• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » MineCraft (Шахтер!)

MineCraft
Генсек  Offline  Сообщение №271 написано: 9 сентября 2013, 16:27 | Отредактировано: Генсек - 9 сентября 2013, 16:28



Цитата Furax

фабрику камня

Была мысль сделать карьер, но в перспективе это получится слишком большое и малопривлекательное сооружении. Поэтому остановился на идее шахты, вход в которую будет расположен в небольшом захолустном поселочке с факторией.

Capo di tutti segretari generali
Иероним  Offline  Сообщение №272 написано: 9 сентября 2013, 17:20



770
Генсек, для первых шагов в майне сойдёт!  ^_^ Была как бы сказать проба пера. Хочу сделать себе подземелье под водой.

Генсек  Offline  Сообщение №273 написано: 9 сентября 2013, 17:39



Цитата Иероним

Была как бы сказать проба пера. Хочу сделать себе подземелье под водой.

Ну, как бы там ни было, если планируешь все делать в выживании и зависнуть надолго на одной карте, то пункт 4 что Я описал выше, это то с чего стоит начинать и делать это нужно обязательно. В противном случае в один прекрасный момент придется выполнять уйму дурной работы по переносу шмотья с места на место...

Capo di tutti segretari generali
Furax  Offline  Сообщение №274 написано: 10 сентября 2013, 13:51 | Отредактировано: Furax - 10 сентября 2013, 13:51





Цитата Генсек

Столько сортов древесины в столь малом помещении - это борщ. Вот делать крышу из одного сорта,  а интерьер из другого - можно. Поэтому советую остановиться на одном типе: для потолка в качестве продольных балок использовать стволы деревьев, а поперек класть полу-блоки из этой же древесины. Опоры делать, опять таки, из пеньков, а крепить к потолку уголками. Пол делать либо булыжниковым либо каменно-кирпичным (если это не чердак).


Я б так не сказал бы. Стены отлично шли под рамки картин, а потолок из березы весьма неплохо смотрелся с австралием (как то так, ибо название я запамятовал), пол же в основном (75%) был покрыт различными коврами. В итоге ве эти эллементы создавали одновременно похожий и различный интерьер на разных этажах. Да и внешняя облицовка была из каменных кирпичей.


The Truth is Out There...
Генсек  Offline  Сообщение №275 написано: 10 сентября 2013, 20:45



Цитата Furax

неплохо смотрелся с австралием

австралиум - это в Team Fortress :D Если честно, Я не догадываюсь что ты имеешь в виду. В игре есть админиум (он же бедрок), но сомневаюсь что ты именно о нем говоришь.

Capo di tutti segretari generali
Furax  Offline  Сообщение №276 написано: 11 сентября 2013, 12:28





Цитата Генсек

австралиум - это в Team Fortress Если честно, Я не догадываюсь что ты имеешь в виду. В игре есть админиум (он же бедрок), но сомневаюсь что ты именно о нем говоришь.


Я имел ввиду камень из ада, который светится.
P.S. Ну я и сказал. =\


The Truth is Out There...
Генсек  Offline  Сообщение №277 написано: 11 сентября 2013, 12:56



Цитата Furax

Я имел ввиду камень из ада, который светится.

светящийся камень :D

Capo di tutti segretari generali
Furax  Offline  Сообщение №278 написано: 11 сентября 2013, 13:04





Генсек, ой.... :D


The Truth is Out There...
zaldermann  Offline  Сообщение №279 написано: 23 сентября 2013, 16:49



283
Генсек, а покажи свой домик! А то фиг знает, может будет мотивация заново все начать.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Генсек  Offline  Сообщение №280 написано: 24 сентября 2013, 16:52



Цитата zaldermann

Генсек, а покажи свой домик! А то фиг знает, может будет мотивация заново все начать.

Ох, домик... У меня там неплохой городок! Но покажу только когда закончу. Это тяжелый вопрос, меня многие уже просили выложить мои строения на Ты-трубу и снять пару уроков... но Я всячески торможу этот процесс по причине лени :D

Что до мотивации... Короче, Я же также продолжаю строить свою подземную крепость из песчаника :D Соорудил в большущем холле 4х громадных рыцарей-колоссов, крылатые шлемы, шипастые наплечники, в руках чаши с живым огнем. До середины холла высоченные колонны с мозаикой. На стенах встроенные висячие башни с бойницами, направленными в холл. С основного уровня холла можно дюжиной блоков ниже увидеть подземный океан, который в дальнейшем будет впадать в "естественные" (которые Я же и вырою) гроты. С середины начинается широченная расходящаяся лестница... У меня в последнее время новая мысль появилась. Уже хочется создавать не просто интересные крепости/сокровищницы и т.п... а именно заброшенные. Вот и думаю одному из рыцарей "отбить" голову, а другому руки с чашей. Одни из 3х головных врат "завалить" землей и камнем, кинуть грибов. Вместо полноценного пола в ряде мест накидать травы...

Capo di tutti segretari generali
zaldermann  Offline  Сообщение №281 написано: 5 октября 2013, 17:54



283
Цитата Генсек

Но покажу только когда закончу

Когда закончишь то?


Не опускайте рук и клешен, господа!
Генсек  Offline  Сообщение №282 написано: 5 октября 2013, 18:18



Цитата zaldermann

Когда закончишь то?

Кабы Я знал... У меня вот даже булыжник закончился :D Было 28 сундуков, а как кинулся, то даже на каменную кирку не хватило  lol

Capo di tutti segretari generali
zaldermann  Offline  Сообщение №283 написано: 5 октября 2013, 18:37



283
Цитата Генсек

Было 28 сундуков, а как кинулся, то даже на каменную кирку не хватило

Будь мужиком, мешай лаву с водой.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Генсек  Offline  Сообщение №284 написано: 5 октября 2013, 20:48



Цитата zaldermann

Будь мужиком, мешай лаву с водой.

Для меня не актуально. Я строю подземную крепость с огромными помещениями, поэтому мне так или иначе надо расчищать огромное, огро-о-о-о-о-омное пространство, следовательно и булыжника добуду много, а возня с генератором коблы будет в таком случае лишней тратой сил и времени.

Capo di tutti segretari generali
zaldermann  Offline  Сообщение №285 написано: 6 октября 2013, 09:27



283
Цитата Генсек

Я строю подземную крепость с огромными помещениями, поэтому мне так или иначе надо расчищать огромное, огро-о-о-о-о-омное пространство, следовательно и булыжника добуду много, а возня с генератором коблы будет в таком случае лишней тратой сил и времени.

Определись уже, либо стройматериалов нет, либо их хоть жрать на завтрак и обед. А то если сначала я просто подозревал, то теперь уже вполне уверен, что ты - фрукт не низкокалорийный.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Генсек  Offline  Сообщение №286 написано: 6 октября 2013, 10:03



Цитата zaldermann

Определись уже, либо стройматериалов нет, либо их хоть жрать на завтрак и обед. А то если сначала я просто подозревал, то теперь уже вполне уверен, что ты - фрукт не низкокалорийный.

В смысле? Просто в данный момент у меня в процессе 3 стройки: кирпичные катакомбы, песчаниковая подземная крепость и средневековая цитадель из булыжника на поверхности, где также будет и город. Катакомбы по большей части завершены, кроме вспомогательных помещений, но в целом полностью функциональны. Приблизительно в начале года начал копать подземку для постройки песчаниковой крепости - добыл много коблы. Посему в конце весны продолжил строительство наземной цитадели (кобла, камень, кам кирпич, дерево и обязательно терраформинг при помощи земли)  - уперся в нехватку коблы. В конце лета опять полез под землю - расчистил одно помещение и смог полностью завершить огромный песчаниковый холл. Пока продолжаю копать и обустраивать подземную часть. Коблы порядка 4 сундуков... смысла пока выбираться на поверхность нет. Просто большие постройки занимают слишком много времени, а у меня оно далеко не всегда есть. Вот мои стройки века и простаивают :D

Capo di tutti segretari generali
Работник  Offline  Сообщение №287 написано: 6 октября 2013, 16:05



389
Генсек

маньяк :D .я после 1.8. почти не играю.лень

Опять работать?
Генсек  Offline  Сообщение №288 написано: 6 октября 2013, 22:38



Цитата Работник

я после 1.8. почти не играю.лень

Minecraft до и после 1.8, это как сравнивать дирижабль и Конкорд.

Capo di tutti segretari generali
Gоблин  Offline  Сообщение №289 написано: 7 октября 2013, 14:25



М-да...) Почитаешь тут про седьмые, восьмые и т.д. чудеса. :D Мои домики-новостройки за пару дней и рядом не стояли)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
zaldermann  Offline  Сообщение №290 написано: 23 октября 2013, 07:46



283
Цитата Gоблин

М-да...) Почитаешь тут про седьмые, восьмые и т.д. чудеса. Мои домики-новостройки за пару дней и рядом не стояли)

Если тебя это утешит, то на восемнадцатой странице можешь прочитать про мой архитектурный гений.

Добавлено (23 Октября 2013, 11:46)
---------------------------------------------
Народ, подскажите, кто-нибудь на сайте держит сервер по Майнкрафту?



Не опускайте рук и клешен, господа!
Генсек  Offline  Сообщение №291 написано: 29 октября 2013, 21:13



Он вышел. Mine. Craft. 1.7. Событие, которое для меня затмило релиз БФ4 и очередной Хелоувин ивент для ТФ2 :D (про близящийся релиз Госта даже вспоминать совестно)

Capo di tutti segretari generali
zaldermann  Offline  Сообщение №292 написано: 30 октября 2013, 04:29 | Отредактировано: zaldermann - 21 декабря 2013, 14:49



283
У меня создается впечатление, что Майнкрафт меня ненавидит.
После ну очень вонючих событий дневной давности(краша сохранения) начал все Заново.
Режим игры - хардкор.

Мир первый.
Просто мечта казуала. По одну сторону холмы, по другую - равнина. Рядом море. Подо мной - болота. Скотины разнообразной водится в изобилии. Деревьев навалом.
Место спауна - гигантский баобаб. Удаляем.

Мир второй.
Суровая тайга. Уже получше. Помаявшись игровой денек, возвращаюсь с настрелянным деревом в свою уютную пещерку на месте бывшей угольной жилы. Оттуда перед носом выскакивает крипер. Жалкая попытка ретироваться обрывается решительной взрывной волной. Остатки здоровья сжирает падение с высоты.

Решил попытать счастья в последний раз.
Но уже на Survival. Ну, неделю на собраться с мыслями и ресурсами и отправку на поиски Шамбалы или чего-нибудь в этом духе.
Педальку креатива в пол... творческий порыв движка... подгрузка текстур... пустыня.
Спасибо, генератор случайных чисел! Я буду умирать в сраной агонии!


Не опускайте рук и клешен, господа!
witas2000  Offline  Сообщение №293 написано: 26 мая 2014, 14:30



1
А как скачать игру good

Furax  Offline  Сообщение №294 написано: 3 июля 2014, 11:59





McPatcher еще требуется для установки HD текстур?


The Truth is Out There...
Коракс  Offline  Сообщение №295 написано: 3 июля 2014, 13:11


Святой Ежик


Цитата witas2000

А как скачать игру

Изменю вопрос, где скачать норм. версию?


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Furax  Offline  Сообщение №296 написано: 3 июля 2014, 16:24





Ладно... Все очень грустно... Может кто то скинет майн 1.7.10 с вкрученным форжем? 

smurfik, если надо, то могу скинуть ссыль на православный.


The Truth is Out There...
Коракс  Offline  Сообщение №297 написано: 3 июля 2014, 21:01


Святой Ежик


Furax, кидай.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Генсек  Offline  Сообщение №298 написано: 29 апреля 2015, 17:38



Вот и всё. Micro$oft таки купила Mojang... Можно удалять тему.

Добавлено (29 Апреля 2015, 20:38)
---------------------------------------------
Народ, вот мои архитектурные амбиции и уперлись в потребность в стороннем ПО. Собираюсь ознакомиться с MCedit и World Paint'ом. Что можете сказать о MCedit'e? Есть с ним какие серьезные проблемы? А то послушал буржуЁв, а там бла-бла-бла very serious piece of software, бла-бла-бла... Да и какую версию использовать лучше? А то зашел к ним на офф сайт, а там альфа версия (которая, как они заявляют, еще в тестировании) и девелоперские ежедневные обновления (которые они не советуют использовать для серьезной игры). На самом же майн форуме они публикуют периодические логи с обновами... Так что брать?


Capo di tutti segretari generali
Коракс  Offline  Сообщение №299 написано: 3 июля 2015, 18:11


Святой Ежик


Кстати, в стиме в раннем доступе появилось нечто похожее, но в стиле ЛЕГО. LEGO Worlds называется. Тоже нет сюжета, бесконечная фантазия для создания чего угодно и т.д.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
ITU  Offline  Сообщение №300 написано: 8 августа 2015, 19:54



995
Цитата Генсек

Что можете сказать о MCedit'e?


юзал старую версию, которая в жава оконом режиме, очень удобно, заполнить, заменить, копировать, вставить, клонировать с шагом таким-то
упрощает однообразные действия

Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » MineCraft (Шахтер!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб