Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
jayle  Offline  Сообщение №6001 написано: 12 мая 2018, 21:07 | Отредактировано: jayle - 13 мая 2018, 01:50



54
Цитата VS_Revan

jayle, неа, нену



VS_Revan, а будет ли?

Добавлено (13 Мая 2018, 00:07)
---------------------------------------------
Ещё вопрос по поводу системы урона и защиты.

Мой персонаж 30 уровня. класс брони 723. То есть высокая прокачка навыка Тяжёлая Броня со всеми нужными перками на защиту, которые возможны на этот момент. Эбонитовая броня, максимально улучшенная с перком навыка Кузнеца на эбонитовые доспехи. Ну и остальное по мелочам. В общем, защита, казалось бы, достойная.

Но! Всё равно обычные головорезы 15 уровня из лука сносят мне треть или пол хп за выстрел, если не попадают в щит. Более высокоуровневые враги с луком, сносят чуть ли не фулл хп, если не ваншотают. Не говоря уже об арбалетах.

Хотя те же головорезы 15 уровня почти ничего не сносят мне обычными мили атаками.

Такой сильный урон из луков, это нормально? У меня иногда обычный бой с средними по сложности врагами доходит до нескольких загрузок тупо из за того, что попадают 1-2 стрелы.

Помнится, давненько был какой то фикс/патч, данный мне каким то игроком из этого форума. Этот фикс/патч делал урон из луков меньше.

Panopticum  Offline  Сообщение №6002 написано: 13 мая 2018, 04:59



62
Да не парься ты) Лучники больше урона наносят чем мили, но в тоже время слабее по защите. Мне тоже поначалу проблем создавали, но когда я прокачался по более, собрал защиты свыше 1000 (Лучники вроде игнорируют часть брони), Хп по больше, то уже даже и не вспоминаю кто это такие лучники)

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №6003 написано: 13 мая 2018, 05:20



да, смысл в том, что даже прокачанным довакином нельзя просто все фейс-роллить, все равно нужно уклоняться/блокировать и фокусить стрелков - иначе было бы сильно скучно с 40го

Самоудалился
AdigA  Offline  Сообщение №6004 написано: 13 мая 2018, 06:59



54
А можно как то улучшить скрытность? Не нравится мне как он работает, отключил все моды и все равно я могу красть перед ними, не сзади. Это разве норм?! или это только у меня

seimos  Offline  Сообщение №6005 написано: 13 мая 2018, 09:18 | Отредактировано: seimos - 13 мая 2018, 09:19



741
mumin, Это и в ваниле было можно, смирись. Вряд ли это можно исправить.

AdigA  Offline  Сообщение №6006 написано: 13 мая 2018, 09:30



54
А это можно как-то исправить ?

jayle  Offline  Сообщение №6007 написано: 13 мая 2018, 10:40 | Отредактировано: jayle - 13 мая 2018, 10:49



54
Цитата VS_Revan

да, смысл в том, что даже прокачанным довакином нельзя просто все фейс-роллить, все равно нужно уклоняться/блокировать и фокусить стрелков - иначе было бы сильно скучно с 40го


Я не спорю. Но речь идёт об обычных головорезах 15 уровня, против меня 33 лвла. Я понимаю, когда меня сносят луком вампиры, драугры, фалмеры и прочие 40+ уровни.

Просто я не представляю что мне делать, если я буду играть за какого нибудь лайтовика. Брони то будет ещё меньше.

По логике то, тяжеловес медленней остальных, но самый прочный. Обычные стрелы вообще должны отскакивать от металлического каркаса брони. Минимальное количество стрел проскакивало бы в щели. Ну и болты от арбалета.

seimos  Offline  Сообщение №6008 написано: 13 мая 2018, 12:08 | Отредактировано: seimos - 13 мая 2018, 12:09



741
jayle, Поверь, за лайтовика очень даже неплохо играется. Много стамины, довольно высокая скорость передвижения, и весьма низкий вес брони (особенно эльфятня). Если так сильно раздражают лучники советую вкинуть пару перков в обереги. Как раз дадут тебе пяток секунд чтобы добраться до вражины и присунуть чего-нить холодного меж ребер.

Oliver  Offline  Сообщение №6009 написано: 13 мая 2018, 14:34



386
jayle, а какая у вас сложность?
mumin, видимо всё от того, что у вас старая версия мода.

AdigA  Offline  Сообщение №6010 написано: 13 мая 2018, 14:37



54
А какую версию надо ставить ? И что именно поменяется? Я пока поставил игру на паузу, хочу разобраться чтобы потом ч удовольствием поиграть ))

Oliver  Offline  Сообщение №6011 написано: 13 мая 2018, 15:03



386
Цитата Oliver

Статика под LE остановилось на 1.98 вроде, на SE, если брать последнюю бету то 2.31

Я прав? У вас версия 1.98 для обычного Скайрима?

Пусть VS_Revan, поправит, но по-моему в SE версии уже были изменения в обнаружении и скрытности.

AdigA  Offline  Сообщение №6012 написано: 13 мая 2018, 15:10



54
Цитата Oliver

Цитата mumin ()ставил в SLMP-GR
Цитата Oliver ()
Тогда у вас старая версия для LE
Цитата Oliver ()
Статика под LE остановилось на 1.98 вроде, на SE, если брать последнюю бету то 2.31
Я прав? У вас версия 1.98 для обычного Скайрима?

Пусть VS_Revan, поправит, но по-моему в SE версии уже были изменения в обнаружении и скрытности.


Нее, у меня стим лицензия + статик + моды на какие то вещи + мелкие моды, ничего такого что меняет геймлей. SLMP я удалил, собрал свою сборку)

seimos  Offline  Сообщение №6013 написано: 13 мая 2018, 22:00



741
mumin, Так лицензионных версий Скайрима две, стандартный и SE. Статик 2.31 только под SE.

AdigA  Offline  Сообщение №6014 написано: 13 мая 2018, 22:02



54
Цитата seimos

mumin, Так лицензионных версий Скайрима две, стандартный и SE. Статик 2.31 только под SE.

так есть статик на обычную версию)) которую я и поставил)

VS_Revan  Offline  Сообщение №6015 написано: 13 мая 2018, 23:08



Статик на обычный скай больше не поддерживается, очень много изменений в SE, в лучшую сторону. Были значительные изменения и скрытности тоже, хотя в лоб можно грабить все равно (хоть и значительно сложнее) - механика игры такая.
Цитата jayle

Просто я не представляю что мне делать, если я буду играть за какого нибудь лайтовика.

все верно Сеимос сказал - у лайтовика подвижность выше. а так: 5й уровень перка блока работает и против стрел (при чем для этих перков блокирования щит не обязателен); у карманника есть перк немного спасающий от стрел; варды да, тоже норм; слезоточивым стрелам я дебаф по стрелкам помню хотел дать; ну и крики никто не отменял.
у тяжа свои примочи, но шевелиться тоже нужно :)

Самоудалился
lagutin1  Offline  Сообщение №6016 написано: 14 мая 2018, 07:17 | Отредактировано: lagutin1 - 14 мая 2018, 07:28



33
Немного не по теме вопрос. Программу для Скайрим СЕ модов уже выпустили? Или моды до сих пор кастрированные? А то играл год назад даже для напарников мод работал только на половину и скай уи был не очень. Как сейчас дела обстоят?

Oliver  Offline  Сообщение №6017 написано: 14 мая 2018, 07:48



386
Цитата lagutin1

5й уровень перка блока работает и против стрел (при чем для этих перков блокирования щит не обязателен)

Погодите там же написано "при попадани стрел в щит"?

lagutin1  Offline  Сообщение №6018 написано: 14 мая 2018, 09:38 | Отредактировано: lagutin1 - 14 мая 2018, 09:38



33
Цитата Oliver

Виталий Владимирович залогиньтесь

  
Не понял я шутки, ну да ладно.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6019 написано: 14 мая 2018, 10:20



Цитата Oliver

Погодите там же написано "при попадани стрел в щит"?

это другой перк, тот дамаг в половину режет если блокируешь (и не важно успешно ли)

Самоудалился
jayle  Offline  Сообщение №6020 написано: 14 мая 2018, 12:56



54
Ладно, убедили. Буду думать чем себя укрепить есчо)
Oliver, сложность эксперт. Сначала бегал на новичке, но после 20+ лвла поднял до эксперта.

AdigA  Offline  Сообщение №6021 написано: 14 мая 2018, 15:20



54
Все таки поставил я SSE)) и статик на него, и теперь вопрос, сразу вначале игры у меня 3 очка навыков, это нормально?

Panopticum  Offline  Сообщение №6022 написано: 14 мая 2018, 16:03



62
Да так и должно быть, еще можно получить по одному перку с каждого камня хранителя, если коснуться их.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
AdigA  Offline  Сообщение №6023 написано: 14 мая 2018, 16:06



54
Цитата Panopticum

Да так и должно быть, еще можно получить по одному перку с каждого камня хранителя, если коснуться их.

что за читерство?!)

Oliver  Offline  Сообщение №6024 написано: 14 мая 2018, 17:06



386
mumin, вам что слишком легко живётся в статике? С тем количеством полезных для жизни перков это не читерство. Я например поставил еще "Небесные осколки" за каждые 3 найденных +1 очко навыков.

З.Ы. А про покупку перков за деньги слышали?

AdigA  Offline  Сообщение №6025 написано: 14 мая 2018, 17:10



54
Одно дело когда ты покупаешь, а другое дело когда проста так в самом начале дают +3.

Panopticum  Offline  Сообщение №6026 написано: 14 мая 2018, 17:33



62
Перков надо много и для версии SE они стоят существенно дороже, чем в версии LE, поэтому даже эти 3 халявные перки просто немного облегчают и так непростой старт

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
jayle  Offline  Сообщение №6027 написано: 14 мая 2018, 18:25



54
Ещё неплохо подходит мод Ish's Souls to Perks.

Даёт возможность обменивать 10 душ дракона на 1 перк. Бой с драконом на Статике очень сложный, 10 душ набираешь очень не скоро.
Вполне сбалансированно.

К тому же этот мод хотя бы даёт логичнолорное повышение мощности Довакина. В игре не раз намекалось, что довакин, который пожирает драконьи души, с каждой душой становится сильней. В игре это реализовано только использованием криков. А, будем честны, 80% криков полная лажа.

А так хотя бы довакин реально становится сильней спустя долгое время игры.

Oliver  Offline  Сообщение №6028 написано: 15 мая 2018, 06:10



386
Господа хардкорщики, если кто использовал Skyrim Souls, но как я отказался от него по причине неработоспособности на последней версии SSE|SKSE, то есть хорошая новость, в коментариях на нексусе есть ссылка на пересобранную DLL'ку. За стабильность не скажу, но работает на последней версии.

jayle  Offline  Сообщение №6029 написано: 15 мая 2018, 12:18 | Отредактировано: jayle - 15 мая 2018, 12:18



54
Oliver

Это мод который убирает паузу из игры? Неплохо бы было дать ссылочку. А то копаться по англоязычному форуму мне не хватает знаний.

Добавлено (15 Мая 2018, 15:18)
---------------------------------------------
В общем, я нашёл всё, о чём ты говорил, опробовал.

Есть косяки:

1) Иногда вылетает с ошибкой от этого мода, когда часто прыгаешь по разным меню.
2) Не показывает сообщения в левом верхнем углу экрана.
3) "Заморозились" фреймы хп, мп и стамины. Полоски просто не двигаются.

Oliver  Offline  Сообщение №6030 написано: 15 мая 2018, 20:05



386
Цитата jayle

3) "Заморозились" фреймы хп, мп и стамины. Полоски просто не двигаются.

Кто-то вроде жаловался, но у меня такого не было ни на одной из версий.

Добавлено (15 Мая 2018, 23:05)
---------------------------------------------
Ребята, это не мод, это конфета! good 
Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - SSE

Вы удивлялись тому, что драугры заботливо поддерживают огонь в жаровнях древних подземелий? Или заботливо расставленным среди склепов свечам?
Я недавно думал, а был бы такой мод... blush 
В необитаемых местах источники света потушены, их можно зажечь при помощи факела или заклинания огня или потушить руками или холодом. 

VS_Revan, а как система обнаружения отреагирует на подобное?


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб