• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса

Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 6 октября 2014, 10:52





В этой теме вы можете обсуждать проводимый совместно с сервисом цифровой дистрибуции Гамазавр конкурс "Это МОЙ герой!", хвалить и критиковать работы участников, спорить, кто же займет три призовых места, а также задавать свои вопросы по организационной части.

m0nk0  Offline  Сообщение №61 написано: 12 октября 2014, 17:02 | Отредактировано: m0nk0 - 12 октября 2014, 17:03



25
Incvizitor, я читал ваши критические разборы с большим интересом. Весьма профессионально. Мне было интересно.

Вместо того, чтобы брать слово, я хотел бы, чтобы оно само окутало меня и унесло как можно дальше, за любое возможное начало. (Поль-Мишель Фуко)
Incvizitor  Offline  Сообщение №62 написано: 12 октября 2014, 17:39 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 17:40



27
m0nk0, небольшой опыт имеется, но назвать себя профессионалом в полном смысле этого слова не решусь.

Но спасибо за похвалу. Приятно :)

Добавлено (12 Октября 2014, 21:39)
---------------------------------------------
Авангард, если вы ожидаете, что я сейчас раскритикую ваше творение в пух и прах, смею огорчить - этого не будет. Скажу даже больше - ваше нескладное стихотворение понравилось мне больше, чем большинство здешней прозы.

Насчёт его "странности". Ради интереса, почитайте мой опус или разборки на скайримовских форумах товарища snatex. Поймёте, что вы ещё не самый странный на этом конкурсе.

Теперь о произведений. Несмотря на рваную композицию, сбивчивый ритм и "рифмы", в нём есть Душа. Это история не какого-нибудь супер-агента или фэнтезийную грозу драконов. Она об обычном человеке, которого гнетут обычные, человеческие вопросы и мучает то, что описывалось классиками веками до этого - боль утраты, чувство вины, похоть, ревность, ярость, обиды. Он мечется, ищет ответы, совершает ошибки. Он не идеален и противоречив, как и любой из нас. И именно это делает из него Человека, а не просто бездушную машину по выполнению воли автора.

Не знаю, какое мнение сложится у жури, но лично я ставлю вам Высшую Оценку. Пусть форма вызывает много вопросов, но содержание поистине бесценно с литературной и общечеловеческой точек зрения.

Спасибо за прекрасную работу. Удачи и всего хорошего!

Авангард  Offline  Сообщение №63 написано: 12 октября 2014, 17:53 | Отредактировано: Авангард - 12 октября 2014, 18:01


Тук-тук-тук


997
Incvizitor, больше вам спасибо за столь высокую оценку! Мне очень приятно это слышать!
Ну а нескладность... думаю, вложи я в работу больше времени чем несколько часов этим вечером, то возможно сумел бы все их сгладить. Кто знает...
P. S. Надеюсь, что когда-нибудь завершу либретто для мюзикла про Эрнеста.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Incvizitor  Offline  Сообщение №64 написано: 12 октября 2014, 18:00



27
Цитата Авангард

Надеюсь, что когда-нибудь завершу либретто для мюзикла про Эрнеста.


Чёрт возьми, вы ещё и музыкант!? 

Вот где верна поговорка - талантливый человек талантлив во всём!

P.S. А я бы сходил на таком мюзикл. Нынче в театрах с ними напряжёнка.

Ruzz®  Offline  Сообщение №65 написано: 12 октября 2014, 18:01





Авангард, пусть не "вылизанное" (так любят называть) по рифме и ритму, но это именно в этом стихотворении не главное. Смысл всё таки превалирует над изяществом (конкретно в данном случае) и это отнюдь не портит картины. Могу это сказать, как пишущий именно в стихотворной форме очень давно.

Scail  Offline  Сообщение №66 написано: 12 октября 2014, 18:05


Viper Armory Inc.


94
Incvizitor, спасибо за лестный отзыв о Люциусе. В этого персонажа вложена душа. Она несколько циничная и замкнутая, но она у него есть.


Авангард  Offline  Сообщение №67 написано: 12 октября 2014, 18:13


Тук-тук-тук


997
Incvizitor, я, увы, не музыкант, я только текстики пишу)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Gоблин  Offline  Сообщение №68 написано: 12 октября 2014, 18:14



Авангард, а иллюстрации не будешь добавлять? Мне кстати понравилось. =)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Авангард  Offline  Сообщение №69 написано: 12 октября 2014, 18:17


Тук-тук-тук


997
Где я возьму иллюстрации за два часа до конца?)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Incvizitor  Offline  Сообщение №70 написано: 12 октября 2014, 18:17 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 18:18



27
Авангард, извиняюсь. Перепутал либретто с партитурой.

Я тоже не музыкант, несмотря на абсолютный слух. Наверное, многое упускаю, когда пишу рассказы, а не наяриваю Бетховена на рояле :)

Gоблин  Offline  Сообщение №71 написано: 12 октября 2014, 18:19



Авангард, ну, мало ли, вдруг в работе были сейчас. Я и спросил.  :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Авангард  Offline  Сообщение №72 написано: 12 октября 2014, 18:23


Тук-тук-тук


997
Но к сожалению их у меня нет. Я, честно говоря, боялся и с работой не успеть...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Gоблин  Offline  Сообщение №73 написано: 12 октября 2014, 18:28



Авангард, а музыку не пробовал поискать?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Авангард  Offline  Сообщение №74 написано: 12 октября 2014, 18:31


Тук-тук-тук


997
Я бы поискал... но у меня три часа ночи, ужасно хочется спать.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Ruzz®  Offline  Сообщение №75 написано: 12 октября 2014, 18:39 | Отредактировано: Ruzz® - 12 октября 2014, 18:40





Цитата Incvizitor

Я тоже не музыкант, несмотря на абсолютный слух. Наверное, многое упускаю, когда пишу рассказы, а не наяриваю Бетховена на рояле


Если хотите не сомневаться, стоит ли заниматься музыкой, то вместо написания комментариев с этмии вопросами, возьмите и попробуйте. Поверьте, чем больше будете рассуждать "быть или не быть", тем меньше будет желания. Скажу немного грубее "Кто хочет, тот пробует или делает, а кто не хочет, только рассуждает". Бетховен не обязателен. Даже простые в траве сидел кузнечик, подобранные впервые на слух, вызовут большую радость, если это ваше призвание.

Gоблин  Offline  Сообщение №76 написано: 12 октября 2014, 18:40



Авангард, удачи тебе в таком случае, отоспись после трудов.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Incvizitor  Offline  Сообщение №77 написано: 12 октября 2014, 18:51 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 18:51



27
Ruzz®, по поводу Бетховена и рояля...Это был риторический вопрос. Ничего я, слава Богу, не теряю.

Более того - у меня в жизни была период, когда родители хотели пристроить меня в музыкальную школу, но я отказался. Сделал выбор в пользу литературы.

И, кстати, с тех пор ни разу не пожалел, что стал писателем, а не музыкантом :)

Ruzz®  Offline  Сообщение №78 написано: 12 октября 2014, 19:01





Цитата Incvizitor

И, кстати, с тех пор ни разу не пожалел, что стал писателем, а не музыкантом


а где грань, определяющая, что человек стал писателем, а не находится на пути становления? Мне кажется, что самому это определить сложно. Писатель и пишущий - не совсем одно и то же. Имхо, конечно.

Incvizitor  Offline  Сообщение №79 написано: 12 октября 2014, 19:09 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 19:10



27
Ruzz®, я не в коем случае не ставлю себя в один ряд с матёрыми литературными зубрами, несмотря на печатный авторский сборник.

Просто хотел написать, что если мне, как той обезьяне, предложить пишущую машинку и пианино, с вероятностью в сто процентов я выберу машинку. Просто потому, что мне это ближе и у меня это лучше получается.

Я вообще считаю, что каждый к чему-то предрасположен с рождения. Просто нужно следить и со временем помогать развивать те умения, в которых человек силён и успехи в которых приносят ему моральное удовлетворение.

Ruzz®  Offline  Сообщение №80 написано: 12 октября 2014, 19:20





Incvizitor, конкуренция и здравая критика очень хорошо ведёт к саморазвитию.

Incvizitor  Offline  Сообщение №81 написано: 12 октября 2014, 19:25 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 19:25



27
Ruzz®, полностью согласен.

И этот конкурс - живое тому подтверждение :)

snatex  Offline  Сообщение №82 написано: 12 октября 2014, 19:39 | Отредактировано: snatex - 12 октября 2014, 20:07



5
Интересненько)
Incvizitor, спасибо за комментарий. 

Уже давно перестал проявлять активность на каких бы то ни было форумах. Не знаю, что сподвигло "квакнуть" в этот
раз. Я, как и большинство людей не всегда понимаю причины своих поступков. Вот
и в этот раз, мало того, что я написал работу на конкурс (и в этот раз даже
нажал кнопку "Добавить ответ") так мой непоседливый разум, со своим
извращённым чувством ответственности заставил меня прочитать работы других
конкурсантов. Не все, но всё же.
И раз уж так случилось, отмечу пару работ. Которые, лично у меня, вызвали отклик где-то внутри. (Я, надеюсь что это был
отклик а не вчерашние грибы.. но угля на всякий случай съем.)

Incvizitor, мне понравилась женщина Лариса из вашего рассказа. Такая строгая и непреклонная сначала, и такая кроткая и послушная потом. После того как довела мужика до белого каления. Славяночка)


ghost4luck, как только начал читать ваш рассказ, появилось ощущение что автор мне знаком. Не лично, а по рассказам.
И в конце я почему-то ждал чего-нибудь этакого! Неожиданного. В стиле Шекли,
что-ли.)


FyFen, "Золотаярыбка" Начало мощное. Но слишком краткое произведение.

Авангард,
Извини, дочитал только до середины. Слишком ...грустно. Для моей психики это слишком. Расчленёнка,
кровь, кишки и сопли, это легко. Но от вашей печальки, мне депрессивно
становится. Цепляет...мда.


Можете кидать в меня камнями, мне пофик, я на  80 процентов из воды.
)))

Incvizitor  Offline  Сообщение №83 написано: 12 октября 2014, 19:44 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 19:44



27
snatex, а вы такой же забавный, как и ваш рассказ. Спасибо от отзыв. Ларису списывал с реального образца, если что :)

Ruzz®  Offline  Сообщение №84 написано: 12 октября 2014, 19:48





Цитата snatex

Можете кидать в меня камнями, мне пофик, я на  80 процентов из воды.


Сперва в холодильник, а потом уже камни :D

А вообще судьям по хорошему не завидую, ибо хорошие работы, стОящие друг друга, есть. И выбирать будет сложно.

snatex  Offline  Сообщение №85 написано: 12 октября 2014, 20:05 | Отредактировано: snatex - 12 октября 2014, 20:21



5
Заметил, что при копировании текста, скажем из "Word'a" исчезают некоторые пробелы в посте. По всей видимости, это случилось с Hunk_, в его рассказе.

Цитата Ruzz®
Сперва в холодильник, а потом уже камни 

Точно! В холодильник меня! С колбасой и котлетами,
С мармеладом и конфетами,
С виноградом и омаром,
И с большим воздушным шаром.
М..м..мандаринового цвета.
От камней мы улетим,
С холодильником моим!!!

Мисуйо  Offline  Сообщение №86 написано: 12 октября 2014, 20:17





647
Блин, почему в самый нужный момент происхоит какая-то хрень с форматированем и пропадает пол текста?!*крик души*

Серебряная  Offline  Сообщение №87 написано: 12 октября 2014, 20:31



Мисуйо, работай спокойно, не торопись. Разместить свой текст ты успела, условия соблюдены.

Incvizitor  Offline  Сообщение №88 написано: 12 октября 2014, 22:00 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 22:02



27
Мисуйо, уже далеко за полночь, но я всё равно не смог пройти мимо последней конкурсантки.

Ваша работа, как я могу судить, опирается на древнюю японскую философию Чёрного и Белого - Инь и Янь, если не ошибаюсь. Только первоначально, у японцев они олицетворяют Мужское и Женское начало (прошу меня поправлять, если что-то не так, я не большой знаток Японии), а в вашем случае - мы имеем дело с двумя Сёстрами, которые изначально были рождены под этими самыми знаками. Но здесь снова же вступает в дело извечная японская мудрость о предназначении и человеческой судьбе. Судьба уготовила одной из Сестёр страшные испытания, в результате которых сердце её ожесточилось, а в помыслах и деяниях поселилась Тьма.

Честно говоря, несмотря на малый объём, образ Главной Героини (Злодейки?) вырисовывается чётко. Я бы охарактеризовал её как прототип мстящей Невесты из диалогии "Убить Билла" Квентино Тарантино, смешанный с кодексом самураев "бусито". В том смысле, что героиня хладнокровна и безжалостна по отношению к врагам, но свой, пусть странный, но моральный кодекс у неё всё же имеется. Своеобразный свод правил, который помогает ей балансировать между её, всё больше поглощающей, Тёмной Стороной, и той частью Света, что всё ещё живёт где-то в глубине её души.

Подозреваю, что половина всего, что я написал - чушь собачья, однако прошу меня понять и простить - время далеко не ранее, мысли в голове путаются и организм чрезвычайный нуждается в отдыхе.

Так или иначе, спасибо вам за работу. Спасибо и удачи!

Вот и я напечатал последний "личный" отзыв на последнюю работу в конкурсе. Время приёма работ закончено, в свои полноправные роли вступают члены жюри, совсем скоро мы все узнаем имена победителей.

А пока что спасибо ВСЕМ, кто принял участие! Всем спасибо, всем удачи и пусть победит сильнейший!

Exotic  Offline  Сообщение №89 написано: 13 октября 2014, 11:31




Mododel  Offline  Сообщение №90 написано: 3 октября 2017, 07:51



5
Зачем вам эти конкурсы ?

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб