Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
inkwizitor41  Offline  Сообщение №61 написано: 24 марта 2015, 20:31






БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №62 написано: 25 марта 2015, 00:53 | Отредактировано: Dsion - 24 марта 2015, 22:33



inkwizitor41, в самом начале ты мне написал в приват "сначала ставим этот мод" и дал ссылку на ахив DEM_v2 [v.Beta 1.0].7z
Не хочется быть грубым, но ты сам пробовал это ставить?
В папках meshes и textures просто нету ресурсов, на которые ссылается esp.

Добавлено (25 Марта 2015, 03:44)
---------------------------------------------
Рассчитывал, что потрачу время на квест, но, вместо этого, пришлось разбираться с поделками Кристы... Почему не сказали, что надо еще Демонику Лилиз устанавливать..?
Заметил, что Дефф не только использует расу Демоники, но и перезаписывает её. Это действительно необходимо? Если Криста запилит новую версию Демоники, очень вероятны проблемы.

Добавлено (25 Марта 2015, 03:53)
---------------------------------------------
Извините, но, наверное, я все-таки не смогу участвовать в разработке... Не буду растекаться мыслями по древу, чтоб это не выглядело как галимые понты. Просто у меня другой стиль и другие принципы...


inkwizitor41  Offline  Сообщение №63 написано: 25 марта 2015, 06:41 | Отредактировано: inkwizitor41 - 25 марта 2015, 07:51







БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №64 написано: 25 марта 2015, 10:01 | Отредактировано: DeRui - 27 марта 2015, 15:26






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №65 написано: 25 марта 2015, 10:20 | Отредактировано: inkwizitor41 - 25 марта 2015, 10:23






БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №66 написано: 25 марта 2015, 10:35





Цитата inkwizitor41

предлагаю пока альфа версия - убрать у Дефф тело ДЕМ (ЕВУ, Лилит) , просто обычное тело оставить , внешность тоже можно не настраивать тело ДЕМ прикрутим в самую последнюю очередь , внешность я восстановлю - не проблема ;)

Поддерживаю. Предлагаю Ваниль, подстраиваемую под любой реплейсер.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №67 написано: 25 марта 2015, 12:58





inkwizitor41  Offline  Сообщение №68 написано: 25 марта 2015, 13:29






БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №69 написано: 25 марта 2015, 13:39



63

inkwizitor41  Offline  Сообщение №70 написано: 25 марта 2015, 13:57






БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №71 написано: 25 марта 2015, 15:47



Цитата inkwizitor41

кроме тебя никто не сможет научить Дефф собирать стрелы , ходить по воде , телепортироваться и прочее


Рискуешь обидеть остальных членов команды. Перечисленное - это ведь вовсе и не сложно.
В общем, я пока соскакиваю. Но если что-то не будет получаться и будете спрашивать в основных темах, я буду добросовестно пытаться помочь.

Добавлено (25 Марта 2015, 18:47)
---------------------------------------------
Вроде, придумал кое-что... Но мод ваш и не обязательно вообще меня слушать.




DeRui  Offline  Сообщение №72 написано: 25 марта 2015, 18:58





Словом, обновила текстовой архив. 
https://yadi.sk/d/0b-4HDdCfS2hp
Пароль не меняла.



Добавлено (25 Марта 2015, 21:58)
---------------------------------------------

 .

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №73 написано: 25 марта 2015, 19:04



Цитата DeRui

подтормаживаю, шлифуя каждое предложение. Уж согласись, нельзя допустить в текстах ни одного прокола.


Вот как-то так же я отношусь к ядру модов. К основным квестам и скриптам.
Хорошая основа - залог безбажного мода.

Greywolk  Offline  Сообщение №74 написано: 25 марта 2015, 19:14



63

inkwizitor41  Offline  Сообщение №75 написано: 25 марта 2015, 19:21






БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №76 написано: 25 марта 2015, 19:58





Цитата inkwizitor41

только ее делать некому :(

С этого поподробнее.
Как некому?
Greywolk, поставил Дэфф на ванильные ноги - уже хорошая,чистая основа. Что еще нужно?
 Dsion(я надеюсь)Greywolklolososo  Могут спокойно здесь общаться, обсуждая технические приблуды.  Разве не для этого тема создана?Неужели, 3 человека не справятся?  unsure

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №77 написано: 25 марта 2015, 20:55






БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №78 написано: 26 марта 2015, 16:58





Добавила НОВЫЙ архив. Здесь 100% отредактированные тексты. Редактированию больше не подлежат. Можно начинать сверять и проверять)
https://yadi.sk/d/sRaYPKpjfYGMD
Пароль прежний

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №79 написано: 26 марта 2015, 20:00







БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №80 написано: 26 марта 2015, 22:55






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №81 написано: 27 марта 2015, 06:45






БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №82 написано: 27 марта 2015, 15:16 | Отредактировано: DeRui - 27 марта 2015, 15:24







Добавлено (27 Марта 2015, 18:16)
---------------------------------------------
Кое-что сюда добавлю.
Я спросила разрешение у Кристы по поводу тела из демоники.


Словом, я вижу один большой плюс.
Пока мы будем пилить "ванильную Дэфф", Криста обновит Лильку. А раньше времени красота нам не вперлась ни коим боком. Надеюсь,все согласны?


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №83 написано: 27 марта 2015, 16:03 | Отредактировано: Dsion - 27 марта 2015, 16:05



У меня бывает чувство, что Криста немноооооожечко высокомерна :-D
То, что нельзя, - я не удивлен. Это её право. Пожалуй, мало кто разрешил бы.
Но про конфликт модов - это чушь... Если бы (теоретически) вы взяли ресурсы из текущей версии Демониики, это бы никак не наввредило совместимости с чем-либо ни сейчас, ни в будущем.
А моя идея с раздвоением мода совсем не понравилась, да? Над ними и работать можно было бы отдельно. Ну да ладно... То я так. Не обращайте внимания.

DeRui  Offline  Сообщение №84 написано: 27 марта 2015, 16:40





Цитата Dsion

То, что нельзя, - я не удивлен. Это её право. Пожалуй, мало кто разрешил бы.
Но про конфликт модов - это чушь... Если бы (теоретически) вы взяли ресурсы из текущей версии Демониики, это бы никак не наввредило совместимости с чем-либо ни сейчас, ни в будущем.


Я ничего не знаю..не буду врать. Однако,практика показала: когда вышло тело с трясущейся попой и грудью - это вызвало кучу конфликтов...как и между Кристой и Создателем трясущейся груди и попы - pclp2014. Тело-то есть...а вот все новые и новые комплекты одежды выходили, и pclp2014 обновлял и адаптировал почти всю одежду, которую сделала Криста для Лилит. Кроме вариантов с пуш-ап телом(где грудь приподнята, так как грудь плотно зафиксирована). У многих возникали визуальные конфликты(кое где меши разрываались). Словом, игрокам нужно было выбирать: или официальная версия от Кристы, или версия тела от pclp2014 с физикой(но здесь не вся одежда отображалась корректно).

В итоге, идея с физикой сдулась, и все моды для лилит с физикой были удалены.

Что будет сейчас...то только то, что будет обновление Лилит. Будет ли оно конфликтно с существующими компаньонами? Я не знаю. А пока,что предлагаю сидеть на ванильке и ждать, что ж там сделает Криста.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №85 написано: 27 марта 2015, 17:42






А моя идея с раздвоением мода совсем не понравилась, да? Над ними и
работать можно было бы отдельно. Ну да ладно... То я так. Не обращайте
внимания.
идея хорошая , щас пока работаем над ванилью , там посмотрим ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №86 написано: 27 марта 2015, 19:42


Lady in the Dark


Цитата Dsion

Но про конфликт модов - это чушь... Если бы (теоретически) вы взяли ресурсы из текущей версии Демониики, это бы никак не наввредило совместимости с чем-либо ни сейчас, ни в будущем.


есть баги и есть не совместимости с обновленной версией.
если вы выпилите тело из основного мода, то у вас останется старая версия тела ... а она конфликтует с обновленной версией.
К примеру:

и это не считая текстур: которые тож меняются. И в ситуации с комбинированием шмота, когда на вашего компаньона/персонажа будут надевать шмот без тела, то получится, что ваш мод подсовывает старую версию тела. Как в то время у игроков установлена обновленная версия. Все это уже проходили ... и уже надоело пользователям отвечать, почему у них та или иная часть тела персонажа отличается от другой.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dsion  Offline  Сообщение №87 написано: 27 марта 2015, 20:13



Если бы мы сейчас создали для Дэфф свою собственную DeffRace и использовали для неё текущие версии Ваших мешей, текстур, скелетов, одежды итп, то она в таком виде навсегда и осталась бы.
Да, не была бы совместимой с новой одеждой для демоники... И улучшения, которые Вы внесете в Демонику, уже не отразились бы на Дефф (без дополнительных работ).
Но и никаких проблем совместимости не было бы... Просто раса Дефф существовала бы уже независимо от Демоники.

Это всё чисто теоретически, конечно. Я думаю, никто такого делать не будет. Если Дэфф будет использовать расу Демоники, то будет требовать esm Демоники. Это правильно и справедливо по отношению к трудам Кристы.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №88 написано: 27 марта 2015, 20:16 | Отредактировано: inkwizitor41 - 27 марта 2015, 20:20





ох Криста какая же вы любопытная ... lol



БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №89 написано: 27 марта 2015, 20:23


Lady in the Dark


Цитата Dsion

Да, не была бы совместимой с новой одеждой для демоники... И улучшения, которые Вы внесете в Демонику, уже не отразились бы на Дефф (без дополнительных работ).
Но и никаких проблем совместимости не было бы... Просто раса Дефф существовала бы уже независимо от Демоники.


"здрасте"... а как же одежда которая в себе содержит тело?
К примеру: игрок надевает на компаньона шмотку, в которой встроено тело (соответственно - это тело натянет на себя обновленные текстуры). А вот на кистях, стопах, ногах останется старая версия благодаря вашему моду. И игрок увидит в игре баги на местах стыков частей тела. Или вы каждому будете объяснять, чтоб если надевают другой комплект, то он обязательно должен быть полным и чтоб не комбинировали шмотки меж собой.

Скелеты тож претерпели изменения (бедра увеличились) ... соответственно - сместилось место стыка ног и тела. В случае полного обновления мода - это никак не отразится и ничего не надо адаптировать, а вот в вашем случае, если отделять скелеты ... то в результате получим баги при комбинировании шмоток.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dsion  Offline  Сообщение №90 написано: 27 марта 2015, 20:49



Вы ведь не боитесь, что новая версия Демоники как-то навредит расе троллей?
Так же она не навредила бы и расе Дефф. Если скелет демоники назывался skeleton_demonica, то для Дефф его переименовали бы в skeleton_demonica_deff или переместили бы в другую папку. И так со всеми ресурсами, включая одежду. Да, Дефф утратила бы совместимость с будущей одеждой Демоники. Тело навсегда останется такое, как сейчас, и одежда будет доступна только та, которую вошьют в мод Дефф.

В любом случае, лично я такого делать не буду... Уже придумал и получше варианты.

Добавлено (27 Марта 2015, 23:49)
---------------------------------------------


Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб