Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
jason_brandes  Offline  Сообщение №5881 написано: 8 марта 2018, 17:50



5
Цитата Oliver

Где вы их встречаете?Какой у вас уровень? Какая сложность?

Встречаю в окрестностях Вайтрана со всех сторон относительно города, а так же на некотором удалении в равнинах тоже, уровень сейчас 4-ый, сложность стоит "новичок", к слову бандитов уже получается нормально кромсать, понимаю что еще очень малый уровень но все таки мне кажется что эти аликрцы слишком сильные для локаций, которые по сути в "начале игры". Могу конечно в леса фолкрита убежать и там качаться но их имбовость от этого не меняется :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №5882 написано: 8 марта 2018, 23:29



jason_brandes, да, норм, хотя в спец. издании их вероятность порезана практически до 0, так что похоже на легендарку.

Добавлено (09 Марта 2018, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата Mahonski

Если кому не жаль времени, дайте пару советов

ну да, чет они слепые у тебя какие-то  :D 
видео о настройках не особо динамичное - мб стоит за кадром все настроить? по поводу кота соболезную...
стартовая раса не играет сильно важной роли (ну там воин/маг/комбо разве что - базы регена ощутимо влияют) - не хочется загонять в рамки. вором играть тоже не обязательно, хоть и буст от этого хороший (радиант-квесты ГВ, да и основная линейка(уровня с 5го) до определенного момента(катакомб) доступны почти сразу даже на статике) не только лутом и наградами, но и плюшками в виде скупщиков с кучей бабла во всех крупных городах. самая легкая из гильдий - ТБ, с них еще можно начать. ну а если роль ваще "рыцарская", то тут можно с наград за головы бандитов начать (хоть и туговато будет) - вкидуем в кузнечку, тяж.бронь, блок, одноручку и алхимию, в факельной шахте достаем вышеупомянутый варварский меч, грейдим броньку железо или сталь до I - II, берем напарника (или пса), варим ядов, ищем арбалет и в принципе заказы на бандюков уже не так страшны.

Добавлено (09 Марта 2018, 02:29)
---------------------------------------------
как вариант еще можно заработать охотой - вкидуемся в кузнечку до спец-стрел, крафтим охотничьи, становимся таном фолкрита (дадут лук) или ищем арбалет - и начинаем истреблять животных и продавать шкуры.


Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5883 написано: 9 марта 2018, 05:01



386
Цитата VS_Revan

у варварского? вроде не. а остальное как-то противоречиво звучит. сильно большой урон у серебра по нежити? на бетке вроде резал - все равно много?

Нет, у обычных серебрянных мечей. У двуручного серебрянного выше урон чем у орочьего(точно) и нордского(не уверен). У серебра по идее фишка именно урон по нежити, поэтому базовый урон по обычным существам я бы опустил до стали, а по нежити поднял, чтоб в сумме осталось также.

Mahonski  Offline  Сообщение №5884 написано: 9 марта 2018, 05:40



37
VS_Revan,
Может это от того что котейка серая и сливается с полом и мебелью?  :) 
Про динамику - наверное так и нужно было, да, но так уж получилось. 

За котика благодарю за сочувствие.

Про гильдию и охоту понял, будем смотреть, думать, участвовать. 
Про буст к ворам как я понял, это скупщики ворованного в городах с кучей золота?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5885 написано: 9 марта 2018, 07:42



Цитата Mahonski

Про буст к ворам как я понял, это скупщики ворованного в городах с кучей золота?

ага

Самоудалился
jason_brandes  Offline  Сообщение №5886 написано: 13 марта 2018, 14:41 | Отредактировано: jason_brandes - 13 марта 2018, 16:18



5
Есть пара вопросов:
1) Фаркас не обучает тяжелой броне, в ваниле он учитель уровня мастер, а у меня навык пока что только 18\100 и его "ты уже знаешь всё, что знаю я" звучит смешно :D Как исправить? Неоф.патч стоит, из модов влияющих на поведение НПС стоит только Revenge of the enemies но в описании было сказано что моды дружат между собой, или я что-то упускаю?
2)Стоит мод Bijiin AIO(меняет внешность у жен, некоторых НПС и хускарлов) и вот если его ставить выше статика, то внешность остается ванильной, а если ниже, тогда она перезаписывается но возникает вопрос - а характеристики урона\брони\перки меняются тогда под статику?
3)Чем эффективнее бить драугров?невыносимо тяжко с ними биться, у меня конечно еще далеко не вкаченный персонаж, но если драугры такие мощные, то страшно представить что же ждет в двемерских руинах.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5887 написано: 13 марта 2018, 17:28



jason_brandes,
1) нужен патч для неофа. последний коммент на странице содержит ссылку на него от одного из пользователей. для спец. издания нужно кликнуть галочку в инсталляторе.
2) нет, но это второстепенно, сильно не пострадает баланс.
3) легендарное издание давно не поддерживается, так что сам не помню, а в спец издании - оружием из серебра или стражи рассвета, гранатами, спец. стрелами, капканами, ядом света, еще есть неплохие спеллы у СР, чары на урон по нежити, перк паладин и хз что еще - включаем смекалку, ищем пути  dash

Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5888 написано: 14 марта 2018, 11:11



30
Цитата jason_brandes

)Чем эффективнее бить драугров?невыносимо тяжко с ними биться, у меня конечно еще далеко не вкаченный персонаж, но если драугры такие мощные, то страшно представить что же ждет в двемерских руинах.

Я тут по легкомыслию сунулся в Саартал на 20 уровне, в гильдию Магов решил вступить, а там Йурик Голдурссон 51 уровня:-)) Ща вот думаю, как оттуда вылезти, видимо придется читануть. Будьте бдительны:-))

VS_Revan  Offline  Сообщение №5889 написано: 14 марта 2018, 16:26



Ronder, читы - не по канону статики - грузи сейв до того места де выбраться сможешь, только хардкор. я помню всегда с собой носил пару десятков гранат и 3 капкана как раз на такой случай.

Самоудалился
jason_brandes  Offline  Сообщение №5890 написано: 14 марта 2018, 16:50



5
Цитата Ronder

Я тут по легкомыслию сунулся в Саартал на 20 уровне, в гильдию Магов решил вступить, а там Йурик Голдурссон 51 уровня:-)) Ща вот думаю, как оттуда вылезти, видимо придется читануть. Будьте бдительны:-))

Ну вот, а я как раз думал - когда же мне пойти в коллегию, теперь знаю что еще ой как не скоро :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №5891 написано: 15 марта 2018, 08:04



Цитата jason_brandes

И ещё вопрос - есть баг с отображением описания перков, текст как бы заходит за границы экрана, это как то можно исправить?

ох не помню, вроде был мод, который это правил на легенде.

Самоудалился
jason_brandes  Offline  Сообщение №5892 написано: 15 марта 2018, 17:41



5
Есть ещё пара вопросов:
1)Вот существует мод Immersive Armors, он нормально дружит со статикой?
2)Олегендаривание навыков ведь осталось? Бесконечная прокачка уровней и получение перков осталось возможным?)

VS_Revan  Offline  Сообщение №5893 написано: 16 марта 2018, 08:53



jason_brandes,
1) да, но цены там местами неадекват и шатают экономику
2) да

Самоудалился
Mahonski  Offline  Сообщение №5894 написано: 17 марта 2018, 07:47



37
Цитата Oliver

Enhanced Lighting for ENB (ELE)


На днях в личке задавал вопрос автору Статики, почему встречаются названия локаций на англ. языке, вот недавно выяснил что это ELE с нексуса. Скачал его с соседнего ресурса с переводом. Я проглядел на каком этапе появились английские названия и виновника помог вычислить ESP Translator. Теперь вроде всё в порядке. На всякий случай пишу, если кто-то задаётся подобными вопросами.

Oliver  Offline  Сообщение №5895 написано: 19 марта 2018, 07:45



386
Сравнил Нордский и Серебрянный двуручный меч, оба прокованы до качественного, кузнечное дело 30, перк на сталь. Серебрянный 48 урона, нордский 46, навык двуручного 40. Скорость одинакова в рамках погрешности, 57-59 ударов в минуту.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5896 написано: 19 марта 2018, 08:05



Oliver, перк простых материалов есть?

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5897 написано: 25 марта 2018, 08:20 | Отредактировано: Oliver - 25 марта 2018, 08:20



386
Цитата VS_Revan

перк простых материалов есть?

Нет

Добавлено (24 Марта 2018, 11:40)
---------------------------------------------
VS_Revan, если решите вернуться к моду, посмотрите это решение по броне
True Armor SE

Я уже упоминал SkyrimSouls - Unpaused Game Menus для повышения градуса хардкора, но его можно понизить при помощи SOT Slower Menus for Unpaused, я поставил но 50% ибо на все зелья и заклинания в скае хоткеев не напасешся.

Добавлено (25 Марта 2018, 11:20)
---------------------------------------------
Кстати отсутствие паузы по мимо хардкора ещё и удобно, можно скоротать время за чтением книжек, а не тупо проматывать время. Раньше получив увечья я иногда оставлял перса и отходил от компа пока он поправится, теперь можно почитать например.

Mahonski  Offline  Сообщение №5898 написано: 28 марта 2018, 07:58



37
@Oliver
Да, читаю записки, пока герой восстанавливается. Либо же можно копаться в рюкзаке. Еще вариант, ехать на телеге в реалтайме (Туристические повозки) и читать книги или заниматься разбором вещей в своём рюкзаке, но пока не проверял. Цены извозчика больно кусаются.  
Единственное что сделал - прописал bJournalMenu=0, чтобы в настройках модов и игры была пауза.

Добавлено (28 Марта 2018, 10:58)
---------------------------------------------
Вышла новая версия Иммерсивных жителей (0.4). Локализованная версия есть на соседнем ресурсе. 
Автор рекомендует начать новую игру в той связи что в моде есть существенное исправление, не имеющее обратной силы.
Как это понимать? Локализованная версия вышла на соседнем ресурсе. 

Играю в Статик и не хочу начинать новую игру.
Безопасно ли обновить иммерсивных жителей так чтобы не сломать игру и не сломать Статик?


Ronder  Offline  Сообщение №5899 написано: 29 марта 2018, 04:12 | Отредактировано: Ronder - 29 марта 2018, 04:13



30
Цитата Mahonski

Играю в Статик и не хочу начинать новую игру.
Безопасно ли обновить иммерсивных жителей так чтобы не сломать игру и не сломать Статик?

  Обновляйте, конечно, хуже точно не будет. Та фраза о новой игре по-моему и раньше была, она не касается последнего обновления, а касается вообще установки данного мода.

Oliver  Offline  Сообщение №5900 написано: 2 апреля 2018, 10:37



386
И снова здрасте!
VS_Revan, а как обстоят дела с ростом уровня напарников? У меня 20й, а если верить moreHUD, то у Лидии 16й.

Кстати для тестов урона хорошо подходит
Floating Damage

Добавлено (02 Апреля 2018, 13:37)
---------------------------------------------
VS_Revan, а серебро против оборотней имеет бонусы как с нежитью?


Ronder  Offline  Сообщение №5901 написано: 2 апреля 2018, 16:37



30
Цитата Oliver

а серебро против оборотней имеет бонусы как с нежитью?

По-моему нет.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5902 написано: 3 апреля 2018, 07:46



Цитата Oliver

а серебро против оборотней имеет бонусы как с нежитью?

должно по идее, но там не все так однозначно (помню были проблемы, не помню удалось ли перебороть)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5903 написано: 3 апреля 2018, 09:23



386
Цитата VS_Revan

верно, статика же

Бред же. Как тогда прокачивать напарников? Получается чем дальше тем они бесполезнее? Уровень их насколько я помню стартует в момент первой встречи и равен уровню ГГ, так было в ваниле.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5904 написано: 3 апреля 2018, 19:08



Oliver, не, у них тоже задан, до 20го дет. по задумке они помогают стартовать, но не должны быть обязательными (а такими они и были бы если бы прокачивались с ГГ т.к. и сложность врагов стоило бы повышать в соответствии с таким бустом)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5905 написано: 4 апреля 2018, 06:06



386
Цитата VS_Revan

у них тоже задан, до 20го дет

Всмысле напарники имеют фиксированный уровень не зависящий от уровня ГГ в момент встречи и самый опытный имеет 20й уровень? 
А если поставить сверху мод типа AFT или EFT, расти будут?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5906 написано: 4 апреля 2018, 06:57



Цитата Oliver

А если поставить сверху мод типа AFT или EFT, расти будут?

а хз, можно же консолью проверить

Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5907 написано: 4 апреля 2018, 12:37



30
Цитата Oliver

А если поставить сверху мод типа AFT или EFT, расти будут?

У меня с AFT - растут.

Panopticum  Offline  Сообщение №5908 написано: 5 апреля 2018, 18:36



62
А так и должно быть, что бы дракон огнем вешал боль "ОЖОГ" с 100% шансом?

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5909 написано: 6 апреля 2018, 03:51



386
Цитата Panopticum

А так и должно быть, что бы дракон огнем вешал боль "ОЖОГ" с 100% шансом?

А сколько раз вы пробовали чтоб выявить эти 100%?

Panopticum  Offline  Сообщение №5910 написано: 6 апреля 2018, 04:32



62
Ну бился вчера с драконом именным, так он меня раз 5 подряд огнем поливал и накладывал боль, я снимал зельем, а он снова накладывал)) Иногда это начинает бесить, если даже не 100% это, а такой кривой рандом, то все равно больно уж часто боль накладывается.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб