• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Бандитам тоже хочется

Бандитам тоже хочется
Kepper  Offline  Сообщение №1 написано: 12 апреля 2013, 14:42 | Отредактировано: Kepper - 11 февраля 2016, 11:59



860
KepperRadiant v0.47

Подменяет ванильные НПС другими, одетыми в броню под тело ЛБ и с белой кожей.
Является ребалансером предназначенным для совместного использования с модом SkyrimForBattle(найдёте в интернете).
Если у вас стоит более ранняя версия этого мода, то надо его удалить(все старые esp файлы, остальные перезаписать).
И скорее всего придётся начать игру заново. Мод претерпел кардинальные изменения.


Требования.
- Skyrim
- DLC "Dawnguard" и "Dragonborn"
- Понимание того, что хоть мод и не требует репласера тела LB, но одежда, добавляемая им, будет хорошо сидеть только на персонажах с телом LB
- папки Meshes и Textures из модов на броню и одежду для LB и из самого мода Lady Body:
. - Все моды с бронёй/одеждой от Kris†a™
- мод SkyrimForBattle найдёте в интернете


Описание.
Бандитам тоже хочется.
Женщинам - ходить в красивой броне.
Мужчинам – немного ласки и тепла от присутствия второй половинки.

Модмейкеры уже создали большое количество брони и одежды. Но носить её может только ГГ и его спутники.
Данный мод добавляет новых женских НПС в модовской броне под [LB]в уровневые списки НПС.
Затронуты бандиты, warlock, ведьмы, вампиры и ассасины.
Новые НПС наследую статы от ванильных и используют автономное тело LB и голову LH.

KR_SkyrimForBattle_patch.esp делает НПС такими же сильными как в моде SkyrimForBattle. До 19 уровня НПС имеют небольшой штраф(50-100) к здоровью. Но они всё равно остаются сильнее стандартных ванильных.
Плюс вносит не большие изменения в сам SkyrimForBattle.

Если установите поверх мода Система контроля состояния игрока патч SCPS_KR_patch_WaetherOutfits, то бандиты и вампиры будут носить одежду по погоне(зимний/летний вариант). Правда так как с начала грузится локация, а затем вычисляет параметр тепло/холодно, то в пограничных зонах и при быстром перемещении будет путаница.

Порядок расположения esp в лаунчере
1. KR_WeaponPack.esm
2. LB_ArmorPack.esm
3. Kepper_Radiant_LB.esm

4. - LadyBody.esp/LadyBody.esm
5. KR_NPC_LB_Onlu_LeveledLists.esp
6. KR_PravkaNPC_LB.esp
7. KR_SkyrimForBattle_patch.esp
Собственно важно чтобы KR_PravkaNPC_LB.esp располагалась после LadyBody.esp, так как конфликтует из-за некоторых НПС.

Установка.
0. Убедитесь, что скачали и установили папки Meshes и Textures из всех модов указанных в требованиях
1. Распаковать архив
2. Скопировать содержимое архива в Skyrim/Data (если попросит перезаписать, то соглашайтесь)
3. В лаунчере отсортируйте esp в указанном порядке и подключите нужные esp( описание esp смотрите под спойлером "Более подробное описание")

Спасибо.
Авторам брони, без которых этот мод был бы не возможен:Kris†a™,
spok за SkyrimForBattle
Alexwar
anton за его программу Mesh
Tools №3 - Path Changer

Сайту https://modgames.net/
Компании Bethesda за Skyrim и Creation Kit.

Лицензионное соглашение.
Я буду дальше развивать мод, и актуальное состояние буду поддерживать на modgames.net.
Все меши и текстуры сделаны сторонних авторов, так что разрешение надо спрашивать у них.
Желательно связаться со мной для лучшей координации действий.

Несовместим.

Лог изменений.
v0.47 (11.02.16)
- всю броню выделил в отдельный LB_ArmorPack.esm
- теперь KR_WeaponPack.esm, Kepper_Radiant_LB.esm
- Комплект лидии разобран на составляющие.
- Кровь богов теперь с различными вариантами кольчуги.
- убраны все цветные расы. То есть остались только бретонцы и норды.
- у бандитов и вампиров-не-боссов есть экипировка для холодной и тёплой погоды(выбирается при создании НПС)


Скачать
KepperRadiant_v0.47
LB_AllArmors_Extension_0.47
SCPS_KR_patch_WaetherOutfits

Предыдущая версия
Kepper_Radiant_v0.43 201 Мб
Описание к ней

Kris†a™  Offline  Сообщение №151 написано: 13 октября 2013, 22:06


Lady in the Dark


Цитата Kepper

Чувствую что в начале этот мод слишком хардкорен.

не то слово ... на 14лв. нарвалась на каких-то мородеров. Так они меня с двух ударов вынесли. Попробовала из инвиза по ним стрелять - стрелы не берут.
Бог с ними ... оставила жить. Потом вернусь и напомню им о всех обидах.  :D

P.S.
А вот слоты брони ты зря трогал:

беда в том, что нельзя женским комплектам отдельно назначить слоты. Они едины для женских и мужских комплектов.
И да... глянь амулет ревенант - он у тебя не отображается на персонаже.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №152 написано: 14 октября 2013, 06:02 | Отредактировано: Kepper - 14 октября 2013, 06:17



860
Для меня основную проблему до 20 уровня представляли маги.
Уровень сложности адепт. В левой руке меч в правой пламя + крик фус. Начал заново с самого начала бегаю в одиночку.
Любой ближний бой(кроме троллей) ложится, если есть простор для манёвров.
Лучники конечно попадают пока я от ближнего боя пячусь, но редко и на адепте не смертельно. На эксперте оказалось слишком сложно.

А вот с любыми магами по началу 100% смерть была. Так что бочком бочком мимо них.
Где-то с 10 по 15 уровень. Появился амулетик 12% защиты от магии. И если выпить зелье защиты, то при везении можно одного мага забить с небольшим расходом зелий здоровья.

Цитата Kris†a™

А вот слоты брони ты зря трогал:


Прикольно.
На счет сапогов держу пари, что это от сета охотницы. Только вчера вечером обнаружил ошибку. Интересно это привет от преобразования из esm в esp или мой ляп.
А вот что с руками не понятно.

Kris†a™  Offline  Сообщение №153 написано: 14 октября 2013, 10:11


Lady in the Dark


Цитата Kepper

А вот что с руками не понятно.

и с руками и с ногами тож самое...
проблема в прописанных слотах. В мужской версии шмотки есть перекрывающие слоты а в женской - нет.
От сюда получаем баги. Выход только один - мужская и версия шмотки по слотам должны быть идентичны.
К примеру: я на женской версии шмотки использован только один слот 32, то и в мужской версии аналогичной шмотки должен быть только один 32 и без всяких 34, 38 и т.д. В противном случае - получишь то, что видим на скрине.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №154 написано: 26 октября 2013, 13:00



860
Новая "Сексуальная Леди" вдохновила на дальнейший распил "Одежда Ярла".
Из одного платья получился один корсет и 3 юбки.
Для белого собрал такие комбинации

Может быть некоторые раздать богатым гражданам в отдельном esp?

Kris†a™, не углядел, что идёт расхождение в слотах.
Спасибо, буду править.

Добавлено (26 Октября 2013, 17:00)
---------------------------------------------
"а насколько реально разделить тела по типам для разных рас и разделить броню для разных рас?
известно же что у разных народов разны подходы к защите и вооружению и то что одним хорошо, то другим не понравится. сомневаюсь я апример что въетнамские бойцы будут стремиться одеть максимилиановский доспех, хоть он и по статам лучше. подогнать пару базовых комплектов под общий знаменатель, а основные разбить на людские и мерянские комплекты" Volgalla(на другом сайте 11 Октября. Ага я - жирафа :D )

Лично у меня не получилось, поэтому приходится очень пристально следить у НПС за соответствием между расой и оутфитом НПС.
Есть конечно вариант чтобы скрипт следил - подменял броню при одевании, но думаю эти создаст слишком большую нагрузку при загрузке ячейки.
Myprism тоже с этим вопросом мучается.


Kris†a™  Offline  Сообщение №155 написано: 27 октября 2013, 16:57


Lady in the Dark


хм... а когда у них появятся у каждого свои лица?
А то теперь все до одного - клоны с одинаковым/ванильным лицом ... прям как с китайского конвейера.
P.S.
по мере игры ... буду иногда делать скрины и выкладывать их сюда.
Сможешь использовать на странице представляющей мод.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №156 написано: 29 октября 2013, 16:13



860
Сегодня закончил исправлять мужской вариант у модовской брони. Завтра новую версию мода выпущу.
Правда осталась проблема с Секси. Что-то не хочет роба варлоков появляться вместо корсетов. В результате колдуны ходят у меня в одних ботинках.

От НПС я уже отдохнул. Можно снова за них взяться.
Видимо в жури конкурса красоты среди бандиток и прочих асоциальных личностей мне придётся председательствовать единолично. :D

Попытка навязать НПС из SkyrimForBattle уровневых бандитов привела к тому, что при подходе к кое каким местам игра начала вылетать. За 6 часов игры встретил только 2 таких момента, но все равно не приятно. Так что здесь пока облом.

Цитата Kris†a™

Просмотрел архивы,главное-в комплекте к голове ЛШ идут 3 файла .tri
их все три надо назначать(в архиве только один,нужны ещё два которые и отвечают за морф лица и расы),


Да, в архиве не хватает двух .tri файлов и текстур для ногтей. - это всё не доделки по автономности.

А морфинг головы у меня(как пользователя LB+LH) не работал и раньше(у новых рас).
Head_part-ы я просто скопировал и они ссылались на те же .tri файлы что и ванильная голова.

voldemarsu  Offline  Сообщение №157 написано: 29 октября 2013, 17:27



339
Ну переделать ссылки на все 3 .tri файла,и будет счастье:)

Kepper  Offline  Сообщение №158 написано: 30 октября 2013, 04:39 | Отредактировано: Kepper - 30 октября 2013, 04:55



860
В каком месте переделать ссылки на все 3 .tri файла?

Я наверно не правильно выразился в
Цитата Kepper

ссылались на те же .tri файлы что и ванильная голова.


На месте ванильных .tri файлов были .tri файлы от LH

voldemarsu  Offline  Сообщение №159 написано: 30 октября 2013, 06:24



339
Но у тебя ЛШ стоит,конечно они там будут у тебя,их надо все три в отдельную папочку и в хеад  парт их прописать,а что бы у эльфов уши были,надо в расе морф эльфийский прописать(тем расам к которым у тебя эльфы будут относиться)

Kepper  Offline  Сообщение №160 написано: 30 октября 2013, 15:14



860
Цитата voldemarsu

надо в расе морф эльфийский прописать(тем расам к которым у тебя эльфы будут относиться)


Где и как это делается?

Насколько я понял поле Morph Race на закладке General Data в окне редактирования расы отвечает за что-то другое.
Оно активно используется в вампирских расах.

voldemarsu  Offline  Сообщение №161 написано: 31 октября 2013, 08:51



339
Вот именно в Morph Race на закладке General Data эльфийским расам вставить эльфийский морф(темный высокий лесной соответственно,без приписки вампир),остальным норд,а в броню дефаулт расе,всем.Оно и используется вампирскими расами,у вампиров морф головы другой,только там ставится типа норд вампир и т.д. вроде,не помню точно,но что бы у эльфов были уши,эльфийский морф туда нужно точно.

cs_spawn  Offline  Сообщение №162 написано: 31 октября 2013, 09:56



500
Kepper, я бы на твоем месте все же не трогал списки. а распихал все в ручную по миру. понимаю что все уже сделано. но на мой взгляд мод дает полный имболанс по игре... 
первое и самое важное - отсутствие багов которые ты уже наплодил :) да и сеты от Кристы все же для всеобщего пользования. они как артефакты я бы сказал. это второе. ну я и не говорю что все по сундукам положить можно одеть пару персонажей.

мастер танца с бубном
Nikapol
Kepper  Offline  Сообщение №163 написано: 1 ноября 2013, 06:27 | Отредактировано: Kepper - 1 ноября 2013, 06:58



860
Цитата cs_spawn

да и сеты от Кристы все же для всеобщего пользования.


Модовские сеты будут носить НПС. Это не обсуждается. Это главная идея мода.

Но вот их доступность игроку можно отрегулировать. Чтобы с первого встречного бандита не падал сет полностью.

cs_spawn  Offline  Сообщение №164 написано: 1 ноября 2013, 08:38



500
дело твое, я просто высказал свое мнение. (легко говорить делать - трудно. сам бы, но нет времени.) а про баги это я в сколзь по обсуждениям.

мастер танца с бубном
Nikapol
Kepper  Offline  Сообщение №165 написано: 7 ноября 2013, 04:53 | Отредактировано: Kepper - 7 ноября 2013, 04:54



860
Kris†a™,
Обновил мод до 0.39
Он будет конфликтовать с тем esp что я делал для выравнивания уровне под Skyrim For Battle.
Новый не делал тк уровни и так будут выровнены и я потерял старый blush .
Правда пока охвачены только бандиты.

Kris†a™  Offline  Сообщение №166 написано: 7 ноября 2013, 05:05


Lady in the Dark


Kepper, а можно расписать esp файлы ... а то ет не понятно.
К примеру: KR_ArmorNoMen.esp - это о чем?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №167 написано: 7 ноября 2013, 05:44



860
KR_ArmorNoMen.esp - нечаянно прихватил. Это вообще тестовый esp. Убирает у модовской одежды мужскую версию. Так что его ставить не надо.

Все остальные файлы в "более подробном описание" расписаны верно.

Kris†a™  Offline  Сообщение №168 написано: 15 ноября 2013, 10:06


Lady in the Dark


оопс:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №169 написано: 23 ноября 2013, 08:26



860
Цитата Kris†a™

оопс:


Где сие чудо было замечено?
Если встретят еще бандиты с числами в имени, то тоже надо место запомнить.

На следующей неделе выложу версию в которой добавились варлоки.
Остались ведьмы, ассасины и вампиры.
Но ими займусь позже.

Добавлено (21 Ноября 2013, 08:54)
---------------------------------------------
Возможно у этого чуда есть и легальная причина.
Если раньше пробегала мимо этого места, то НПС сгенерились.
В новой версии я старым бандитам не перегенерировал головы(но похоже это надо сделать)

В общем если в ни разу не посещенных локациях появляются бандиты с цифрами в имени, то это баг.

Добавлено (23 Ноября 2013, 12:26)
---------------------------------------------
Вчера приехал домой и думаю: щас кааак допишу скрипт, щас каааак выложу.
Ага. Позавчера ноутбук дорвался до интернета и выкачал обновление для виндоуса.
Вчера включаю его он сначала обновился, затем перегрузился и сказал "Не я что-то не правильно установил буду откатываться"
Восстанавливался весь вечер. Хорошо хоть заработал.
В рабочей директории скайрима хаос ещё тот был.
Хорошо хоть в предрелизном архиве всё сохранилось нормально.


Kris†a™  Offline  Сообщение №170 написано: 26 ноября 2013, 17:45


Lady in the Dark


не подскажешь ... какой из твоих esp затрагивает мужских персонажей?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №171 написано: 3 февраля 2014, 04:58 | Отредактировано: Kepper - 3 февраля 2014, 06:15



860
Kepper_Radiant_LB.esp - ванильных НПС не трогал просто объединил в мои мужские уровневые списки

KR_NPC_LB-M-F_LeveledLists.esp - мои мужские и женские уровневые списки включаются в ванильные уровневые списки

KR_PravkaNPC_LB.esp - правятся некоторые уникальные НПС или группы НПС(серебряная рука, кровавые хоркеры). Мужские НПС наследуют характеристики от мужских списков, женские - от женских ЛБ списков.
Затронутых женских НПС с уникальной внешностью я должен был перевести на свои расы.(Кстати надо будет проверить этот момент)

Добавлено (29 Ноября 2013, 19:37)
---------------------------------------------
Так-сс. Допили второй скрипт. Есть желающие потестить?
http://yadi.sk/d/dHfWXLaqDXTaY

Kepper_Radiant_LB.esp - это новая версия, у некоторых вампиров будут проблемы с головой, так что после теста лучше вернуть старую версию.
KR_NoNude.esp - собственно сам плагин активирующий способность моих рас.

Мои и только мои НПС стали смерть как застенчивы.
Он даже в мёртвом состоянии одевают трусы и лифчик, либо топик и шорты, если с них снять все предметы одежды прикрывающие соответствующие области тела.
Не имеет значения снимает вещи игрок, другой НПС или скрипт.
Если снимает игрок, то нижнее бельё одевается после закрытия меню обмена.
Есть не большая задержка перед одеванием вещей

Добавлено (01 Декабря 2013, 20:38)
---------------------------------------------
Перерабатываю названия вещей, чтобы оно умещалось в списке стандартного инвентаря.
Например
Летучая мышь - Бикини истинного колдовства
трансформировал в
Лет.мышь - Бикини колд IV
Пытаюсь добиться чтобы название не обрезалось когда количество предметов хотябы меньше 10

Может быть лучше трансформировать в
Лет.мышь - Бикини IV колдовства
Тогда в списке инвентаря колдовство и количество будет обрезано, но описании предмета будет более читабельно.

На что лучше изменить слово "Одеяние" тк оно длинновато?
- мантия
- роба

Добавлено (03 Февраля 2014, 08:58)
---------------------------------------------
Skyproc позволил одним нажатием сгенерировать кучу вещичек. Даёшь автоматизацию.

Kepper_Radiant_v0.42

Для большей части вещечек сгенерированы вещи с ванильными зачарованиями(30-60 зачарованных вещей на каждую).
Все зачарованные вещи распределены по спискам торговцев и лутовых сундуков в подземельях.

Их получилось весьма много(следовательно тем кто не использует навык зачарования будет весьма затруднительно найти вещь от конкретного сета с нужным зачарованием)
Поэтому я сделал 10% шанс что носимая НПС вещь окажется зачарованной(у роб на магах 66%). Думаю шанс надо снижать, но пока буду знакомиться с ощущениями от игру с таки шансом.
Чтобы немного скомпенсировать повысившуюся денежность НПС хочу добавить 60% вероятность ношения недоступной игроку вещи
Но тут есть некоторые технические проблемы(Skyproc оказался не всесильным).

Теперь МОИ мертвые раздетые НПС будут одевать трусы и топик. Для функционирования потребуются меши и текстуры из мода [LB]Panties Collection & Bottes Fortes

KR_EnchArmor_LB_only.esp - вводит зачарованные вещи в игру
KR_EnchArmorSklad_LB.esp - хранит все вещи со стандартным зачарованием
KR_NoNude.esp - активирует способность мертвых НПС одеваться после раздевания.
Располагать в списке загрузки после Kepper_Radiant_LB.esp

Надо посоветоваться.
1) Какое распределение вероятностей появления вещей на обычных НПС будет более уместно?
Пока что планирую такое распределение
60/35/5 (недоступная игроку/обычная/зачарованная)
Для робы у магов и вампиров
40/30/30(не знаю делать ли дубликаты зачарованных вещей недоступные игроку)

2) Надо что-то придумать с легендарными зачарованиями(вещички с приставкой "зач")
А то на низких уровнях появление таких вещей ломает баланс.
С появлением вещей с ванильнами зачарованиями на мой взгляд до 30 уровня(а может быть и выше) они вообще не нужны.

3) Какому числу людей нужна возможность индивидуальной настройки присутсвующих в игре брони и одежды из модов и списка их возможных зачарований?
Пример текстовых настроечных файлов можно посмотреть в папке KR_Settings.
Там описана древовидная иерархическая структура.
Первая строка - название списка
последующие строки - списки и броня/одежда входящие в этот список
Описание списков отделены друг от друга пустой строкой(или несколькими пустыми строчками)
В строке первое слово - EditorID от LeveletItem/Armor, все последующие слова - параметры(их распишу позже)
Этот генератор всё еще сыроват для использования не подготовленным пользователем, поэтому его не выкладываю

На сайт пока не выкладываю так как KR_EnchArmorSklad_LB.esp каждый раз создается заново(то есть могут формироваться другие FormID у armor и LeveledItem). Подозреваю что это не очень хорошо скажется на сохранениях, поэтому буду проводить исследования и ссоздавать версию генератора который сможет модиффицировать существующий esp.

Kris†a™  Offline  Сообщение №172 написано: 3 февраля 2014, 08:03


Lady in the Dark


что-то мне идея со скриптами и всей этой генерацией совсем не нравится...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №173 написано: 4 февраля 2014, 04:18



860
Скрипт нужен только для функционирования KR_NoNude.esp, чтобы НПС одевались.

Сам генератор написан на java. Это отдельная программка которая в игровом процессе не участвует.
В идеале, ей будем скармливать текстовые файлы конфигураций, а на выходе получать KR_EnchArmorSklad_LB.esp.

На сколько я знаю SkyRe был сделан с помощью этого инструмента. Сам я играл в сумме 4-6 часов за последние 3-4 дня и пока непонятных багов не заметил. Тестов моего esp конечно маловато, но то, что SkyRe работает, вселяет уверенность.

Добавлено (04 Февраля 2014, 08:18)
---------------------------------------------
И да, KR_NoNude.esp(вместе со всей папкой scripts) можно ставить по желанию. Это опция.

Автоматически создавать копии брони и одежды, не доступной игроку, не получится.
Придётся это делать в ручную.


Myprism  Offline  Сообщение №174 написано: 8 февраля 2014, 04:28


Физик


Цитата Kepper

Архив мода разбил на две части.

А зачем? Мод пока достаточно компактен, можно и всё вместе давать. Чтобы народ не путался.

Kepper  Offline  Сообщение №175 написано: 9 февраля 2014, 19:02



860
Цитата Myprism

А зачем? Мод пока достаточно компактен, можно и всё вместе давать. Чтобы народ не путался.


Когда есть безлимитный интернет - да.
А вот летом он у меня опять будет весьма ограничен и не стабилен, перекачивать все 200 Мб ради замены 10 будет весьма накладно.

Пришлось создать в ручную не доступные игроку вещи.
Надо сказать весьма интересно получилось в плане лута(я тот ещё хомяк ^_^ ).
Чтобы собрать собрать полный, не зачарованный комплект потребуется зачистить 1-2 лагеря бандитов. А вот зачарованный можно довольно долго собираться.

Может расширить список зачарований, добавив двойные, и увеличив количество уровней? Ато стандартные несколько проигрывают накладываемым игроком.

Gifer643  Offline  Сообщение №176 написано: 9 февраля 2014, 20:12



108
Kepper, обязательно двойные- тройные и чтоб снять низя было.

...
Myprism  Offline  Сообщение №177 написано: 10 февраля 2014, 12:05


Физик


KepperGifer643,
Насчёт множественных зачарований. Вряд ли стоит. Всё же тот, кто в них разбирается, предпочтёт зачаровывать сам. Множественные зачарования (особенно те, что нельзя снять) хороши только для уникального квестового лута, как награда за исключительные подвиги :)

Kepper  Offline  Сообщение №178 написано: 21 марта 2014, 16:02 | Отредактировано: Kepper - 21 марта 2014, 16:13



860
Нужны тестеры
KR_settings.7z

Это программа написана на java, она
- генерирует вещи с ванильными зачарованиями
- добавляет в списки торговцев и лутовые списки эти зачарованные вещи
- формирует обмундирование у моих НПС

Для её работы потребуется Creation Kit и JRE(думаю есть почти у всех раз сидите в интернете)

Файлы конфигурации
patches.txt - в первой строке путь к папке Data, во второй строке путь к папке где находится конфигурация
ArmorLists/FullArmorList.txt - полный список брони/одежды, для которого будут сгенерированы зачарованные вещи
Enchantments содержит файлы. Имя файла жестко фиксировано и соответствует ключевому слову. В каждом файле перечислены все зачарования, накладываемые на вещь имеющую это ключевое слово.
Outfit_sets/Outfits.txt - содержит описание списков LeveledItem верхнего уровня. Названия LeveledItem находятся в первой строке каждой группы строк и соответствует типу НПС(так что первые строки лучше не трогайте). Последующие строки содержат название сета(здесь вы может проявить свою фантазию) и через пробел начиная с какого уровня этот сет начнет встречаться(Значения в диапазоне 1-6) (на самом деле эти уровни будут преобразованы в {1, 9, 17, 25, 37, 43};)
Outfit_sets/SubLeveledItem - содержит описание сетов упомянутых в Outfits.txt, допустима иерархическая структура любой грубины(то есть один LeveledItem может содержать другие LeveledItem),защиты против циклов нет.
Первая строка опять же - наименование LeveledItem, но через пробел можно указать параметр UseAll(он указывает что надо поставить галку UseAll в создаваемом LeveledItem)
В последующих строка перечисляются Armor и LeveledItem которые содержатся в этом LeveledItem
Для Armor можно указать параметр Robes(он укажет что при формировании сета из зачарованные, обычных и недоступных игроку будет использовано соотношение характерное для роб магов или вампиров)

Как запускать
1. подправить пути в KR_settings/patches.txt
2. в лаунчере проверить что активны Kepper_Radiant_LB.esp и KR_WeaponPack.esp
3. запустить SkyTestArmor.jar
4. Дождаться появления желтой надписи Patch is complete
5. готово

Ранее я выложил Kepper_Radiant_v0.42
Возьмите более новый Kepper_Radiant_LB.esp из архива с программой

При успешном выполнении ErrorLog.txt должен быть пуст.

Добавлено (02 Марта 2014, 23:08)
---------------------------------------------
Программа-генератор


Добавлено (21 Марта 2014, 20:02)
---------------------------------------------
0) LB_AllArmors.esm - предлагаю такое название для этого esm.

1) содержит только Armor и ArmorAddon.
Может быть логичнее скрипты для Рапплез вынести в другой esp?

2) ArmorAddon для соответсвующих элементов(кираса, шлем, перчатки и ботинки) иметь также и мужские модели. Так как я не могу гарантировать что у меня в моде эти сеты попадут только женщинам, тем более возможно влияние других модов.
Ради этого мне приглось задублировать некоторые ванильные nif-файлы.

3)Какую систему наименований Armor и ArmorAddon лучше использовать?
Я применяю такую


4) Стоит ли вводить некоторые из переделанных мною мешей?

5) из реплайсера ЛБ надо взять
Реплейс комплекта лидера, гильдии воров - использован комплект Бьянки из игры "Ведьмак 2",
Реплейс комплекта Линви, гильдии воров - использован комплект Трисс из игры "Ведьмак 2",
Реплейс комплекта гильд лидера Темного Братства - использован комплект "Underworld",
Реплейс комплекта коженной брони - использован комплект "Scout Armor",

6) Сортировку по затрачиваемы ресурсам видеокарты достаточно провести по размеру nif-файла или еще надо размер текстуры учитывать?
Эту оптимизацию стоит проводить в модах ссылающихся на LB_AllArmors.esm
(А у меня лагов нет. :D Но если ребаланс лайт поставить то будут)

ПС
фух кажется всё охватил.

Kris†a™  Offline  Сообщение №179 написано: 21 марта 2014, 18:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 марта 2014, 20:08


Lady in the Dark


Цитата Kepper

6) Сортировку по затрачиваемы ресурсам видеокарты достаточно провести по размеру nif-файла или еще надо размер текстуры учитывать?
Эту оптимизацию стоит проводить в модах ссылающихся на LB_AllArmors.esm
(А у меня лагов нет. Но если ребаланс лайт поставить то будут)


у меня зато есть ... оптимизировать надо по количеству мешей задействованных в одном комплекте. К примеру - вводить ограничение, максимальный вес комплекта 2МБ и выкручивайтесь как хотите. С текстурами ситуация аналогичная ... видео память не резиновая и не у всех есть по 2Гб. Многие сидят на 1Гб. А им такие сборки - равносильно смерти - привет рабочий стол.

Комбинировать тож надо так, чтобы как можно меньше текстур было задействовано в одном комплекте. Комбинация из трех комплектов - просто забудьте. Вполне логично отказатся у некоторых комплектов от части оставляющих во имя оптимизации. Про трусы - забудьте, поскольку это сразу - два лишних полотна текстур. Можно использовать ... но только в том случае, если они нарисованы на том же полотне как и сама шмотка (даж не помню ... такие есть или нет).

UPD^
комплекты которые используют отдельные текстуры тела (с разными рисунками, татуировками) - тож надо выкинуть. Чтоб не грузить видео память. Поскольку к примеру: если 5-7 НПС и все с одинаковыми текстурами тела, то грузится будет только одна а все остальные берутся из кеша. Если у каждого НПС окажется своя текстура тела - аминь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №180 написано: 23 марта 2014, 11:05 | Отредактировано: Kepper - 23 марта 2014, 11:16



860
Цитата Kris†a™

максимальный вес комплекта 2МБ и выкручивайтесь как хотите


"Ну, барин, ты задачи ставишь!"
Сделал таблицу в которой привёл размеры nif-файлов.
http://yadi.sk/d/QZc2ceOvL2czC
Если установить предел в 2Мб то практически все массовые НПС будут бегать, либо босиком в одной кирасе, либо в ботинках и перчатках :D Может это кому-то и понравится но мне не очень.
Поэтому выбрал предел 4Мб.
5-6 Мб под вопросом.

Заметки по оптимизации:
1) Митенки Мага Крови(LB_BloodMag_Gloves) убрать и вместо неё использовать Одеяние Ярла [Б] - Митенки(LB_ClothesYarl_White_Gloves), это заметка себе
А для остального нужно добро Kris†a™
2) надо переделать Lydia\LydiaBoots_1.nif так чтобы он ссылался на textures\Lady\Panty\LBBootsB.dds
3) надо переделать Lydia\LydiaBootsRed_1.nif так чтобы он ссылался на textures\Lady\Panty\LBBoots.dds
4) переместить и переименовать(эти универсальные текстуры и одинаково хорошо подойдут и к ЛБ2 и к ЛБ3)
Textures\Lady\Dragon\mithril.dds -> Textures\Lady\SteelChainSkin.dds
Textures\Lady\Ebony\mithril.dds -> Textures\Lady\DarkChainSkin.dds
Textures\Lady\Dragon\mithril_n.dds -> Textures\Lady\ChainSkin_n.dds(вроде одинаковое для обеих кольчуг)
5) Может быть текстуры кожи с татуировками выделить в отдельную папку?

Вопросы по содержанию LB_AllArmors.esm
1) Нужно ли включать в мод вещи с ванильным зачарованием?
2) Какое модовское зачарование лучше подключить:
- абсолютно также как в исходных модах
- или то что у меня(все эффекты рассортированы только по перчаткам, ботинкам кирасам и амулетам.)
3) Рецепты улучшения и создания нужно ли их включать?
Рецепты улучшения однозначно надо. А вот рецепты создания не хотелось бы, чтобы кузню не засорять.

Пример LB_AllArmors.esp. в работе его пока не использовать я его буду ещё доделывать и тестировать!!!

Добавлено (23 Марта 2014, 15:05)
---------------------------------------------
Провел оптимизацию nif и dds.
-Если в нескольких nif файлах меши ссылались на разные файлы dds, которые представляли собой одно и тоже изображение, то теперь они ссылаются на один dds.
-Если nif файлы одинаковые, но с разными наименованиями, то лишние удалил.

Стоит ли выбрать одну текстуру из двух, если они только чуть чуть отличающиеся по тону:
1)
textures\lady\ebony\ebonybots.dds - ботинки крови богов
textures\lady\corset\bots02.dds - чёрные ботинки одеяния ярла
2)
textures\lady\santa\lbstocking01.dds - белые колготки
textures\lady\panty\lbstocking01.dds - колготки снегурочек

Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Бандитам тоже хочется
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб