземлилась прямо на песочную насыпь. Роланд уже готовился к прыжку, как вдруг я услышала громкое оханье, и Роланд мешком повалился вниз. Быстро подбежав к нему я заметила пулевое отверстие диаметром в палец, в его правом боку. Подхватив его под руки, я потащила его в сторону леса.

Боль была такая, словно мне в бок вгоняли раскаленный штырь. Перед глазами было бордовое марево. Я попытался вспомнить последнее, что было перед болью: я осматривал лагерь рейдеров. Судя по всему, один из их снайперов не дремал. И где я нахожусь вообще?
Сквозь небольшой звон в ушах я слышал голоса. После я услышал приближающиеся шаги. Кто-то протер мне глаза, и я смог рассмотреть гостя.
- В тебя стреляли. Пуля прошла насквозь, поэтому тебе повезло. Оба отверстия мы тебе обработали и зашили. – Со мной говорила темнокожая женщина пожилого возраста. Ее грудь украшали огромное множество разных украшений и просто хлама, одета она была в длинный балахон. – Мое имя Симма. Ты в безопасности, Роланд Браун, твоя подруга притащила тебя несколько часов назад. Она рассказала мне все.
- Вы… Вы… Где мы? – С трудом разлепив пересохшие губы, спросил я.
- Мы называем это место «Исходом». Мы здесь живем уже очень давно, и редко принимаем у себя гостей. В редких исключениях. Твое счастье, что ты — исключение. – Ответила Симма, и присела на скамью, вырезанную в бревне.
- А… А где Патрисия? – Я продолжал спрашивать, одновременно пытаясь осмотреться.
- О, эта замечательная девушка ушла около часа назад. Она сказала, что двинется к «Гейтхаусe». Сказала, что нужно скорее закончить ваше дело. Жаль, что она пошла туда одна. Наш намих – вождь племени – пытался отговорить ее, но она не послушала. Забрала какую-то вещицу из твоего рюкзака, и велела передать тебе, что скоро вернется.
- Поч-чему вы пытались отговорить ее? – Небольшой холодок пробежал внутри меня.
- О! – Артистично развела руками Симма, - Разве ты не слышал о чудовище, что обитает в древнем озере? Его боятся все в округе, и стараются держаться стороной. У него нет названия, но я полагаю, что те, кто видел его, даже не успели бы придумать ничего подходящего.
- Если никто не выжил, то откуда вы знаете, что оно там? – Недоверчиво подметил я.
- Потому что все, кто идут туда в поисках наживы, обычно обратно уже никогда не возвращаются. А иногда со старой станции слышны крики – страшные крики, призывы о помощи. Наши воины, патрулирующие окраины леса, на берегу с озером, бывают, слышат эти крики. Так что решай сам.
У меня внутри все оборвалось. «Вещицей» скорее всего был трансивер, а если Патрисия ушла на станцию, и сказанное Симмой верно – то она, скорее всего, уже мертва. Я хотел было вскочить с травяного настила, но жгучая боль в правом боку перекрутила все тело немой судорогой. Черт.
- Пойдем. – Вдруг сказала Симма. – Я покажу тебе кое-что.
- Я не могу встать. – Жалобно ответил я. Судорога все еще перекручивала все мышцы в теле.
- Нет, ты можешь. – В ее голосе послышались стальные нотки.
Кряхтя, я все-таки сумел подняться с настила, и проследовал за Симмой, через дверь из травы и листьев. Выйдя наружу из бунгало, я очутился в очень странном месте: одни за другим, по кругу, стояли одинаковые бунгало из листьев и палок, в центре перед ними было высокое кострище – пылало высокое пламя. Окружено все это было высоченными деревьями, из-за их густых крон не было видно солнца, поэтому основным источником света здесь было пламя. Возле пламя сидело несколько чернокожих мужчин, одетых в лохмотья, а то и вовсе голых, говорящих друг с другом на неизвестном мне языке.
- Это йоруба. – Словно отвечая на мой немой вопрос произнесла Симма. – Язык наших предков. Пройдем, пожалуйста.
Она, мягко придерживая меня за локоть, подвела меня к костру. Здесь я учуял легкозаметные болотные миазмы. Значит, мы на болотах. Усадив меня на бревно, Симма села рядом, извлекла из балахона курительную трубку, и, забив ее травой, осторожно прикурилась от щепы из костра. Молодой черный парень напротив нас настукивал на барабане интересный ритм.
- Ну? Как ты собираешься завершить свою миссию, если ты не можешь идти и у тебя нет средства связи со своей напарницей? – Выпустив облако дыма спросила Симма.
- Я… Я не знаю. – Я и правда не знал, что ответить. В голове была абсолютная каша, мысли как будто разбегались о меня.
- Патрисия все рассказала мне. Твои люди надеются на тебя. А ты не знаешь что тебе делать. Какой же ты тогда лидер? – Без тени ухмылки спросила она.
- Может я не лидер никакой? Я вообще-то врач, прошел практику… - Что я несу? Зачем ей это было знать? Вообще, мало кто верит, что мне двести сорок три года. Часто принимают за шутку.
- Но это было до твоего пробуждения. Война подарила тебе шанс начать новую жизнь с чистого листа. И ты выбрал путь лидера. Ты помнишь, что произошло в «Институте»?
Откуда она знает?!
- Здесь каждый получает то, что ему нужно. Пора проснуться вновь. – Она выпустила струю дыма мне в лицо.

- Лежи-лежи, не вставай! Тебя ранили, но я обработала рану как сумела… - Женские руки не позволили мне встать. Я открыл глаза. Передо мной была Патрисия.
- Но… Как ты?..
- Как я? Хм. – С улыбкой начала она. – Нас нашли какие-то дикари, они дали нам кров. Я обработала твою рану, мне помогла женщина. Она дала тебе какое-то самодельное лекарство, сказала, что это притупит боль. И пока ты там отлеживался, я навестила станцию. Ты был прав! Там все в отличном состоянии, и никто не занял ее!
- Но как ты там выжила? Там же чудовище… - Я понял, что у меня в голове ничего не осталось.
- Какое еще чудовище? – Удивленно хмыкнула она. – Я несколько раз обошла все ярусы станции, включая машинное отделение и подвалы. Там вообще никого нет. Странно. Потом я вышла наружу, и включила трансивер. Престон сказал, что они приедут через пару суток. Я ему сказала про тебя, он тебе передает, чтобы ты держался. – Улыбнулась Патрисия.
- Значит, скоро все будут здесь?
- Да, и мы сделали это. Ты сделал это. – Она опять улыбнулась. – Ну, несмотря на то, что последние несколько часов ты провалялся в отключке. Тебя, кстати, это дикари из племени сюда притащили. Сказали, что ты скоро очнешься. Вот я и ждала.
- Так мы где сейчас? – Растерянно спросил я.
- На станции. А если точнее – комната отдыха для рабочих.
- Вот это да…
- А то! Вставай давай-ка, - она протянула мне руку, - пойдем, прогуляемся.

Asanti  Offline  Сообщение №29 написано: 31 октября 2015, 16:13 | Отредактировано: Asanti - 31 октября 2015, 16:21





505




PSN
Miss_doll91  Offline  Сообщение №30 написано: 31 октября 2015, 17:23 | Отредактировано: Miss_doll91 - 1 ноября 2015, 05:48



31
Квест на напарницу.

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс Fallout 4 (для работ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб