Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
Silver_Ice  Offline  Сообщение №751 написано: 17 июня 2015, 13:43



500
Когда-то был фикс для 1С версии чтобы дополнение Broken Steel работало, не знаете где его можно найти?  А то он уже везде удален.

Boris101  Offline  Сообщение №752 написано: 7 июля 2015, 07:08 | Отредактировано: Boris101 - 7 июля 2015, 13:23



7
Всем здрасте! Такая проблема: fallout 3 золотое издание, Глобальных модов не стоит, есть два мода на убежища, на винтовку ахилес, рюкзаки и курение, игра виснет на пустошах и в помещениях, в fallout.ini уже поставил значение bUseThreadedAI на 1 и добавил строку iNumHWThreds=2, и все равно виснет! подскажите что делать, замучился уже!
Еще у меня стоит неофициальный платя 1.8, взятый с этого сайта

RusMaster  Offline  Сообщение №753 написано: 7 июля 2015, 17:57



471
Boris101, fallout 3.exe нужно пропатчить,чтобы можно было использовать больше 2гб видеопамяти.Попробуй ещё поставить режим совместимости с xp sp3.

Война...Война не меняется
С_A_H_E_K  Offline  Сообщение №754 написано: 8 июля 2015, 19:59 | Отредактировано: С_A_H_E_K - 8 июля 2015, 20:00



87
Господа, вопрос такой. Вылетает Фол 3 GOTY через каждые 5-10 минут. Вылетает просто на рабочий стол, без ошибок. Вылеты в 99% при переходе с локации на локацию, то есть пытаешься открыть дверь, к примеру вход в Ривет-сити - вылет, сел в симулятор Анкориджа - вместо загрузочного окна - вылет. Подходишь к двери Цитадели, хочешь войти, получается что? Вылет, правильно. Вылеты как на чистой лицензии и пиратках, так и с модами. Перебрал около 10 репаков. Есть даже лицензия. Даже репак Механиков вылетает. Хотя Обливион, на таком же движке, как и Фол и тоже от Механиков не то что не вылетает, но даже и не зависает. А вот с Фолом полный пипец.

ichto  Offline  Сообщение №755 написано: 8 июля 2015, 20:44



49
С_A_H_E_K
Не проще обратиться в службу поддержки 1С.    www.softclub.ru/support   это по их части.

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №756 написано: 13 июля 2015, 20:34 | Отредактировано: Dean_Singer - 13 июля 2015, 20:36



126
Привет всем!
Такая проблема: Установил Fallout 3 FWE , играл вполне спокойно , бывало зависало и вылетало , но редко , да и то от того , что я часто умирал и загружался.
Но вот сейчас начались серьезные проблемы, иду недалеко от Грейдича и супермаркета- вылетает. Телепортнулся в Мегатону , затем решил телепортнуться к станции метро "Фаргуст Вест", дабы обойти место , где у меня вылетало, но как только проходит загрузка вылетает.
Вот мой список модов:
 


Патч для использования больше оперативной памяти игрой есть. FOSE , FOMM стоят. Твик для многоядерных процессоров сделан. Merged Патч сделал только что , думал спасет, но ничего не вышло.
Очень прошу вашей помощи!

dota2mayss  Offline  Сообщение №757 написано: 17 июля 2015, 09:42



1
ydafadf

hoplit  Offline  Сообщение №758 написано: 17 июля 2015, 14:41



208
Приветствую всех!

Я не уверен, проблема ли это, но у меня в меню игры начисто отсутствует надпись Live.
Игра - Золотое издание. Microsoft Games for Windows – LIVE установлен.
Это нормально вообще? Может его игра не видит?

И после каждого запуска F3 в событиях приложений появляется предупреждение:


g36shturm  Offline  Сообщение №759 написано: 20 июля 2015, 18:23



24
приветствую форумчане, возникла проблема с запуском DLC mothership zeta, после вступительного ролика оказываюсь в клетке и не двигаюсь - из-за чего может такое быть, подскажите как исправить? Из модов ставил только последние FWE, EMOD 5, Underground Hideout, RobCo Sertified, Weapon Mod Kits.

g36shturm  Offline  Сообщение №760 написано: 21 июля 2015, 17:52



24
fose установлен, русификаторов вроде не ставил, а е-мод у меня 5.1 стоит, в разделе "Внутриигровые ошибки" я своей проблемы не видел, похожая есть но не такая(мой перс вообще не двигается)

g36shturm  Offline  Сообщение №761 написано: 22 июля 2015, 04:32



24
вечером сделаю скрин FOMMa и скину сюда (сейчас нереально т.к. сижу с телефона)

g36shturm  Offline  Сообщение №762 написано: 22 июля 2015, 17:08 | Отредактировано: g36shturm - 22 июля 2015, 17:09



24
вот список плагинов

g36shturm  Offline  Сообщение №763 написано: 22 июля 2015, 19:43



24
Чёрная, да посмотрел все в разброс думаете если расставлю все по местам, то DLC заработают?

g36shturm  Offline  Сообщение №764 написано: 22 июля 2015, 20:16



24
FO3Edit проверил ни каких проблем не нашел, все моды отключал без изменений.

g36shturm  Offline  Сообщение №765 написано: 23 июля 2015, 18:54



24
перезапуск пробовал не помогло, думаю попробовать закинуть чисто дополнения может будет работать

Добавлено (23 Июля 2015, 21:54)
---------------------------------------------
вопрос малость не в тему чем отличается Game of the Year Edition от Wasteland Edition?


Brujah  Offline  Сообщение №766 написано: 23 июля 2015, 19:30



860
Цитата g36shturm

опрос малость не в тему чем отличается Game of the Year Edition от Wasteland Edition?


GOTYE - официальная сборка игры последней версии со всеми дополнениями.
Wasteland Edition - какая-то левая неофициальная сборка.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
CyberWanderer  Offline  Сообщение №767 написано: 25 июля 2015, 17:53 | Отредактировано: CyberWanderer - 25 июля 2015, 18:01



2
Не знаю есть ли живые в этом царстве, но всё равно напишу. Играю в Fo3 FOW с дополнительными навешанными модами, список:




Возникла проблемма при старте: не появляется главное меню и зацыклилась стартовая музыка. Уже несколько раз перековыривал мастер-лист и ручками через FOMM 0.14.11.12, и LOOT 0.8.0/FO3Edit 3.1.1/Wrye Flash 31.14 - не помогает. LOOT ругается, что Анкоридж, Зета и Пойн грязные, но с ними игра ишда нормально, Wrye Flash указивает на некорректный порядок мастер-файлов для нескольких плагинов. FOSE обновил до 1.2 b2. Может поможете разрулить - уже целый день маюсь.

CyberWanderer  Offline  Сообщение №768 написано: 25 июля 2015, 19:49 | Отредактировано: CyberWanderer - 25 июля 2015, 20:09



2
Цитата Чёрная

Вот оригинальный порядок загрузки FOW старой версии, но порядок почти схожий с последней.

На его основе и лепил свой мастер-лист. Но и в нём есть меганина *.esm & *.esp. Как пример - тот же MMM. Ладн, щас что-то придумаю.

Я тут подумал... Может свою сборку будет легче склепать, на чистом голде или е-моде (как то там - не знаю как правильно)?

g36shturm  Offline  Сообщение №769 написано: 29 июля 2015, 20:51



24
вопрос а будет ли работать FWE c E-MOD5.1?

BlackTea  Offline  Сообщение №770 написано: 17 августа 2015, 14:42



134
Здравствуйте!NPS у меня иногда "разучаются" пользоватся оружием.Выглядит это примерно так:
Встречается и при использовании тяжелых видов оружия.Проблемма заключается в том, что НПС либо бегут на врага в рукопашную(при этом, когда дойдут, тупо стоят) либо садятся посреди поля боя.Учитывая, что я использую мод на Бионоидов-это очень мешает.Сначало думал что это из-за Re-animated, но после 10 циклов установки/удаления ничего не поменялось.

Добавлено (17 Августа 2015, 17:42)
---------------------------------------------
Никто не поможет?


Rabit222  Offline  Сообщение №771 написано: 21 августа 2015, 08:03



1
Во время игры сама игра подвисает. Т.е процесс сам идёт, но тормозит. Ни кто не сталкивался  с такой проблемой?

nomad2684  Offline  Сообщение №772 написано: 22 августа 2015, 18:59



33
заикается музыка по радио в пип бое и только там и только музыка как починить? я фоллаут только изза радио и полюбил!!! :)

Legion9990  Offline  Сообщение №773 написано: 29 августа 2015, 13:05



1
Установил Fallout 3.Gold Edition.v 1.7 + 5 DLC всё норм всё работает только вот в DLC The Pitt нпс зависают, 1 случай когда Ашура речь толкал на балконе , 2 случай когда Ашура с Креншоу разговаривает. Так вот подскажите как решить эту проблему, потому как поговорить с Ашурой не возможно, а по квесту нужно, и дальше квест не выполняется пока не поговоришь с Ашурой facepalm

WARWING  Offline  Сообщение №774 написано: 3 сентября 2015, 20:59



1
Подскажите, после переустановки F3 установил свои моды FWE+++ и вроде бы все ок, но вот связка Level 100 Cap - Предел уровня 100, Level-Up
Workaround - Уровень навыка выше 100, Wasteland Mastery - Бонус за очки
навыков выше 100, просто убила, раньше навыки были визуально при
повышении лвл: Легкое 124, Тяжелое 142, Энерго 135, сейчас же везде
100+, и местами плагины эти менял, и че ток не делал, не пойму как так получилось
до этого, в инете пишут что это вобще не возможно что бы при повышении
уровня цифра появлялась выше 100, но ведь было же, сейчас через Mod
Organizer все установлено, до этого было все в Data, так же до этого
стоял DarNified UI, я его ставил ниче не меняется, может где файл какой
только для чтения галочку поставить, идей уже нет, головоломка не из
легких, мож кто шарит, подскажет ?

MyfoonaMa  Offline  Сообщение №775 написано: 10 сентября 2015, 20:10



42
Друзья, выручайте! Как сделать прорисовку маяка, колеса обозрения и т.п. в Point Lookout как на этом видео? У меня прорисовывается только когда я подхожу уж совсем близко, о видимости буквально с любого места карты речи вообще не идет, хотя настройки все на ультре.
Система Windows 8.1 x64, 4 GB RAM, видюха nVidia GeForce GTX 750 Ti 2 GB, драйвера 353.06.

Я уже и инишки твикать пробовал и кучу мануалов перечитал и перепробовал все - ничего не помогает. Подходишь близко, объект (например маяк) начинает постепенно прорисовываться, а если, например, посмотреть в другую строну, то он вообще пропадает. Возвращаешь взгляд обратно - опять прорисовывается. Уже бесит и играть дальше не хочется. :( То ли я дурак, то ли лыжи не едут, в какую сторону копать?

Буду премного благодарен за любые наводки.

Вы по п-п-процедур-н-ному вопросу? (с) Кардан
YikxX  Offline  Сообщение №776 написано: 30 сентября 2015, 08:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Решил я тут, на днях, заглянуть в fose_loader.log в папке с игрой и увидел там такую картину

Код
launching alternate exe (Fallout.exe)
launching: Fallout3.exe (Fallout.exe)
clearing large-address-aware flag
crc = FE5B82AE
hook call addr = 00C05F61
load lib addr = 00D9B0F0
dll = E:\Game\Fallout3\fose_1_7.dll
remote memory = 001C0000
old winmain = 006EE300
launching
Смутила строчка clearing large-address-aware flag - чем FOSE помешал флаг, позволяющий игре использовать более 2-х гигов ОЗУ на 64-битных системах? И, собственно, вопрос - кто виноват и что делать, в смысле как заставить игру с FOSE использовать больше 2-х гигов ОЗУ? Как я понимаю, такой фишки, как falloutnv4gb тут нет...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Morwinyon  Offline  Сообщение №777 написано: 2 октября 2015, 16:14


The seeker of power


Цитата YikxX

Смутила строчка clearing large-address-aware flag - чем FOSE помешал флаг, позволяющий игре использовать более 2-х гигов ОЗУ на 64-битных системах? И, собственно, вопрос - кто виноват и что делать, в смысле как заставить игру с FOSE использовать больше 2-х гигов ОЗУ? Как я понимаю, такой фишки, как falloutnv4gb тут нет...


С такой же проблемой столкнулся, в описании говорилось, что несовместима с FOSE.

YikxX  Offline  Сообщение №778 написано: 2 октября 2015, 17:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


HunteR1, в описании чего? Кто/что несовместима?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Morwinyon  Offline  Сообщение №779 написано: 3 октября 2015, 10:44


The seeker of power


Цитата YikxX

, в описании чего? Кто/что несовместима?


Я думал вы используете эту утилиту, чтобы больше двух г. памяти использовать, там сказано, что с FOSE несовместима.

FaLLZeED  Offline  Сообщение №780 написано: 14 октября 2015, 12:54



1
Помогите пожалуйста . Вообщем - установил игру , поиграл где-то час ну и выключил . На слейдущий день запускаю(всегда запускаю через лаунчер ) а "кнопки" : Файлы и Настройки неактивны , причем "кнопка" Играть вообще исчезла ! Ничего не помогло : ни установка патчей , ни настроек в RenderInfo . Хотя возможно я делал что-то не так . С Вегасом алтернативных проблем не замечал . Помогите .

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб