• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » Terraria

Terraria
Artik1  Offline  Сообщение №1 написано: 15 сентября 2011, 20:47 | Отредактировано: IЙ - 19 февраля 2014, 07:24



84


Разработчик: Re-Logic.
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Игра в Steam: http://store.steampowered.com/app/105600
Официальный сайт: http://www.terraria.org / Форум
Фан вики
Фан вики #2

Terraria — компьютерная инди-игра в жанре Action-adventure. В игре есть многопользовательский режим. Игру часто сравнивают с Minecraft.

В начале игры игроку предлагается создать персонажа и мир. У персонажа можно выбирать прическу, цвет волос, глаз, кожи и одежды, а также имя. У мира можно выбрать размер и название.

После создания игрок появляется в случайно сгенерированном мире. Игроку дается медный топор, медную кирка и медный кинжал. У персонажа нет каких-либо целей кроме одной: выжить. Топором можно рубить деревья, получая древесину, киркой можно копать руду. На игрока практически с самого начала нападают агрессивные монстры, которых, за неимением оружия, можно убивать инструментами, но, это будет занимать гораздо больше времени. Из убитых монстров выпадают различные предметы, из которых можно создавать различные вещи, облегчающие прохождение.

Из различных материалов, добытых в процессе игры, можно строить различные вещи, облегчающие процесс игры. Например, из шести единиц дерева создается деревянная дверь, а из двух единиц песка — стекло. Чтобы получить более совершенные вещи, игроку необходимо создать верстак, печь и другие предметы, которые можно поставить в доме.

В игре происходит динамическая смена дня и ночи: меняется освещение, фоновая музыка, объекты на небе. Также, меняются монстры и их опасность: вместо слизней появляются глаза демонов и зомби.

На начальном этапе игры игрок, скорее всего, не сможет отбиться от них, поэтому нужно построить дом. В доме нужны стены, дверь, фоновая стена, факел или другой источник света, стол и стул. После этого постройка начинает считаться домом, и в ней может поселиться NPC. Если в таком доме поставить кровать, то её можно сделать точкой возрождения.
Одна из лучших игр, которые я видел. Очень сильно напоминает Minecraft, но имеет коренные различия, как например упор в крафт брони(которого очень много) и оружия(волшебные посохи, книжки заклинаний, динамит и гранаты, бумеранги, луки, копья, гарпуны, булавы, мечи(от деревянных и медных до лазерных и огненных), бластеры и пулеметы!), наличие боссов, развитый ПвП, где игроки могут разбиться по разным командам; и конечно же 2D.


Игра смотрится совсем неплохо, за исключением некоторых моментов, например, не хватает ботов, сложно моддить, отсутствует элемент прокачки на монстрах, нет стационарных телепортов и приходится долго бегать, так что все упирается в фермерство, копание, убивание мобов. Копая вглубь, можно найти все больше и больше руды, а еще дальше появляется лава и мир Ада. Вверху парят летающие острова, иногда падают метеориты. Так что мир полон загадок и, исследуя их, игра отнимает некоторое время. Особенно весело играть в мультиплеере.


ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 1,6 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Жесткий диск: 200 МБ свободного места
Видеокарта: со 128 МБ видеопамяти и поддержкой шейдеров 1.1
Требуется XNA
DirectX®: 9.0c или новее


И несколько скринов моих небольших творений ^_^ :




Прошу прошения за некоторую сумбурность и криворукость при оформлении темы.

Авангард  Offline  Сообщение №2 написано: 26 сентября 2011, 03:06


Тук-тук-тук


997
Игра интересная, Minecraft правда показался удобней, да и с творением там на мой взгляд больше возможностей, но в Terraria гораздо более интересная исследовательская работа, что мне сильно понравилось.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Artik1  Offline  Сообщение №3 написано: 9 октября 2011, 20:08 | Отредактировано: Chiana - 25 ноября 2011, 23:26



84
Неужели никто в эту игру не играл? Обидно даже как-то. :(
Вот еще одно мое строение, недавно в мультиплеере собрал. ;) (осторожно, большое разрешение.)


"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Tafir  Offline  Сообщение №4 написано: 10 октября 2011, 16:54



259
Тоже играю в Террарию, правда щас как то больше майнкрафт прет. Вообще очень радует возможность очень красиво обустроить дом, в майне конечно есть электричество...но нет мебели :D

Artik1  Offline  Сообщение №5 написано: 10 октября 2011, 20:58



84
Зато тут есть лампочки(без электричества конечно... Но есть!)!

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Авангард  Offline  Сообщение №6 написано: 11 октября 2011, 04:17


Тук-тук-тук


997
ams95, Вы на каком сервере играете?
Цитата Tafir

но нет мебели


Ну при желании там тоже можно сносное кресло или диван сделать

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Artik1  Offline  Сообщение №7 написано: 11 октября 2011, 14:48



84
Играл на сервере spectrum, но уже с неделю он не работает :(

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
VASYlisk61  Offline  Сообщение №8 написано: 11 октября 2011, 16:12



401
ams95, Я играю, очень интересная игра, правда наскучила. И пожалуйста, сделай скриншоты поменьше а то браузер тормозит

Живи и наслаждался жизнью, глупый человечка :) Все равно умрешь быстро и бессмысленно :)
Флю-Флю  Offline  Сообщение №9 написано: 17 октября 2011, 15:29



6
Играю в игру ещё с пре-альфа версии. Уж честно отмечу то, что игра с новыми версиями слегка подвергается простейшей деградации. Лично всем советую бета версию, до сих пор периодически играю в неё.

Artik1  Offline  Сообщение №10 написано: 25 ноября 2011, 21:45 | Отредактировано: Chiana - 25 ноября 2011, 23:29



84
Новые скрины из террарии 1.1. Найдите нововведения :)

Итак, немного новостей насчет грядущего мегаобновления 1.1.0

Итак, вы уже в курсе, что мы запланировали выход 1.1 на 1 декабря. Пока что не случилось ничего, что бы могло нам помешать. Весь новый контент уже закончен и мы заняты отлавливанием багов и финальной балансировкой.

Так что же нового?
Все те тизеры, что мы показывали вам - всё это лишь небольшой осколок айсберга новой Террарии. Вас ждёт 39 новых монстров, включая четырёх боссов. Три новых NPC ждут спасения. А ещё, о, Боже, 222 новые вещи, включая 4 комплекта брони и 21 аксессуар!

Hardmode
Начиная игру в этом режиме двигайтесь теперь строго вперёд. Сходите в ад, отомстите гиду за всех тех слизней, которых он впустил в ваш дом и уничтожьте гигантское существо, собранное из кусков тел, которое извергает из себя червей и стреляет лазером из глаз.
Когда эта простая задача будет выполнена, ваш мир изменится! Бросьте вызов новым противникам! Вероятно, вы даже умрёте.. Вероятно, много раз.. Но вы просто обязаны сделать это!

Хм.. А мне создавать новый мир или я могу продолжать один из старых?
Можете выбрать любой из вариантов. Тем не менее, если вы хотите вовсю насладится новым патчем, то лучше будет создать новый мир. Мы очень сильно улучшили алгоритмы генерации миров и вас ждёт даже несколько сюрпризов =)

Мысли вслух
Возможно, это должно было произойти раньше, но это обновление полностью изменит игру! Новая система освещения намного приятнее для глаз, и добавляет атмосферность разным биомам. Возможность установки вещей напрямую из инвентаря значительно упрощает процесс строительства. Новая система механизмов позволит вам создавать интересные устройства и ловушки. Мы очень надеемся, что в 1.1 каждый найдёт что-то для себя.

Тизеры
Всё это, конечно могло бы попасть в один из предыдущих тизеров, но мы предпочли оставить самое вкусное напоследок =)

Теперь у нас есть интерфейс NPC домов. Он очень прост, но позволяет полностью контролировать жизнь NPC, а именно где кто будет жить. Так же теперь имеются подсказки о том, чего не хватает вашей постройке, чтобы стать домом.


То, о чём все так долго просили.. Встречайте: Трубы!
Первое что мы сделали на нашем бета сервере при тестах - это вывели трубу с лавой из ада на поверхность =) Радуйтесь!


Оружие и аксессуары теперь имеют дополнительные случайные параметры.


Конечно же будут и отрицательные свойства. Но не волнуйтесь, один из новых NPC может стереть все свойства с предмета и перезаписать на него новые. Естественно, тоже случайные. Естественно, за определённую плату.


Нереальная мегаакула. Старший брат миниакулы =)

А что будет после 1.1?
Ждите немного рождественских обновлений числа так 15-го. Конечно, с тематическим, праздничным контентом.

А ещё нам не терпится сообщить вам о том, что мы начали сотрудничать с Head Up Games для того, чтобы выпустить коллекцонное издание Террарии. В нём вас будет ждать много ништяков и даже внутригровые вещи! Но об этом мы расскажем подробнее немного позже...

И в ожидании апгрейда я замутил вот-такое:


Добавлено (26.11.2011, 01:45)
---------------------------------------------
И снова я ;)
На этот раз - эксклюзивный трейлер новой версии 1.1!(на момент написания - 305 просмотров). Этой новости нету даже на английском официальном(!!!) сайте.

"Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной."
Никола Тесла
"Я иду против течения, но направление потока изменится"
Эрвин Шрёдингер

А вы знаете кто изображен на моем аватаре?
Rewerse  Offline  Сообщение №11 написано: 26 ноября 2011, 21:13


Del.


721
Ну, будет чем заняться. А то у меня уже коллекция всех предметов в отдельном мире. Может даже по апдейтам отсортирую потом :D

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №12 написано: 20 января 2012, 01:17



519
Прикольная игруха, иногда играю! good

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
DarthKozel  Offline  Сообщение №13 написано: 25 января 2012, 11:55



Цитата Artik1

Зато тут есть лампочки(без электричества конечно... Но есть!)!


Хм... Как без электричества? А провода? Подводим провод к лампочке и к выключателю, и только тогда она заработает. Так что электричество есть)



КоварнЭ Team
Рулауши  Offline  Сообщение №14 написано: 25 марта 2012, 02:27


Phoenix


116
[color=green][size=8]На сервере у меня играть не получалось. всегда всё из дома выносили. так что спокойно играл в одиночной. Тем немение играть наскучило после того как сделал мифрильную броню, крылья, Дробовик и попытался уничтожить блтзнецов. Ни они меня ни я их к слову сказать не уничтожил. Они сбежали. А дальше делать нечего. По многу раз завалил всех боссов и переключился на майнкрафт.
Бссов я убил столько.
Глаз ктуху-20
Пожиратель миров-5
скелетрон-8(в разных мирах).
Стена плоти-4.
Террария хороша именно исследованием а не строительством. Хорошо что там нет также майнкрафтовских крипперов любящих взрываться прямо у ваших построек.

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Авангард  Offline  Сообщение №15 написано: 25 марта 2012, 07:48


Тук-тук-тук


997
Цитата асасиныч

Хорошо что там нет также майнкрафтовских крипперов любящих взрываться прямо у ваших построек.


Теперь есть. Не совсем, но похожи.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Тирион  Offline  Сообщение №16 написано: 11 апреля 2012, 19:18





Веселая игрушка. Правда я так и не смог найти огнестрельного оружия. Спускался в ад, доходил до края карты. Но толку не было.

Ultor  Offline  Сообщение №17 написано: 12 апреля 2012, 10:19


Super High-School Level Luck


Мда, убил на эту игрушку кучу времени. Особенно весело играть по мультиплееру, и главное что персонажа можно переносить из соло на сервер. Валил многих босов, но осталось завалить только Уничтожителя и собрать полный святой доспех ^_^
Цитата Тирион

Правда я так и не смог найти огнестрельного оружия.


Оно выпадает из теневых шаров в проклятых землях, или можно купить у оружейника, так же можно завалить стену плоти и выбить с нее винтовку smile2

Тирион  Offline  Сообщение №18 написано: 13 апреля 2012, 02:44





Цитата Ultor

завалить стену плоти и выбить с нее винтовку



Ее не убивал.

Shаdow  Offline  Сообщение №19 написано: 10 мая 2012, 16:55


Воля Клинков


Ох, ты, не видел эту темку ^_^ обожаю эту игру ^_^ с другом играли раньше, качались вместе, а потом наслаждались фаном. Легко уничтожали Стену Плоти даже в одиночку(экскалибур ведь) ^_^ боссы железные вообще ужс :) но с ними драться очень классно

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Furax  Offline  Сообщение №20 написано: 1 ноября 2013, 15:59





Хех, последняя обнова вышла на славу ^_^


The Truth is Out There...
2GaRiN  Offline  Сообщение №21 написано: 9 ноября 2013, 11:55



Да, игрушка хорошая. Не хватает 3д конечно, как в майнкрафт, но это ни чего. В майнкрафте боевка убога, а тут сплошное веселье. Да и обновления радуют.

Лечу манию величия уринотерапией.
Chiana  Offline  Сообщение №22 написано: 10 ноября 2013, 00:23



Цитата 2GaRiN

Да и обновления радуют.

Даже "тыквенная луна"?


Furax  Offline  Сообщение №23 написано: 10 ноября 2013, 06:35 | Отредактировано: Furax - 10 ноября 2013, 06:35





Цитата 2GaRiN

Да, игрушка хорошая. Не хватает 3д конечно


А тут не соглашусь - именно в двухмерности ее харизма.

Chiana, нууу... Я ее просто еще не встречал. Может просветишь?


The Truth is Out There...
Chiana  Offline  Сообщение №24 написано: 10 ноября 2013, 07:57 | Отредактировано: Chiana - 10 ноября 2013, 08:05



Цитата Furax

Я ее просто еще не встречал. Может просветишь?


Хардмод эвент, информация на вики об этом
Музыка при событии

По мне так это совершенно безобразное мясо, хотя в компании было бы весело порубить всю эту нечисть...


Furax  Offline  Сообщение №25 написано: 3 мая 2014, 16:48





Chiana, скорее всего, оно и рассчитано на прохождение с друзьями. Кстати, что делает забор?

Добавлено (13 Ноября 2013, 17:30)
---------------------------------------------
Никто не поможет с прохождением Скелетрона?

Добавлено (03 Мая 2014, 20:48)
---------------------------------------------
Раз темку сдохла, то попытаюсь ее оживить... Никто не объяснит, как играть онлайн? (лицензия)



The Truth is Out There...
Shаdow  Offline  Сообщение №26 написано: 4 мая 2014, 05:27


Воля Клинков


Furax, в папке есть файлик для запуска сервера(лучше с него запускать сервер, чем из игры). Открываешь его, выбираешь, что тебе нужно(мир, порт, кол-во игроков, пароль). Другой игрок в игре вводит данные(твой ай пи, порт, пароль). Все, можно играть.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Riger1910  Offline  Сообщение №27 написано: 4 мая 2014, 05:46



45
Нортром,
Если закрыты порты,это выйдет?

Furax  Offline  Сообщение №28 написано: 4 мая 2014, 07:42





Цитата Riger1910

Если закрыты порты,это выйдет?


И как их открыть, если закрыты?


The Truth is Out There...
Riger1910  Offline  Сообщение №29 написано: 4 мая 2014, 07:50



45
Furax, Жзн\
это все провайдер и открыть их нельзя(в моем случае)

ghost4luck  Offline  Сообщение №30 написано: 4 мая 2014, 08:05 | Отредактировано: ghost4luck - 4 мая 2014, 08:03



Цитата Riger1910

это все провайдер и открыть их нельзя(в моем случае)

Ух ты, провайдер фильтрует инфу по портам? Это начало цензуры и слежки!

Если серьезно, провайдер не имеет к этому отношения. Порты могут быть заблокированы на компьютере или на маршрутизаторе (роутере). Там их и надо открывать. Как? Гугл в помощь, там об этом очень много есть.

Добавлено (04 Мая 2014, 12:05)
---------------------------------------------
Но в большинстве сетевых игр, не знаю как у терарии, для сервера нужен выделенный "белый" IP-адрес. Если такого нет, то придется пользоваться хамачи или чем-то подобным.


Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » Terraria
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб