Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

danier  Offline  Сообщение №2401 написано: 7 января 2015, 13:40



9
Цитата Фрикап

Если очень сильно раздражает необходимо применить кардинальные меры... хватаешь системный блок и с балкона... 100% удаление мода гарантирую.

Да, это очень остроумно, конечно, но данный метод не очень мне подходит, спасибо.

Фрикап  Offline  Сообщение №2402 написано: 7 января 2015, 13:49


Crazy type


133
Цитата danier

Да, это очень остроумно, конечно

КАКОВ вопрос, ТАКОВ ответ... Всегда пожалуйста... и очень жаль, что мой метод хирургического вмешательства Вам не подошел... попробуйте обратиться к народной медицине, так как научная здесь бессильна...

danier  Offline  Сообщение №2403 написано: 7 января 2015, 14:06



9
Цитата Фрикап

КАКОВ вопрос, ТАКОВ ответ


Не понимаю, чем вам не угодил мой вопрос. Отвечайте по теме. Если не знаете, как помочь, лучше просто промолчать.

Фрикап  Offline  Сообщение №2404 написано: 7 января 2015, 15:04


Crazy type


133
Цитата danier

Отвечайте по теме.

А по теме уже отвечали, дайте хотя бы список этих таинственных модов...
Много агрессии и троллинга. Первое и последнее предупреждение.

danier  Offline  Сообщение №2405 написано: 7 января 2015, 16:31



9
Цитата Фрикап

"Принеси то, не знаю что" (с)

Был расчет на то, что кто-то сталкивался с этим модом и знает, как он называется. Описание ему, я уже дал. Скоро предоставлю список.

Chiana  Offline  Сообщение №2406 написано: 8 января 2015, 03:54 | Отредактировано: Chiana - 8 января 2015, 08:16



Цитата tokko-maksim

Когда смотрю на своего гг, то могу заметить очертания объектов за ним. Кто знает как решить?


enblocal.ini

Код

[ANTIALIASING]
EnableTransparencyAA=false

[FIX]
FixSubSurfaceScattering=true
FixSkyReflection=false

Если и после этого останется - нужно уже в пресете копаться


Mihey1977  Offline  Сообщение №2407 написано: 8 января 2015, 13:59



521
Цитата danier

Привет, ребят. Поставил я, значит, мод на Skyrim ( не помню как называется ). Суть в следующем. Когда гг долго стоит на одном месте, то он начинает что-то делать. Отходить куда-то, или взаимодействовать с предметами. Это происходит и внутри диалога. Что очень сильно раздражает. У меня достаточное количество модов, поэтому найти тот, который я хочу удалить, с учетом того, что я даже приблизительно не знаю, как он называется, крайне затруднительно. Поэтому прошу помощи у вас. Может кто-то знает, как этот мод называется?


Могу только предположить, что этот мод называется Dovahkiin Relaxes Too (в переводе Отдых довакина или Анимация расслабления Довакина)
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/13931/?
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/gejmplej/1/247-1-0-10765

danier  Offline  Сообщение №2408 написано: 8 января 2015, 20:25



9
Цитата Mihey1977

Могу только предположить, что этот мод называется Dovahkiin Relaxes Too (в переводе Отдых довакина или Анимация расслабления Довакина)

Нет, это не то. Но, я, видимо разобрался, с чем имею дело. Он идет не как мод, а как анимация. Да и я криво его поставил.

SkyBorn  Offline  Сообщение №2409 написано: 11 января 2015, 06:34



7
Недавно появилась такая проблема: 
При первом входе в игру (загрузке сохранения) пишет "инвентарь перегружен..." и бегать нельзя. Открываешь инвентарь, закрываешь и все становится нормально. Если загружать игру уже после этого (находясь в игре) то все нормально. Проблема появляется только после первого запуска игры. 
 Думал проблема с запуском мода на рюкзак (который добавляет 100 веса), но даже если вес меньше стандартного происходит тоже самое (пример загрузка 300, предел веса 370, с рюкзаком 470 )
Есть какие-то идеи от чего это может быть или какой файл виноват ?

VampireRaziel  Offline  Сообщение №2410 написано: 12 января 2015, 22:57



1
Может кто поможет с проблемой...Установив dual sheath redux появился глюк с положением оружия в руке..не знаю что делать.В общем оружие повёрнуто в обратную сторону

Добавлено (13 Января 2015, 01:57)
---------------------------------------------
https://yadi.sk/i/upFdGWdzdvyZN


А1337  Offline  Сообщение №2411 написано: 13 января 2015, 07:44



1
Привет народ. На днях купил новый диск скайрима там уже были установлены моды. Но когда я закинул ещё один файл Esp то каждый раз когда я отмечал его галочкой он автоматически отключался. А за ранние установленные моды не как не могу отключить если только не удалю. Как мне решить эту проблему подскажите пожалуйста.

Кровавоглаз  Offline  Сообщение №2412 написано: 13 января 2015, 20:58



8
Народ можете помочь? Возникла ошибка в моде SkyUI. Выдает ошибку в виде  таблички . Обновлял мод если что. До обновы тажа фигня была. Заранее спасибо.

PhysxN  Offline  Сообщение №2413 написано: 13 января 2015, 22:30





Цитата Кровавоглаз

Выдает ошибку в виде

Достаточно перевести то, что написано в окне и станет все понятно.
Какой-то мод перезаписывает файл inventorymenu.swf или криво удалена старая версия SkyUI, когда он еще не был запакован в bsa.

Airbourne  Offline  Сообщение №2414 написано: 15 января 2015, 02:03 | Отредактировано: Airbourne - 15 января 2015, 02:08



1
Форумчане, всех приветствую! Нужна ваша помощь по многимвопросам. Буду вспоминать добрым словом тех, кто откликнется. Так вот, имеетсямощный компьютер, в связи с этим, периодически возникает непреодолимое маниакальное желание задействовать его потенциал. Вот наконец руки добрались до Скайрима… Поймите меня правильно, я человек занятой и теперь игрыотнюдь не на первом месте в моих интересах. Когда был по моложе, свободного времени было больше и увлекался я по сути только играми и компьютерными железяками. Сейчас же уделять этим вещам столько времени уже не могу. Я раньше практически не имел дело с модификациями(как-то давным-давно ставил моды на Обливион). Я мог бы и сам во всём разобраться – погуглить, почитать форумы, факи и т.д., но это опять же вопрос времени, которого у меня нет. Поэтому мне гораздо проще и быстрее сформулировать свои мысли в виде вопросов. Все они касаются настроек игры, совместимости модов и их правильной установки.
1.       Отобрал себе моды, получилось около 60 штук. Вкачестве замены женских тел я выбрал UNP. А что такое UNPB?
2.      У многих модов есть различные опциональныепримочки. В частности, у UNP имеется плагин «улучшенные карты нормалей для тела». В тожевремя на сайте есть сторонняя модификация «SG Female Textures Renewal» для мода UNP. Что лучше устанавливать, плагин нанормали или же мод на SG текстуры? Кто-нибудь сравнивал – какой красивеевыглядит/лучше оптимизирован? А может эти моды(карты нормалей и SG) вообще отвечают за разныесвойства?
3.      Примерно такой же вопрос касаемо головы. Опциональнок UNP можно поставить «новыетекстуры лиц для дам». Но существует сторонний мод «Coverwomen 2.2». Схожий вопрос – можно или нет, нужно/не нужно устанавливать оба этих плагина?
4.      У «Coverwomen 2.2» имеется четыре вариантатекстур. Нужно ставить какой-то один или можно все четыре? Если только один, означает ли это, что все npcв игре будут ходить с одинаковым фейсом?
5.     Мод «HDT HighHeels System» корректирует системуношения обуви с каблуками. Допустим я настроил его в меню МСМ, но обувь на каблуках использую не всегда. Нужно ли мне в таком случае каждый раз отключать его/сбрасывать настройки? Или он будет работать только с каблучной обувью, никак не затрагивая обычную?
6.     Что такое ENB? Где его взять и как настраивать? Как я понял, это что-то вроденабора альтернативных правил для графики. Но в чем принципиальное отличие от стандартных параметров настройки?

Warrior0921  Offline  Сообщение №2415 написано: 18 января 2015, 00:40 | Отредактировано: Warrior0921 - 18 января 2015, 00:49



4
Всем привет. Стоят XPMS и DSR, при виде от первого лица оружие находится под персонажем , как тень, от третьего лица все нормально. Подскажите что можно сделать?

Zeref94  Offline  Сообщение №2416 написано: 22 января 2015, 00:35



2
Доброго времени суток, такая вот проблема.
Установил вот этот мод ( https://modgames.net/load....0-17484 ), и части тел видно сквозь доспех величия, модели тел стандартные.
Как исправить?

Sabira  Offline  Сообщение №2417 написано: 22 января 2015, 01:11



Zeref94, Там ясно написано: " Примечание: соотношение частей сета брони в Lineage 2 и в Skyrim не совпадает, поэтому в этих моделях могут быть косяки. Приятной игры!". Так что, вы ставили на свой страх и риск.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Snow_Leopard_007  Offline  Сообщение №2418 написано: 22 января 2015, 20:19 | Отредактировано: Snow_Leopard_007 - 22 января 2015, 20:22



160
Пожалуйста помогите с порядком загрузки модов! Не работает мод  Convenient Horses.esp, в нем спутник не хочет себе вызывать лошадь! Я как то однажды отсортировал и мод заработал должным образом.


ceil100  Offline  Сообщение №2419 написано: 23 января 2015, 16:15


ArielRebel


117
Snow_Leopard_007, Используй LOOT

xxxrimxxx  Offline  Сообщение №2420 написано: 24 января 2015, 01:15



13
Установил на скайрим 1 9 32 0 8 wrue bush пишет что файлы esm повреждены а update esm вообще не видит
подскажите что делать плиз и еще порядок подключения модов в версии Skyrim Improved Edition в лаучере

Torim  Offline  Сообщение №2421 написано: 24 января 2015, 15:58



622
Цитата xxxrimxxx

порядок подключения модов в версии Skyrim Improved Edition в лаучере

Это пиратка.

nikitos8864  Offline  Сообщение №2422 написано: 28 января 2015, 13:07 | Отредактировано: Guchi - 24 февраля 2015, 04:10



25
Помогите пожалуйста,всё время вылетает,с причиной и без
вот босс файл
BOSS
Version 2.3.0


скайп nikitos8864
занимаюсь 3д моделингом
добавляйтесь
Lizardmen  Offline  Сообщение №2423 написано: 30 января 2015, 21:47 | Отредактировано: Lizardmen - 30 января 2015, 21:50



476
Цитата nikitos8864

Помогите пожалуйста,всё время вылетает,с причиной и безвот босс файл

Я тебе дам совет на все времена когда ты установил "х" количество модов и у тебя все стало вылетать на ровном и не очень месте то - отключи все моды или только те что влияют лишь на внешности персонажей, то есть как я думаю самые бескровные, и подключай по одному. Там смотри после какого все начнет вылетать на ровном месте. Если хочешь увидеть о чем я то запусти рогу Tes5Edit и посмотри там все свои моды октрывая разделы с монстрами и прочим. Там все нагляднее будет. И да, не всегда что найдет та прога стоит считать за конфликт, но именно она помогла мне подровнять все мои установленные моды один под другой с минимальными проблемами. Думай и решай. Босс не все исправляет, он лишь уменьшает количество несостыковок. Он не исправит такие проблемы когда одна и та же модель или что либо в таком духе подменяется другим модом. Так вот.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
BlackTea  Offline  Сообщение №2424 написано: 3 февраля 2015, 02:24



134
Как удалить CBBE?Не правильно установил, теперь мучаюсь(

PhysxN  Offline  Сообщение №2425 написано: 3 февраля 2015, 02:39





Цитата BlackTea

Как удалить CBBE?

Открыть архив с модом, открыть папку с игрой и удалять все файлы из игры, что есть в архиве.

BlackTea  Offline  Сообщение №2426 написано: 3 февраля 2015, 08:43



134
Цитата PhysxN

Открыть архив с модом, открыть папку с игрой и удалять все файлы из игры, что есть в архиве.

Больше ни как?

Mihey1977  Offline  Сообщение №2427 написано: 4 февраля 2015, 09:46



521
Это смотря как ты ставил. Если через менеджер, то просто деактивировать.
А если вручную, копированием в папку Дата, то только так как сказано выше:
удалить вруную из папок Data\meshes\actors\character\character assets; Data\textures\actors\character\female
И из прочих папок, куда ты копировал ранее, потому что есть опциональные файлы на пожилых тётек, на зверорасы и т.д.

chabela  Offline  Сообщение №2428 написано: 4 февраля 2015, 16:41



1
При установке ENB исчезла вода,ну то есть дно просвечивается от воды остаются только волны,если отключить все нормально,в чем проблема знает кто? т.т (пробовала разные ENB/скрин могу сделать)

BlackTea  Offline  Сообщение №2429 написано: 5 февраля 2015, 04:54



134
Цитата chabela

При установке ENB исчезла вода,ну то есть дно просвечивается от воды остаются только волны,если отключить все нормально,в чем проблема знает кто? т.т (пробовала разные ENB/скрин могу сделать)

Я, конечно, не разбираюсь, но ты сделай скрин, чтобы другим было попроще понять в чем дело.И еще лучше бы написать список модов затрагивающих воду/освещение.Ну и название ENBшников тоже будут полезны.

aka_Moonlight  Offline  Сообщение №2430 написано: 6 февраля 2015, 21:14



15
Дамы и господа, не нашел ничего вразумительного, али читал невнимательно, но: не могу установить чертов патч на Dual Sheath Redux. Дело вот в чем: мод ставится без проблем, все файлики на места ложаться через НММ (проверял специально, просмотрев все вручную), но как доходит дело до патча, то такая запара: this patcher requires the following mods, please add them тра-ля-ля... и Пишкт кто-бы мог подумать Dual Sheath Redux.esp! А я что, мать вашу, установил только что?! (сорри) В общем, файлик светится, отмечен, при запуске игры в SkyUi он есть, но мод не работает, ибо патч не установлен... Что делать?(((

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб