Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

СлышащийДракон  Offline  Сообщение №121 написано: 3 марта 2016, 13:48



163
Я так понимаю Dizona body не совместим со Skyrim for Battle? Что ж, придется отказаться от прекрасных мужчин пока выйдет патч для них\или мод обновится еще и под DB.

evTau  Offline  Сообщение №122 написано: 3 марта 2016, 17:12



Цитата СлышащийДракон

Я так понимаю Dizona body не совместим со Skyrim for Battle? Что ж, придется отказаться от прекрасных мужчин пока выйдет патч для них\или мод обновится еще и под DB.

При нормальном знании Tes5Edit и структуры игры можно сделать практический любой патч совместимости за несколько минут, если это не касается адаптации мешей.

Dizona  Offline  Сообщение №123 написано: 3 марта 2016, 18:59



246
Цитата evTau

При нормальном знании Tes5Edit и структуры игры можно сделать практический любой патч совместимости за несколько минут, если это не касается адаптации мешей.

А там есть несовместимости?
Там нет ничего такого, из-за чего один из модов перестает полноценно функционировать - можете смело использовать вместе.
Все, что там нужно - сгенерировать головы новым НПС...

Или подождите адаптацию... Я сам использую SFB, поэтому за этим дело не встанет  :)

FallenMessiah  Offline  Сообщение №124 написано: 5 марта 2016, 17:11



4
Цитата Dizona

Вопрос к тем, кто еще используют тестовую версию совместно с ЛБ-патчем... Как у вас все работает? Нет ли аналогичных проблем с телами?


Нет, такого не наблюдается. Вот только шея светлее тела:

Dizona  Offline  Сообщение №125 написано: 5 марта 2016, 19:43



246
Цитата FallenMessiah

Нет, такого не наблюдается. Вот только шея светлее тела:

Хм. Очень уж явное отличие по цвету... А что еще из модов стоит?

FallenMessiah  Offline  Сообщение №126 написано: 5 марта 2016, 20:35



4
Цитата Dizona

А что еще из модов стоит?



Так пойдет или расписать?

Dizona  Offline  Сообщение №127 написано: 6 марта 2016, 06:12



246
Цитата FallenMessiah

Так пойдет или расписать?

Да вроде ничего такого. Я, честно, думал, что мож какой-то неоф. патч создает проблемы. Но у вас его нет.
Проблема светлой головы - у вас так же у ЛБ. 

Попробуйте проверить так: сначала отключить все связанное с моим модом и проверить цвет у ЛБ-женщин. И потом наоборот - подключить обратно мой мод и отключить все файлы ЛБ и проверить мужиков. LB+DB.esp отключайте в обоих случаях. Расскажите будет ли проблема в первом и во втором примере...

AlexTa  Offline  Сообщение №128 написано: 6 марта 2016, 08:21 | Отредактировано: AlexKu - 6 марта 2016, 17:05



132
Dizona, реплейсер СУПЕР! Давно ждала его. Пока еще не установила, но судя по скринам - выполнено идеально. Для меня лично LB, DEM являются идеалом для жНПС. А теперь идеальное тело появилось и для мНПС. Это очень радует и преобразит Скайрим. Спасибо за вашу работу! Видно, что работа проделана немалая. Успехов и творческого вдохновения!    :good:

FallenMessiah  Offline  Сообщение №129 написано: 6 марта 2016, 13:35



4
Цитата Dizona

Расскажите будет ли проблема в первом и во втором примере...

Никаких изменений. Проблема в при обоих вариантах присутствует

Dizona  Offline  Сообщение №130 написано: 6 марта 2016, 13:35



246
Цитата AlexKu

Dizona, реплейсер СУПЕР! Давно ждала его. Пока еще не установила, но судя по скринам - выполнено идеально. Для меня лично LB, DEM являются идеалом для жНПС. А теперь идеальное тело появилось и для мНПС. Это очень радует и преобразит Скайрим. Спасибо за вашу работу! Видно, что работа проделана немалая. Успехов и творческого вдохновения!  :good:

 Спасибо, надеюсь после установки Вам понравится хотя бы в половину так, как нравится мне  ;)
Ну и пусть обойдется без проблем/багов  :D

Dizona  Offline  Сообщение №131 написано: 6 марта 2016, 13:39 | Отредактировано: Dizona - 6 марта 2016, 14:01



246
Цитата FallenMessiah

Никаких изменений. Проблема в при обоих вариантах присутствует

Тогда какой-то Ваш мод вносит этот цирк.
Только какой :unsure:
На вскидку, есть у вас там какие моды, меняющие НПС или призванные улучшить/расширить кастомизацию персонажа? Это могут быть новые татуировки, раскраски, макияж, может дополнительные ползунки внешности (хотя последнего у вас не вижу)...

Можете, если есть желание, попробовать поотключать различные моды по очереди - пока не установите виновника. Это самое первое, чтобы я сделал...

Ради интереса, попробуйте начать отключать с Bethesda_Hi-Res_Optimized.esp...

Еще можете попробовать заново накатить поверх всего папку textures моего мода с заменой файлов, чтобы убедится, что никакой мод не перезаписал частично текстуры лица (карты спекуляра или SSS)

FallenMessiah  Offline  Сообщение №132 написано: 6 марта 2016, 19:11



4
Dizona, кажется починил. Дело было в енб (RL 2.8.5 main версия), а точнее в параметре FixTintGamma=true "из коробки" - отключил; теперь выглядит так:
 
нпс_лб также улучшились, не до уровня гг_лб конечно, но глаз уже не так цепляется, играть можно.

Dizona  Offline  Сообщение №133 написано: 6 марта 2016, 19:32



246
Цитата FallenMessiah

Dizona, кажется починил. Дело было в енб (RL 2.8.5 main версия), а точнее в параметре FixTintGamma=true "из коробки" - отключил; теперь выглядит так: 
нпс_лб также улучшились, не до уровня гг_лб конечно, но глаз уже не так цепляется, играть можно.


У вас теперь все так, как должно быть. Не лучше, не хуже. Это касается и ЛБ и мужиков)) 
Посмотрел у себя в енб (последняя тестовая версия RL) - у меня этот параметр выключен.

Рад, что все решилось.

AlexTa  Offline  Сообщение №134 написано: 6 марта 2016, 19:42



132
Цитата Dizona

Ну и пусть обойдется без проблем/багов :D

Надеюсь так и будет. :)

Dizona  Offline  Сообщение №135 написано: 8 марта 2016, 11:38



246
Обновил тестовую версию. Пока что ряд правок, найденных за время теста.
Пожалуйста, не забывайте читать описание установки :)

AmoralPrince  Offline  Сообщение №136 написано: 8 марта 2016, 16:08 | Отредактировано: AmoralPrince - 8 марта 2016, 16:37


Мистер Аморальность


359
Dizona, я так понимаю мужчины из мода Люкс "Купающиеся Красавицы" адаптирован под DZ body ? О.О В [LB]Luxury Clothing адаптированы только девушки на LB и LH.

«Душа формируется, когда человек обжигается»
Dizona  Offline  Сообщение №137 написано: 8 марта 2016, 17:42 | Отредактировано: Dizona - 8 марта 2016, 18:00



246
Цитата AmoralPrince

Dizona, я так понимаю мужчины из мода Люкс "Купающиеся Красавицы" адаптирован под DZ body ? О.О В [LB]Luxury Clothing адаптированы только девушки на LB и LH.


AmoralPrince, правильно. Если у вас стоит Люкс, то мужики оттуда будут работать нормально. Их адаптация включена в сам реплейсер.

p.s. неправильно указал ссылку на люкс... поправил

SwDiMan  Offline  Сообщение №138 написано: 9 марта 2016, 22:39 | Отредактировано: SwDiMan - 9 марта 2016, 23:48



2
Dizona, Привет! Почему то руки получаются разного размера. Если смотреть спереди то правая больше
http://radikal.ru/fp/4865ed31647f48fda2fe10c3b8d19555
а ели сзади то правая меньше.
http://radikal.ru/fp/1716b2ecccfc497ebf4972e13e01da38
Так должно быть или как можно исправить?

Cheshirk  Offline  Сообщение №139 написано: 10 марта 2016, 01:38



401
SwDiMan, настройте FOV..

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
SwDiMan  Offline  Сообщение №140 написано: 10 марта 2016, 18:56



2
Цитата Cheshirk

SwDiMan, настройте FOV..

Менял FOV от 70 до 120 не помогло.

Dizona  Offline  Сообщение №141 написано: 10 марта 2016, 19:33 | Отредактировано: Dizona - 10 марта 2016, 19:52



246
Цитата SwDiMan

Так должно быть или как можно исправить?


Так не должно быть. Руки должны симметричны.
Не отчаивайтесь, попробуйте то, что описал выше

Cheshirk  Offline  Сообщение №142 написано: 10 марта 2016, 22:34



401
SwDiMan, стандартный FOV - 60\65..а у вас проблема именно с FOV и положением камеры - у вас не только руки увеличиваются к краю экрана(почему-то вы обратили внимание только на них), но и все тело персонажа и его окружение: например, ограждения около лестницы, стол, стулья..пример:

если же у вас правда баг с руками - скиньте fov на дефолтный(fov 0 или просто fov ) по совету выше, наберите tfc(или tfc 1 - с заморозкой), подлетите к персонажу и сделайте так, что бы он оказался точно по центру(перекрестию)..и посмотрите на величину рук.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
JluckoB  Offline  Сообщение №143 написано: 10 марта 2016, 23:46 | Отредактировано: Канами - 19 марта 2016, 13:11



44
Это был ужастный опыт . ) пожалуй я не когда не дождусь оптимельного реплейсера тела для М ладно продолжаю играть за Ж )и жду финальной ветки этого мода

Добавлено (11 Марта 2016, 02:46)
---------------------------------------------
*вырезано*
Вот моё тело на данный момент .. лучше текстур пока что не находил .

Публикация контента 18+ запрещена, предупреждение!
Канами

Убивашка  Offline  Сообщение №144 написано: 12 марта 2016, 18:37



9
Что будет, если установить новую версию поверх старой с заменой файлов? Просто там реально МНОГО удалять по отдельности. У меня на Dem в этих же папках стоят реплейсеры ванильной брони под Dem, уже строчки в глазах двоятся от выбирания нужных файлов.

Dizona  Offline  Сообщение №145 написано: 12 марта 2016, 19:26



246
Цитата Убивашка

Что будет, если установить новую версию поверх старой с заменой файлов? Просто там реально МНОГО удалять по отдельности. У меня на Dem в этих же папках стоят реплейсеры ванильной брони под Dem, уже строчки в глазах двоятся от выбирания нужных файлов.



Убивашка, ничего страшного не будет. Просто могут остаться "мертвые" файлы, которые моду больше не нужны. Их не много и ничего критического среди них нет, игру они вам испортить не могут. Поэтому если несколько лишних файлов в дате Вам не мешают - можете заливать поверх с заменой.

Сами эти файлы я назвать точно не могу. Скорей всего это ошибочные файлы FaceGenData НПС, которые в новой версии полностью перегенерированы заново.

Убивашка  Offline  Сообщение №146 написано: 12 марта 2016, 19:28 | Отредактировано: Убивашка - 12 марта 2016, 19:45



9
Спасибо за оперативный ответ, места под лишние файлы пока что хватает, так что прямо сейчас брошу перебирать файлы, пока пальцы не стерлись от кликов по мышке и поставлю поверх.

p.s: слежу за обновлениями, если будут выявлены какие-то ошибки, отпишусь в теме.
p.p.s: извини за то, что в прошлый раз ты был направлен по неправильному пути и искал снежного эльфа в морозной пещере, а не вечерней.

Dizona  Offline  Сообщение №147 написано: 12 марта 2016, 20:39 | Отредактировано: Dizona - 12 марта 2016, 20:41



246
Цитата Убивашка

p.p.s: извини за то, что в прошлый раз ты был направлен по неправильному пути и искал снежного эльфа в морозной пещере, а не вечерней.


ничего. я вызвал себе снежного эльфа через консоль и разобрался ;)
в этой версии с ними все должно быть хорошо: они до кучи теперь имеют свой набор ужатых текстур бледного цвета, чтобы соответствовать боле мене задумке разработчиков

Убивашка  Offline  Сообщение №148 написано: 13 марта 2016, 20:33



9
Цитата Dizona

в этой версии с ними все должно быть хорошо: они до кучи теперь имеют свой набор ужатых текстур бледного цвета


Да-да, уже проверено, в первую очередь посещен балкон храма (длс уже пройдено) - эльф стал выглядеть вполне прилично. Потрясная работа. Даже жалко теперь, что снежных эльфов в игре всего один штука.

ArhaD  Offline  Сообщение №149 написано: 17 марта 2016, 12:09



7
Сначала поставил основной мод, зашел в игру руки фиолетовые, увидел персонаж голый, поставил версию с нижнем бельем, а  все тела стали фиолетового цвета, что странно на демоника у меня нет такой проблемы.
Мод стоит в самом незу, фикс на совместимость демоника поставил, енб не использую, лицензия, версия мода от 8.03.16

Dizona  Offline  Сообщение №150 написано: 17 марта 2016, 16:21



246
ArhaD, фиолетовое тело может быть, если игра не находит для него текстуры. 
Убедитесь, что в Data папке по пути textures\actors\character\male\ лежат файлы:
malehead_sk.dds
malehead_s.dds
malehead_msn.dds
malehead.dds
dizona_tors_sk.dds
dizona_tors_s.dds
dizona_tors_msn.dds
dizona_tors.dds
dizona_limbs_sk.dds
dizona_limbs_s.dds
dizona_limbs_msn.dds
dizona_limbs.dds
dizona_gen_sk.dds
dizona_gen_s.dds
dizona_gen_msn.dds
dizona_gen.dds

Если их там нет - попробуйте заново поставить мод с заменой всех файлов.
Если проблема останется - напишите об этом.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб