Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" (обсуждаем...)

Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис"
Тирион  Offline  Сообщение №301 написано: 1 ноября 2013, 19:24





Цитата Критик

Надеюсь, всем понятно, что это все изложенно без намека на оскорбление товарищей судей и пользователей, а так же исключительно в качестве шутки?



В любой шутке есть доля правды, такие дела.

Критик  Offline  Сообщение №302 написано: 1 ноября 2013, 19:40



470

Ну-с... Я не голосую. Жду пока большинство проголосует. Тогда... и только тогда...
А смысл? Лучше сразу выразить свое мнение, пока голоса за понравившеюся работу не дойдут до потолка. А так каждый подумает что-нибудь похожее, и будем ждать с моря погоды.

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Resurgam  Offline  Сообщение №303 написано: 1 ноября 2013, 19:56



865
Цитата FyFen

А если уж пользователи проголосовали за ник участника, соответственно через судей такие голоса не пройдут.


Любопытно.... а какой ник в данном случае «проходной», а какой нет?

Играю в Music Wars.
Energy  Offline  Сообщение №304 написано: 2 ноября 2013, 00:24



Цитата Тирион

В любой шутке есть доля правды, такие дела.


В этой шутке 95% правды...
FyFen, не в обиду, такой метод слишком зависит от честности судей. На закономерный вопрос "предложи лучше" не смогу ответить.

Sabira  Offline  Сообщение №305 написано: 2 ноября 2013, 08:25



Цитата Критик

Корыстные и злопамятные судьи, просмотрев все работы, выставят оценку каждому участнику исходя из личного отношения и сумм на их электронных кошельках. Так же "беспристрастно" они начисляют баллы от пользовательского голосования.
Пользователи голосуют за тех, кто спамит в ЛС или просит друзей "кинь голос, ну пжалста!". Ознакомившись с этим, судьи лишь назовут победителем того, кто выслал им больше. А если уж пользователи проголосовали за ник участника, то такие профили аккуратно подчищаются и отправляются в бан.
Надеюсь, всем понятно, что это все изложенно без намека на оскорбление товарищей судей и пользователей, а так же исключительно в качестве шутки?



Вы знаете, это не только оскорбление судей, и пользователей которые голосуют, но и провокация на неадекватность тех и других. Очень оскорбительная с вашей стороны "шутка".

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Критик  Offline  Сообщение №306 написано: 2 ноября 2013, 09:12



470
Хорошо, я ее удалил.

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
FyFen  Offline  Сообщение №307 написано: 2 ноября 2013, 09:19



Цитата Energy

не в обиду, такой метод слишком зависит от честности судей.


По этому я и ограничился тремя судьями, один из которых - я, а остальные двое - люди которым я доверяю.

Hecktor  Offline  Сообщение №308 написано: 2 ноября 2013, 10:18 | Отредактировано: Hecktor - 2 ноября 2013, 11:10


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет! :)

FyFen, скажи, пожалуйста, а почему скостили количество дней голосования в два раза?
Я при всём желании с нынешней загрузкой не успею всё прочитать, переварить, и дать объективную оценку до 5-го числа (включительно).
Хотелось бы тоже отдать голос. Вроде, у всех до 10-го было же, нет? А то теперь, смотрю, пользователи с 1-го по 5-е, судьи с 6-го по 10-е.

P.S: Возможно, по этой же причине многие и не пойдут голосовать.

FyFen  Offline  Сообщение №309 написано: 2 ноября 2013, 11:30



Цитата Hecktor

Возможно, по этой же причине многие и не пойдут голосовать.


Привет. Все работы можно прочитать за пару часов, если никуда не торопиться. Всего работ 20ть и как вариант, можно уделять по пол часа в день на четыре работы.

Ruzz®  Offline  Сообщение №310 написано: 2 ноября 2013, 13:14 | Отредактировано: Ruzz® - 2 ноября 2013, 13:16





FyFen, я могу прочитать за пару часов, но тогда оценю лишь грамотность изложения, а по ощущению, оставленному работой (которое у меня дает оценку не меньше, чем грамотность написания) в выигрышном положении булут самое первое и может последнее. Имеется ввиду из хороших работ. Это лично у меня.

Berestow  Offline  Сообщение №311 написано: 2 ноября 2013, 17:02



106
Если честно, то я разрываюсь между Тирионом и Авангардом, не в обиду другим.

А у нас тут вроде лето, но не лето.
Критик  Offline  Сообщение №312 написано: 2 ноября 2013, 17:54



470

Если честно, то я разрываюсь между Тирионом и Авангардом, не в обиду другим.
Какие уж тут обиды) Мнение у каждого свое)

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Андрей  Offline  Сообщение №313 написано: 2 ноября 2013, 19:29 | Отредактировано: Андрей - 2 ноября 2013, 19:31



Доброго времени суток.
Можно и я ворчукну , пусть даже безрезультатно ?
Я думаю уже известно, что я то приверженец такого голосования, когда голосуют все и подробно про\за всех, но я сейчас не буду про это бубнить. Скажу о методе голосования, что выбран сейчас.

Во-вторых, о выше отписавшихся:

Цитата ;1009197

Каждый голос пользователя, дает возможность судьям выставить дополнительную оценку(максимум 5ть!).




Даёт возмоэность - т.е. не обязательно, что судья должен ей воспользоваться ? 0о. И будь судьи столь же ленивы как и я, они бы могли  
просто проигнорировать "зрительские голоса" ?
Или же эта "возможность" имеет приказной порядок, в  котором ей обязательно нужно воспользоваться ? Тогда получается, что голосующий "зритель" вынуждает проголосовать (как бы то ни было) за какого-то участника. smile2

п.с.
Очень надеюсь, что данная система голосований не приживётся, и не будет фигурировать в дальнейших конкурсах......

FyFen  Offline  Сообщение №314 написано: 2 ноября 2013, 19:56



Цитата Андрей

Очень надеюсь, что данная система голосований не приживётся, и не будет фигурировать в дальнейших конкурсах.


Ой, я очень сильно сомневаюсь в этих твоих 50ти пользователях, которые хотят проголосовать. Так же, очень сомневаюсь, что многие решатся прочитать все работы и отдать голос за понравившуюся. Возможно, в дальнейшем просто поднять нужно будет планку до 10ти максимальных голосов на участника.

Андрей  Offline  Сообщение №315 написано: 2 ноября 2013, 20:01



FyFen,  Ясен пень, что столько не проголосует  :D , столько не всегда на флешмобах бывает, не говоря уже о литературных.
Это лишь пример для объяснения. 
А что касается прочтения всех работ, то и это правда, но тут никуда не деться....

Ruzz®  Offline  Сообщение №316 написано: 2 ноября 2013, 20:05





FyFen,  а если работа не набрала нужного количества пяти голосов, она не проходит ао аторой тур или это для дополнительных баллов (на усмотрение судей) ?

Просто если первый вариант, то из-за лени потенциальных голосователей читать все работы, многие хорошие работы могут пролететь.

Андрей  Offline  Сообщение №317 написано: 2 ноября 2013, 20:10 | Отредактировано: Андрей - 2 ноября 2013, 20:18



Цитата FyFen

Возможно, в дальнейшем просто поднять нужно будет планку до 10ти максимальных голосов на участника.

Зачем это вообще ? unsure
При подъёме до 10,  и при тех же 3 судьях, им нужно будет на 15 голосов\оценок к человеку (набравшему этот 10ток) выдать ? 0о
Или же доведём (пусть это фантастика, но мало ли, вдруг какой очень популярный конкурс будет) число "голосующих зрителей" до 100 и получим ту же фигню 0о

Добавлено (03 Ноября 2013, 00:10)
---------------------------------------------
Если же все "дополнительные" балы, идут лишь для оценки, выдаваемой исключительно на усмотрение судей, то всё "зрительское голосование" вообще не имеет смысла, потому как, даже при перевесе 100 зрителей против 3 судей, 100 голосов зрителей совсем не будут ничего значить. И в случае, когда зрительские симпатии и мнение судей противоположно, мнение\голосование первых бессмысленно.....
п.с.
Это всё, даже при учёте полной адекватности и справедливости судей  ok

Критик  Offline  Сообщение №318 написано: 2 ноября 2013, 20:36 | Отредактировано: Критик - 2 ноября 2013, 20:39



470
Андрей, ты настрочил огромное количество текста, но так и не понял, что я правда не хотел никого оскорблять) Просто Фен высказал, как должно быть в "идеале", а я высказал то, как бывает обычно. Но это не значит, что это касается этого конкурса и МГ в целом. Тем более я общался с Феном, и знаю, что это культурный и честный человек.
По системе голосования: 
Я считаю, что стоит ввести либо только пользовательское голосование, либо только судейское. Иначе выходит, что либо голоса пользователей становятся бесполезными ( в случае равного соотношения пользовательских голосов между работами ), либо судейские ( ввиду намеренного завышения какой-либо работы ).

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Андрей  Offline  Сообщение №319 написано: 2 ноября 2013, 20:47



Критик, Всё я понял, и ни в чём не обвинял. Я просто написал о том, что начали немножко "помусоливать", после твоего поста.
Если бы я обвинял, то моя мстя\кара была бы страшна и ужасна  :D
Все уже поняли, всё норм  ok

Добавлено (03 Ноября 2013, 00:47)
---------------------------------------------
Критик, Ты не представляешь (а может представляешь) сколько раз уже "мусолили" тему о голосовании (помню, был даже бунт народа  ^_^ ).
И как таковой, панацеи от нечестного голосования не существует (разве, что публичное голосование с полным обоснованием и комментированием всех работ, но так никто голосовать не будет - очень муторно и долго).
Более менее нормальное сосуществование судейского и народного голосования, было в прошлом Флешмобе, но конкретно с этим конкурсом я согласен - одно не стыкуется с другим......


Критик  Offline  Сообщение №320 написано: 2 ноября 2013, 20:52



470
Андрей, представляю)
Панацея от нечестного голосования существует. Межправительственный спутник, который читает ЛС каждого пользователя сайта ( а лучше - мысли )  lol
Могу даже вложить 400 руб. в постройку такого!

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Тирион  Offline  Сообщение №321 написано: 2 ноября 2013, 20:58





Цитата Критик

Я считаю, что стоит ввести либо только пользовательское голосование, либо только судейское. Иначе выходит, что либо голоса пользователей становятся бесполезными ( в случае равного соотношения пользовательских голосов между работами ), либо судейские ( ввиду намеренного завышения какой-либо работы ).



Дело в том, что голосование очень больная проблема. И ее решить не получается. Раньше было только пользовательское голосование. И за частую использовали ботом и просто голосовали за друзей. Бывало даже голосовали по принципу "у него ник другого цвета и репутации больше"! Так что пользовательское голосование не ризон. Всегда найдутся мошенники.
Судейское же голосование тоже не резон, всегда найдутся конфликты и неприязнь между судьей и участником. Утопить своего недруга в судейском голосовании очень просто, что и по моему скоро случится. Возводить в идеал чистое и честное голосование тоже не нужно, мы ведь не роботы. По идее голосование которые было раньше - 70% (судьи и их больше 3) и 30% пользователи (голосуй за кого хочь) лучшее.

А вообще новая система голосования еще даже не показала себя, просто давайте посмотрим на ее результаты. В любом случаи петицию вы можете подать всегда.

Ruzz®  Offline  Сообщение №322 написано: 2 ноября 2013, 22:08 | Отредактировано: Ruzz® - 2 ноября 2013, 22:10





Согласен с Тирионом, что исключительно пользовательское голосование плодит мошенников и зачастую выигрывает очень некачественная работа за счет количества знакомых, а не за счет качества исполнения. Судейское - все же адекатнее даже при том, что мнения судей могут не отражать мнения большинства даже не заинтересованных в результате людей. Да, мнение судей - субъективное, но на то они и судьи, чтобы выносить результат по своему личному мнению.

Чудра  Offline  Сообщение №323 написано: 2 ноября 2013, 22:38



625
Цитата Ruzz®

на то они и судьи, чтобы выносить результат по своему личному мнению.

Вот это и страшно, когда личное берёт верх над разумом...

Ruzz®  Offline  Сообщение №324 написано: 2 ноября 2013, 22:46





Чудра,  ну имеется ввиду, что личное мнение - это комплекс из форматной оценки (здесь необходимо, чтобы судьи разбирались в тонкостях оцениваемой деятельности, а еще лучше были бы в ней специалистами) и ощущения, оставленного после просмотра/прочтения работы (тут у каждого судьи к каждой работе свое мнение будет). Вариант, что личные мотивы будут иметь место быть даже не рассматриваю.

Пчёла  Offline  Сообщение №325 написано: 3 ноября 2013, 04:03



Развели демагогию из хрен пойми чего. Вы сначала посмотрите как в этот раз голосование пройдет, а потом уже обоснуйте и выдвигайте свое предложение на этот счет. Фуфен уже запарился изощряться и думать как угодить всем. Он один. Вас дофига, ну так действуйте, а не разглагольствуйте.

Чудра, ну а ты то вообще чего переживаешь, вроде не участвуешь?

Андрей  Offline  Сообщение №326 написано: 3 ноября 2013, 09:49



Пчёла, Да ладно тебе, все мы тут демагогничали по этому поводу, немногим ранее  ^_^
Конкретно меня, вообще просто "выключить" , достаточно об этом попросить  ok
Цитата Пчёла

ну так действуйте, а не разглагольствуйте.


Ты про вилы и факелы, что ли ?)  Какое может быть действие, помимо дискуссии ?

Я то, просто не могу понять смысла этих сомнительных бонусных балов от зрителей, которые то ли ни на что не влияют, то ли могут перевесить судейское, то ли могут усилить минимальный разрыв до огромного  smile2

Пчёла  Offline  Сообщение №327 написано: 3 ноября 2013, 10:25



Ну так дискуссии разводить все горазды, а ты напиши организатору свои предложения.

Андрей  Offline  Сообщение №328 написано: 3 ноября 2013, 10:36



Пчёла, Я из раза в раз предлагаю одно и тоже, но это никому не нужно, ибо более сложно и хлопотно  :)
Тут же, критика конкретного метода голосования в конкретном конкурсе. Изначально, до введения данной системы, меня никто не спрашивал (да и с чего бы) , а после того, как голосование уже запустили, есть ли смысл что-то предлагать (тем более, пока не доказана несостоятельность нынешней системы ) ? 0о

Пчёла  Offline  Сообщение №329 написано: 3 ноября 2013, 10:40



Андрей, вот именно, что критика введенной системы. Помимо этого никто ни на что не горазд.
Значит плохо предлагал.

Андрей  Offline  Сообщение №330 написано: 3 ноября 2013, 10:52



Ну, мне думается, что дальнейший спор перейдёт в разряд "да-нет-да-нет...."  , да и мне-то по большому счёту ведь фиолетово (я в конкурсе не участвую), мне просто "за державу обидно"  :)
Я проголосую "по своему", а уж как там что будут решать, не мою голову будет печалить  :)

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" (обсуждаем...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб