• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Взрыв бомбы в Мегатон (Опрос для стаистики)

Взрыв бомбы в Мегатон
Вы взорвали Мегатону или пользуетесь домом в поселение?
1. Да, я взорвал бомбу специально [ 5 ] [41.67%]
2. Да, взорвал бомбу по квесту [ 0 ] [0.00%]
3. Нет, не взрывал но и дом мне не нужен. [ 0 ] [0.00%]
4. Нет, не взрывал пользуюсь домом. [ 7 ] [58.33%]
5. А где эта бомба? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
AJIekcV  Offline  Сообщение №1 написано: 2 декабря 2017, 07:51



103
Сам я бомбу не когда не взрывал и видел взрыв лишь на ролике ютуба. Постоянно использую дом как базу для хранения, а также лечения от повреждений и радиации. Но вот встретил комментарий: "Почему мододелы, все предметы, оружие, броню, верстаки, торговцев, спутников располагают в Мегатоне , которую половина игроков взрывают?"
Этот вопрос заинтересовал. А правда ли что половина игроков так делает? Интересно узнать статистику кто как поступает в Мегатоне..  Хотя бы выберите один из пунктов, а если напишете объяснение своего выбора будет вообще замечательно.

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 2 декабря 2017, 10:12 | Отредактировано: Razor - 2 декабря 2017, 10:12


Cutting Tool №1


Помнится, и взрывал, и не взрывал, и пользовался домом в поселении, и пользовался домом во взорванной Мегатонне - по разному получалось. Одно могу сказать точно: деактивировали её мои герои чаще, чем взрывали. Собственно, даже факт взрыва Мегатонны не мешает при случае попасть в город и забрать нужные предметы. Всего-то нужно набрать в консоли:
Код
coc megatoncommonhouse
;)

AJIekcV  Offline  Сообщение №3 написано: 3 декабря 2017, 11:48



103
Цитата Razor

coc megatoncommonhouse

 Вот что мне нравится на сайте, это то что можно учиться везде! Спасибо.

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 3 декабря 2017, 12:14


Cutting Tool №1


Да не за что. Вот уж не знал что это кому-нибудь пригодится :)
Альтернативно попасть во взорванную Мегатонну можно скачав вот этот мод.

Shtuka  Сообщение №5 написано: 3 декабря 2017, 21:08

Взрывать то надо, хоть раз, чтобы посмотреть на красоту, а потом перезагружаться :D .

AJIekcV  Offline  Сообщение №6 написано: 4 декабря 2017, 02:31



103
Цитата Shtuka

Взрывать то надо, хоть раз, чтобы посмотреть на красоту, а потом перезагружаться

 Честно слово не раз не взорвал, даже мысли такой не было. Впечатлительный, жалко жителей. Может и читером стал, так как смерть переживаю остро.  blush

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Simsemi  Offline  Сообщение №7 написано: 5 декабря 2017, 22:25



32
Взорвал 1 раз, чтобы просто посмотреть как квест завершается. Потом загрузился обратно до момента начала беседы с Берком. Тогда играл женским персом и уговорил его отказаться от этой затеи. Вообще взрывать Мегатонну крайне глупо по причине её очень удачного (для игрока) расположения на карте. Да и по сюжету совершенно нелогично - с чего бы это мирному жителю убежища убивать такое количество мирных людей и уничтожать целый город, тем более что ему был оказан дружественный приём и содействие на первых порах?

Razоr  Offline  Сообщение №8 написано: 6 декабря 2017, 04:12 | Отредактировано: Razor - 6 декабря 2017, 04:13


Cutting Tool №1


Тут непонятно скорее другое: почему эту бомбу можно обезвредить тупо, простите за выражение, упоровшись ментатами, а не долго и нудно штудируя всякие умные специализированные книжки? Как мне кажется, требования к науке для столь ответственной задачи в оригинальном F3 прямо-таки смехотворны. Тут уместнее была бы проверка на науку или удачу, как при излечении Цезаря в Fallout New Vegas, причём в случае неудачи бомба взрывается и игроку приходится перезагружаться. Да, я сегодня переборщил с озверином :)

Simsemi  Offline  Сообщение №9 написано: 6 декабря 2017, 19:43



32
Razor
Ты абсолютно прав. 
1. ИМХО, для того, чтобы обезвредить бомбу нужны: наука > 50 + ремонт >30 + взрывчатка >40. В противном случае её давно бы уже обезвредили хоть местные, хоть приглашённые спецы. Но в постапокалипсисе вышеуказанный набор навыков одновременно имеют буквально 2-3 человека на всю Пустошь (Пинкертон, учёные Братства и Анклава, забыл как их зовут), и маловероятно, что они когда-нибудь посетят Мегатонну.
2. Кроме того, забыли про Церковь Атома. Вряд ли её адепты позволили вот так запросто не члену церкви ковыряться в своей святыне! Нужен хотя бы небольшой квест и вступление (хотя бы для вида) в церковь.
3. Исходя из п. 1 и 2 становится понятно почему Берк сам не смог взорвать бомбу и подрядил (развёл) на это  Странника.

Razоr  Offline  Сообщение №10 написано: 6 декабря 2017, 20:59


Cutting Tool №1


Simsemi
В качестве альтернативы можно было бы ещё предусмотреть вариант с проверкой на удачу. Скажем, если она у игрока больше девяти, бомбу можно обезвредить и не имея никаких специализированных знаний, так сказать, попав пальцем в небо, как при удалении опухоли у Цезаря :)

Simsemi  Offline  Сообщение №11 написано: 7 декабря 2017, 13:50



32
Razor
Не, не прокатит. Даже если без науки и без взрывчатки, наугад выбрал какой-то элемент на котором наугад перерезал провода, то, как минимум, нужно для начала демонтировать часть оболочки. А это, как ни крути, требует некоторых ремонтных навыков (и инструментов!).

AJIekcV  Offline  Сообщение №12 написано: 13 декабря 2017, 13:27



103
Цитата Razor

Да, я сегодня переборщил с озверином

О! А где добываете озверин? Какой метод применения жидкий, колеса или просто покурить?  :D

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
SantaMuerte  Offline  Сообщение №13 написано: 1 января 2018, 10:05


Light Shining in Darkness


252
Мне всегда Мегатонна нравилась.Никогда не взрывал.

Мне нечего вам сказать.
YikxX  Offline  Сообщение №14 написано: 1 января 2018, 18:43


Местный Дон Кихот Ламанчский


Никогда не взрывал Мегатонну, даже с перелоадом. Рука не поднимается mellow

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №15 написано: 1 января 2018, 19:04



Разок взорвал,для разнообразия.Посмотрел сие зрелище с башни,побродил по развалинам и после этого при входе в любую локацию или фаст-трэвеле стала вылетать игра.Загрузил сейв незадолго до этих событий и вырезал всю башню,чтоб соблазна не было.В следующие прохождения и не пытался больше.Видно не судьба.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №16 написано: 30 января 2018, 15:20


Light Shining in Darkness


252
ApeX,похоже,что игра сама против взрыва бомбы в Мегатонне) :D

Мне нечего вам сказать.
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Взрыв бомбы в Мегатон (Опрос для стаистики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб