Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
AdigA  Offline  Сообщение №5971 написано: 1 мая 2018, 09:45



54
Да, ближний бой, магом не хочется, а луками никогда не убить их вначале по крайней мере)

seimos  Offline  Сообщение №5972 написано: 1 мая 2018, 10:09



741
mumin, Вначале из стрелкового их только арбалет с серебряными болтами берет. Луками, когда уже скилл лучника подкачаешь, про серебряные стрелы забывать тоже нельзя.

Oliver  Offline  Сообщение №5973 написано: 1 мая 2018, 13:15



386
ТруЪ милишником это вам в ММОРПГ нужно. Дальнобойный урон должен быть. Иначе вы первого дракона ой как не скоро завалите.

jayle  Offline  Сообщение №5974 написано: 1 мая 2018, 14:04 | Отредактировано: jayle - 1 мая 2018, 14:05



54
Играю воином с мечом и щитом на новичке. Первых драугров начал валить примерно на 15 лвле. Вдвоём с компаньёном.
Это адово сложно было. Загружался раз по 5, но понемногу убивал.
Стало легче, когда прошёл квест на Сияние рассвета. Да и вкачивал я все перки и навыки именно в броню и блок щитом.
В одноручное оружие позже. В кузнечку только по мере нахождения нужных ресурсов.

Сейчас я 24 лвла. Весь в эбоните, Сияние Рассвета, Разрушитель заклинаний. Расточаный, раскачаный.
И компаньён хорошо одет. Драугры почти перестали быть проблемой. В основном сложно, если их сразу много лезет.

Пока не могу нормально драконов убивать, больно прокусывают даже через щит. Хотя, мне попались, после первого квестового, только два дракона. Старинных дракона 65 лвла. Пришлось убежать. Может с обычными драконами будет проще.

И пока не суюсь к фалмерам. Тупо из за их яда. Играю Редгардом с 40% сопротевлением ядам и всё равно 1 удар и я начинаю как бешеный жрать потики на хп и хиляться. Даже через блок щитом яд вешается. Бесит эта тупость.

seimos  Offline  Сообщение №5975 написано: 1 мая 2018, 16:34



741
jayle, Возьми еще резиста к ядам из ветки алхимии, сам вари противоядие и зелья резиста. В итоге пофиг на яд будет.

dvornikk  Offline  Сообщение №5976 написано: 1 мая 2018, 20:51 | Отредактировано: dvornikk - 1 мая 2018, 20:53



139
Цитата seimos

Статик настолько суров, что все похождения за кого угодно начинаются с гильдии воров, так сказать самый лайт старт


Это да. я играя с альтернативным стартом в этот раз сразу начал как член гильдии воров.

тут я рекомендую еще мод с олдрима https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/14509 который позволяет выбрать в каком городе взять мелкие задания у Дельвина и Векс. Сразу в Рифтене штук 10 выполняешь и жить можно) Правда там есть читерная фигня - типа если выполнить эту работу за 48 или 24 часа, то можно получить оплату на x4 или x8 соответственно, но это опционально в момент взятия заданий.  Может кто патчик слепет, уменьшит эти бонусы) Ну и с этим модом я наконец повыполнял все мелкие задания во всех городах и увидел наконец бонусные квесты этой цепочки, после каждой 5й сделанной работы.

jayle  Offline  Сообщение №5977 написано: 2 мая 2018, 15:09



54
seimos, блин, про это я забыл. Надо бы попробовать.

Спасибо за подгон, счастья тебе)

AdigA  Offline  Сообщение №5978 написано: 5 мая 2018, 10:53



54
а статик как то меняет количество колец, которые можно надеть? вроде мода нету на это, а кольца надеваются..

seimos  Offline  Сообщение №5979 написано: 5 мая 2018, 12:39



741
mumin, Статик никак не влияет, да и в целом это было бы практически бесполезно. Дело в том, что однотипные зачарования в статике не складываются, а действует только самое сильное. Соответственно, что хоть 1 кольцо, хоть 200, один фиг толку чуть.

AdigA  Offline  Сообщение №5980 написано: 5 мая 2018, 12:45



54
так то они не складываются, но я могу носить бесконечное количество колец, как это убрать? (

jayle  Offline  Сообщение №5981 написано: 5 мая 2018, 12:54 | Отредактировано: jayle - 5 мая 2018, 12:54



54
mumin, это явно не Статик.
Когда то давно я баловался подобным модом, который позволял одевать бесконечное количество колец.

Ищи мод у себя.

AdigA  Offline  Сообщение №5982 написано: 5 мая 2018, 12:55



54
модов нету на кольца, это точно( жаль

seimos  Offline  Сообщение №5983 написано: 5 мая 2018, 12:56 | Отредактировано: seimos - 5 мая 2018, 12:56



741
mumin, Методом исключения, подключай/отключай моды и проверяй. Ну и я бы на твоем месте не парился, для Статика много колец не вносит никакого дисбаланса, ну и можно просто не одевать лишние.

AdigA  Offline  Сообщение №5984 написано: 6 мая 2018, 21:15



54
нашел, оказывается из за https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-11670
странно..

Добавлено (07 Мая 2018, 00:15)
---------------------------------------------
стал вампиром, но на меня в городах не нападают это нормально? и статик меняет навыки вампиров?


jayle  Offline  Сообщение №5985 написано: 6 мая 2018, 21:46



54
mumin, ну по оригинальному геймплею ТЕСа, на тебя, как на вампира, нападают, только если у тебя 3 или 4 стадия вампиризма.

AdigA  Offline  Сообщение №5986 написано: 7 мая 2018, 06:11



54
Цитата jayle

mumin, ну по оригинальному геймплею ТЕСа, на тебя, как на вампира, нападают, только если у тебя 3 или 4 стадия вампиризма.

так в этом то и проблема, я специально не кормился, а голодал)) путешествовал по миру, спал и тд пару месяцев даже, но все равно ко мне все так же любезно относятся))

Oliver  Offline  Сообщение №5987 написано: 7 мая 2018, 06:33 | Отредактировано: Oliver - 7 мая 2018, 06:34



386
Цитата mumin

Вампиризм в The Elder Scrolls V: Dawnguard
...
Основные изменения в вампиризме:
...
На четвёртой стадии вампиризма, окружающие будут говорить «У тебя кожа белая как снег, ты солнца боишься или что?» или «Не нравятся мне твои глаза. Какой-то в них странный голод», но атаковать не будут, что позволяет вампирам находиться в городах при любой стадии голода. Эти же слова могут произносить и при первой стадии. В форме лорда-вампира, естественно, показываться не стоит.


AdigA  Offline  Сообщение №5988 написано: 7 мая 2018, 11:18



54
Цитата Oliver

ЦитатаВампиризм в The Elder Scrolls V: Dawnguard
...
Основные изменения в вампиризме:
...
На четвёртой стадии вампиризма, окружающие будут говорить «У тебя кожа белая как снег, ты солнца боишься или что?» или «Не нравятся мне твои глаза. Какой-то в них странный голод», но атаковать не будут, что позволяет вампирам находиться в городах при любой стадии голода. Эти же слова могут произносить и при первой стадии. В форме лорда-вампира, естественно, показываться не стоит.

    то есть это нормально что в любой стадии на меня ни кто не нападает? Но это не логично, по логике должно быть, если у тебя стадия 4 к примеру, то тебя должны все бить, и так было кажется когда то когда я проходил в 1 раз скурим.

Oliver  Offline  Сообщение №5989 написано: 7 мая 2018, 18:29



386
Я был прав насчёт подозрительного расхода маны у NPC
Есть такой замечательный мод
NPC mage balance fix

jayle  Offline  Сообщение №5990 написано: 8 мая 2018, 15:12



54
Oliver, можешь описать суть мода? У меня с англ не очень.

AdigA  Offline  Сообщение №5991 написано: 8 мая 2018, 19:08



54
Просьба кому не трудно, проверьте плиз, сколько в ривервуде в мешочках лежат денег в самом начале?) по 150 примерно?) Просто кажется у меня статик установился не очень как надо, ставил в SLMP-GR, а там куча всего своего.. но я вроде поставил и положил в самый низ. Или как убедиться что статик норм установился ?!)Спасибо

Oliver  Offline  Сообщение №5992 написано: 8 мая 2018, 20:28 | Отредактировано: Oliver - 8 мая 2018, 20:24



386
Цитата jayle

Vanilla (unmodded) dual casting: 2.2x (220%) spell effectiveness for 2.8x (280%) spell cost. 
Dual casting with this mod: 2.5x (250%) spell effectiveness for 2.5x (250%) spell cost.

Думаю без перевода ясно

AdigA  Offline  Сообщение №5993 написано: 9 мая 2018, 05:24



54
Цитата Oliver

Тогда у вас старая версия для LE, настоящие довакины шпилят в SE

SE это спешил эдишин?

Oliver  Offline  Сообщение №5994 написано: 9 мая 2018, 06:24



386
Цитата mumin

SE это спешил эдишин?

Да. Пиление Статика под LE остановилось на 1.98 вроде, на SE, если брать последнюю бету то 2.31.

jayle  Offline  Сообщение №5995 написано: 11 мая 2018, 20:21



54
Нашел недочёт с дополнением Dragonborn.

После убийства Мирака и чтения книги в апокрифе, появляется возможность сбросить все навыки за душу дракона. Но эта фишка сбрасывает только оригинальные или изменённые навыки. Новые накыки в ветке талантов не сбрасываются.

Так в кузнечке у меня сбросились все навыки, выученные на тот момент, кроме навыка "Гренадёр".

Есть ли какой патч\фикс для этого?

Oliver  Offline  Сообщение №5996 написано: 11 мая 2018, 20:43



386
VS_Revan, поясните за перк поглощения урона в ветке тяжелой брони, а то там какая-то смехотворная величина.
Она считается от полного урона или базового?
Какие модификаторы на неё влияют?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5997 написано: 12 мая 2018, 06:20



jayle, неа, нену :(
Oliver, для самого загадка - настраивалось практикой. думаю там решает очередность применения перков (нет понятия "базовый"): т.е. может сначала умножить на что-то, потом добавить/отнять, потом опять умножить. точно на этот параметр не влияет сложность: наносят урон 20, перк отнимает 5 = 15, а потом умножается на модификатор сложности х3 и отнимается = 45 (вместо 60). те. профитней всего его брать на высоких сложностях.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5998 написано: 12 мая 2018, 11:46



386
Цитата VS_Revan

(нет понятия "базовый")

Я имел ввиду что отнимается базового урона оружия. Например у меча базовый урон 10 тогда поглотится 8, а оставшиеся 2 умоножившись на модификатор навыка NPC и т.д. пройдут. Было бы логичнее конечно иметь процент как на снижение яда/кровотечения/высасывания в ветке лёгкой брони.

Комрады подскажите мод на возможность каста верхом (где-то встречал, да запамятовал), а то двуром махать с коня я могу, а кастовать нет. Инвентарь чтоб хабар в лошадь пихать было бы неплохо еще. Чтоб это дело со Статиком не конфликтовало.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5999 написано: 12 мая 2018, 16:10



Цитата Oliver

Я имел ввиду что отнимается базового урона оружия.

я понял - все верно, такого понятия в модификаторах нет: смотря какой модификатор раньше применился - мог сначала этот "плоский", а потом модификаторы увеличения урона, а может быть наоборот - и не ясно по какому принципу определяется очередность.

Самоудалился
AdigA  Offline  Сообщение №6000 написано: 12 мая 2018, 18:40



54
Есть у кого проблема, тупо можно грабить всех, даже если они на тебя смотрят? не обязательно чтобы они не видели тебя

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб