Вверх Вниз

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)
Вопросы и ответы: Fallout 3
XModificator  Offline Сообщение №1 написано: 24 Февраля 2013 в 13:15 | Отредактировано: ApeX - Воскресенье, 25 Марта 2018, 15:57

Вооруженный 101-ый

105

Библия Fallout 3

Дисклеймер: это не Библия Fallout, в том смысле, в котором Вы ее понимаете. Она не претендует на звание официальной и/или каноничной.

Принцип работы раздела:
Вы задаете вопросы, знающие на него ответ отвечают. Вопрос, желательно, должен быть о том, чего нельзя найти в специальной энциклопедии. Или же вопрос должен быть интересным.
Процесс работы раздела:
  • Задаем вопрос
  • Получаем ответ

Какие могут быть вопросы:
Любые. Ну, почти. Не стоит спрашивать о первых играх серии, о последней, так как их делали другие студии, но не Bethesda. Почему о Fallout 3? Не буду обьяснять долго, но у меня есть косвенный контакт с разработчиками игры. Не стоит задавать банальных вопросов типа: "ГДе найти автамат гуанлон?! Я ХЗ!!!1!11". Лучше задайте вопрос: "А почему этот автомат уникален  и откуда он взялся.". Можно спросить: "Почему дутень такой, какой он есть?" или "Что произошло с А3-21 (Харкнессом) после того, как я сдал его Зиммеру?". Быстрота ответа зависит от сложности (особо важные потребуют верификации у разработчиков, так сказать) и от содержания. Принимаются также вопросы типа географических особенностей, судеб людей, техники, стран и.т.п.

---------------------------------------------

Bulbyan  Offline Сообщение №91 написано: 25 Марта 2018 в 13:57

1771
Цитата ApeX ()
А то что вылетает - merged patch
Намек верный!  good Не патч, а плаг с изменениями, отвязал его от мода и вуаля теперь не вылетает! thanks И в сохранении квесты не висят как пройденные и все сост.мода исчезли.Теперь обязательно чистить сохранение ?

ApeX  Offline Сообщение №92 написано: 25 Марта 2018 в 14:07

616
bulbyan1986, по желанию.  Я раз попробовал, потом плюнул. :D  Имеется сейв после Митчелла(Вегас все-таки стоит) и некоторого хождения по ГС, вот с него и начинаю новую игру. Проблем из-за этого не было. Хотя некоторые и советуют чистить сейвы,,, Возможно при большом количестве модов, за сотню, это и необходимо. Убеждаться в этом не приходилось.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
YikxX  Offline Сообщение №93 написано: 25 Марта 2018 в 14:07

Местный Дон Кихот Ламанчский

2431
bulbyan1986, если чистить - это зайти в какой-нибудь маленький интериор, сохраниться, отключить мод, загрузиться, подождать 3 игровых дня и снова сохраниться, закрыть игру, открыть игру, загрузиться, играть дальше... то да, надо. Непонятно, правда, нафига, но так спокойнее. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
Bulbyan  Offline Сообщение №94 написано: 25 Марта 2018 в 14:09

1771
YikxX, все сказанное тобой уже сделал, кроме чистки.

ApeX  Offline Сообщение №95 написано: 25 Марта 2018 в 14:15

616
Save Cleaner чистит рефереры в сейвах от удаленных модов. Скайский его аналог вроде как сильно полезен. Для Ф4 тоже был вариант.

Bulbyan  Offline Сообщение №96 написано: 25 Марта 2018 в 14:19

1771
Пожалуй почищу, лишним не будет!

YikxX  Offline Сообщение №97 написано: 25 Марта 2018 в 14:45 | Отредактировано: YikxX - Воскресенье, 25 Марта 2018, 16:02

2431
ApeX, какая-то сомнительная программа. Единственное, что заметил после ее использования - то что открытые двери (и вовсе не из отключенных модов) просто становятся снова закрытыми. И все.

Добавлено (25 Марта 2018, 14:45)
Тоже почистил по инструкции

Оказывается, как-то неправильно я до этого чистил :) Посмотрим, что в игре поменяется.

ApeX  Offline Сообщение №98 написано: 25 Марта 2018 в 14:58 | Отредактировано: ApeX - Воскресенье, 25 Марта 2018, 14:59

616
YikxX,  после очистки в консоли hello YikxX не напишет, это точно. smile2   А так не проверишь, может разве что по весу сейвов до и после, или в хексе. А вот почему там по нулям в разделе Permissions... Если софтина полезная, то она не помешала бы и на сайте, не все ж на нексусе должно быть.

YikxX  Offline Сообщение №99 написано: 25 Марта 2018 в 18:01

2431
Цитата ApeX ()
после очистки в консоли hello YikxX не напишет
Да вообще тогда тьфу, а не софтина! :D

Цитата ApeX ()
может разве что по весу сейвов до и после
Размер сейва меняется только после загрузки почищенного mysave и последующего сохранения средствами игры. Непосредственно после чистки размер не меняется ни на байт. И это вводит в заблуждение ;)

Добавлено (25 Марта 2018, 18:01)
Нормально так сейвы почистились - нахаляву получил еще по экземпляру брони и оружия в одном моде lol

Bulbyan  Offline Сообщение №100 написано: 09 Мая 2018 в 07:26

1771
У меня вот такие вопросы: Неписи и существа, ID которых начинается с FF относятся к случайным и респаун на них не распространяется? А то блин стоят настройки респауна раз в год, а  я после зачистки прохожу через день по тому же месту и натыкаюсь на этих FF! Что за беспредел? Как тут очистить мир игры от супостатов? :D Время поставил реальное.

ApeX  Offline Сообщение №101 написано: 09 Мая 2018 в 23:52 | Отредактировано: ApeX - Среда, 09 Мая 2018, 23:53

616
bulbyan1986, можно в зонах столкновений отключить респаун. В ГЭКК это в разделе Мир(World).

Bulbyan  Offline Сообщение №102 написано: 10 Мая 2018 в 04:47

1771
ApeX, спаун отключен или раз в год, особой разницы нету, все равно, играя на настройках реального времени, я их вряд ли увижу. Рандомные же к респауну в этих зонах не относятся, они генерируются тригерром, подошел ГГ к определенному месту на карте и эти сразу зародились! Если эти FF  конечно рандомные?!

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: