Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №6541 написано: 2 января 2020, 15:46 | Отредактировано: seimos - 3 января 2020, 10:25



741
jeliko, Поздравляю)

Добавлено (02 Января 2020, 18:49)
---------------------------------------------
Порция наблюдений, перк из изменения на урон заклинаниями за отсутствующую стамину с заклинанем буран работает просто жесть как эффективно. Пару раз тикнуло слегка, а потом как начинает пожирать цели только трупы во все стороны разлетаются. Жаль довакина так же жрет(

Добавлено (03 Января 2020, 13:23)
---------------------------------------------
Спустил драконов с поводка на 51 лвл. Думал буду их убивать - фиг там, каждая битва с ними сплошное мучение. Как никогда чувствую, что нужен драконобой. Но как вспомню про бой с Алдуином так сразу - лучше буду страдать. Самый эффективный способ убить дракона оказался ледяной шип (закл ученика) под спидами, бустами и макс эликом на ману, получится с попытки 6-7, а то эти курицы имеют обыкновение улетать и регениться. Наткнулся на легендарного дракона, сволочь лысая. Толстый как сотня мамонтов, регенится круче чем тролль. Я проклял все пока с ним воевал. Таки убил, но как вспомню так вздрогну. Ну его нафик, одних эликсиров наверное на 5к золотом извел. Без нормального укрытия не убил бы.

Ensonar  Offline  Сообщение №6542 написано: 5 января 2020, 14:04



18
[quote=seimos;1331711]Тык. Счастливого нового года.

P.S. Провел еще кое какие изменения в экспертных заклинаниях разрушения, дабы более соответствовали своей прожорливости по мане. Ссылка обновлена.[/quote]

если я не использую AOS и USSEP то можно использовать твои правки?

seimos  Offline  Сообщение №6543 написано: 5 января 2020, 14:28 | Отредактировано: seimos - 5 января 2020, 15:28



741
Ensonar, Можешь попробовать, но не думаю что из этого что-то получится. Скорее всего игра откажется запускаться ссылаясь на то, что мастерфайлы не обнаружены.

Добавлено (05 Января 2020, 18:08)
---------------------------------------------
Очередная порция наблюдений. Вначале подумал, что я мастерские заклинания разрушения перебафал, но по факту все оказалось норм. Если даже топовые драугры отлетают от двуручного каста фаербола (он кстати вообще ванильный Реван его не трогал, а я оставил как эталон по которому оцениваю эффективность заклинаний разрушения), то то что все дохнет от местерских (кроме драконов и существ с резистами к огню) уже воспринимаю как норму. Хоть появился интерес жахать чем-нибудь таким, а то чаще всего обычными фаерболами все закидывается или ледяной бурей. Слегка апнул мастерскую грозу, она вроде дает впечатляющий урон по одиночной цели (около тысячи с финальным перком), но вся мана уходит за три секунды (200 в секунду) и дракону в большинстве случаев сносит половину хп (других целей для этого заклинания в игре и нет, слишком медленное). Чуть увеличил урон от морозного и огненного дыхания. Думаю пора повысить сложность еще на ступеньку. Сейчас гоняю по Солстейму, мне почему-то там значительно интереснее бегать чем по Скайриму. Видать тоска по Морровинду. Заметил что морозное дыхание лучше любого другого заклинания сжирает стамину врага и после него ледяная буря крошит в щепки даже нордов, ледяных троллей и прочих существ с резистами к холоду.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6544 написано: 6 января 2020, 10:30



282
А домашняя еда по 196 золотых это новая программа поддержки молодых семей?

Убил Херна, Назир догодался, что вампиризм входил в мои плары, так что тестим...
Есть такой талант "Обольщение вампира" - успокаивает до 10 уровня - это только горожанок обольщать, так и задумывалось, или перекочевало из ванили?

Амулет некроманта вампиру на свету теперь не очень удобно использовать)) Знак Леди даёт 25% реген, а некромант 50 снижение регена - либо колдуем, либо отдышка)) А вот снижение на 50% регена здоровья не перекрывает реген от знака Леди - может подкрутить, чтобы убирал? Иначе, я не знаю, к чему это снижение регена здоровья... Но, даже на свету с амулетом Некроманта хлеб своей 1 ед/сек регенит стамину...что-то где-то нужно накинуть, чтобы реген начинался, ну, с 3 ед (зеленое яблоко), или от алкоголя, а потом терперь дебаф... Надо пересмотреть!

Цитата seimos

Слегка апнул мастерскую грозу

обнова будет позже по мере накопления фиксов?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6545 написано: 6 января 2020, 12:26 | Отредактировано: seimos - 7 января 2020, 04:28



741
Суровый_норд,
Цитата Суровый_норд

обнова будет позже по мере накопления фиксов?

Когда приду к выводу что все заклинания более менее юзабельны. Да и апал я заклинания не очень сильно, процентов на 5-20 (20 для экспертных заклинаний разрушения) не больше. В основном игрался с стоимостью заклинаний, пытаясь подобрать нишу для каждого из заклинаний. В итоге получилось, что с экспертными лучше всего проводить стелс операции выщелкивая врагов по одному, или выбить наиболее опасного врага из группы более слабых, а более слабыми заклинаниями закидывать оставшихся. Там даже заклинаниям новичка место находится, обычно когда маны на донышке, а последний враг еще не сдох.

Добавлено (07 Января 2020, 01:54)
---------------------------------------------
Очередная порция наблюдений: Ну что могу сказать, у Ревана есть легальная имба - Перелом душ, правда на драконов не действует, но уже не полностью прокачанное (перки на влияние разрушения и колдовства на урон) делает это заклинание самым убойным из моего арсенала по соотношению цена каста/урон. Даже не знаю чем закончится полная прокачка. Руны солнца и ночи влияют на силу зачарований я думал только на урон, а значит это автоматически делает эти руны самыми лучшими из всего набора рун.
P.S. Перк чума так и не удается полноценно потестить, для мага он абсолютно бесполезен. Думаю лучше всего зайдет мелишнику тяжу с одноручем и то не уверен, слишком маленький радиус. Нужно действительно находиться в упор, тобишь даже во время рукопашных боев навык не работает толком. Ассасинить этим навыком тоже не получается, например на бандитов в спокойном режиме этот перк не работает, только тогда когда враг тебя ищет. Ману воровать тем более не выходит, маги держатся от довакина подальше, а у других маны нет. Так что по-хорошему перк на воровство маны стоило бы вырезать и оставить только на воровство стамины и хп, причем одним перком, да и требования снизить капитально, 40 колдовства в самый раз.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6546 написано: 8 января 2020, 09:09



282
Цитата seimos

по-хорошему перк на воровство маны стоило бы вырезать и оставить только на воровство стамины и хп, причем одним перком, да и требования снизить капитально, 40 колдовства в самый раз.

полностью поддерживаю! Сейчас, вампиром-иллюзионистом с колдовством я его, скорее всего, брать не буду. Пойду по ветке приызва - резисты как-то повкуснее будут.

seimos, а призванный меч беззвучный? Я вчера решил попробовать со спины (перчатки ТБ+перк на скрытую атаку одноручкой) прирезать сына капитана Марона прям в тронном зале Виндхельма. От него, метра 3-4 стоял управитель, с другой стороны в зал заходил "каменный кулак" с предложением присунуть клинок меж рёбер...в общем, никто ничего не видел, не слышал. Так и задумано? Очень удобно, а то урон с кинжала пока никакой, а порезать вражин хочется))

Иллюзия очень радует! Ливни в приступе ярости перерезал всю свою шайку...было забавно))
Повторюсь, через иллюзию толком не играл, может чего не понимаю, но очень вымораживает, когда не понимаешь на кого заклинание сработает, а на кого нет. Вот были бы перки: бандиты, кроме главарей; вампиры, кроме лордов; драугры, фалмеры и т.п. Мне ещё обис подкидывает сюрпризов типа вампир в пещере с Гулум-аем: мало того, что ярость не действует, так я его ещё и протащив через пол пещеты поднять не смог))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Froland  Offline  Сообщение №6547 написано: 8 января 2020, 09:26



2
Здравствуйте.
Решил переиграть в Скайрим, но без Статики его уже не вижу. Сейчас все устанавливаю с нуля, для новой игры, и помню был фикс на скорость атаки из мода "Creation Club: Режим Выживание", а на странице Static 2.3 я его не нашел. Если у кого есть скиньте пожалуйста. Также, в некоторых подземельях были элитные враги, которые не агрессивны, есть ли способ сделать по их умолчанию агрессивными, без предварительного тыканья в них острыми предметами. Заранее благодарю, и спасибо за великолепный мод.

seimos  Offline  Сообщение №6548 написано: 8 января 2020, 09:47 | Отредактировано: seimos - 8 января 2020, 09:58



741
Froland, Если их сделать агрессивными, то многие квесты станут непроходимыми до уровня 40+, а насчет патча, где-то здесь искать и надо.

Добавлено (08 Января 2020, 12:53)
---------------------------------------------
Суровый_норд,
Цитата Суровый_норд

но очень вымораживает, когда не понимаешь на кого заклинание сработает

У меня мод стоит который показывает уровень врагов рядом с полоской их хп, весьма помогает.

Froland  Offline  Сообщение №6549 написано: 8 января 2020, 10:11



2
seimos.

Спасибо, нашел через "поиск по теме" ключевое слово "выживания". Его сделал Ivan в сентябре 2017. Может, пока совсем не потерялся прикрепить его к странице мода?

seimos  Offline  Сообщение №6550 написано: 8 января 2020, 10:48



741
Froland, Смысла не вижу, я заценил этот мод с технической точки зрения и пришел к выводу, что им лучше не пользоваться.

Добавлено (10 Января 2020, 04:45)
---------------------------------------------
Порция наблюдений:
1)Некоторые ингредиенты иногда дают нереальный баф к длительности эффектов. К примеру я создаю зелье хождение по воде - сочетание крыла монарха и икры рыбы-убийцы, длительной эффекта для хождения по воде 80 секунд, ничего особенного. Добавляем злокрысью кожу, она нужна для резиста к яду и восстановления хп. И держите 10 хп в секунду на 300 секунд (стандарт 120), хождение по воде на 200 секунд и резист к яду на 600 секунд. Вуаля и суперзелье готово. И так вот неожиданных рецептов целая куча собралась, плюс я всегда проверяю в каком порядке лучше добавлять ингредиенты. От порядка эффект зелья может вырасти более чем в два раза. Там такие жестяковые зелья иногда удается сварить, что я сам офигеваю. Пример 12 маны в секунду на 300 секунд 110% реген магии на 300 секунд и 40% резист к холоду на 360 секунд.
2) Докачал Перелом душ до капа - двуручный каст рвет вообще все кроме драконов и двемерских механизмов. Перестал из-за этого им пользоваться.
3) Некоторые энчанты не известно по какой причине бафаются (вероятно от других перков) при чаровке. К примеру я создал лук с хаотическим уроном на 219 пунктов и на 216 пунктов урон нежити по области, это на 110 зарядов. В 80% случаев шотает любого драугра без всякой скрытности, но иногда хаотический урон не прокает и драугр выживает. В общем ни какие другие чаровки не дают таких ядреных эфектов как эти две.
4) Очень понравилось заклинание паралича с прокачанным постоянством. Позволяет творить очень много забавных вещей - идеальный сапорт спелл для воина, куда лучше яда на паралич.


Rdk_Ulman  Offline  Сообщение №6551 написано: 10 января 2020, 05:55



2
Такой вопрос. 
Может ли кто-то дать id книги "улучшение двемерской/драконьей брони" (или подсказать, где можно взять эти книги)? Я не могу найти книги для этих доспехов. Обалзил все лакации уже на 3-4 раза, достиг 70 уровня... У меня некоторые книги по улучшению доспехов в нескольких экземплярах есть (эбонит - 3 книги, нордский доспех - 2), а вот для двемерской, драконьей - ни одной книги.

seimos  Offline  Сообщение №6552 написано: 10 января 2020, 12:53 | Отредактировано: seimos - 12 января 2020, 04:28



741
Rdk_Ulman, Эти книги спавнятся рандомно, тебе просто не повезло. ID книг двемерской хх5ad755 драконьей хх5ad756

Добавлено (11 Января 2020, 10:00)
---------------------------------------------
Очередная порция наблюдений:
1) Сочетание Свободного стиля и перка в тяж броне на скорость атаки, дает нереальный буст к скорости атаки 4-5 ударов за секунду.
2) Крик Замедление времени можно держать на довакине перманентно активным с фулл набором перков оратора и амулетом талоса.
Upd: Ошибка в рецепте даэдрической брони 1, для крафта требует эбонитовую кирасу 1, а не просто даэдрическую броню.

Rdk_Ulman  Offline  Сообщение №6553 написано: 11 января 2020, 08:09



2
seimos, большое спасибо за помощь)

seimos  Offline  Сообщение №6554 написано: 12 января 2020, 04:24 | Отредактировано: seimos - 12 января 2020, 04:28



741
Вот такую легальную жесть можно сделать в Статике Мегалук 3000.
Не понятно по какой причине хаотический урон жестко бафает любое другое зачарование. Нужно сделать хаотический урон неснимаемым зачарованием.

Ensonar  Offline  Сообщение №6555 написано: 12 января 2020, 11:40



18
[quote=seimos;1331965]Вот такую легальную жесть можно сделать в Статике Мегалук 3000.[/quote]
А как это ты сделал такой дамаг? У меня зачарование раскачано на 90, так урон от хаоса где то 46 ед всего.

seimos  Offline  Сообщение №6556 написано: 12 января 2020, 12:53 | Отредактировано: seimos - 12 января 2020, 16:18



741
Ensonar, Прокачанное разрушение так же влияет на урон зачарований ну и думаю от многих перков включая надетые руны (солнца, ночи) свой процентик в копилочку падал. В итоге получилось, что получилось. Эта жуткая фигня настолько загоняет защиту от магии в минуса, что любые монстры сжираются за секунды. И да, такая нереальная странная фигня только когда два зачарования вешаешь одно из которых хаотический урон (я еще комплектик Азидала одевал, просто на всякий случай). Пока я и сам толком не понимаю как это у меня получилось, но получилось же блин.

Добавлено (12 Января 2020, 19:06)
---------------------------------------------
Upd. Затестил лук на Алдуине - умирает с двух-трех выстрелов смотря как прокнет хаотический урон, это без алхимических усилков (я пил только на резит к магии и бонус к хп, чтобы Алдуин своей бурей меня не пришиб ненароком). Из энчантов были только на усиление разрушения и урон лука, но там капля в море. Причем первый выстрел едва снимает десятую чать хп, а вот второй просто аннигилирует из-за того что резисты улетают в жуткие минуса. Про третий выстрел вообще не говорю, думаю в игре просто нет существа, способного пережить три попадания в принципе.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6557 написано: 12 января 2020, 17:26 | Отредактировано: Суровый_норд - 12 января 2020, 17:38



282
Цитата seimos

Сочетание Свободного стиля и перка в тяж броне на скорость атаки, дает нереальный буст к скорости атаки 4-5 ударов за секунду.

Про отвары забыл)))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6558 написано: 12 января 2020, 21:51 | Отредактировано: seimos - 12 января 2020, 21:53



741
Суровый_норд, Там и без отваров все со скоростью впорядке.
Цитата Суровый_норд

можешь сбросить id кинжала тана Рифтена (уверен, у тебя есть)

У меня то есть но я все равно в tes5edit смотрю, так проще. xx0963c2

Ensonar  Offline  Сообщение №6559 написано: 15 января 2020, 10:56 | Отредактировано: Ensonar - 15 января 2020, 11:13



18
Докачал я зачарование до сотки, и решил тоже наложить два эффекта на оружие, в итоге получилось примерно так:
-хаотический урон - 50 ед
-уязвимость магии на 50% на 7 сек, эффект суммируется.
Конечно это далеко до результата Сеймоса, но даже такой результат кажется очень мощным. Великана зачарованным кинжалом зашинковал, хотя навык одноручки не вкачан совсем. Легендарного дракона тоже удалось зашинковать кинжалом, но только в режиме годмоде, иначе он меня раньше сжирал, чем я успевал повесить ему максимальную уязвимость

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6560 написано: 16 января 2020, 13:24



282
А можно сделать, чтобы активациция/деактивация вампирского зрения (подозреваю и каджидского) не сбрасывала невидимость? А то хожу как Герольд с кошкой...

Это Статик так красиво шкуры переименовал - все с буквы "Ш" начинаются - красота в инвентаре!...кроме Козьей шкуры - может поправить?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6561 написано: 16 января 2020, 15:29 | Отредактировано: seimos - 26 января 2020, 13:21



741
Суровый_норд,
Цитата Суровый_норд

Это Статик так красиво шкуры переименовал - все с буквы "Ш" начинаются - красота в инвентаре!...кроме Козьей шкуры - может поправить?

Это не Статик, подозреваю какой-то мод отвечающий за сортировку предметов.

Добавлено (26 Января 2020, 16:09)
---------------------------------------------
в общем поэкспериментировал с зачарованиями и разобрался. В разрушении есть усилки на стихийный урон, они влияют и на зачарования. Поскольку в хаотическом уроне 3 стихии то каждый усилок срабатывает, причем на все чары предмета, получая (1,5)^3=3.375 кратное усиление чаровки, плюс еще парочка перков вносят туда свою лепту (влияние навыка разрушения на стихийный урон например). Кстати аналогичные, но с гораздо меньшим множителем усиления получатся и с другими стихийными (на урон) чарками.

Добавлено (27 Января 2020, 22:46)
---------------------------------------------
Надоела имба, объявил зачарование и разрушение легендарными навыками, перепрофилировался в воина с огромным избытком перков (15 лишних) и маны.


Суровый_норд  Offline  Сообщение №6562 написано: 28 января 2020, 13:01



282
Цитата seimos

Надоела имба, объявил зачарование и разрушение легендарными навыками, перепрофилировался в воина с огромным избытком перков (15 лишних) и маны.

кидай в иллюзию и изменение - перков жрут много, а не то что имбового, а даже сильного толком ничего :D  Или вообще, в карманника и взлом lol

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6563 написано: 28 января 2020, 13:49 | Отредактировано: seimos - 4 февраля 2020, 23:55



741
Суровый_норд, Иллюзия прокачана у меня до бесшумных заклинаний и бонусу урона по драконам, изменение прокачано до максимума на резист магии и на длительность заклинаний изменений, выше только мастерские, но они мне не нужны. В восстановлении взяты все перки кроме двух. В целом перки вообще вкидывать некуда. Самые непрокачанные у меня ветка легкой и брони и двуручного оружия там по 40 пунктов всего (кроме тех которые я объявил легендарными само собой). Карманник вообще самый первый у меня качнулся на сотню со всеми перками. Уж больно много там полезного, особенно на переносимый вес, что самое вкусное там имхо. Взлом я тоже одним из первых качал до простых материалов и уж значительно позже дожал до сотенки. Во взломе тоже мастхэв перки на увеличение золотишка и особое сокровище.

Добавлено (04 Февраля 2020, 16:00)
---------------------------------------------
Из замеченных странностей. Не знаю по какой причине но квестовое ослабление души (дебафф который вешается на довакина если лезешь смертным в Каирн Душ) на довакина не работает. Пишет что добавилось, но в активных эффектах его нет. Плюс Валерика меня считает вампиром, хотя я не вампир (специально проверял, даже не болею вампиризмом). И да, две награды за квесты надо бы поправить (За завершение вступления в Коллегию бардов дается бесполезное в условиях статики ускорение прокачки красноречия, и за квест из глубин "Древнее знание" так же бесполезно ибо должно ускорять прокачку кузнечки).

Custos  Offline  Сообщение №6564 написано: 6 февраля 2020, 16:45



15
Цитата seimos

Тык. Счастливого нового года.

 Приветствую. По ссылке из поста начал новую игру с вашей версией Статика. После создания персонажа начальные значения умений/навыков и маны/здоровья/выносливости - ванильные. Возвращаю версию 2.31beta от автора - значения авторские, как и было раньше. Из-за чего такое может быть?

seimos  Offline  Сообщение №6565 написано: 6 февраля 2020, 17:21



741
Custos, Понятия не имею, я расы не редактировал. Затронуты рецепты, заклинания и некоторые мелочи для лучшей совместимости модов. Возможно зависит от порядка модов, может от чего еще.

Sched  Offline  Сообщение №6566 написано: 10 марта 2020, 15:50



2
А что с кузницей атронахов? Вместо даэдрического снаряжения призывает враждебную дремору (((

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6567 написано: 10 марта 2020, 20:01



282
Sched, кузницу атронахов не трогали. У самого было что-то подобное - на вики была ошибка. Взял другой камень, вроде чёрный и сработало. Причём, в найденных в игре рецептах камень был указан корректно.

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Sched  Offline  Сообщение №6568 написано: 11 марта 2020, 04:09



2
А ты использовал рецепт для зачарованного снаряжения или обычного? Потому что обычные создаются правильно, а зачарованные отказываются

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6569 написано: 12 марта 2020, 19:16



282
Sched, зачарованное не пробовал создавать

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Alexix  Offline  Сообщение №6570 написано: 25 марта 2020, 07:01



42
Цитата seimos

Наткнулся на легендарного дракона, сволочь лысая. Толстый как сотня мамонтов, регенится круче чем тролль. Я проклял все пока с ним воевал. Таки убил, но как вспомню так вздрогну. Ну его нафик, одних эликсиров наверное на 5к золотом извел. Без нормального укрытия не убил бы.


Сижу ржу с выражения "сволочь лысая" =))))))
Я повадился драков мочить комбинацией арбалет + яд уязвимости на нужную стихию, и затем 3-4 ученических спелла на нужную стихию с двух рук. Укрытие обязательно, ибо сносит. Комбинацию приходится повторить от 3 до 7 раз, и вроде сдыхают.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб