Вверх Вниз

Страница 1 из 11
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Взрыв бомбы в Мегатон (Опрос для стаистики)
Взрыв бомбы в Мегатон
Вы взорвали Мегатону или пользуетесь домом в поселение?
1.Да, я взорвал бомбу специально[ 2 ][50.00%]
2.Да, взорвал бомбу по квесту[ 0 ][0.00%]
3.Нет, не взрывал но и дом мне не нужен.[ 0 ][0.00%]
4.Нет, не взрывал пользуюсь домом.[ 2 ][50.00%]
5.А где эта бомба?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
AJIekcV  Online Сообщение №1 написано: 02 Декабря 2017 в 10:51

Начинающий

62
Сам я бомбу не когда не взрывал и видел взрыв лишь на ролике ютуба. Постоянно использую дом как базу для хранения, а также лечения от повреждений и радиации. Но вот встретил комментарий: "Почему мододелы, все предметы, оружие, броню, верстаки, торговцев, спутников располагают в Мегатоне , которую половина игроков взрывают?"
Этот вопрос заинтересовал. А правда ли что половина игроков так делает? Интересно узнать статистику кто как поступает в Мегатоне..  Хотя бы выберите один из пунктов, а если напишете объяснение своего выбора будет вообще замечательно.

Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Razor  Offline Сообщение №2 написано: 02 Декабря 2017 в 13:12 | Отредактировано: Razor - Суббота, 02 Декабря 2017, 13:12

человек и пароход

771
Помнится, и взрывал, и не взрывал, и пользовался домом в поселении, и пользовался домом во взорванной Мегатонне - по разному получалось. Одно могу сказать точно: деактивировали её мои герои чаще, чем взрывали. Собственно, даже факт взрыва Мегатонны не мешает при случае попасть в город и забрать нужные предметы. Всего-то нужно набрать в консоли:
Код
coc megatoncommonhouse
;)

AJIekcV  Online Сообщение №3 написано: 03 Декабря 2017 в 14:48

Начинающий

62
Цитата Razor ()
coc megatoncommonhouse
 Вот что мне нравится на сайте, это то что можно учиться везде! Спасибо.

Razor  Offline Сообщение №4 написано: 03 Декабря 2017 в 15:14

человек и пароход

771
Да не за что. Вот уж не знал что это кому-нибудь пригодится :)
Альтернативно попасть во взорванную Мегатонну можно скачав вот этот мод.

Shtuka  Offline Сообщение №5 написано: 04 Декабря 2017 в 00:08

Спящий зверь

162
Взрывать то надо, хоть раз, чтобы посмотреть на красоту, а потом перезагружаться :D .

Не буди спящего зверя...
AJIekcV  Online Сообщение №6 написано: 04 Декабря 2017 в 05:31

Начинающий

62
Цитата Shtuka ()
Взрывать то надо, хоть раз, чтобы посмотреть на красоту, а потом перезагружаться
 Честно слово не раз не взорвал, даже мысли такой не было. Впечатлительный, жалко жителей. Может и читером стал, так как смерть переживаю остро.  blush

Simsemi  Offline Сообщение №7 написано: 06 Декабря 2017 в 01:25

Странник

29
Взорвал 1 раз, чтобы просто посмотреть как квест завершается. Потом загрузился обратно до момента начала беседы с Берком. Тогда играл женским персом и уговорил его отказаться от этой затеи. Вообще взрывать Мегатонну крайне глупо по причине её очень удачного (для игрока) расположения на карте. Да и по сюжету совершенно нелогично - с чего бы это мирному жителю убежища убивать такое количество мирных людей и уничтожать целый город, тем более что ему был оказан дружественный приём и содействие на первых порах?

Razor  Offline Сообщение №8 написано: 06 Декабря 2017 в 07:12 | Отредактировано: Razor - Среда, 06 Декабря 2017, 07:13

человек и пароход

771
Тут непонятно скорее другое: почему эту бомбу можно обезвредить тупо, простите за выражение, упоровшись ментатами, а не долго и нудно штудируя всякие умные специализированные книжки? Как мне кажется, требования к науке для столь ответственной задачи в оригинальном F3 прямо-таки смехотворны. Тут уместнее была бы проверка на науку или удачу, как при излечении Цезаря в Fallout New Vegas, причём в случае неудачи бомба взрывается и игроку приходится перезагружаться. Да, я сегодня переборщил с озверином :)

Simsemi  Offline Сообщение №9 написано: 06 Декабря 2017 в 22:43

Странник

29
Razor
Ты абсолютно прав. 
1. ИМХО, для того, чтобы обезвредить бомбу нужны: наука > 50 + ремонт >30 + взрывчатка >40. В противном случае её давно бы уже обезвредили хоть местные, хоть приглашённые спецы. Но в постапокалипсисе вышеуказанный набор навыков одновременно имеют буквально 2-3 человека на всю Пустошь (Пинкертон, учёные Братства и Анклава, забыл как их зовут), и маловероятно, что они когда-нибудь посетят Мегатонну.
2. Кроме того, забыли про Церковь Атома. Вряд ли её адепты позволили вот так запросто не члену церкви ковыряться в своей святыне! Нужен хотя бы небольшой квест и вступление (хотя бы для вида) в церковь.
3. Исходя из п. 1 и 2 становится понятно почему Берк сам не смог взорвать бомбу и подрядил (развёл) на это  Странника.

Razor  Offline Сообщение №10 написано: 06 Декабря 2017 в 23:59

человек и пароход

771
Simsemi
В качестве альтернативы можно было бы ещё предусмотреть вариант с проверкой на удачу. Скажем, если она у игрока больше девяти, бомбу можно обезвредить и не имея никаких специализированных знаний, так сказать, попав пальцем в небо, как при удалении опухоли у Цезаря :)

Simsemi  Offline Сообщение №11 написано: 07 Декабря 2017 в 16:50

Странник

29
Razor
Не, не прокатит. Даже если без науки и без взрывчатки, наугад выбрал какой-то элемент на котором наугад перерезал провода, то, как минимум, нужно для начала демонтировать часть оболочки. А это, как ни крути, требует некоторых ремонтных навыков (и инструментов!).

AJIekcV  Online Сообщение №12 написано: 13 Декабря 2017 в 16:27

Начинающий

62
Цитата Razor ()
Да, я сегодня переборщил с озверином
О! А где добываете озверин? Какой метод применения жидкий, колеса или просто покурить?  :D

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Взрыв бомбы в Мегатон (Опрос для стаистики)
Страница 1 из 11
Поиск: