• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Идейная ((20.08.2013))

Идейная
FyFen  Offline  Сообщение №1 написано: 15 августа 2013, 22:44 | Отредактировано: FyFen - 21 августа 2013, 08:10



В общем, я как обычно подумал. Подумал и решил, что не плохо бы оставить такую тему, где будут наши идеи. Тут детальное обсуждение пунктов идет. В организаторской, обо всем и сразу, включая те самые идеи, которые будут закрепляться тут, до момента их запуска или удаления.

I - Розыгрыш купонов на игры.

- В теме "Главная развлекательная", есть спойлер, со списком всех победителей, которые у нас были за все время. А теперь, к сути первой идеи: Раз в месяц, будет проводится розыгрыш купонов на любую игру в стиме не дороже 150р. Все пользователи, занявшие первые места, должны будут отписаться в специально созданной теме, чтобы подтвердить свое присутствие. Номер сообщения пользователя - его номер в розыгрыше купонов. Все, что нам остается, так это раз в месяц нажимать на кнопку на сайте random.org. Тот, чей номер выпадет - получит купон, который можно использовать в любое время. Тот, кто получил купон, отправляется в конец очереди и более не участвует в розыгрыше, пока все остальные не получат свои купоны. Когда же, все получат купоны, все запускается по кругу. Таким образом - каждый, 100% получит свой купон. На Новый год, можно увеличивать количество разыгрываемых купонов до 3-5шт, но уже для всех призеров. + В дополнение. В списке победителей, есть так же количество их побед. Можно учитывать это. Скажем, пользователь занял два раза первое место, тогда он отправится в конец очереди, после того, как получит в розыгрыше два купона, а не один.


II - Награды за конкурс.

- За первое место в конкурсе, пользователь будет естественно попадать в розыгрыш купонов. Но так же, я думаю надо сразу выдавать по купону на 150 или 300 рублей. Ну, в зависимости от сложности конкурса. Если мы выдаем купон на 300 за первое место, значит второе место получит купон на 150. Наверное, еще надо по поводу титулов обговорить. За первое место, пользователь будет получать возможность, один раз поставить или подарить нестандартный титул 80х80. За второе место, все то же, но только 90х30 + получает репутации на 100 меньше, чем первое и третье место. За третье место 60х20 + столько же репутации, сколько получил пользователь на первом месте. + В дополнение. За участие в конкурсе, можно выдавать энную валюту в размере 1шт, призерам 5шт. Как только, пользователь накапливает 50 валюты, он может поменять ее на купон до 150р. Купоны можно складывать и дарить другим пользователям.


III - Меценат.

- В первую очередь - это пользователи, которые помогают конкурсам материально. Возможно, к ним же можно добавить тех, кто материально помогает непосредственно сайту. Но, этот вопрос не под моей юрисдикцией, так что, я опущу данных пользователей. Как предложил товарищ Тирион: для таких пользователей, можно сделать отдельную группу. Основной привилегией данной группы, является возможность попросить себе права той или иной группы. Естественно, просто так СМ-а нельзя просить. Только если человек заслужил и хочет работать от лица выбранной группы. Вторым бонусом будет - оформление, близкое по цветовой гамме к админам или просто оригинальное оформление. В добавок, можно разрешать ставить себе рядом с ником картинку, с которыми, так и не понятно что решили делать. Ну и всякие там нестандартные титулы и т.д. Уже не трудно придумать что-то. Главное, решить вопрос с тем, есть ли возможность добавить такую группу или нет.


IV - Валюта.

- Можно организовать вот такую штуку: Сделать кнопку дополнительную ко всем файлам типо *Помоги своим "спасибо", получить купон на игру*. Эта кнопка, будет являться ссылкой, на специально созданную тему. Одно спасибо с файла - дает 4ри валюты, со статьи - 2ве валюты, с блогов - 1ну валюту. Каждый пользователь, может говорить спасибо к каждому виду материала - один раз в неделю. Данную валюту, как я уже писал выше, можно будет обменять на купон на игру. Как только пользователь зарабатывает 150 валюты, он может обменять ее на купон, который предоставляет возможность, выбрать игру в стиме стоимостью до 150 рублей. Так же, валюту можно получить с конкурсов или от администрации. Само "спасибо", не будет выглядеть как краткое сообщение. "Спасибо", будет оформляться по нескольким пунктам, дабы не было накрутки. В добавок ко всему, чтобы народ говорил "спасибо", необходимо давать 1шт валюты, каждый раз, когда пользователь говорит спасибо. В рамках форума, нужно будет выбрать темы, от куда будут учитывать "спасибо". Т.е., если пользователь пришел из скриншотомании - спасибо не принимается. Как понять от куда он пришел? - Так в каком ни будь из пунктов, будет условие: дать ссылку на сообщение/материал пользователя, которому говориться спасибо.


V - Доска объявлений.

Можно сделать такую тему, где в шапку будут закрепляться объявления пользователей. Например, если кто-то задал вопрос важный, а ни кто в теме не отвечает. Или же интересную информацию выложил. Делать это, как ссылку на то место на сайте, о котором пользователь хочет рассказать. Сделать, чтобы максимум было 5-10 объявлений и одно объявление что-то типо "премиум". Его можно просить только один раз в месяц, ито, с определенными достижениями. Остальные объявления, можно делать раз в неделю. Каждое новое объявление, вытесняет последнее, под спойлер. Может быть, получится вполне годно. Место в премиум ячейке - очередная награда за конкурс))


VI - Тема-опрос.

Цитата Aspard

У меня тут появилась идея. Не знаю точно, почему... Да и вообще я сомневаюсь немного в том, что она будет интересной. Заключается в том, чтобы создать тему-опрос, в который каждый гражданин сайта (и выше) сможет отписаться. Тема будет представлять из себя анкету типа:

1) Любимый цвет
2) Любимый актер
3) Любимая марка автомобилей

Ну и так далее. Простые банальные вопросы, в какой-то степени интересные. Основной смысл темы - узнать побольше о других людях, живущих на сайте, может быть собрать какую-то статистическую информацию о том, что людям нравится, в каком направлении развиваться не только конкурсы и прочую лабуду, но и сайт в целом. Кроме того - многие найдут себе друзей по схожим интересам в такой теме. Например, можно многое узнать о человеке просто узнав о том, какую музыку он предпочитает слушать.




Важно! ->
I - Розыгрыш купонов на игры. - надо решить вопрос до 25го августа.

Тирион  Offline  Сообщение №2 написано: 16 августа 2013, 20:23





Цитата FyFen

А так же, надо подредактировать систему голосования.



Если оценивать текущую систему то она более менее работает. Если только не шаманить с весомостью голосов. Если в конкурсе участвуют г-да меценаты (думаю пока им такое название подойдет), то их мнение нужно тоже учитывать по моему. Чтобы не было как в прошлом конкурсе, один из судей негодовал, что его фаворит занят третье место, пичалькабана. А значит получается есть три переменных, простой голос пользователя (ненадежный), судейский (в меру надежный), мецената (спорный). Т.к все мы таки люди, а значится во всем есть корысть не смотря на идеалы и паладинство.

Что-то ход мысли потерял. Так вот.. Стоит учитывать три переменных в таких голосованиях. Можно вводить и другие на любой вкус, (от % скидки бонуса за участие в предыдущих конкурса, до рекламы в профилях), но это как боярину будет угодно. Если брать три, то можно сделать процентное соотношение допустим голос меценат - 30% судейский - 45 процентов, пользовательский - 25%. Если мысля с группой меценатов будет таки жить, то можно их не только таки приглашать в судейскую коллегию, но сделать групповое голосование (не один дяденька меценат с 30%, а пару человек которые щедро вознаграждают участников конкурсов).

FyFen  Offline  Сообщение №3 написано: 16 августа 2013, 20:46



Цитата Тирион

меценат - 30%


Вряд ли эти ребята захотят участвовать во всех конкурсах. Лучше просто в судьи записать. Да, работает, но многие не понимают как надо судить. Особенно, надо для пользователей придумать что-то. В текущем конкурсе, заставлю все работы оценивать, а не одну понравившуюся. К примеру, есть 25 участников и между ними надо распределить 25ть баллов. Максимальный балл - 3ри. Что-то в таком духе.

Тирион  Offline  Сообщение №4 написано: 16 августа 2013, 21:00





Цитата FyFen

Я о подобном думал. Но не на уровне группы. Это уже надо будет сюда позвать Экзотика, когда тема будет готова.



Можно таки на прямую ему написать, когда дела закончит. После 20-го вроде как.

FyFen  Offline  Сообщение №5 написано: 16 августа 2013, 22:46



Цитата Тирион

После 20-го вроде как.


Я ему как-то в ЛС писал. Но видимо лучше в аську стучать. Короче говоря, в любом случае, надо подготовить информацию, чтобы было меньше вопросов и все понятно было.

Тирион  Offline  Сообщение №6 написано: 17 августа 2013, 03:28





Цитата FyFen

Короче говоря, в любом случае, надо подготовить информацию, чтобы было меньше вопросов и все понятно было.



Ага, так и есть.

Aspard  Offline  Сообщение №7 написано: 17 августа 2013, 05:41





Цитата Тирион

то технически возможно создать еще одну группу на сайте

Проверил, да, группа ещё есть свободная.
И, собственно, привет, рад тебя видеть здесь)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Тирион  Offline  Сообщение №8 написано: 17 августа 2013, 06:49





Цитата Aspard

И, собственно, привет, рад тебя видеть здесь)



Внезапно.

FyFen  Offline  Сообщение №9 написано: 17 августа 2013, 15:43



ТирионAspard, тему отредактировал. Ждумс обсуждений smile2

Тирион  Offline  Сообщение №10 написано: 17 августа 2013, 18:47





Цитата FyFen

III - Меценат.



Права любой группы? А какие права есть у групп выше граждан? Html? У журналистов появилась премодерация, у модмейкеров с локалами вроде тожи (хотя не знаю). Права выше уже к администрации. Максимум что можно предложить красивости в группе, свои награды, права на титулы и прочее. Еще (не знаю возможно ли технически), сделать какой нить блатной значок возле ника, кто помнит так было у девушек на сайте.... В остальном опять же права административных групп давать не разумно.

FyFen  Offline  Сообщение №11 написано: 17 августа 2013, 19:29



Цитата Тирион

Права любой группы? А какие права есть у групп выше граждан?


Т.е.: возможность просматривать разделы той или иной группы. Ну, вот ты в группе меценатов, но хочешь быть креативщиком. И грубо говоря, ты становишься креативщикам с оформлением мецената и его привилегиями.

RustWays  Offline  Сообщение №12 написано: 17 августа 2013, 20:31



ФуФен, опять ты только в рамках форума. Ребята стараются делать моды, писать статьи и фишки со "спасибо" их будут стимулировать ни чуть не меньше, чем тех, кто авки на заказ клепает. Но нужна своеобразная оценка работы в таком случае

FyFen  Offline  Сообщение №13 написано: 17 августа 2013, 21:19



Цитата RustWays

Но нужна своеобразная оценка работы в таком случае


Тут ничего сложного. Берем для файлов например несколько критериев и пользователь должен на них дать свою оценку. Но оценку не в виде цифры(ибо это бред и ничего адекватного не будет), а оценку в виде критики или похвалы.

Тирион  Offline  Сообщение №14 написано: 17 августа 2013, 22:35





Цитата FyFen

Т.е.: возможность просматривать разделы той или иной группы. Ну, вот ты в группе меценатов, но хочешь быть креативщиком. И грубо говоря, ты становишься креативщикам с оформлением мецената и его привилегиями.



А оно им нннада? Технически (если не ошибаюсь) можно сделать доступ группе в скрытые разделы, но смысл? Что г-дин меценат увидит в давно умершем и уже достаточно разложившимся разделе Журналистов? Ничего. Как дела в других разделах обстоят я не знаю, но думаю трупы различной степени разложения. Вливать туда меценатов как-то бесчеловечно что-ли...

Лучше дать им группу, свои наградки, свой раздел с пепси и тян, блатные примочки в профиль, Аве Цезарь, почет и процветание! Этого конечно мало, но на первое время будет достаточно. А дальше уже глядишь утопия наступит...

FyFen  Offline  Сообщение №15 написано: 17 августа 2013, 22:52



Цитата Тирион

А оно им нннада?


Ну, как же. Кому-то надо, кто в группе журналистов давно. Вдруг там что-то новое появится или какое обсуждение начать нужно. Лишним не будет.

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Идейная ((20.08.2013))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб