Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


SSAA  Offline  Сообщение №361 написано: 17 июня 2014, 06:37



1
После установки модов я радостный то что утановил запускаю,и тут бах пишет прекащение работы fallout  !!! Ну кароче говоря вылетает что делать ?!

Reservizion  Offline  Сообщение №362 написано: 13 июля 2014, 07:10 | Отредактировано: Reservizion - 13 июля 2014, 07:13



6
Народ, у меня проблема: Спустя 4-5 дней игры, не было вылетов и ошибок, играю с модами, указанными под спойлером:
 


После разговора с Тридогнайтом, выхожу через дверь, где за тарелкой чтоль нужно идти, и тут начинается: поначалу после каждого сохранения (независимо, авто или быстрое сохранение) вылет... Даже переход через локацию тоже вылет.
Смотрел в журнале Windows логи, вот один из них:



Что делать, то? Все нормально же было........... Мергед - патч ставил(хотя он с новой игры еще стоит). Кстати, авто-сохранение убрал, теперь через локации можно переходить, но быстрое сохранение отвечает вылетом.

s-d-v  Offline  Сообщение №363 написано: 3 сентября 2014, 21:28



30
Авто-сохранение рекомендуют отключать сразу, а быстрое не делать, так как с течением времени в сейвах при таких сохранениях накапливаются ошибки и начинаются глюки и вылеты.

Quazar  Offline  Сообщение №364 написано: 5 сентября 2014, 06:30



446
Цитата s-d-v

Авто-сохранение рекомендуют отключать сразу, а быстрое не делать, так как с течением времени в сейвах при таких сохранениях накапливаются ошибки и начинаются глюки и вылеты.


При наличии грамотно составленной сборки и соблюдения порядка загрузки, autosave и quicksave работают вполне нормально, со временем может лишь увеличиться продолжительность сохранения. Я, при своих 80 подключенных плагинах, забирался до 46 уровня и сохранения не сбоили.

strekker  Offline  Сообщение №365 написано: 5 сентября 2014, 20:33



7
Народ,сорри что не по теме,но все же. Уважаемы модеры,можете сделать портацию брони и оружия из метро 2033? Уж очень хочу походить с ними в фолле

Dima4777  Offline  Сообщение №366 написано: 22 сентября 2014, 20:36



1
Игра даже не запускается((((сперва не хватало live...скачал его-вроде бы игра включается...но не тут то было((((экраны(титры с названием разработчиков)показываются....но как только должен появиться человек в силовой броне игра вылетает(прекращена работа программы)                                            никто с такой проблемой не сталкивался?

ValeraVentor  Offline  Сообщение №367 написано: 29 октября 2014, 19:41



1
MasterChu, столкнулся с той же проблемой что и у вас "appcrash и все прочее один в один" вылетает часто, что интересно в дополнениях Поинт-лукаут и Анкоридж ни разу не вылетало, а на пустоши и в остальных дополнениях постоянно через некоторое время. Игра идет на максимальных настройках идеально, никаких тормозов. Нью-вегас тоже без проблем. Все советы перепробывал, но ничего не помогло. Хотел спросить удалось ли вам решить эту проблему?

Oldenn  Offline  Сообщение №368 написано: 6 ноября 2014, 08:17



11
Цитата ValeraVentor

MasterChu, столкнулся с той же проблемой что и у вас "appcrash и все прочее один в один" вылетает часто, что интересно в дополнениях Поинт-лукаут и Анкоридж ни разу не вылетало, а на пустоши и в остальных дополнениях постоянно через некоторое время. Игра идет на максимальных настройках идеально, никаких тормозов. Нью-вегас тоже без проблем. Все советы перепробывал, но ничего не помогло. Хотел спросить удалось ли вам решить эту проблему?

 У меня тоже часто вылетало, и ничего не спасало. Поступил по совету друга, взял у кого-то другой диск установил (сначала удалил свой старый, но сохранки сохранил), и ВУАЛЯ! все работает. Не знаю как такое может быть=) Попробуй, может и тебе поможет :)

gamervipclub.com
Sykle  Offline  Сообщение №369 написано: 15 ноября 2014, 09:42



1
Всем привет. Кто-нибудь пробовал на предмет вылетов Fallout 3 на Win 8.1 (32 или 64) ?

RustWays  Offline  Сообщение №370 написано: 17 ноября 2014, 20:02



Цитата Sykle

Кто-нибудь пробовал на предмет вылетов Fallout 3 на Win 8.1 (32 или 64) ?

Работает. но шаманить с ней долго

Злыдень  Offline  Сообщение №371 написано: 30 ноября 2014, 08:15



61
Подскажите кто-нибудь, что за ошибка такая "Abnormal fallout 3 terminate" ? У меня "чистая", без модов игра иногда с ней вылетает.
P.S. Или с "поиском решения в интернете"...

Quazar  Offline  Сообщение №372 написано: 30 ноября 2014, 10:22



446
Цитата Злыдень

что за ошибка такая "Abnormal fallout 3 terminate" ?

Аварийное завершение. У меня была очень похожая ошибка, но связанная с другой программой. Помогла чистка реестра с помощью СиКлинера, и переустановка библиотек Microsoft Visual C++. Правда какие именно я уже точно не помню, кажется 10 и 12 года.

Злыдень  Offline  Сообщение №373 написано: 2 декабря 2014, 01:08



61
Помогите, пожалуйста, с проблемой! У меня постоянно вылетает игра в Арефу, после разговора с Кингом. Вылезает "Завершение программы Fallout 3","Windows может провести поиск решения в Интернете" и "Закрыть программу", а в подробностях вот такая фигня:

Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: Fallout3.exe
  Версия приложения: 1.7.0.3
  Отметка времени приложения: 4a40f18b
  Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
  Версия модуля с ошибкой: 1.7.0.3
  Отметка времени модуля с ошибкой: 4a40f18b
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 002d37ec
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: 0a9e
  Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3: 0a9e
  Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Можно ли это как-то исправить?

ingvie  Offline  Сообщение №374 написано: 22 декабря 2014, 08:39



2
Цитата Sykle

Всем привет. Кто-нибудь пробовал на предмет вылетов Fallout 3 на Win 8.1 (32 или 64) ?

у меня 8.1 х64, где-то отгуглил тонкие настройки fallout.ini, там много нужно изменить и добавить для качества, но для предотвращения вылетов достаточно изменить параметр bUseThreadedAI=0, поставить =1 и добавить параметр  iNumHWThreads=2 в разделе General - но это вроде уже всем давно известно. сейчас игра не вылетает, но идет в рамке, хотя экран полный.

Jeikop  Offline  Сообщение №375 написано: 7 февраля 2015, 01:00



1
Кстати, это ошибка не только у других, но и у меня ! Я сам не знаю как исправить ошибку вылета на рабочий стол, хоть у меня стоит windows 7 максимальная x64

AlexKiD  Offline  Сообщение №376 написано: 12 февраля 2015, 11:55



4
Если вылеты не связаны с модами,  то единственная причина вылетов - заполненная память пк.

ingvie  Offline  Сообщение №377 написано: 12 февраля 2015, 15:05



2
у меня это просто вылет из семьи, прости друг я счас просто в пьянке, прости еще раз, мне очень стыдно

Странник123  Offline  Сообщение №378 написано: 21 февраля 2015, 09:32



9
Люди, а fallout 3 на windows 7 профессиональная идёт?А то я запускаю новую игру, идёт загрузка и вылет.(на другом компе с домашней семёркой всё шло)

Brujah  Offline  Сообщение №379 написано: 21 февраля 2015, 11:17



860
Странник123, еще как идет. Для начала надо писать, установлены ли какие моды, установлен ли FOSE, через что запускается игра (fallout3.exe, launcher, NMM, Wrye Bash, TDTP). Возможно проблема с кодеками (не установлены), проблема с модами, игра неправильно установилась и так далее).

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Странник123  Offline  Сообщение №380 написано: 21 февраля 2015, 12:16



9
С игрой устанавливаются официальные дополнения(золотое издание).Игра запускается.Нажимаю "начать новую игру",начинается загрузка (секунд 20) и вылетает.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №381 написано: 21 февраля 2015, 12:32


Добрый


412
Цитата Странник123

С игрой устанавливаются официальные дополнения(золотое издание).Игра запускается.Нажимаю "начать новую игру",начинается загрузка (секунд 20) и вылетает.


Инишник правили я так понимаю?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Странник123  Offline  Сообщение №382 написано: 21 февраля 2015, 12:35



9
Само собой.Я так на другом компе запустил.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №383 написано: 21 февраля 2015, 12:59 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 13:02


Добрый


412
Ладно. Тогда последнее. Запускаете от администратора? Игра установлена вне папки program files? Совместимость установили правильно?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Странник123  Offline  Сообщение №384 написано: 21 февраля 2015, 13:53



9
Запуск от админа,установлена вне папки program files. А совместимость с какой ставить?

BigBadBoss  Offline  Сообщение №385 написано: 21 февраля 2015, 14:07 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 14:09


Добрый


412
Цитата Странник123

А совместимость с какой ставить?


XP SP3

Поставить запуск от админа и совместимость надо на сам экзешник в корневой папке игры, если запуск будет производиться через fomm или fose. В ином случае достаточно для ярлыка на рабочем столе.
Тоже самое возможно стоит сделать и для ярлыка fomm или fose.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Странник123  Offline  Сообщение №386 написано: 21 февраля 2015, 14:19



9
Не идёт
Когда установил и начал запускать появились две надписи "Video settings have been for medium Quality" и "Fallout 3 will now detect your video hardware and set video options accordingly".
Может ещё и видеокарта слабая Intel HD Graphics 3000, хотя в интернете смотрел, что запускали на ней fallout 3.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №387 написано: 21 февраля 2015, 15:36 | Отредактировано: BigBadBoss - 21 февраля 2015, 15:40


Добрый


412
Цитата Странник123

"Video settings have been for medium Quality" и "Fallout 3 will now detect your video hardware and set video options accordingly".


Почитал вот тут : http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1981101

Долго там гадали. То нужно было ланучер изменить, то виноват win 7 х64. Но в последнем сообщений человек говорит, что решил эту проблему удалив  "fallout.ini и falloutprefs.ini".




Незнаю поможет или нет т.к. не сталкивался с такой проблемой еще.

Также тут советуют тоже самое : http://steamcommunity.com/app/22370/discussions/0/846940249146321546/



Тут таже проблема, но увы я уже не читал. Почитаите сами : http://steamcommunity.com/app....finnish

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Vоid  Offline  Сообщение №388 написано: 21 февраля 2015, 17:16


Снежная королева


choporas, F3 прекрасно работает на 8.1, по крайней мере у меня. У вас что за плагины установлены - можно полный список? Такая ошибка случается, если у какого-нибудь esp отсутствует мастер-файл.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
BigBadBoss  Offline  Сообщение №389 написано: 21 февраля 2015, 19:54


Добрый


412
Цитата Timeless

F3 прекрасно работает на 8.1, по крайней мере у меня


У меня тоже на 8.1.

Чтобы работало максимально стабильно надо сделать следующее :

1. Установить игру вне папки Program files. Например в "C:\Games"
2. Запускать экзешник от администратора и в совместимости с Win XP SP3.
3. Править инишник.
4. Еще для большей стабильности стоит использовать Fake Full Screen (Но не обязательно).

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Странник123  Offline  Сообщение №390 написано: 22 февраля 2015, 05:02



9
Цитата BigBadBoss

Тут таже проблема, но увы я уже не читал. Почитайте сами : http://steamcommunity.com/app....finnish

Спасибо большое, Запустил!!! :D

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб