• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » HDT Body Replacer (Гайд по сборке единого реплейсера тела с физикой.)

HDT Body Replacer
evTau  Offline  Сообщение №1 написано: 31 января 2016, 12:51 | Отредактировано: evTau - 31 января 2016, 18:32






Всем привет.
Многие на форуме ищут готовые сборки с реплейсером тела, но те сборки которые сейчас есть, в основном с кучей багов...
Некоторые пытаются собрать её сами... и у них это не получается, игра начинает вылетать, проблемы со швами и тд.
Как же собрать сборку с реплейсером тела который полностью устроил бы вас. Я постараюсь в этом вам помочь.
Это пример того как и из чего собрать, вы вправе заменить любые ее части на свои.

PS: Я делюсь лично своим опытом, возможно я где то не прав и что то можно сделать по другому.

Необходимые моды:
-------------------------
* Стена картинок!

Список скачанных модов:
--------------------------------

- Приступаем к формированию файлов сборки.
- Распаковываем каждый мод в свою папку.
- Создаем на рабочем столе папку с любым названием, в моем случае я назвал ее HDT.
- Начинаем копировать файлы из модов в папку HDT, как показано на скриншотах ниже.

Компоновка сборки:
-------------------------
* При запросах на перезапись файлов все подтверждать!
* Стена картинок!


- Подключить в launcher esp файлы.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

FNIS.esp
CharacterMakingExtender.esp
EnhancedCharacterEdit.esp
dD - Realistic Ragdoll Force - Realistic.esp

/////////////////////////////////////////////////

- Играем.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
!!!Пароль и логин для тех кто не может, не умеет регистрироваться на нексусе!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------


* Перевод ECE и новых слайдеров позже выложу... мб...
* Гайд в черновом варианте. Поэтому возможны ошибки,неточности и тд.
* Физика будет работать только на голом теле. Для брони нужен реплейсер брони с поддержкой физики.


JluckoB  Offline  Сообщение №2 написано: 31 января 2016, 16:42 | Отредактировано: JluckoB - 31 января 2016, 17:10



44
Всё установил в правельном порядке ) физики как не было так и нет . ) тело ровное стоит всё красиво
https://yadi.sk/d/ydikB9XBo4nXJ вот что у меня вышло ето без фниша так как он у меня уже стоит .

evTau  Offline  Сообщение №3 написано: 31 января 2016, 17:15 | Отредактировано: evTau - 31 января 2016, 17:23



Цитата JluckoB

Всё установил в правельном порядке ) физики как не было так и нет . ) тело ровное стоит всё красивоhttps://yadi.sk/d/ydikB9XBo4nXJ вот что у меня вышло ето без фниша так как он у меня уже стоит .

Тело в Bodyslide точно было сделано HDT?

И физика будет работать только на голом теле. Для брони нужно реплейсер с поддержкой HDT ставить.
В этом архиве нет меша тела. Без меша тела и физики нет. Как сделать тело выше на скрине.

JluckoB  Offline  Сообщение №4 написано: 1 февраля 2016, 08:58 | Отредактировано: JluckoB - 2 февраля 2016, 02:14



44

Спасиб за гайд . Всё прекрасно работает . Только в боди поставил тббп а не то что у вас на арте . Усиленный эфект физики убрал модом  - Моё тело не желе . ( My Body Is Not Jello - Bounce XML 3.2 3.2 ) Но лучше выложите в последний пункт нормальный hdtPhysicsExtensionsDefaultBBP.xml так как настроить его очень тяжко

Добавлено (01 Февраля 2016, 03:43)
---------------------------------------------
Вообщем прыгает кранты как сильно ) есть фиксы нормальные какие то ? )

Добавлено (01 Февраля 2016, 11:58)
---------------------------------------------
Проблему с физикой решил заменой меш и ползунками в боди

evTau  Offline  Сообщение №5 написано: 2 февраля 2016, 18:08 | Отредактировано: evTau - 2 февраля 2016, 18:13



Я написал так сказать скелет всего этого дела. Заменить тело, текстуры и настройку физики это уже дело вкуса каждого.
Нужно еще учитывать что с разной анимацией все это дело будет вести себя по разному. + размер форм гг... Короче пример есть, а дальше уже методом проб подбирать что вас устроит.

sd_Shidiro  Offline  Сообщение №6 написано: 29 апреля 2016, 21:47 | Отредактировано: sd_Shidiro - 29 апреля 2016, 21:56



2
Чо за ересь ? Свалил все в одну кучу . И ваще у всех давно уже все работает без подобных "гайдо" Про реплейсер тела ваще забыл(UNP/CBBE/7b) . про скайуи тоже ни слова . Не делайте как написал этот товарищ,не забивайте себе бошку подобной ерундой ,порядок установки не правильный ,ECE еще богомерзкое приплел и физику зачем-то приляпал чтоб все было как холодец....короче нет слов одни эмоции

KopeqpaH  Offline  Сообщение №7 написано: 27 мая 2017, 15:42



2
Спасибо за гайд помогло!  good 
Понял я свой косяк, почему мои потуги не увенчались успехом, всё просто потому, что я не создавал это самое тело с поддержкой физики в bodyslide.  :D

vedmed  Offline  Сообщение №8 написано: 19 сентября 2020, 10:14



7
Гыыы... :)
Видимо где-то я ошибся...
Получил статичную куклу  с расставленными в стороны руками, которая вообще не шевелится и  так и передвигается - просто скользя и не шевелясь :)
Пошёл пересобирать и искать ошибки :)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » HDT Body Replacer (Гайд по сборке единого реплейсера тела с физикой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб