Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение (Наиболее часто встречающиеся вопросы, ответы на них)

MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение
Homicida  Offline  Сообщение №361 написано: 10 января 2016, 20:30



49
Ну, так в том и дело, что из модов, трогающих какие-бы то ни было лвл-листы или дроп-листы, только SIC и MNI...
Ладно, буду эксперементировать, спасибо)

ceil100  Offline  Сообщение №362 написано: 11 января 2016, 04:31


ArielRebel


117
Homicida, SIC переделывает и животных тоже. Достаточно вспомнить всяких чумных волков. Может уже и зомбОлени появились :)

Homicida  Offline  Сообщение №363 написано: 13 января 2016, 23:19 | Отредактировано: Homicida - 14 января 2016, 04:38



49
2 вопроса.

1. Как делать амальгамы и концентраты? - Не понял. Рецептов нигде нет, в экстракторе ничего не светится. Перки какие-то нужны или что?

2. Нашёл книжку стоимостью 25 000. Я так понял, она для перка. А получать его как? Просто прочитать её? - Ничего не происходит.
Для этого должны быть все предыдущие перки взяты или по какому принципу эта книжка вообще что-то делает?

P.s. Некоторые железные доспехи и стальные нельзя сломать в кузнице на слитки. В основном те, которые не в лвл-листах, а лежат где-то на полках.
Так же нельзя расплавить "Хороший древний нордский меч", обычный (не ХОРОШИЙ) вроде можно.

Dubren  Offline  Сообщение №364 написано: 14 января 2016, 06:32



11
2Homicida

1. Рецепты бывают у алкохимиков, в сундуках да и с мобов падают. Нужен "перк аццкий кулинар" После этого посмотри, что можно приготовить в котле)

2. Какая именно книжка? Обычно нужен прокачанный навык и предыдущие перки, ну либо ещё какие условия, описанные в раздаче мода.

It would better to die for the Emperor, then to live for yourself!
Homicida  Offline  Сообщение №365 написано: 14 января 2016, 16:20



49
Цитата Dubren

1. Рецепты бывают у алкохимиков, в сундуках да и с мобов падают. Нужен "перк аццкий кулинар" После этого посмотри, что можно приготовить в котле)2. Какая именно книжка? Обычно нужен прокачанный навык и предыдущие перки, ну либо ещё какие условия, описанные в раздаче мода.

1. Рецепты то есть обязательны для приготовления? Перк давно есть. Можете сказать какие ресурсы нужны для крафта концентратов/амальгам?
Я находил рецепты экстрактов для экстрактора. Но там всё просто, ресурс в опр. кол-ве + вода родниковая.
А вот как крафтить амальгамы эти и концентраты, ну хоть убей не понимаю.

2. Исскуство исцеления от жизни. Что-то про точный выстрел, судя по тому, что найдена у Анги, перк высший стрелка.
Условия там не описаны, в том и дело. В описании мода написано, что книжка якобы даёт возможность получить перк без очка перка собственно. Только нахожу уже вторую, а толку 0...
Может она просто перк добавляет (именно очко перка)? Я вот и не понимаю её действие...

McLeen  Offline  Сообщение №366 написано: 14 января 2016, 17:19 | Отредактировано: McLeen - 14 января 2016, 17:42



10
- на новичке при показателе веса "Драконий камень" в 25кг по факту он ничего не весит;
- на мастере в ветреном пике в последней комнате были дополнительные драугры, на новичке их нет. Это из-за сложности?
- при переплавке оружие и вещей в плавильне неплохо было бы указывать непосредственно в списке, что переплавка ведётся из предмета. Так можно потерять что-либо стоящее случайно
- на мастере получил меч драконоборца от ярла Вайтрана, на новичке - получил перчатки. Надеялся на меч :(

ceil100  Offline  Сообщение №367 написано: 15 января 2016, 04:51 | Отредактировано: ceil100 - 15 января 2016, 04:56


ArielRebel


117
McLeen, Это из-за того, что на Мастере ты играл с MNI, а на Новичке без MNI.
Уровень сложности никак не влияет, на то что выдает ярл. И драугры в последней комнате в MNI есть ВСЕГДА

Homicida, Книги действуют очень просто. Каждая такая книга дает высший перк в
ветке. Например книга Мастерство разрушения дает мастерский перк в
Разрушении. Но для этого надо иметь не менее 100 разрушения и открытый
перк Эксперт, как и при обычных условиях.
Читаешь книгу - получаешь перк, книга исчезает. Все.

McLeen  Offline  Сообщение №368 написано: 15 января 2016, 09:41



10
Цитата ceil100

McLeen, Это из-за того, что на Мастере ты играл с MNI, а на Новичке без MNI.Уровень сложности никак не влияет, на то что выдает ярл. И драугры в последней комнате в MNI есть ВСЕГДА



Каким образом я мог играть без MNI, если я просто начал новую игру? 
Играл на мастере, не выходя из игры начал новую на новичке.

Посмотрел во WryeBash - MNI подключен, ничего не изменилось

ceil100  Offline  Сообщение №369 написано: 15 января 2016, 12:55


ArielRebel


117
McLeen, Никогда не пробовал играть на новичке, но думаю проблема из-за того, что начал новую игру без выхода из нее.
Моды начинают работать неадекватно. Не знаю почему

McLeen  Offline  Сообщение №370 написано: 15 января 2016, 14:19



10
Цитата ceil100

McLeen, Никогда не пробовал играть на новичке, но думаю проблема из-за того, что начал новую игру без выхода из нее.Моды начинают работать неадекватно. Не знаю почему



Ага, видно из-за этого. Сейчас вышел из игры и начал заново - всё нормально, и драугры на месте, и меч Драконоборца. Только вот часть книг опять не даёт +1 навыка. Книга "вор" и драконьем пике, например.

Homicida  Offline  Сообщение №371 написано: 15 января 2016, 20:20



49
Цитата McLeen

Только вот часть книг опять не даёт +1 навыка.

Это исправляется позже. То есть взял книгу, не дало оно навыка - позже просто её прочитал и всё. И она даст навык. Геморно, но хоть как-то.

McLeen  Offline  Сообщение №372 написано: 15 января 2016, 22:54



10
Цитата Homicida

Это исправляется позже. То есть взял книгу, не дало оно навыка - позже просто её прочитал и всё. И она даст навык. Геморно, но хоть как-то.


Хреново. Сейчас устану бегать искать, где были книги, не дающие +1. Некоторые, правда, я брал с собой - в надежде, что может потом они пригодятся ^^

Homicida  Offline  Сообщение №373 написано: 15 января 2016, 22:57



49
Цитата McLeen

Сейчас устану бегать искать, где были книги, не дающие +1

Да чего замарачиваться. Я то коллекционер, я их собираю :)
Поучись у учителей или просто забей, найдёшь ещё.

У них этот баг просто не постоянный, я заметил. Я просто играл, нашёл книжку в пещере. Прочитал - не дало ничего. Забил, пошёл дальше.
А потом у меня Скай вылетел, а сохранения я не делал. Перезашёл, снова пошёл по пещере, прочитал снова книжку и оно дало навык...
То есть не в самой книжке проблема, а, видимо, в скрипте. Подвисает или ещё что, хз.

lofrata  Offline  Сообщение №374 написано: 17 января 2016, 13:44



1
В последней версии мода, убил Мистера Маклауда, у него книга "точки тела как проводник паралича" что за книга? При прочтении ничего не происходит. Что с ней делать?

Ikim99  Offline  Сообщение №375 написано: 23 января 2016, 20:30 | Отредактировано: Ikim99 - 23 января 2016, 20:53



4
Предложения:
Увеличить высоту прыжка
Добавить расход выносливости: Прыжки, использования оружия, натяжение стрелы.
Зачарование: "амулет талоса" и роба Седобародых возможность снятия зачарований, зачарования амулетов божеств(пр. Стендара) прикрепить к ванильным зачарованиям с нормальной точкой отчёта, снизить силу зачарований к 100 ур.  до ванильной, усилить артефакты (пр. Маска Морокеи 150% восстановление манны и снижение криков, 150% очень мало), снятые зачарования с артефактов должны соответствовать уровню навыка персонажа(пр. Маска Кросис 20,20,20, снимаешь 10,10,10).
Добавить заклинание "Инсульт" высокоуровневым магам, будет весело. 

Проблемы:
Меч Драконоборца, нет отображения в инвентаре.
Перк "алхимик". 3 перка дают возможность узнать все свойства ингредиента, 4 перк возможность двойного сбора но при этом сьев ингредиент получаешь только 1 свойство.
Заклинание "морозный взрыв", нет визуального отображения.

Homicida  Offline  Сообщение №376 написано: 23 января 2016, 20:42



49
Высота прыжка - против. Вас не смущает, что есть заклинание "Телепорт", например?)
И с какой стати ГГ должен прыгать на 2 метра?) Спорю вы в жизни и на половину метра не прыгните вверх)
А в игре, напомню, ГГ прыгает ~на 30-40% своего роста.

Расход выносливости за натяжение? - Смешно. То есть при попытке прицеливания с увеличением мы теряем порядка 100 ед. выносливости за пару секунд) Чушь.

Использование оружия?
А вы играли за воина с щитом? У такого удержать выносливость хотя бы на половине - почти нереально при прокаченном ГГ, в начале игры 2-3 блока и вы без выносливости. Против.

Снимать зачарование криков? Зачем? Чтобы можно было сделать КД ниже на 90%? Чушь читерная. Против.

Снизить силу зачарований до ванильных? - против. В ванили она может и не нужна, ну так не качайте так зачарование или не берите перки. А в любом моде на существ каких-то акромя ванильных оно очень и очень нужно. Против.

Цитата Ikim99снятые зачарования с артефактов должны соответствовать уровню навыка персонажаНе понял, о чём вы вообще. У меня всё соответствует и повышается с ростом навыка персонажа...

Ikim99  Offline  Сообщение №377 написано: 23 января 2016, 23:39



4
Прыжки. Убедили, без личностей.

Расход выносливости за натяжение и оружие:
У оружия в игре есть вес, ненормально размахивать мечом бесконечно. Охотничий лук к примеру весит 7 кг. персонаж держит его в левой руке а правой натягивает стрелу по логике персонаж должен уставать. 

Снимать зачарование криков. Не обдумал.

Снятые зачарования с артефактов должны соответствовать уровню навыка персонажа. Имел в виду взять "маска кросис" 20% на лук, 20% взлом, 20% алхимия, сняв зачарование из 3 пунктов только лук реагирует на навык персонажа, остальные взлом и алхимия 10% и не меняются, это нормально или нет.

Заклинания Целительная аура и Эксперта.
Навык восстановления 75. В описании "аура эксперта" показывает 7 ед. восстановления здоровья в секунду но скорость регенерации не увеличивается, это нормально или нет.

Homicida  Offline  Сообщение №378 написано: 24 января 2016, 05:31



49
Цитата Ikim99

В описании "аура эксперта" показывает 7 ед. восстановления здоровья в секунду но скорость регенерации не увеличивается, это нормально или нет.

Вы проверяли в бою или вне боя? У меня умение какого-то начального уровня было и регенерировало 2 ед/сек. Это вне боя было очень заметно, здоровье регенирировалось значительно быстрее.
В бою скорость регенерации МП/ХП/ЗС значительно ниже, чем вне боя.

Ikim99  Offline  Сообщение №379 написано: 24 января 2016, 11:58 | Отредактировано: Ikim99 - 24 января 2016, 11:59



4
В бою и вне боя, скорость не изменяется. Вкачал восстановление до 300, пишет 17 ед. в секунду, скорости нет.

Таже проблема в ваниле если снимаешь зачарование с мантий разрушения, изменения и т.д. изменяются показатели разрушения и изменения но показатель восстановления манны всегда 10%.
Из модов у меня стоят DLC, неоф. патчи, skse,SkyUI,MNI и альтернативный старт. Подскажите может чего не хватает.

Homicida  Offline  Сообщение №380 написано: 24 января 2016, 12:05



49
Не в том дело, хватает или нет)
Я думаю, что может мешать моду... Т.к. у меня вне боя реген бешеный, в бою же ХП без зелий/магии восстанавливать почти нереально. Как и ЗС.

Пока нету возможности провести тест, возможно послезавтра, приблизительно, постараюсь зайти в игру и даже могу снять видео, где будет явно видно разницу в регене :)
Но почему у меня так, а у вас нет - не знаю...

Ikim99  Offline  Сообщение №381 написано: 24 января 2016, 12:23



4
Ясно. Будет возможность и желание, сделайте.
Скайрим у меня от механиков(если что).

Kurdezaz  Offline  Сообщение №382 написано: 31 января 2016, 16:46



5
Сборка модов на базе последней MNI. Краткое видео. Удалось решить проблему с OBIS. Сборка для сложности Адепт.

_Revan  Offline  Сообщение №383 написано: 31 января 2016, 18:46



15
Доброго времени суток. Хотел бы уточнить, что за файлик такой Thumbs.db и нужно ли его ставить вместе с основой мода.

Homicida  Offline  Сообщение №384 написано: 31 января 2016, 19:50



49
Цитата _Revan

что за файлик такой Thumbs.db

Thumbs.db — специальный файл, используемый операционной системой Microsoft Windows XPMicrosoft Windows Vista и прочими операционными системами компании Microsoft, в котором хранятся эскизы изображений папки для режима «Эскизы страниц» Проводника. Thumbs.db создаётся в каждой папке, которая содержит изображения, при первом отображении её содержимого.

Вы уверены, что вообще из мода его взяли?
У меня такого файла нет и не было, скорее всего он создан вашей ОС и никак не относится к моду.

_Revan  Offline  Сообщение №385 написано: 1 февраля 2016, 07:59 | Отредактировано: _Revan - 1 февраля 2016, 08:46



15
Homicida, в архиве с модом лежит. Причем есть и в архиве здесь, на модгеймсе и в архиве с тессалл. Из архива он никуда не распаковывется (при распаковке не появляется). Ну, раз к моду не относится, буду его игнорировать.

Добавлено (01 Февраля 2016, 10:59)
---------------------------------------------
И еще вопросец, это норма, что с некоторых бандитов на 1 лвле дропается по полтысячи монет? P.S. Кроме этого мода ничего не стоит (ибо тестирую).

Homicida  Offline  Сообщение №386 написано: 1 февраля 2016, 09:33



49
Цитата _Revan

И еще вопросец, это норма, что с некоторых бандитов на 1 лвле дропается по полтысячи монет?

Играете имперцем?
Просто у имперцев способность есть на нахождение золота повышенная, но вот сколько быть должно - не знаю, у меня такого точно нет. Скорее наоборот, фиг где золото найдёшь. По уверениям автора MNI с великанов должно быть по 500-2000, но у меня с них от силы 200 золота на 40+ лвл падает.
Башд-патч делали? - Мб в нём проблема.

ceil100  Offline  Сообщение №387 написано: 1 февраля 2016, 10:11


ArielRebel


117
Homicida, Я тебя огорчу. С великанов и по три-четыре тысячи может падать:)
Причем независимо от твоего уровня. Некоторые виды лута, в том числе золото, безлевельные.

Homicida  Offline  Сообщение №388 написано: 1 февраля 2016, 10:12



49
Ну, так прикол в том, что у меня не падают :)
180-260 золота с великанов - максимум, что было. А что уж в этом виновато не знаю...

_Revan  Offline  Сообщение №389 написано: 1 февраля 2016, 12:44



15
Homicida, имперец, да. Патч не делал. Значит все нормально, просто у имперца фича такая, ок)

Afarey  Offline  Сообщение №390 написано: 2 февраля 2016, 08:38



23
Всем привет. Хотел узнать у автора мода, или может кто-то еще знает, какие ингридиенты(алхимические) содержат усиление навыка "Зачарование". я уже столько перепробовал, нигде его нет. Вот все что хочешь есть, а его нет. Оригинальные ингридиенты содержат другие параметры. Буду безмерно благодарен за помощь.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » MNI - вопросы, ответы, предложения и просто обсуждение (Наиболее часто встречающиеся вопросы, ответы на них)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб