Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Oliver  Offline  Сообщение №5581 написано: 9 августа 2017, 06:26



386
Panopticum, вроде это ванильный баг. Респаун животных путем падения с неба :D

Panopticum  Offline  Сообщение №5582 написано: 9 августа 2017, 10:05 | Отредактировано: Panopticum - 9 августа 2017, 10:16



62
Заметил еще кое что, не знаю это баг или фича -  Махание меча останавливает восстановление стамины даже если ты под зельем) Даже из активных эффектов пропадает эффект от зелья.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №5583 написано: 9 августа 2017, 16:34



Panopticum, фича конечно. эффект возвращается на место когда перестаешь махать.

Самоудалился
Panopticum  Offline  Сообщение №5584 написано: 10 августа 2017, 12:39



62
Даже когда щитом закрываешься тоже реген останавливается от зелья)) как тогда восстанавливать стамину?) забегать на камень и ждать?)

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №5585 написано: 10 августа 2017, 13:27



Panopticum, да, но она быстро восстанавливается хорошими зельями + еда (разные эффекты - поэтому стакаются). у щита есть перк на восстановление в бою. можно еще магию/свитки/гранаты/крики юзать или просто уворачиваться, ну и пул запаса сил апать.

Самоудалился
Panopticum  Offline  Сообщение №5586 написано: 10 августа 2017, 15:12



62
Понятно) будем приспосабливаться)

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
RusMage  Offline  Сообщение №5587 написано: 10 августа 2017, 18:30



337
Oliver, обруч на голове не показывается - это связано либо с модом на тела либо на волосы от апачей. я точнее сейчас не скажу ибо давно в скай не гамал но проблема эта есть. единственный обруч который видно - это который куёшь в дмереской мега кузне по квесту - не помню как назывался материал этот.
сам я что-то шаманил и потом всё становилось хорошо - но чекай тела и волосы. причём не важно что волосы допустим стандартные - достаточно еспшки мода.

Oliver  Offline  Сообщение №5588 написано: 11 августа 2017, 18:45 | Отредактировано: Oliver - 11 августа 2017, 18:47



386
Цитата RusMage

это который куёшь в дмереской мега кузне по квесту

Этериевая корона штоле?

Да, внешность не ванильная, проверю.

Добавлено (11 Августа 2017, 21:45)
---------------------------------------------
VS_RevanRusMage,
Проверил, дело именно в Статике. Не на одной из эльфийских рас не отображаются обручи, за исключением Этериевой короны. Обруч можно одеть вместе с короной.

DEADCODE  Offline  Сообщение №5589 написано: 13 августа 2017, 16:50



109
Если можно, нужно что то сделать с драугами в квестовых пещерах, таких как Сартаал, песнь Олафа, поиск Карлии в Гильдии воров, противники на 3 десятка уровней выше, а откладывать эти ветки на позднюю часть игры как то странно.

Oliver  Offline  Сообщение №5590 написано: 14 августа 2017, 06:00



386
DEADCODE, я Саартал на адепте или ученике зачищал на 14 уровне. С другими не сталкивался.

DEADCODE  Offline  Сообщение №5591 написано: 14 августа 2017, 13:21



109
Цитата Oliver

Саартал на адепте или ученике зачищал на 14 уровне. С другими не сталкивался.


У тебя скорее всего на ученике.
Сложность менять не сторонник, попробую тактику сменить.
"Утгерд! Тащи больше капканов и гранат."

Oliver  Offline  Сообщение №5592 написано: 15 августа 2017, 04:47 | Отредактировано: Oliver - 15 августа 2017, 04:52



386
Цитата DEADCODE

Сложность менять не сторонник, попробую тактику сменить.

А вы на какой играете? VS_Revan, даже для Ъ-аццоф советует в первый раз новичка/ученика.
Тактика в Статике важна. Ветреный Пик например можно вообще достаточно легко пройти если заманивать драугров к ловушке (решетка с шипами), от финального я бегал вокруг алтаря поливая его огнем с двух рук.
При походе в Саартал я заранее качнул разрушение до 50 и восстановление, выучил "усиленное пламя" и "паладин". Заправляя арбалет ядом света я с компанией из Лидии и огненного атронаха без особых проблем прошел это подземелье. Важно иметь дистанционную атаку стрельбу/магию.
В ваниле я как-то пренебрегал компаньонами, только мешаются, но в Статике они очень облегчают жизнь. Недавно в Маркарте купил пса, очень советую, достаточно сильный и можно стрелять поверх него не боясь задеть.

DEADCODE  Offline  Сообщение №5593 написано: 15 августа 2017, 06:42



109
Цитата Oliver

А вы на какой играете?


iDifficulty=3 (нумерация с нуля или единицы ?), всё стараюсь проходить на этом уровне сложности, на ini файле read-only.

Арбалет со святыми болтами и Утгерд с серебряным мечём, три драуга ещё приемлемо, реген у них у всех.

В данном прохождении магию принципиально не качаю, никаких разрушений, зачарований, призывов,
понятно что маги могут драугов раскидывать пачками, пару морозных штормов и помещение полно трупов.

Revan в первой версии бегал воином, сейчас как понимаю бегает вором, будем надеяться что ещё побегает магом, поизменяет для них ветки навыков.

roman-paradeev  Offline  Сообщение №5594 написано: 15 августа 2017, 14:45



2
Ребят, вот скачал этот мод, при заходе в nmm показывает установленные моды, он есть но выделен красным, и просит какой то revanstaticskyrim, так вот, где дсотать мне этот плагин дайте ссылку

VS_Revan  Offline  Сообщение №5595 написано: 15 августа 2017, 16:21



roman-paradeev, revansstaticskyrim- это и есть название мода. остальные дополнения могут выделять красным, если основного файла нет. попробуй переустановить мод через nmm.

Самоудалился
NeinNeinNein  Offline  Сообщение №5596 написано: 16 августа 2017, 05:46 | Отредактировано: NeinNeinNein - 16 августа 2017, 05:54



10
День добрый. И как всё-такие быть с учителями которые отказываются учить?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5597 написано: 16 августа 2017, 06:11



NeinNeinNein, версия SSE? это конфликт с неоф. патчем. в инсталляторе есть патч на неоф. патч.

Самоудалился
NeinNeinNein  Offline  Сообщение №5598 написано: 16 августа 2017, 06:12



10
VS_Revan, версия SLE, других модов на геймплей нет.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5599 написано: 16 августа 2017, 06:21



NeinNeinNein, SLE больше не поддерживается, но причина та же - конфликт с неоф. патчем. в комментах под описанием мода давал ссылку на подогнанный под неоф. есп-шник от одного из пользователей.

Самоудалился
NeinNeinNein  Offline  Сообщение №5600 написано: 16 августа 2017, 06:22



10
VS_Revan, если ставить 1.98 версию и старый ЕСПшник, будут ли проблемы?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5601 написано: 16 августа 2017, 06:27



NeinNeinNein, что значит "старый"? 1.98 и есть старая версия. нужно поставить 1.98 и поверх измененный есп от пользователя. а еще лучше поставить версию на SSE)

Самоудалился
NeinNeinNein  Offline  Сообщение №5602 написано: 16 августа 2017, 06:29



10
VS_Revan, всё, понял. Спасибо.

Oliver  Offline  Сообщение №5603 написано: 18 августа 2017, 20:02



386
Раньше я думал что Статик сложный...
А сегодня я пошел с Фаркасом за обломком Вутрад, 10 уровень, альтмер, боевой маг. russianroulette 

думал я когда забрав этот грёбаный осколок, на меня повалило over9000 драугров.

Сначала я метался между ними, призывая огненного атронаха и леча Фаркаса.
Но потом обнаружив балкончик, забрался на него, поставил атронаха и жег пламенем поднимающихся ко мне строем драугров.
Популяцию живых мертвецов в отдельно взятой гробнице значительно уменьшил, хотя еще остались неупокоенные, но тактика ясна.

В общем тактика+скил, главные союзники Довакина в Static Skyrim good 
... ну и конечно септимы :D

Macropod  Offline  Сообщение №5604 написано: 18 августа 2017, 20:46 | Отредактировано: Macropod - 18 августа 2017, 21:21



45
Вопрос:

Вносит ли Статик изменения в уровневые листы?

Как при Статике правильно устанавливать моды, добавляющие в уровневые листы новое оружие и доспехи, если Башед Патч не рекомендован?

Какой нужен порядок загрузки?

Oliver  Offline  Сообщение №5605 написано: 19 августа 2017, 06:29



386
У Фаркаса неправильно отображается цена урока. Например урок стоит 700, а написано 1700.

Panopticum  Offline  Сообщение №5606 написано: 19 августа 2017, 10:53 | Отредактировано: Panopticum - 19 августа 2017, 10:55



62
Цитата Oliver

У Фаркаса неправильно отображается цена урока. Например урок стоит 700, а написано 1700.

Такая же фигня, пишет урок стоит 1700, а забирает на сам деле 700 )
Халява получается

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5607 написано: 19 августа 2017, 15:55



386
Цитата Panopticum

Халява получается

Не, исходя из уровня навыка все верно. Это неверно отображается завышенная цена.
Насколько я понимаю цена поднятия с 29 до 30 будет одинакова для любого навыка у любого учителя.

Panopticum  Offline  Сообщение №5608 написано: 19 августа 2017, 17:35 | Отредактировано: Panopticum - 19 августа 2017, 17:36



62
Цитата Oliver

Цитата Panopticum ()Халява получается
Не, исходя из уровня навыка все верно. Это неверно отображается завышенная цена.
Насколько я понимаю цена поднятия с 29 до 30 будет одинакова для любого навыка у любого учителя.


Понял почему у меня это происходит, когда надеваю амулет +20 к тяжелым доспехам, то происходит некорректное отображение цены, но забирает деньги за обучение правильно.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5609 написано: 19 августа 2017, 18:27



386
Цитата Panopticum

Понял почему у меня это происходит, когда надеваю амулет +20 к тяжелым доспехам, то происходит некорректное отображение цены, но забирает деньги за обучение правильно.

А у меня кольцо. Видимо причина в этом.

gol  Offline  Сообщение №5610 написано: 19 августа 2017, 18:50



2
Совместим ли Статик с модом Trade and Barter?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб