Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №5851 написано: 19 февраля 2018, 09:31



Oliver, не, эти вроде только для охоты на зверей, стоит поправить наверно. доты вроде стакаются.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5852 написано: 19 февраля 2018, 10:55



386
VS_Revan, чьёрт, а после уточнения что драконы тоже животные наделал охотничьих болтов для похода на дракона в роще Кин, правда в процессе не заметил эффекта, а оно оказывается вон оно чё. :(

VS_Revan  Offline  Сообщение №5853 написано: 19 февраля 2018, 16:58



Oliver, да, недочет: они задумывались для облегчения старта охотой, но на драконов имбовато, только вот вводит в заблуждение с учетом перка охотника (тот на драконах пашет).

Самоудалился
MORTAL72  Offline  Сообщение №5854 написано: 21 февраля 2018, 18:30



7
Вечера доброго, столкнулся недавно с багом, который описывался ранее. Словил дебаф "боль" 1 из указанных команд помогает, но лишь на время, после перезагрузки / смерти вновь появляется. Есть ли возможность как то это исправить? Заранее спасибо за помощь !

VS_Revan  Offline  Сообщение №5855 написано: 22 февраля 2018, 09:32



MORTAL72, этот баг по идее пофикшен и не должен более встречаться - уверен что баг: "боль" есть, но другого болевого эффекта его вызывающего нет и зелье реконструкции не помогает? версия мода последняя? как появился? после обновления мода?

Самоудалился
MORTAL72  Offline  Сообщение №5856 написано: 22 февраля 2018, 09:43



7
Вообще ничего не делал честно говоря, мод не переустанавливал. Просто в 1 момент зелье выпил и увидел, что 1 боль прошла, а эта осталась. Если переустановлю игру, есть вероятность что пройдёт ???

VS_Revan  Offline  Сообщение №5857 написано: 22 февраля 2018, 11:15



MORTAL72, не, не думаю - этот эффект в сохранении остался. можно попробовать грузить сохранение раньше. если старая версия мода, можно поставить новую. какой номер сообщения в котором есть команда которая помогает на время?

Самоудалился
MORTAL72  Offline  Сообщение №5858 написано: 22 февраля 2018, 16:37



7
Помогает вот эта 2e399bcc p.s. заметил, что старых автосохранений у меня не осталось ((

VS_Revan  Offline  Сообщение №5859 написано: 22 февраля 2018, 18:05 | Отредактировано: VS_Revan - 22 февраля 2018, 18:10



MORTAL72, какая версия мода?

Добавлено (22 Февраля 2018, 20:58)
---------------------------------------------
если удалить перк (не спелл) хх399bc9, то боль остается? попробуй удалить этот перк, потом спелл, потом подождать сутки (можно еще как рус делал - включить год-мод, удалить и перк и спелл и сохраниться/загрузиться, выключить год-мод - (4876))

Добавлено (22 Февраля 2018, 21:01)
---------------------------------------------
еще может причина в изменении логики спелов от беседки (если скай недавно обновлялся) - тут ничего не поделать

Добавлено (22 Февраля 2018, 21:05)
---------------------------------------------
хм, еще может помочь "перегрузка триггера" - словить боль еще раз и вылечиться от нее.

Самоудалился
Rockamora  Offline  Сообщение №5860 написано: 27 февраля 2018, 16:36



2
Доброго вечера.
Установлена последняя версия скайрима от механиков и статик 1.98. Возникло несколько вопросов или непоняток, а именно:
1. Прокачан перк на 16х урон кинжалов из скрытности, а по факту только 12х.
2. Бритва Мерунеса воспринимается, как обычное одноручное оружие, а не кинжал, и от того не работает перк 16х (12?), а срабатывает только 6х.
Можно ли это как-то исправить?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5861 написано: 27 февраля 2018, 17:44 | Отредактировано: VS_Revan - 27 февраля 2018, 17:44



Rockamora, можно перейти на SSE - там вроде пофикшено это (и много чего еще)

Самоудалился
Rockamora  Offline  Сообщение №5862 написано: 27 февраля 2018, 19:59



2
Цитата VS_Revan

можно перейти на SSE - там вроде пофикшено это (и много чего еще)



Боюсь, что SE не потянет ноут. Без перехода никак не сделать? Или это не проблема статика?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5863 написано: 27 февраля 2018, 23:04 | Отредактировано: VS_Revan - 27 февраля 2018, 23:05



Rockamora, можешь попробовать неоф патч поставить (может помочь с бритвой), но х16 это баг описания, х12 и должно быть

Самоудалился
MaxysT  Offline  Сообщение №5864 написано: 28 февраля 2018, 20:47



10
Встретил странную багу: имена напарников (Утгерд, Дженасса, Вилкас, Фаркас...) отображаются квадратами. Отключение Статики возвращает нормальные буквы. Ради эксперимента решил отключить WICO вместе с патчем от черных лиц - результата не дало.
Использую сборку привычных и не раз игранных модов, из нового только Статика. Таки закрался конфликт с WICO?

Oliver  Offline  Сообщение №5865 написано: 1 марта 2018, 06:49 | Отредактировано: Oliver - 1 марта 2018, 06:49



386
MaxysT, Это проблема кодировок если у разных модов они не совпадают. Лично у меня такой проблемы нет. Поищите в теме, эта проблема уже описывалась.

MaxysT  Offline  Сообщение №5866 написано: 1 марта 2018, 19:19



10
Магии не бывает, и проверка кодировки выявила следующих вредителей:


В них нет строк, затрагивающих напарников. Смена кодировки на utf8 тоже не помогла. Всё же магия?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5867 написано: 1 марта 2018, 21:03



MaxysT, из-за разных кодировок возникают "кракозябры", "квадраты" - что-то другое, похоже на недостающие шрифты, но почему это появляется при установки статики - загадка

Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5868 написано: 4 марта 2018, 05:08



30
Цитата MaxysT

В них нет строк, затрагивающих напарников. Смена кодировки на utf8 тоже не помогла. Всё же магия?

Bash-патч не используете?

Oliver  Offline  Сообщение №5869 написано: 4 марта 2018, 10:57



386
VS_Revan, броня которая в BSA, помимо кольчуг, это грейды I, II...?
Хочу кольчужные "безрукавки" заменить на что-то более реальное. Какая модель отвечает за них?

RusMage  Offline  Сообщение №5870 написано: 4 марта 2018, 17:18



337
Всем привет!Я тут от статики отошел надолго к пост апокалиптическому миру и завяз там. Есть у меня ещё время там побарахтаться или тут уже куча правок повыходила и надо возвращаться в скай чтобы быть в теме?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5871 написано: 4 марта 2018, 23:37



Oliver, хех, дай бог памяти - mail что-то там, скачай прогу nifskope - с ней можно открывать файлы моделей и просмотреть как выглядят.
RusMage, неа, ниче не выходило. бетка 2.31 - последнее что было

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5872 написано: 5 марта 2018, 05:50



386
Цитата VS_Revan

хех, дай бог памяти - mail что-то там, скачай прогу nifskope

Где модели то я нашел, нифскопом посмотрел, но где какая не понял, менял методом тыка unsure 
Непонятно зачем некоторые вариации ванильной брони используют свои модели если они не отличаются от оригинальных. Установил мод на "утепление" легкой брони, ибо ванильная местами похожа на БДСМ наряды, нашел улучшенную сыромятную, а она по виду ванильная, пришлось покопаться заменить ее.
Кстати, а кольчуга в кузнечном деле это какой перк доспехов?

Добавлено (05 Марта 2018, 08:37)
---------------------------------------------
Нанятые головорезы это ванильная фича? Просто я с ними только в Статике столкнулся. Встречал их только на улице.
А вчера меня эти хлопцы в Синем Дворце хотели щимануть, подхожу я к Фолку Огнебороду сдать квест и слышу за спиной "Мы пришли преподать тебе урок" O_O , но стража выхватила табельные мечи и покрошила горе коллекторов, я даже не успел поучаствовать в замесе.

Добавлено (05 Марта 2018, 08:50)
---------------------------------------------
VS_Revan, встречал мод на правку алхимии/зачарования/кузнечного дела, там тоже были убраны эффекты их повышения, но на уникальных вещах типа перчатках мастера-кузнеца или кольца чистейшей смеси эффекты оставленны без возможности снятия. По моему здравое решение.


VS_Revan  Offline  Сообщение №5873 написано: 5 марта 2018, 08:21



Цитата Oliver

мод на правку алхимии/зачарования/кузнечного дела

для меня вообще механика с переодиваниями выглядит нелепо - надо было и чары/зелья торговли вырезать

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5874 написано: 7 марта 2018, 18:36



386
Цитата VS_Revan

надо было и чары/зелья торговли вырезать

В чарах торговли вообще не вижу смысла, повышение красноречия эффективней и универсальней.

Добавлено (07 Марта 2018, 21:36)
---------------------------------------------
Не уверен, может проблема ванильная, вступив в легион (в Корваньюнд еще не ходил), не могу спать в кровати в казарме Мрачного замка, а блин в замке Виндхельма есть точно несколько коек где уставший имперский легионер может отдохнуть. facepalm 

З.Ы. Сыромятная броня и кольчуга для эльфов гетеросексуалов friends 



jason_brandes  Offline  Сообщение №5875 написано: 8 марта 2018, 11:53



5
Заранее извиняюсь если подобные вопросы были, просто все 196 страниц прочитывать это слишком, в общем вопрос: нормально ли что встречающиеся мне аликрские воины агрессивны и очень очень сильны? Рублю их, а здоровье почти не отнимается, тогда как они меня с двух тычков выносят.

Mahonski  Offline  Сообщение №5876 написано: 8 марта 2018, 12:56 | Отредактировано: Mahonski - 8 марта 2018, 12:57



37
Начал играть на Статике. Не знаю, выживу ли в таком суровом мире.
https://www.youtube.com/watch?v=DwWE7jO9w0c
Если кому не жаль времени, дайте пару советов.
Верно ли я настраиваю моды, а может кто что посоветует в дополнение в плане не то чтобы усиления хардкора (и без того накручено так что уши трещать будут), но приятного разнообразия.
Список модов:
http://ultrapic.net/i/no_category/6/7/13922.jpg
Моды сортирую через loot. Надеюсь, что сортируется грамотно. Статик в ручную расположил в самый низ списка.

Oliver  Offline  Сообщение №5877 написано: 8 марта 2018, 13:30



386
Цитата Mahonski

но приятного разнообразия.

К Relightning ELE хорошо заходит.

Mahonski  Offline  Сообщение №5878 написано: 8 марта 2018, 14:13



37
Oliver 
Skyrim Souls и TK Dodge, и хардкор, и разнообразие

Отсутствие паузы установлено, про TK Dodge подумаю, благодарю.

Oliver  Offline  Сообщение №5879 написано: 8 марта 2018, 17:30



386
Mahonski, а мы об одном и том же моде говорим?
Enhanced Lighting for ENB (ELE)
Собственно ENB в названии там со времен LE , но прекрасно работает и без него. Собственно это ENB "убивает" ночное зрение, так как и то, и то постобработка, хотя есть вроде пара пресетов где оно работает. RS редактирует источники света в соответствии с ванильными объектами, но пещеры и подземелья останутся светлыми, а ELE изменяет просто уровень освещенности конкретной локации. Так что вместе они хорошо дополняют друг друга.

Добавлено (08 Марта 2018, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата jason_brandes

нормально ли что встречающиеся мне аликрские воины агрессивны и очень очень сильны?

Где вы их встречаете?
Какой у вас уровень? Какая сложность?

Mahonski  Offline  Сообщение №5880 написано: 8 марта 2018, 17:50 | Отредактировано: Mahonski - 8 марта 2018, 17:51



37
Oliver,
Вроде как об одном:
Enhanced Lighting for ENB (ELE) - Special Edition
За ссылку на нексус благодарю. Указав требования (с HLE) я сослался на русскоязычный портал.
Если можно, проясните несведущему.
В дополнение к этому моду какие еще желательно (или обязательно) поставить из раздела Requirements?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб