Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

evTau  Offline  Сообщение №2671 написано: 26 января 2016, 16:25



Цитата offimpulse

http://rghost.ru/6DDsyHCzh/image.png почему некоторые плагины выделены серым?хотя при запуске игры в разделе настройки модов их можно настраивать?вроде в инструкции сказано что wrye не поддерживает моды выделенные серым.

Это не моды... это архивы с файлами модов внутри. Они не сделаны как установочные архивы поэтому и серые. Это тупо за архивированные файлы для ручной установки.

DEADCODE  Offline  Сообщение №2672 написано: 26 января 2016, 16:43



109
Кстати в Wrye Bash нужно в настройках разрешить установку DLL, иначе они не копируются и моды которые их используют могут работать не полностью.

evTau  Offline  Сообщение №2673 написано: 26 января 2016, 16:58 | Отредактировано: evTau - 26 января 2016, 17:00



Цитата DEADCODE

Кстати в Wrye Bash нужно в настройках разрешить установку DLL, иначе они не копируются и моды которые их используют могут работать не полностью.

Через установщик ставить моды я фиг знаю проще ручками установить.

PS: Все еще ищу решение проблемы с зависающим bleed out состоянием у компаньенов...

Zverushca  Offline  Сообщение №2674 написано: 4 февраля 2016, 00:12



2
Установил мод на рассу Суккуб, вроде все работает, но нет врат в тайное убежище. Соответственно дальше за рассу играть не охото. Может кто сталкивался с такой проблемой? Врата как я понял под коллегией Вентерхола.

evTau  Offline  Сообщение №2675 написано: 3 марта 2016, 17:41



Цитата Zverushca

Установил мод на рассу Суккуб, вроде все работает, но нет врат в тайное убежище. Соответственно дальше за рассу играть не охото. Может кто сталкивался с такой проблемой? Врата как я понял под коллегией Вентерхола.

Если все работает значит

1. Вы что то не поняли.
2. Тупо конфликт. (Угадывать из за чего не кто не будет!)

Zverushca  Offline  Сообщение №2676 написано: 4 марта 2016, 14:49



2
Ну нашел альтернативу http://myskyrim.ru/misc....me.html
Все работает, правд немного другой суккуб

menefrego88  Offline  Сообщение №2677 написано: 18 марта 2016, 07:08



8
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Когда обновляю анимации в FNIS без XPMS скелета - все отлично. Когда включаю есп и пытаюсь
обновить с ним, выдает следующее -

ERROR(2011): OLD FNIS version? Wrong line in Animation List, line 21
(..\..\meshes\actors\character\animations\XPMSE\FNIS_XPMSE_List.txt): T
xpe3_Dag_Unequip.hkx Unequip_OutMoving -0.333 Unequip_Out -0.00
BeginWeaponSheathe 0.00

При всем при этом на XP32 Maximum Skeleton фнис не ругается и устанавливает все анимации, а с extended
версией вылезает такая вот проблема. Fnis 100% последней версии.

Без mod organizer все нормально причем. Но мне нужно что бы с ним работало.

Baget  Offline  Сообщение №2678 написано: 22 апреля 2016, 01:13



27
Не могу поставить новые версии енб что делать ?

Lizardmen  Offline  Сообщение №2679 написано: 23 апреля 2016, 06:34



476
Цитата Baget

Не могу поставить новые версии енб что делать ?

Очередной вопрос в плане - на деревню дедушке. Вы бы хоть в подробностях описали вашу проблему. Что же касается текущей формы вопроса то - выпрямляйте руки. closedeyes

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
sssdddxxx  Offline  Сообщение №2680 написано: 23 апреля 2016, 12:29



6
У меня вопрос. Я установил мод JK's Skyrim major cities. добавил файлы в папки meshes и textures. Можно ли теперь по отдельности устанавливать каждый мод  на поселок JK's Skyrim и нужно ли добавлять с них файлы в meshes и textures ?

Strannik23  Offline  Сообщение №2681 написано: 24 апреля 2016, 09:24 | Отредактировано: Strannik23 - 24 апреля 2016, 13:23


Странник меж звезд


748
Скачал Skyrim - SLMP-GR 1.0.10, начал перепрохождение, на одном из первых уровней активировал перк из дерева "одноручное оружие", чтобы "атака с двух рук стала на 20% быстрее" и... атака с двух рук стала как минимум на 20% медленнее =\ Попробовал помахать и двумя имперскими мечами, и железными кинжалами, но всё одно - скорость, будто каким-то бо-ольшим двуручником замахиваюсь.

Помимо модов уже бывших в сборке ставил только модификации добавляющие сеты брони и оружия, ну и еще несколько компаньонов добавил, то есть по идее конфликтам с встроенным в сборку "Ordinator – Перки Скайрима" взяться неоткуда, однако... =\ Что делать и как быть?

volfman  Offline  Сообщение №2682 написано: 30 апреля 2016, 12:52



169
Вопрос по моду Legacy of Dragonborn, который есть на этом сайте, почему он настолько сурово садит систему?
У меня время загрузки игры увеличилось раза в 3, фпс начал проседать даже в открытом мире, который по идее, никак не должен быть связан с модом, в музее тоже все плохо. Я еще грешу на скрипты, но у меня раньше была куча квестовых и тяжелых модов, даже паки текстур легче комп переваривал. Может кто то знает, как оптимизировать мод, или хотя бы уменьшить время загрузки, а то все слишком плохо.

Kenny28Rus  Offline  Сообщение №2683 написано: 12 мая 2016, 17:02 | Отредактировано: Kenny28Rus - 13 мая 2016, 05:59



3
Ребята, подскажите пожалуйста! Вот захотелось поиграть в Скайрим (с модами естественно) вообщем решил установить эти моды, скажите пожалуйста, совместимы ли они? Какие патчи стоит установить для оптимизации и антивылетов, и какой программой все это сортировать лучше всего.

P.S. Можете ещё посоветовать моды, которые подойдут к этим.


fences65  Offline  Сообщение №2684 написано: 12 мая 2016, 19:56


Rider in the Sky


360
Kenny28Rus, Сортирует лучше всего loot .

AAme  Offline  Сообщение №2685 написано: 14 мая 2016, 20:28



5
Skyrim, последняя версия, лицензия. 
Я в игре 252 уровень, все навыки прокачаны, играю с модами на усложнение, такими как High Level Enemies v1.6, Skyrim Immersive Creatures v6.5.2b + патч совместимости от High Level Enemies и т.п. 
Такая проблема, поставил мод Extensible Follower Framework, мод нравится, хорошее меню управления, но не могу повысить уровень напарника с помощью данного меню, жму повысить он все равно остается 40 - 50, 252 брать не хочет... А на 40 - 50 лвл он бесполезен, он не может нанести урон и его быстро убывают ( он - напарник ) можно ли это как то исправить без вмешательства консольных команд? 
Пробовал disable, enable на напарника, пробовал устанавливать свой лвл на 70, 90.... Не помогает.
Помогите пожалуйста!

Javeline97  Offline  Сообщение №2686 написано: 14 мая 2016, 21:09 | Отредактировано: Javeline97 - 14 мая 2016, 21:18



2
НАРООООООД!!!! Помогите!!! После нескольких дней игры вампиром, лицо у героя (женщина) стало все в грязи какой то непонятной( что делать не знаю. помогите советом пожалуйста. Уж очень не красиво выглядит.

P.S. Стоит реплейсер тела от Кристы Lady Body.

За ранее благодарен.

И еще вопросик... Есть ли нормальный русификатор звука и текста для Dawnguard?

fences65  Offline  Сообщение №2687 написано: 15 мая 2016, 19:12


Rider in the Sky


360
Javeline97, В грязи ?Чёрное т.е?Можно скрин?

Добавлено (15 Мая 2016, 22:12)
---------------------------------------------
Javeline97, В грязи ?Чёрное т.е?Можно скрин?


Kenny28Rus  Offline  Сообщение №2688 написано: 16 мая 2016, 12:49 | Отредактировано: Kenny28Rus - 16 мая 2016, 12:50



3
Climates Of Tamriel v5 теперь не совместим с Weather Patch, Supreme Storms, Climates Of Tamriel Sounds ?

PhysxN  Offline  Сообщение №2689 написано: 16 мая 2016, 13:24





Цитата Javeline97

Есть ли нормальный русификатор звука и текста для Dawnguard?

Официальный русификатор Dawnguard с самого его выхода доступен уже как года 4. В стиме игра и все DLC сразу с русской озвучкой.

Javeline97  Offline  Сообщение №2690 написано: 16 мая 2016, 16:24



2
Цитата PhysxN

Официальный русификатор Dawnguard с самого его выхода доступен уже как года 4. В стиме игра и все DLC сразу с русской озвучкой.


У меня пиратка. Я помню что качал где то, а точно не помню где. И полностью на русском все было.

А ссылочкой поделиться не можешь? А то найти ни как не могу.

Alice_in_Night  Offline  Сообщение №2691 написано: 17 мая 2016, 12:39



3
Здравствуйте, помогите решить такую проблему: после установки нескольких модов на улучшение графики в домах пропали некоторые текстуры пола, соответственно появляются бездонные "серые дыры", в которые падают НПС и сам персонаж. Можно ли как-то исправить это, не переустанавливая игру?

fences65  Offline  Сообщение №2692 написано: 17 мая 2016, 14:49


Rider in the Sky


360
Alice_in_Night,Такое случилось после установки enb ? :)

Alice_in_Night  Offline  Сообщение №2693 написано: 17 мая 2016, 17:05 | Отредактировано: Alice_in_Night - 17 мая 2016, 17:05



3
fences65, скорее всего да. Можно ли как-то исправить это?

fences65  Offline  Сообщение №2694 написано: 17 мая 2016, 17:15


Rider in the Sky


360
Alice_in_Night, при установке любого enb надо отключать фильтрацию и сглаживание в лаунчере.

Alice_in_Night  Offline  Сообщение №2695 написано: 17 мая 2016, 18:06



3
fences65, Спасибо за помощь. Попробую исправить.

Alexmaxr14  Offline  Сообщение №2696 написано: 20 мая 2016, 06:57 | Отредактировано: Alexmaxr14 - 20 мая 2016, 06:58



3
В 75-и случаях из 100-а игра вылетит при загрузке сохранения после выбора "Новой жизни" из мода Alternate Start. То есть, я должен загрузить Заброшенную тюрьму, а уже потом своё последнее сохранение, тогда всё нормально. Также спустя несколько часов игры, Скайрим вылетает после быстрого сохранения. Приходится запускать его заново, вводить команду player.kill и после перезагрузки по причине эвтаназии персонажа можно сохраняться снова. Как видите, вылеты не фатальные, но неприятные. Возможно, кто сталкивался с подобным и знает, как исправить проблему. Спасибо за любую помощь.



Kr0nUS  Offline  Сообщение №2697 написано: 16 июня 2016, 23:31 | Отредактировано: Kr0nUS - 16 июня 2016, 23:34



28
как лечить проблемы с анимацией?
Может ли быть такое, что из-за большого кол-ва модов и нехватки оперативки из-за этого, начались проблемы с анимацией вплоть до вылетов?Или Оперативка на анимацию никак не влияет? :smile2:
(модов около 200, оперативки 6Гб)

Во-первых: после короткого периода работы отказала анимация согревания рук у костра у ГГ из мода FrostFall 3.0.3,

Во-вторых: периодически получается такая беда: после установки BFT Ships and Carriages-3-76 подхожу к извозчику, договариваюсь куда ехать ,обхожу повозку,нажимаю "действие" и анимация ломается, ГГ не залезает в повозку, а после загрузки в выбранной локации отказывает камера, т.е при движении мышкой ГГ крутится, но угол обзора не меняется. Приходилось перезагружаться, но недавно помогло повторной взаимодействие с извозчиком и, за счет мода "лицом к лицу"(кажется так называется), анимация "перезагрузилась", после чего камера снова начала менять угол обзора
(не знаю, разовая ли это "таблетка". Повторно проблема после этого еще не возникала). Раньше так же могло помочь, когда дракон сбивает тебя с ног, но при этом в руках ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был быть лук с натянутой тетивой.

В-третьих: Теперь вскрылась новая беда : на мне надета одежда из разных сетов добавленных модами. Появилась проблема отображения шмоток. Т.е либо виднеются трусы(мод 1) из под одеяния Телвани(мод 2), а перчатки Псиджиков(мод 3) имеют "дыру" на месте соединения кистей предплечий, а также "платок-мантия"(мод 4) за спиной не отображается, либо трусы пропадают (даже ,если снять одеяние, они остаются надетыми, но не отображаются на ГГ), но тогда перчатки отображаются по верх одеяния Телвани (что меня устраивает) и за спиной развивается "платок-мантия". Так ко всему прочему, мне теперь кажется, что этот конфликт шмоток вызывает вылеты, так как я находился в пустом доме, а при попытке это исправить (вариант отображения чередуется при каждой новой загрузке) случился вылет на раб.стол без каких-либо уведомлений об ошибке.

Есть светлые умы ,которые поняли, что я вообще пытался донести и, которые могут предложить какой-нить вариант решения?)

P.s не занаю важно ли это или нет, но на всякий случай FNIS не установлен ( это ж вроде мод, затрагивающий анимации?!)

fences65  Offline  Сообщение №2698 написано: 20 июня 2016, 06:29 | Отредактировано: fences65 - 20 июня 2016, 06:30


Rider in the Sky


360
При установке любых текстур появляется шов между головой и телом.http://s018.radikal.ru/i526/1606/c4/c947f1027148.png .
Текстуры установлены правильно,ставила через nmm. unsure .


С чем может быть связан такой баг?

Костевич  Offline  Сообщение №2699 написано: 21 июня 2016, 19:56 | Отредактировано: Костевич - 22 июня 2016, 06:23



54
Здравствуйте. Такая проблема. После установки некоторых модов ловлю вылет при снятии одежды с мужского перса. Отключал все моды, пробовал устанавливать новые текстуры тела, пробовал вообще их удалять - ничего. Что делать? Заранее спасибо.

Так же при запуске сейвов выдает: 
RaceMenu Error(s): Invalid NiOverride script version detected(3) expected(6)
Error(s) codes: (9)

Пробовал переустанавливать RaceMenu, но ничего не изменилось.

Сheatermazafak  Offline  Сообщение №2700 написано: 23 июня 2016, 07:25



2
Скачал один мод но в нём лишь один файл формата CKM.Как установить ?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб