Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Аззи (Обсуждение мода Аззи)

Аззи
serafym71  Offline  Сообщение №1 написано: 17 августа 2012, 04:15 | Отредактировано: serafym71 - 17 августа 2012, 11:12


Папа Аззи


402
"По просьбе трудящихся" открываю эту тему для замечаний, предложений, идей и вопросов по моду Аззи.


(Надеюсь, я не ошибся форумом, Модераторы, перенесите, пожалуйста, если с этим не сюда)

serafym71  Offline  Сообщение №61 написано: 22 августа 2012, 16:02


Папа Аззи


402
ну, теперь только ждем активации. :)

Добавлено (22.08.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Не знаю, как видео исправить. Оно не отображается unsure

Добавлено (22.08.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Слава Богу, все в порядке :D


Random  Offline  Сообщение №62 написано: 22 августа 2012, 18:42


Глава Гильдии "Хвост Феи"


94
Цитата serafym71

Озвучку Аззи делала профессиональная писательница. если кому интересно.


За это ей огромное спасибо good

tosha32  Offline  Сообщение №63 написано: 22 августа 2012, 18:54 | Отредактировано: tosha32 - 22 августа 2012, 19:22


Just a Gamer


528
Цитата Random

Озвучку Аззи делала профессиональная писательница. если кому интересно.



Озвучка, без всяких сомнений великолепна, споров нет, но вот беда в чём, это переход с модовского на статичный перевод обычных фраз, и он сразу же бросается в глаза.


There is no life without the game - other people's lives.
Random  Offline  Сообщение №64 написано: 22 августа 2012, 19:22


Глава Гильдии "Хвост Феи"


94
tosha32, статичный перевод у остальных Дремор по мне еще больше бросается в глаза! Хотя робот не выделялся. Странно ^_^

MagicalDagger  Offline  Сообщение №65 написано: 22 августа 2012, 19:50



48
Мод, безусловно, классный. Больше того, он даже сподвигнул меня на освоение СК. Но есть парочка замечаний/предложений/восклицаний:
1. Как уже говорилось выше, Аззи не раскрывает рта, когда говорит.
2. Меня удивляет отсутствие рогов у дремор обоих полов при выборе расы (да и у самой Аззи тоже), предлагаю все-таки эти самые рога добавить.
3. Почему в меню рас только один мужской пресет? Неужели это очередная раса, где нормально проработаны только женщины? Я, например, всегда мечтал создать мегазлого дремору-качка и раздавать NPC люлей направо и налево, махая во все стороны дубиной или швыряясь файерболами.
4.Предлагаю озвучить Аззи "от и до", поскольку она говорит частично дефолтным, частично собственным голосом.
Вроде, все сказал, что хотел. Удачи в развитии мода!)

Random  Offline  Сообщение №66 написано: 22 августа 2012, 20:04 | Отредактировано: Random - 23 августа 2012, 10:39


Глава Гильдии "Хвост Феи"


94
MagicalDagger,
Цитата MagicalDagger

3. Почему в меню рас только один мужской пресет? Неужели это очередная раса, где нормально проработаны только женщины? Я, например, всегда мечтал создать мегазлого дремору-качка и раздавать NPC люлей направо и налево, махая во все стороны дубиной или швыряясь файерболами.



- Тебе сюда

serafym71  Offline  Сообщение №67 написано: 22 августа 2012, 20:28


Папа Аззи


402
Цитата MagicalDagger

4.Предлагаю озвучить Аззи "от и до", поскольку она говорит частично дефолтным, частично собственным голосом.


Очевидно. придется этим заняться, ты не первый кто это говорит.

Добавлено (23.08.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Что вообще ни у кого Аззи губами не шевелит? Отпишитесь.


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №68 написано: 22 августа 2012, 21:05 | Отредактировано: [IgorVolk] - 22 августа 2012, 21:20



749
Цитата serafym71

Что вообще ни у кого Аззи губами не шевелит? Отпишитесь.


Старую версию полностью удалил, эту поставил на чистое сохранение, но я пока далеко от Вайтрана (в подземелье по квесту), проверить не могу. Странно как-то без Аззи – уже успел к ней привыкнуть! :)
В старой версии, при первой встрече, когда ей заказываешь песню, рот открывала, когда пела, и когда говорила стандартные (всех компаньонов) фразы, а когда свои, то нет.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №69 написано: 22 августа 2012, 22:04


Папа Аззи


402
протестил сам. когда голос упакован в bsa, губы не шевелятся. Пока нашел только решение: не упаковывать голосовые файлы в bsa.
Но это чревато замусориванием папки Дата при обновлении мода.

Maguiel  Offline  Сообщение №70 написано: 22 августа 2012, 23:43



3
Сделать несколько вариантов причесок и варпейнтов(опционально).
Озвучка паршивая :( Можно поиграть с компьютерным голосом, но я не сомневаюсь, что тебе будет лень.

serafym71  Offline  Сообщение №71 написано: 23 августа 2012, 00:21


Папа Аззи


402
Цитата Maguiel

Озвучка паршивая


Человек неделю трудился, чтобы записать эту озвучку. А ты сразу -- паршивая. :(

Maguiel  Offline  Сообщение №72 написано: 23 августа 2012, 01:54



3
Цитата serafym71

Человек неделю трудился, чтобы записать эту озвучку. А ты сразу -- паршивая.


Слишком большая разница между проф и любительской озвучкой, поэтому не вижу смысла время тратить, если даже хорошего качества не получится. Как по мне, то лучше уж ничего, чем это.

Маркус  Offline  Сообщение №73 написано: 23 августа 2012, 07:01



Все бы хорошо но вот на рожу ее как глянешь...так и ставить всякая охота отпадает

Random  Offline  Сообщение №74 написано: 23 августа 2012, 10:30 | Отредактировано: Random - 23 августа 2012, 10:52


Глава Гильдии "Хвост Феи"


94
Цитата Maguiel

Слишком большая разница между проф и любительской озвучкой, поэтому не вижу смысла время тратить, если даже хорошего качества не получится.


У меня возник вопрос ты можешь предложить что то лучше! Критиковать все горазды и бить себя пяткой в грудь с лозунгом ерунда! Не нравится сделай сама, а не говори что лучше никак чем это! Мне озвучка понравилась и субтитры уже надоели! Между прочим Русская озвучка модов само по себе событие ( Их можно на пальцах посчитать) , а из за столь грубой критики их будет еще меньше!
P.S. Каждое мнение имеет право быть выслушано, но заходить в тему мода который тебе не интересен только чтобы плюнуть. Зачем?

Andro  Offline  Сообщение №75 написано: 23 августа 2012, 10:57



288
Цитата Маркус

Все бы хорошо но вот на рожу ее как глянешь...так и ставить всякая охота отпадает


На это есть маски и закрытые шлемы,зато в бою я её нискем не путаю :)

Imeyu sovest" do argazma
Hebi  Offline  Сообщение №76 написано: 23 августа 2012, 11:17



1
мод не плохой. мне понравился

Random  Offline  Сообщение №77 написано: 23 августа 2012, 13:09


Глава Гильдии "Хвост Феи"


94
Цитата Andro

зато в бою я её нискем не путаю


Да уж крик Баньши не с кем ни спутаешь :D

serafym71  Offline  Сообщение №78 написано: 23 августа 2012, 14:19


Папа Аззи


402
У меня мысль, давно уже, связать все квесты в сюжетную линию. Завязка -- эпизод с книгой, а развязка - ну. надо подумать.

jaru  Offline  Сообщение №79 написано: 23 августа 2012, 17:42



2
после квеста уменя в вайтране этот даэдра весь город вырезал так и должно быть?

Torim  Offline  Сообщение №80 написано: 23 августа 2012, 19:35



622
jaru, что, и ярла? unsure Не должно, многие нпс в Вайтране неубиваемые.

Пошел по новой, получил броню в Маркарте, а отметка на ящик не убирается. Теперь квест "Тайник" надо пройти до конца, прежде чем он закроется?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №81 написано: 23 августа 2012, 19:39 | Отредактировано: [IgorVolk] - 23 августа 2012, 20:20



749
Наконец-то мы встретились! :) Ну, симпатичная же она по-своему! Кто там нес что страшная? Даже не стал убирать ее тату – все-таки, она же даэдра, а так, будет похожа на редгардку или темного эльфа. Даже и не знаю, работает ли это, в предыдущей версии, "чистое лицо" не работало.

В общем, если выбрать в диалоге вариант: "Мы давно знакомы", пройденные квесты завершаются, но в результате, Аззи не становится моим напарником! Говорит, что со мной кто-то есть, а со мной нет никого, последняя была Аззи старой версии, но я ее удалил.
Решил начать все заново. В этом случае, надеюсь, она станет моим напарником? :)

Новая озвучка мне нравится, хоть и отличается немного голосом и интонациями от той, когда Аззи говорит стандартные (всех напарников) фразы и поет не свои песни. Но общего впечатления о ней это не портит. Если бы еще и рот открывала всегда, вообще было бы, супер! :D Понравилась песня Сказ о Языках, не встречалась раньше! Правда с другими бардами я не общался после возвращения из Совнгарда и победы над Алдуином, у них она тоже есть, или это эксклюзив для Аззи? Кстати, когда она ее пела, то рот открывала

Цитата serafym71

У меня мысль, давно уже, связать все квесты в сюжетную линию. Завязка -- эпизод с книгой, а развязка - ну. надо подумать.


Было бы, классно! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
jaru  Offline  Сообщение №82 написано: 23 августа 2012, 19:53



2
Цитата jaru

jaru, что, и ярла? Не должно, многие нпс в Вайтране неубиваемые.


ково можно тех всех. Теперь он наменя охотится и 2рой город вырезал уже, убить не могу 2 удара и я ложусь :(

Torim  Offline  Сообщение №83 написано: 23 августа 2012, 20:34



622
jaru, такое бывает со всеми напарниками, пользующихся магией. Охранника не намеренно заденет и пошло-поехало. Желательно пользоваться модами, добавляющими дополнительные опции компаньонам. Я, например, параллельно ставлю UFO с этого же сайта, правда, он, похоже, не совсем корректно сочетается с Аззи.

serafym71  Offline  Сообщение №84 написано: 24 августа 2012, 04:51


Папа Аззи


402
Цитата Torim

Пошел по новой, получил броню в Маркарте, а отметка на ящик не убирается.


Исправлю.

Добавлено (24.08.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Постараюсь в выходные выложить мод со всеми исправлениями.


Torim  Offline  Сообщение №85 написано: 24 августа 2012, 11:01 | Отредактировано: Torim - 24 августа 2012, 11:02



622
Угу. Броню собрал всю(?), но стадии не закрываются:

Или надо и 80ю выполнить?

serafym71  Offline  Сообщение №86 написано: 24 августа 2012, 11:33


Папа Аззи


402
Цитата Torim

Броню собрал всю(?), но стадии не закрываются:


Я это исправлю.

Добавлено (24.08.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Кто-нибудь возьмется составить список фраз, которые надо переозвучить со стандартного на голос Аззи?
У меня времени не хватает.


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №87 написано: 24 августа 2012, 12:32 | Отредактировано: [IgorVolk] - 24 августа 2012, 12:47



749
Цитата serafym71

Теперь пробуй в консоли: set PlayerFollowerCount to 0


Помогло, спасибо! :)
Теперь все вроде нормально, но о тайниках в комментариях, по-прежнему ни слова! Говорит о чем угодно, но только не про тайники! Даже на флейте стала играть! :)

А это не орк меня сдал Моргогазу? Убью ублюдка! Я выкрал книжку и записку так, что дремора ничего не заметил, он вообще меня не видел!
В общем, напал он на нас в бандитской пещере, но бандитов не трогал. Атаковал почему-то Аззи (пробежал мимо меня и напал на нее). Вместе с Аззи, расправились с ним, шансов у него не было (и амулет его не спас) – у меня был Бич драконов, а у Аззи два даэдрика инферно, улучшенные по максимуму… :D

P.S.: Torim, это так выглядит Зебра броня, с такими глюками? Да, уж! Тогда Аззи пусть лучше молчит про тайники! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
serafym71  Offline  Сообщение №88 написано: 24 августа 2012, 12:49


Папа Аззи


402
Цитата |IgorVolk|

но о тайниках в комментариях, по-прежнему ни слова


В больших городах. дожидайся ее подсказок там. и это не быстро, требует терпения.
Моргогаз отправляется на поиски игрока после украдения у него книги. Нюхом находит. :)

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №89 написано: 24 августа 2012, 12:58



749
Цитата serafym71

Моргогаз отправляется на поиски игрока после украдения у него книги. Нюхом находит.


Понятно, тогда орк будет жить! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №90 написано: 24 августа 2012, 13:47



622
Цитата |IgorVolk|

это так выглядит Зебра броня, с такими глюками? Да, уж! Тогда Аззи пусть лучше молчит про тайники!


Это на ваниле, на CBBE выглядит нормально. Я пока жду следующую версию LB.

Хотел отвести Аззи на Родину папашки, увы, глючит с переходами на локации. Входит в замок Волкихар, но не идет во внутренний двор. Переносится на балкон замка, но не входит в лабораторию Валерики, где и есть вход в каирн душ, часть Обливиона. Хотя, возможно, это специально сделано в длс, доступ только ГГ, Серане и ее матери.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Аззи (Обсуждение мода Аззи)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб