Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" (обсуждаем...)

Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис"
Рулауши  Offline  Сообщение №31 написано: 6 октября 2013, 09:08


Phoenix


116
Вот ещё вопрос. А хорошую концовку сделать можно. А то в докторе почти всегда всё кончается хорошо. Но с применением странных инопланетных штучек, и всего такого, но кончается хорошо? И нужно ли вообще,что бы у рассказа был конец?

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Тирион  Offline  Сообщение №32 написано: 6 октября 2013, 09:17





Рулауши, Я рискну предположить, что можно. Ведь в теме конкурса написано "Стиль написания свободный." Поэтому как заканчивать и стоит ли вообще заканчивать, дело твое. На всякий случай лучше дождаться точного ответа от организатора.

FyFen  Offline  Сообщение №33 написано: 6 октября 2013, 09:28



Цитата Рулауши

Вот ещё вопрос. А хорошую концовку сделать можно. А то в докторе почти всегда всё кончается хорошо. Но с применением странных инопланетных штучек, и всего такого, но кончается хорошо? И нужно ли вообще,что бы у рассказа был конец?


Можно-можно. ok

Рулауши  Offline  Сообщение №34 написано: 6 октября 2013, 09:29


Phoenix


116
Тирион, Вот и точный ответ от организатора, кстати вы тоже будете участвовать?
FyFen, Благодарю, думаю у меня ещё появятся вопросы по ходу работы.

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Ruzz®  Offline  Сообщение №35 написано: 6 октября 2013, 09:54





Допускается ли пара-тройка картинок по тексту (для более красочного показа происходящего) или только текстовый формат ?

FyFen  Offline  Сообщение №36 написано: 6 октября 2013, 10:06



Цитата Ruzz®

Допускается ли пара-тройка картинок по тексту (для более красочного показа происходящего) или только текстовый формат ?


Допускается. Но, картинки на оценку ни как не влияют.

Ruzz®  Offline  Сообщение №37 написано: 6 октября 2013, 10:08





FyFen,  само собой. Спросил, чтобы не возникло непредвиденных недоразумений.

ghost4luck  Offline  Сообщение №38 написано: 6 октября 2013, 11:06



Есть одна мысля, правда, боюсь не совсем подойдет к конкурсу.
Зомби - не обязательно "живые" мертвецы же?

Hecktor  Offline  Сообщение №39 написано: 6 октября 2013, 11:11


Sεrpεñτ Rιdεr


803
А у меня такой вопрос. Дурацкий, наверное, но...
Зомбиапокалипсис - это обязательно куча зомби, или можно использовать только одного одинокого злобного зомбаря?

FyFen  Offline  Сообщение №40 написано: 6 октября 2013, 11:59



Цитата Hecktor

А у меня такой вопрос. Дурацкий, наверное, но...
Зомбиапокалипсис - это обязательно куча зомби, или можно использовать только одного одинокого злобного зомбаря?


Нет, не обязательно.

ghost4luck  Offline  Сообщение №41 написано: 6 октября 2013, 12:09



FyFen, если у меня зомби будут не "ожившие" мертвецы, жаждущие сожрать чьи-нибудь мозги, а скорее аллегория. Это вписывается в рамки конкурса?

FyFen  Offline  Сообщение №42 написано: 6 октября 2013, 12:22



Цитата ghost4luck

Это вписывается в рамки конкурса?


Думаю, что да. Но, тогда постарайся, чтобы это было в масштабе и затрагивало уже созданную вселенную.

Воланд  Offline  Сообщение №43 написано: 6 октября 2013, 12:24



FyFen, "приоделся" к конкурсу? :D


Приму обязательно счастье. Тема достаточно интересная. Только вот достаточно узкая, но на это уже обратили вникание.

FyFen  Offline  Сообщение №44 написано: 6 октября 2013, 12:38



Цитата Воланд

Только вот достаточно узкая


Это, смотря с какой точки посмотреть. Можно развить идею о зомби, придумав им новые особенности(естественно, не затуманивающие основные). А, если учесть, что происходить все, должно во вселенной, где зомби не особо распространены или же вообще не существуют, то не все так и узко в итоге.

ghost4luck  Offline  Сообщение №45 написано: 6 октября 2013, 12:57



Цитата FyFen

Но, тогда постарайся, чтобы это было в масштабе и затрагивало уже созданную вселенную.


Масштаб будет, как минимум в рамках одного из континентов. Со вселенной проблема, хотя, в принципе, она уже много веков назад была создана - наш обычный мир. У меня будет будущее, наверное, середина-конец 21 века. Так нормально?

FyFen  Offline  Сообщение №46 написано: 6 октября 2013, 13:03



Цитата ghost4luck

Так нормально?


Сойдет.

Андрей  Offline  Сообщение №47 написано: 6 октября 2013, 21:42



Странно, вот был я самым дотошным и ворчливым, мир вокруг был лучше 0о , а сейчас, когда перестал ворчать (ну, по крайней мере сбавил обороты), вся ворчливость и дотошность равномерно распределилась на все остальных unsure :D
Столько рассусоливаний ......
Короче так, оставят на оверлопинг - буду участвовать, и получится, что получится, если нет то нет ^_^

Ruzz®  Offline  Сообщение №48 написано: 7 октября 2013, 01:10





А лимит на форуме по кол-ву символов в одном сообщении есть ?

FyFen  Offline  Сообщение №49 написано: 7 октября 2013, 05:48



Цитата IЙ

40000 символов.


Чудра  Offline  Сообщение №50 написано: 7 октября 2013, 07:27



625
Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов:
Первый этап - с 01 по 05 ноября - всенародное форумное голосование.
Второй этап - с 06 по 10 ноября - голосование судей.

Такой вопросик: "С чем связано разделение форумного и судейского голосований?"

Ruzz®  Offline  Сообщение №51 написано: 7 октября 2013, 07:45 | Отредактировано: Ruzz® - 7 октября 2013, 07:39





Чудра,  мне кажется, что не все "проверенные" читатели обладают в должной мере знаниями в области грамотного написания и подачи текста (это один из основынх критериев оценки). То есть, оценивать они смогут, ориентируясь на чувства, оставшиеся в душе после прочтения. А это не совсем объективный фактор, хоть и значительный. Моё мнение.

Добавлено (07.10.2013, 11:45)
---------------------------------------------
FyFen,  спасибо. Значит, укладываюсь ))


FyFen  Offline  Сообщение №52 написано: 7 октября 2013, 07:53



Цитата Чудра

Такой вопросик: "С чем связано разделение форумного и судейского голосований?"


С возможным изменением системы голосования.

Чудра  Offline  Сообщение №53 написано: 7 октября 2013, 08:04



625
FyFen, Менять нужно не систему голосования, а саму схему проведения конкурсов ;)
А по нынешнему, то первичное форумное голосование мешает судьям адекватно оценивать работы, а нечестным судьям даже на руку видеть первичные оценки, легче засуживать неугодных...
Голосование должно быть параллельным, а ещё лучше чтобы судьи отправляли свои оценки организаторам до завершения форумного голосования ok

FyFen  Offline  Сообщение №54 написано: 7 октября 2013, 08:12 | Отредактировано: FyFen - 7 октября 2013, 08:12



Цитата Чудра

А по нынешнему, то первичное форумное голосование мешает судьям адекватно оценивать работы, а нечестным судьям даже на руку видеть первичные оценки, легче засуживать неугодных...


Если изменений не будет, то голосование так и останется - параллельным. Не стоит додумывать лишнего, до того, как изменения вступят в силу.

Пчёла  Offline  Сообщение №55 написано: 7 октября 2013, 08:21



Цитата FyFen

А со схемой проведения конкурсов что не так?


он не говорит, что что-то не так) Просто предлагает варианты по борьбе с коррупцией)

Чудра  Offline  Сообщение №56 написано: 7 октября 2013, 08:36



625
Цитата Пчёла

Просто предлагает варианты по борьбе с коррупцией)

:) Именно так ok
Есть вариант проведения конкурсов с привлечением третьего лица, кристально чистого и неподкупного :D , поверьте такие люди бывают, совершенно не связанным ни с судьями, ни с организаторами, без всяких имён участников, имена победителей и участников открываются после вынесения окончательных оценок, так немного сложней, но и результат будет более справедливым.
Знать имя участника и догадываться, как говорят в Одессе, это две большие разницы...

Пчёла  Offline  Сообщение №57 написано: 7 октября 2013, 08:40



Цитата Чудра

с привлечением третьего лица


с таким же успехом можно просто привлечь в судьи определенный круг доверенных лиц и не раскрывать их имен, никогда!)

Чудра  Offline  Сообщение №58 написано: 7 октября 2013, 08:47



625
Цитата Пчёла

не раскрывать их имен, никогда!

А это то зачем, страна должна знать своих героев, в чьи руки доверила огромное число начисляемых баллов при оценке :)

Heartless  Offline  Сообщение №59 написано: 7 октября 2013, 08:49


El Pythonisto


Пчёла, хорошее решение) FyFen к тому же сможет обойтись без судей вовсе — сам справится…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Пчёла  Offline  Сообщение №60 написано: 7 октября 2013, 08:51



Цитата Heartless

FyFen сможет обойтись без судей вовсе


Главное разным почерком бланки заполнять)

Кстати, а ограничений по количеству символов нет? Ну или вообще по объему написанного текста? (спросила, посмотрев на первый же конкурсный рассказ)

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" (обсуждаем...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб