Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Идеи для модификаций

Идеи для модификаций
Guchi  Offline  Сообщение №1 написано: 23 апреля 2012, 11:47



В данной теме вы можете предложить свою идею для мода. Предыдущая тема была закрыта. Причина: постоянный флуд и оффтоп.
Пример заявки:
1) Что это будет - квест, броня и т.п
2) Подробно опишите характеристики брони, урон оружия, сюжет квеста...
3) Опишите, в каких локациях будет происходить действие, находиться предмет.
4) Примерная сложность (можно оставить пустым)
5) Ваши комментарии, не подходящие ни под один из вышеперечисленных пунктов.

Внимание! Нарушение регламента СТРОГО наказуемо. Нарушители будут наказываться. Незнание правил не освобождает от ответственности.
P.S Если человек предложил идею, а вы знаете мод, претворяющий описанную идею в игру, не бойтесь и пишите, что такой мод уже есть.
P.P.S Также вы можете написать, что беретесь за определенный мод, но дальнейшее обсуждение в ЛС.

zangezu  Offline  Сообщение №121 написано: 2 июля 2012, 21:28



6
Ну я конечно сомневаюсь в том, что моддеры, способные воплотить наши желания часто посещают данный раздел, что конечно же жаль, но есть небольшая идея. !!НЕ БРОНЯ И НЕ ОРУЖИЕ (внезапно)!!. Интересно никому не приходила в голову мысль о том, что наш довакин и его огромное окружение на протяжении всей игры обходится без праздников? Нет никаких ни гуляний в определенный день, ни торжеств по поводу особого дня, ни дней траура. Единственное мероприятие, которое наблюдается в игре это казнь нашего главного героя и даже она сорвалась! Например если добавить хотя бы пару реплик нпс'ам и пару сцен на улицах города, что очень бы оживило мир игры. А то обидно, что играют в скайрим для того, чтобы посмотреть на броню Дарта Вейдера и попялиться на новый реплейсер женского тела =( Вот как-то так.

Ryk357  Offline  Сообщение №122 написано: 3 июля 2012, 19:11



35
1) Квест на уничтожение Талмора в Скайриме(частично).
2) Можно попробовать сделать локацию наподобие посольства Талмора(только больше конечно же), которую попросит уничтожить сын Фрейлины Серой Гривы(сори, если неправильно). Или же он просто будет давать квесты на уничтожение каких-либо определённых(новых персонажей или обычных солдат определённого ранга) талморцев.
3) Новая локация по желанию автора. Или по всему Скайриму.
4) Сложность лучше оставить игровую, но "боссов" или определённых персонажей лучше сделать посложней.
5) Меня всегда бесило высокомерие Талмора. Когда проходил главный квест и Коллегию Винтерхолда, меня больше раздражал Талмор, чем Алдуин.

Человеческая глупость зачастую бывает великолепной.
drunken_Power  Offline  Сообщение №123 написано: 4 июля 2012, 09:50



1
всем доброго времени суток !
я предлагаю следующие перенести один прекрасный мод из ФНВ в Скайрим
https://modgames.net/load/94-1-0-2742 он даже как то впишется в окружающий мир скайрима !

creative_21  Offline  Сообщение №124 написано: 4 июля 2012, 17:09



1
1) Было бы интересно увидеть в Скайриме, рогатки, тоже самое что лук, только вместо колчанов со стрелами, мешочки с камушками.
2) По силе, как обычный "Длинный лук" ( думаю нече тут мудрить :)
3) Так сказать "выковать" в кузнице.....из поленьев.
4)
5) Идея пришла внезапно, думаю в атмосферу впишется, да и побалываться таким оружием думаю всем понравится)

le_illusoire  Offline  Сообщение №125 написано: 5 июля 2012, 09:36



25
1) Косметический мод.
2) Нужны нормальные, симпатичные лица для данмеров мужского пола. Необязательно с заменой для НПС - можно просто несколько пресетов для игрока. Что здесь, что на нексусе мужским персам, особенно эльфам, особенно данмерам, внимания почти не уделяется, а ванильные варианты, даже с теми реплейсерами, что тут есть, не вызывают при взгляде ничего, кроме ужаса.
3) В меню выбора расы
4) Хрен его знает
5) Если невозможно сделать - то скажите сразу, что невозможно.

versal1992  Offline  Сообщение №126 написано: 5 июля 2012, 13:31



6
Вариант развития мода Магическая дуэль, мне кажется там не хватает злобных насмешек для НПК, типо ты кто такой, жалкий червь!
и сделать так чтобы при этой дуэли подбегал народ и болел за более известного мага. Кричали ему вдохновительные слова апладировали, ну и все тому подобное. И по мере выйгранных боев наш ГГ становился известнее. Еще у кого денег не ма, тот хотя бы мог с помошью магии стать таном или еще что получшее)) как вариант. Так же можно в него включить палочки, помните мод на них, они еще лежали в коллегии Винтерхолда, вот теперь я предлагаю включить их как награду за попеду очередного мага(точнее ты получаешь палочку за переход на новый уровень, Новчок - Ученик - Адепт - Эксперт - Мастер).
Так же я считаю можно сделать, еще вот так. Допустим существуют плохие маги и хорошие, вот ты выбираешь сторону, то есть при первой дуэли выводится окно кем ты станешь, черным магом или белым, ты выбираешь любой пункт. Вот и к каждому пункту будут предлагаться свои способы прокачивания магии.
Для черного: после окончания поедика ты можешь впитать его силу и стать сильнее тем самым, а если тебя поразят твоя мана уменьшается на 10 - 30ед., и с каждым разом проигрыша увеличивается на 10ед., то есть если ты проиграл один раз у тебя отняли, допустим 20ед. магии. Если ты проиграл второй раз то это колличество увеличивается и выходит, что у тебя отняли 40ед. магии. Но так же можно сделать, если ты решил сразиться с реально не равным врагом то он может забрать всю ману оставив лишь 100ед., ну а если победу одержал ты, значит вся его магия переходит тебе(при проигреше можно и смерть сделать)
Для белого мага все достигается честным путем, то есть у него стабильно повышается на 30ед., хотя можно сделать чтобы с каждой 3 победой он получал дополнительный бонус 20ед. + какие нибудь зелья магии.
Мод еще строить и строить. Начало супер

Божественный посланник, спустившийся в мир смертных
versal1992  Offline  Сообщение №127 написано: 5 июля 2012, 13:50 | Отредактировано: versal1992 - 5 июля 2012, 13:51



6
идею вынашивал уже давно, но думаю в скайрим она впишется, и вот что я хотел бы видеть в игре.
Такого мода еще нигде не было гарантирую, это я в плане ТЕС
Цель мода заключается в том что он полностью меняет физику, размеры, анимацию, и прочее и персонажей и ГГ
никто ведь не задумывалься о том что все НПК в игре однотипные, нет никакого различия, кроме как головы, и то все возможные варианты уже переработаны.
Так вот почему бы в скайрим не внести немного изменения в плане, веса персонажей, полноты, старость наконец нормальную сделать.
Вспомните игру симс, там всячески можно поменять самого персонажа, сделать его толстым-жирным-дистрофиком, и тому подобное. Люди, Модераторы кто сможет сделайте, этот мод побьет все рекорды уверяю.
Представьте себе, бегаете по Скайриму жирным чуваком, который задыхается, хрюкает, слишком медлителен, чем маленький, юркий и ловкий воришка, за которого было бы в кайф играть за гильдию воров или еще гг в котором сочитались оба качества который бы подходил для ТБ ну и прочее. Подумайте это круто, разве нет?
Данную тему писал Фантому, не ответил, писал в студию Бешеда, заплатив денег чтобы зарегестрироваться на сайте,- однако и там молчание. В общем думайте))) спасибо за внимание

Божественный посланник, спустившийся в мир смертных
skyrims666  Offline  Сообщение №128 написано: 5 июля 2012, 17:35



1
1) Раса Демонов.
2) Раса демонов (как мужчины, так и женщины), например, женщины - суккубы, мужчины - инкубы. [желательно без помощников, а то из-за них бывают брики и вылеты из игры]
3) Локация - просторы Skyrim.
4) -
5) Поскольку в Skyrim, недостаточно рас, а если и делают новые то демонов ни кто не пытался сделать, хотя им самое место на просторах Скайрима.

Mr_Fox  Offline  Сообщение №129 написано: 6 июля 2012, 08:21



2
Всем хай! Я здесь новенький, есть пара идей для модов.
Сам я их клепать не умею ( разве что для Zeus and Posseydon и Heroes 3 ) потому ищу того, кто воплотит две задумки в жизнь. Ну или по крайней мере научит клепать подобные моды.




Если кого нибудь заинтересовало - пишите !))

I-vashka  Offline  Сообщение №130 написано: 6 июля 2012, 09:06



24
Mr_Fox, мод на потребности уже есть - IMCN

"Я всажу мой квантовый дифибрилятор в вашу фотонно-резонаторную камеру!"
VladLion  Offline  Сообщение №131 написано: 8 июля 2012, 14:43



11
Предлагаю сделать реплейсер ванильной брони соратников на броню ночного дозора https://modgames.net/load/249-1-0-11806 вот.

Galahorn  Offline  Сообщение №132 написано: 8 июля 2012, 22:18



147
1) Эмоции на лицах ( как в Обливионе )
Радость, злость что угодно пусть просто приоткрывается иногда рот.

Каждый раз, когда вы используете Анимэ мод для Скайрима, погибает один маленький котёнок =)
Sub-Zero  Offline  Сообщение №133 написано: 10 июля 2012, 09:28



40
I.
1. Новая анимация атаки для косы, копей и т.д., так как выкладывают хороший модели оружия(кос, копей и т.д., но используют анимацию двуручного оружия, что меня очень огорчает((
2. -----
3. -----
4. -----
5. Можно взять анимацию удара копьем, пикой, косой из игры - Warriors Orochi(1,2), Dinasty WarriorsПожалуйста, создайте такой мод!
II.
1. Комбинация удара и крика.
2. Нажимаю я например 2 раза ЛМК, а потом ту же "Z"(крик), и ГГ как бы делает удар но сила исходит из оружия(касается таких криков, как огонь, лед и т.д.)
3. ----
4. ----
5. Не обязательно заменять крик этим модом, я предлагаю оставить крик(ведь изюм игры наверное именно в нем), но сделать отдельный мод(как это будет я не знаю - это моя фантазия!)

Добавлено (10.07.2012, 13:28)
---------------------------------------------
III.
1. Броня
2. Реплейсер двемерской брони, а именно - ботинок. Ооочень сильно раздражают, как будто машина ноги переехала closedeyes
3. ----
4. ----
5. Мод думаю не сложный, но нужный. Для меня точно нужный :D


KamOK  Offline  Сообщение №134 написано: 13 июля 2012, 11:41 | Отредактировано: KamOK - 14 июля 2012, 09:53



7
1) Двуручный меч "Dragon Slayer"
2) Статы можно сделать как у эбонита. +- 10-15%
3) Весло можно закинуть в какие нибудь двемерские руины.
4) Что бы пришлось попариться, тк меч не из слабых.
5) Многие наверное играли в LA2. Меня оттуда зацепил меч Dragon Slayer. Было бы отлично конвертнуть его в Скайрим в хорошем качестве.
PS ну и исходя из названия можно повесить на него зачарование на урон драконам.

Если ничего не помогает, прочти инструкцию
zechel  Offline  Сообщение №135 написано: 13 июля 2012, 13:37



1
1)броня лансера
http://cs306903.userapi.com/v306903157/50a/yKjZRLjeYsc.jpg
http://cs306903.userapi.com/v306903157/502/zAxb957aH0Y.jpg
2)тип легкая характеристики как у стеклянной брони
3) вайтран сундук где захочет разработчик

5) если есть такой мод дайте сылку

CyborgGunner  Offline  Сообщение №136 написано: 13 июля 2012, 19:30 | Отредактировано: CyborgGunner - 13 июля 2012, 19:39



5
1) Набор клинков (Орлиный, Львиный, Скорпионий, Водный) из игры Prince Of Persia - Warrior Within.
2) Урон в пункте 5.
3) Локация - любая кузница, т.к. оружиу можно только изготовить, но первый клинок (Орлиный клинок) будет находится в витрине, которая находится в Драконьем Пределе (Комната, где Ярл опрашивает стражника о нападении дракона на башню). Его можно просто забрать, НЕ УКРАСТЬ!
4) -
5) ============================================Урон================================================
Орлиный клинок - 50.
Львиный клинок - 70.
Скорпионий клинок - 90.
Водный клинок - 110.
===========================================Изготовление=============================================
Делим все клинки по таким классам: железное (Орлиный клинок), стальное (Львиный клинок), даэдрическое (Скорпионий клинок, Водный клинок). Ресурсов нужно столько же, сколько для изготовления одноручного меча того или иного класса. Так же для изготовления следующего клинка нужен предыдущий. (Допустим у вас есть Орлиный клинок, чтобы сделать Львиный клинок нужны определённые материалы и Орльиный клинок).
===========================================Примечания==============================================
Оружие длжно быть одноручное (всё).
Не знаю возможно или нет, но хотелось бы чтобы можно было изготовить оружие в одном экземпляре, т.е сделали Орлиный клинок и из меню кузницы он пропал, а появился рецеп следующего оружия. Оружие идёт по такому порядку как в описании урона (От Орлиного до Водного клинка) Так же оружие нельзя затачивать, но можно зачаровывать.
!Последняя просьба: если кто-то возьмётся делать мод - сделайте его качественно!
Все вопросы, как сказанно в шапке, в ЛС (Личное сообщение, мало ли :) ).

Rock will never die!
Adrian_Mao  Offline  Сообщение №137 написано: 13 июля 2012, 21:38 | Отредактировано: Adrian_Mao - 13 июля 2012, 21:42



1
1) Новая Игровая Раса - Турианцы (Mass Effect)
2) Статы:
Разрушение +10
Блокирование +5
Стрельба +5
Одноручное Оружие +5
Лёгкая Броня +5
Кузнечное дело +5
Бонусы.
Невозможность потреблять пищу - снижает уровень здоровья при каждом поедании пищи.
Быстрое передвижение - турианцы движутся гораздо быстрее остальных рас (+30% к скорости передвижения.)
Ночное зрение (постоянно)
Безоружный бой когтями. (дополнительный урон при безоружном бое)
Мастер переговоров (+10 к красноречию)
Универсал (Плюс 30% к магии и физическому бою)
Но приветствуются и варианты автора.
3) Да в любых!
4) -
5) Если кто возьмётся или такой мод есть, в лс.
И да, знаю, что не вписывается. Но мы с друзьями уважаем Биовор так же, как и Бетесду, поэтому и просьба.

DIIRAK  Offline  Сообщение №138 написано: 14 июля 2012, 19:44 | Отредактировано: DIIRAK - 14 июля 2012, 19:45



12
1) Лук (Лук даэдрического принца)
2) думаю сделать можно мощнее урон-100 вес-5 и добавить 50% к натягиванию тетевы
3) думаю лучше поместить его в навык кузнеца раздела даэдрическое
4) лук выглядит где то так


Bakshiz  Offline  Сообщение №139 написано: 16 июля 2012, 00:54



7
1)броня (одежда гг из игры Prototype) ok
2)защита как от кожаной но с зачароваием
капюшон-востановление маны +250%
куртка-регенерация жизней +600%
ботинки-востановления выносливости +400%
перчаток нет, но если кто заинтересуется могу пофантозировать
3)находится на трупе в убежище тб в данстаре,в зале пыток прикованном к стене
4) nea
5)сразу написать послан я на три советских или нет

dss
psi-X  Offline  Сообщение №140 написано: 17 июля 2012, 07:53



1
1)Изменение геймплея
2)тратит запас сил на бег и прыжки (как в morrowind)

gupi747  Offline  Сообщение №141 написано: 17 июля 2012, 15:59



1
Маленькое предложение на счет каждитов. сделать небольшой мод добавляющие таланты.
1) Сопротивление холоду 20% (из за шерсти).
2) Уязвимость к огню 20% ( так же из за шерсти).

P.S. Думаю так все же правильней, а то разработчики не учитывают плюсы и минусы пушистости)

sansuli  Offline  Сообщение №142 написано: 17 июля 2012, 19:35 | Отредактировано: sansuli - 17 июля 2012, 20:49


The Red Sun


193
1. Лодка
2. Можно плавать на воде
3. На берегу
*********************************************************
1. Характеристики зависящие от телосложения
2. Худой +скрытность,скорость,легкое оружие и броня
Плотный +сила удара,грузоподьемность,тяжелая броня и оружие
3. Эти бонусы появляются после создания персонажа
**********************************************************
1. Новая способность в ветке двуручного оружия
2. Способность держать двуручное оружие в одной руке, навык владения не меньше 100, но удары отнимают больше сил

mi©  Offline  Сообщение №143 написано: 17 июля 2012, 20:28


Довакин Пустоши


506
1) Удочка.
2) Возможность ловить рыбу, с анимацией сидения на берегу с удочкой в руке, от третьего лица.
3) Продается в Ривервуде, у Ривервудского торговца.
4) -
5) -

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


CyborgGunner  Offline  Сообщение №144 написано: 17 июля 2012, 21:12 | Отредактировано: CyborgGunner - 19 июля 2012, 09:57



5
1) Геймплейный мод на подобии RTS для FallOut 3, NV.
2) Всё просто, как и всё гениальное. Выбрал место, начал строить деревеньку и т.д и т.п (Поиграйте с RTS в FallOut - вы меня поймёте).
3) Прсторый скайрима (Не какие-то локации, а именно сам Скайрим)
4)
5) Не знаю, реально это или нет, но увидеть что-то подобное, а ещё лучше, сыграть, очень хотелось бы.

Rock will never die!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №145 написано: 18 июля 2012, 10:57



1) Броня
2) Средние статы, как у обычной брони гильдии воров(ТБ)
3) Крафт, квест, не суть важно.
4)
5) Сделайте хоть одну лорную броню для убийцы(ассассина), облазил весь сайт, одни ретекстуры Соловьиный брони или жутко не лорный шмот.

RzR  Offline  Сообщение №146 написано: 18 июля 2012, 10:57



9
1) Броня https://modgames.net/load/67-1-0-5775
2) На усмотрение автора, хоть от стальной брони статы.
3) Лучше крафт.
4) Редкие и дорогие материалы для крафта.
5) Очень хочется такую бронь в Skyrim - собрал нечто похожее из шлема отсюда http://skyrim.nexusmods.com/mods....d=18863 и брони https://modgames.net/load/249-1-0-13052

strelok2597  Offline  Сообщение №147 написано: 19 июля 2012, 17:10



4
1)Раса,Броня,Оружие Морд-сит из сериала "Легенда об искателе"
2)Стата брони примерно как у ТБ,оружие на усмотрение автора
3)Крафт
4)Средние по редкости и цене материалы
5)Очень хотелось бы видеть данную расу в игре желательно со всеми талантами из сериала типа Сопротивление магии

Bakshiz  Offline  Сообщение №148 написано: 19 июля 2012, 23:41



7
1)заклинание разрушения стреляющее черепами
2)при 100% разрушения затраты маны 30
урон от огня 100
3)заклинание можно только найти у некромантов мастеров
4)вероятность выпада 3 к 1
5)заклинание разрушения уж слишком стрёмно выглядят, а так хоть разнообразие

dss
Neurergus  Offline  Сообщение №149 написано: 20 июля 2012, 13:14 | Отредактировано: Neurergus - 20 июля 2012, 13:26



1
В посольстве Талмора под Слитьюдом есть квестовая официантка Брелас,продающая коловианский бренди (лесная эльфийка). Неплохо было бы сделать квест, чтоб она не убегала в никуда. С воможностью спасти ее от гнева талморцев и последующим трудоустройством официанткой же в одном из домов довакина. По-моему, это было бы гораздо логичнее после того, как по вине довакина она и потеряла работу и оказалась на грани смерти.
Если своего дома ещё нет, то, скажем, поначалу в трактир данмеров в Виндхельме пристроить или сопроводить до любого безопасного для нее места с возможностью последующего найма официанкой(поварихой и уборщицей по совмещению :) ) и последующим перемещением в нужный нам дом.
---------------------------------------------

versal1992  Offline  Сообщение №150 написано: 23 июля 2012, 19:34



6
Раса Даэдра, Герои и Боги
Тема проста, можно выбрать любого даэдру или героя такие как Малакат, Тайбер Септим, Талос, Акатош, Мара и так далее.
Все они уже готовые + можно сделать квесты для каждого из них по отдельности чтобы они получали с каждымновым заданием часть своих доспехов, конечно же доспехи сделать в точности как на них самих ну конечно же оружие. Можно просто крафт этих доспехов или роб.

Божественный посланник, спустившийся в мир смертных
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Идеи для модификаций
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб