Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №4171 написано: 20 февраля 2017, 20:04



была тема про Устенгрев - добрался мой дракононоворожденный туда вчера наконец. маги болтали - все ок, битву просматривал 5 раз - 4-1 за магами. в основном оставался полуживой архимаг в конце, но одна победа за драуграми была просто в хлам - 3 штуки осталось. весело получилось)

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4172 написано: 21 февраля 2017, 06:46



741
VS_Revan, Эт я про Устенгрев говорил. У меня вечно косяки в логике неписей со статикой. Впрочем часть из них наследие оригинального Ская (про орков охотников, которые с какого-то хрена друг друга валят, тогда я не разобрался в сути и подумал что Статик косячит). А с Устенгревом и другими подобными данжами мне до сих пор не все понятно, с чего вдруг поднятый труп агрится на своего хозяина? Благо это не часто и я очень даже допускаю, что и в оригинальном Скайриме та же ерунда творится, но ее неофициальный патч правит, а Статик возвращает как было.

tekhnik  Offline  Сообщение №4173 написано: 21 февраля 2017, 07:43 | Отредактировано: tekhnik - 21 февраля 2017, 07:44



50
Grisli, ну 500 это много, раз уж тут реализмом и сложностью занимаемся, то это тоже очень заставляет подумать, что с собой таскать а что оставить. Правильно собранный гг в поход, залог успеха, а вот тут и начинаешь думать)
Баг с повозками вроде нет.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4174 написано: 21 февраля 2017, 09:00



seimos, не встречал - скорее какой-то фикс неофа приводит к такому поведению и этот же неоф добавляет фикс последствий фикса, который статика или другой мод благополучно оверрайдят. довольно сложно это отследить. я поэтому и не люблю неоф - тьма мелких фиксов, которые вообще никто не замечает, но иногда разрабы не фиксят что-то не потому, что "не доглядели", а потому, что это "меньшее зло" - на личном опыте сталкивался с этим не раз. конечно, спустя 5 лет наверно мой скептицизм может быть напрасен, но пока и без неофа все устраивает)
а какая у тебя основная причина юза его? сомневаюсь, что дело в том, что "какая-то трава не продается вендору из-за отсутствующего на ней кейворда" или "в какой-то книжке предложение начинается не с большой буквы".
пробегусь думаю еще раз по неофу, но ничего не обещаю.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4175 написано: 21 февраля 2017, 18:15



741
VS_Revan, Основная причина по которой я юзаю неоф - он мастерфайл для 5-6 модов. Ну и вторая причина, он реально фиксит баги. Я например почувствую где игра с неофом, а где без спустя скажем 2-3 часа игры, а если целенаправленно искать буду то и за 5 минут выясню (например если нет модов затрагивающих оригинальное оружие, я сразу же засекаю баг с рейнджом пушек, когда двуручник по факту не двуручник, а ножик какой-то).

hapjoke028  Offline  Сообщение №4176 написано: 22 февраля 2017, 17:49



1
Здравствуйте всем !)
Хочу поделиться небольшим впечатлением после прохождения данжа под названием 9 кругов ада "Древний Каирн".
Это мой второй данж за то время пока я играл с этим модом. И знаете, именно сегодня я почувствовал всю боль. Именно в тот момент, когда в очередной раз я умирал от сгнивающих рук драугра, именно в тот момент, когда я проходил данж уже битый час. Я всегда довожу дела в Скайриме до конца, всегда выполню квест как только его получу, всегда сразу приступаю к делу. И вот ,когда я снова ,по своей натуре, пошел выполнять обычное для меня дело, взяв квест у Соратников ,взяв своих верных спутников (да-да-да,не поливайте только грязью,потому что я использую мод на компаньонов ,и да я не так много таскаю их,всего лишь 2 дополнительных), напичкав свой инвентарь стрелами отлитыми из серебра,ядами и зельями сваренных ,по старинному рецепту бабушки, в котелке, отправился в путь вместе со своей командой покорять просторы Каирна! Сначала разбойники, которых мы бодро раскидали ,предварительно забрав головы с собой, дальше небольшая кучка драугров, раскидаем и их... думал я и очень сильно ошибся, по одиночке они не особо сильные ,ведь толпой затыкать парочку это не так уж и сложно, но тут выскочило около 10 гниющих и омерзительных драугров, тут в дело пошла первая пачка стрел и бабушкиных лекарств. И вот натаскав их по всем руинам и заманивая каждого в угол, мы понемногу расстреляли их, предварительно смазывая каждую стрелу ядом, прошли второй этап, думал, что хуже уже не будет. Тут наступает третий этап... от него кровь стынет в жилах и бегут мурашки по телу, я захожу в нее, комнату с огромным количеством гробов. Матерясь, плюясь от безысходности, загружаясь и загружаясь из раза в раз, придумывая все более изощренные планы, горя в огне своего же пламени я его прохожу. Сколько раз я хотел бросить это дело, сколько раз я думал,что не смогу, просто не сосчитать всех этих мыслей. И вот доведя это дело до конца я прошел его! Не представляете сколько радости же было во мне, никогда я не испытывал таких эмоций, врыв ,бум ,фееричный оргазм!
Так вот к чему я это, это самый хардкорный мод, который мне довелось увидеть!

IOdissey  Offline  Сообщение №4177 написано: 22 февраля 2017, 18:24



9
Древний Каирн... Как много в этом звуке для сердца нордского слилось! Как много в нем отозвалось!

Я как-то тоже не слишком рассчитал свои силы когда на уровне немногом больше 10 и на максимальной сложности решил туда сунутся. Думал, что уж с парочкой драгуров, да ещё с подмогой в лице Фаркаса как-нибудь пройду... Как же я ошибся.

Кое-как прошёл, но извёл, наверно, больше 500 болтов, положил легион призванных атронахов, и почти разрядил "почти вечное" зачарование "освящён" на арбалете (причём на втором, так как в середине данжа решил тактически отступить в город, пополнить запасы и заодно заново зачаровать новый найденный арбалет).

Grisli  Offline  Сообщение №4178 написано: 22 февраля 2017, 20:13



126
Зачищал пещерку с вампирами по квесту Клавикуса Вайла, один из вампов оказался с чёрной головой. Раньше такие не попадались.
Что-нибудь пробовать/проверять нужно? И, если да, то что?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4179 написано: 22 февраля 2017, 20:24



Grisli, фиксил это дет в 2.2, мб кого-то упустил - речекну  ok 
поможет инфа: какая версия статика? играешь с  неофом? еще моды на правки нпц есть (в особенности вампиры и не обязательно внешка, мб х-ки)? если последнее да, то речекни без того мода и посмотри на труп вампа. еще его имя (название) может помочь.
---------
а Древний Каирн да - как-то чуть перса там не упокоил рядом с драуграми - неудачный сейв в последней комнате) благо был отдельный дет за час до данжа в Вайтране.

Самоудалился
Grisli  Offline  Сообщение №4180 написано: 22 февраля 2017, 20:52



126
Мод 2.28, с фиксами для USSEP и NoticeBoard, устанавливался вручную(привычка-с :) ).
Неоф использую, причём с самого начала.
На НПСей только LB, но почерневший вамп был мужиком.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4181 написано: 22 февраля 2017, 21:48



Grisli, ок, но быстрый пересмотр пока ниче не дал - постарайся запомнить как звать его, если еще встретишь.
еще с 2.27 я залил папку с фейс-текстурами, которая должна была помогать в таких ситуациях, но похоже толку от нее 0. вот я и думаю, что мб от нее избавиться стоит - попробуй удалить ее. кстати может и с черными лицами поможет - ее предназначение и появления для меня загадочно)

Самоудалился
SingerOfLive  Offline  Сообщение №4182 написано: 23 февраля 2017, 04:24



9
Да кстати мне переодически тоже такие чернолицые с белым телом встречаются, но редко)

Grisli  Offline  Сообщение №4183 написано: 23 февраля 2017, 07:37



126
Цитата VS_Revan

постарайся запомнить как звать его, если еще встретишь.

Конкретно этого я могу встречать сколько угодно раз - я там сэйвы забэкапил :) 
Вон, валяется болезный

ID - 0003с40с
Удаление папки FaceTint\RevansStaticSkyrim.esp картину не изменяет. Для чего эта папка нужна я тоже не в курсе, но если очень нужно узнать - могу прицепиться с данным вопросом к Кристе или VALKNUT-у(наглости у меня хватит :) ).
.................................
Лично меня этот момент не особо смущает(после летающих то мамонтов), могу считать что это мой огненах его так подрумянил :D 
Кстати, с ними получился забавный момент. Этот вамп, когда у него ХП осталось процентов 20, ушёл в инвиз. И вот тут то огненах оправдал свой призыв на все 100 - на инвиз вампа ему плевать, а попадания по вампу огнём поджигают последнего и снимают проблему "инвиз-цели" для меня.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4184 написано: 23 февраля 2017, 08:39



Grisli, ок, спс - это должно помочь. вечерком просмотрю.
по идее та папка нужна для описания окрасов лиц, но странно что она создается т.к. я ниче не менял в этом плане. максимум - для некоторых новых "боссов", но 1гб на десяток неписей? да и те используют стандартные ресурсы. общем да, далек я в этом вопросе. буду рад услышать дельную инфу  :)

Самоудалился
SingerOfLive  Offline  Сообщение №4185 написано: 23 февраля 2017, 16:55 | Отредактировано: SingerOfLive - 23 февраля 2017, 17:46



9
Эх, нашел рецепт эбонитовой брони (облегченной версии) понравилась внешка думал как закрафчу сет буду бегать и в том что и по виду нравится и по броне весьма недурно, нооо поспешил с выводами, доспех смотрится прекрасно (как по мне), а вот концы несуразные.... печаль :(
А ещё периодически по неведомым причинам после снятия болезненого эффекта банкой пассивная "боль" остается... даже незнаю с чем это связанно

VS_Revan  Offline  Сообщение №4186 написано: 23 февраля 2017, 18:18



SingerOfLive, всмысле концы несуразные? скрин кинь, а то что-то не понял.
по "боли" уже сообщали - вроде как сейв/лоад лечит. постарайся запомнить какой именно эффект вызывает такое поведение, а то я сам не встречал такого пока - мб он один такой, тогда мб фиксану (по КК видимых отличий между ними нет, так что мб не один - тогда дело в механике - тут все гораздо сложнее).

Самоудалился
SingerOfLive  Offline  Сообщение №4187 написано: 23 февраля 2017, 19:12 | Отредактировано: SingerOfLive - 23 февраля 2017, 19:13



9
Цитата VS_Revan

всмысле концы несуразные? скрин кинь, а то что-то не понял.

Имеется введу внешний вид слишком убогий) большие перчатки и сапоги, а с шлемом пространство между доспехом и самим шлемом достаточно больше что в свою очередь тоже нелепо, а щит уж и совсем ни к месту смотрится х)
Этим я хотел сказать что было бы шикарно еслиб эти рецепты открывали крафт не только нового по виду доспеха с улучшенными статами, но ещё и крафт так же и остальных элементов доспеха для получения эстетического удовольствия  :D  (Но это так, мечты, слишком много работы создавать под каждый сет новенькую добротную внешку)

VS_Revan  Offline  Сообщение №4188 написано: 23 февраля 2017, 19:20



SingerOfLive, а, ну да, я понял. ну щит можно вообще левый поставить - на "сет" не влияет вроде. сет под другие части можно левый подобрать - 3 как раз, а если боты+перчи в принципе терпимо, то можно шлем выкинуть для перка из красноречия (заменить повязкой там с чарами).

Самоудалился
Izmegul  Offline  Сообщение №4189 написано: 24 февраля 2017, 00:37 | Отредактировано: Izmegul - 24 февраля 2017, 09:24



292
Все бегаю своим редгардом-вампиром, который хотел стать соратником...

Шлепал тут своим крафтером 26 лвл ночью в винтерхолд за камнями душ для барыженья поглощающими магию кинжалами.  Замерз, да и светало.  Запрыгнул в некую неприметную пещеру (так и называется), а вход-то оказался без выхода!  И тп-шиться оттуда нельзя. И система сейвов у мен так и глючит что автосейвится когда попало. Вопщем, пришлось прорываться через фалмеров.  По одному справлялся норм.  По 2 яды таки тащили.  Но когда их стало по 5-6, да с лайтингболтами...  Чудом пробежал уровень на зельях замедления времени. Галопом на выход.  А там солнце, ааа!  Тп-шнулся наугад в фолкрит.  Хвала Маре - там был дождь, и убежать от сагрившихся на вампира без маски стражников было несложно.  Купил потом в серых соснах портал в винтерхолд.  И чего, дурак, туда перся раньше ночью по морозу?..

Шел по обьявлению искать пропавших жителей.  Пропасть их угораздило на пике Вольскигге, прямо у гробницы Вольсунга.  Это был самый легкий бой с драконьим жрецом в моей практке.  мой вампир-дилетант со знаком атронаха и резистом к холоду от шмота просто затанковал жреца ввтягиванием жизни, пока жрец мне бесконечно пополнял ману своими льдинками. В конце боя у Вольсунга сдали нервы и он сбежал с горы вниз, где его подстрелил изгой.  Какой же бесславный конец для вликого человека...  А у меня теперь есть жутко полезная маска!

20+ уровней, десятки локаций и контрактов на бандюков... Сегодня была осушена 500я жертва.  Теперь я мастер-вампир из мода про крутых!  Оказалось это не предел и следующий ранг на 1000.  В обливион дались мне эти соратники!  Опять...  Я похоже никогда не пройду их ветку)

Когда ходил капканщиком-светотравителем за белым флаконом - нашел топор изгнания даедра.  Стал бесконечно богат.  Кинжал за 40 + камень душ за 140-270 = артефакт на 2500+ номинальной цены.  Нерфить цену!
Капканы тащат очень здорово, особенно в нордских руинах. Наставил 5 штук в коридоре на верховного насяльника.  окочурился на 4м) Я правда ядами помогал. Пожалуй лишку вес для капканов сбил. 15-25 - было б самое то.
Нашел чертеж улучшенной кольчужки, руну защиты, качнул познай себя на броню кирасы... Как-то сразу медведи с драугарами стали такими милыми)

VS_Revan  Offline  Сообщение №4190 написано: 24 февраля 2017, 07:18



Izmegul, ок, спс - посмотримс  good 
правда вот с бронькой пока не знаю что делать. думал игнор брони врагов спасет от "милых медведей". 4й уровень грейда кирасы по идее далеко не так сильно решает как игнор. будем смотреть дальше.

Самоудалился
MaxysT  Offline  Сообщение №4191 написано: 24 февраля 2017, 12:54



10
VS_Revan, возникло два вопроса:
1) Статик меняет параметр timescale? Использую iNeed для потребностей в еде/сне и меняю в настройках мода течение времени на 12 (и игровые сутки пролетают более комфортно для меня, и потребности появляются более-менее логично). Со Статиком протагонист хочет пить, есть, спать каждые 20 минут (в порядке загрузки Статик в самом низу).
2) Вы планируете расширять боевую систему и добавлять урон по конечностям, как это реализовано в Wildcat, а ранее было в Deadly combat и Locational Damage?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4192 написано: 24 февраля 2017, 13:18



MaxysT, 1) раньше менял, потом я откатил до дефолтного, хотя запись могла остаться - чекну и уберу если что.
2) пока не планирую - мб позже.

Самоудалился
Grisli  Offline  Сообщение №4193 написано: 24 февраля 2017, 17:26



126
Привет собратия-страдальцы :) 
Не уверен что сегодня-завтра доберусь до игры, а вчера всплыла "халява" которую стоит проверить.
Кто играет с модом NoticeBoard - проверьте по возможности задания на "доставить сет брони". Что-то я вчера такое задание сдал не отдавая заказчику этот самый сет(и вообще его не имея). При этом квест закрылся и награда была получена.
То ли патч совместимости RSS_NoticeBoard_Patch глючит, то ли сам NoticeBoard.

RusMage  Offline  Сообщение №4194 написано: 24 февраля 2017, 19:38



337
Народ подскажите лентяю какие самые дорогие рецепты зелий из распространённых ингредиентов и яды под нежить топовые. Очень уж лень разбираться во всей этой кухне и надоело собирать всю игру гербарий а потом просто варить неизвестно что.
VS_Revan, Напомни плиз что сейчас заменяет покупку перков? Просто очень уж много поменяно и багов много в связи с этим вылазиет потому пользоваться модом на покупку мне не особо нравится.
Мне просто придётся из-за пойманных багов в квестах начать новую игру ибо бесит то что не могу пройти некоторые вещи и которые тупо висят в дневнике раздражая меня, потому как сейчас статика с неофом дружит? серьёзных проблем нет?
Так же остаётся открытым вопрос со шкурой синдинга. может есть у кого мод на реплейсер её где у брони есть штаны или что-то похожее. можети кто для себя делал и может поделится. а то ничего толкового я не нашел но очень уж хочу походить в ней. Так же интересует маска клавикуса - ведь визуально она настолько чужеродно на головах смотрится что аж противно. а поносить хотелось бы

VS_Revan  Offline  Сообщение №4195 написано: 24 февраля 2017, 22:23



Grisli, вряд-ли патч глючит - он до боли простой: просто изменяет несколько глобалов (чисел). там и проверять-то нечего, но если подтвердится вина патча, то конечно перелопачу.

RusMage, покупку перков заменяют заковые камни (за каждый +1) и руны 3го ранга через кузню (тоже по +1). статика с неофом вроде дружит норм, вчера пробегался еще раз по ним: добавил еще правок для повышения совместимости, но без обязательного использования неофа, ничего серьезного, но много.

Самоудалился
Panopticum  Offline  Сообщение №4196 написано: 25 февраля 2017, 10:20 | Отредактировано: Panopticum - 25 февраля 2017, 10:34



62
Странно описание у ЭЛЯ? оно что увеличивает и одновременно уменьшает?)) Или так задумано типо похмелье потом?)


USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №4197 написано: 25 февраля 2017, 10:47



Panopticum, да, все ок, так задумано)

Самоудалился
tekhnik  Offline  Сообщение №4198 написано: 25 февраля 2017, 11:08



50
Цитата Panopticum

Странно описание у ЭЛЯ? оно что увеличивает и одновременно уменьшает?)) Или так задумано типо похмелье потом?)

    А я RND поставил после статика а то тогда смысл rnd пропадает, статик почти все продукты и питье заменяет.

Panopticum  Offline  Сообщение №4199 написано: 25 февраля 2017, 12:05



62
а можно ли сделать лучникам и арбалетчикам ограниченный запас стрел и болтов? Это бы расширило тактические возможности...можно заставить вступить противника в ближний бой.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №4200 написано: 25 февраля 2017, 16:45



Panopticum, у арбалетчиков вроде как и так кончаются, а от стрел относительно легко уклониться - слишком крутой нерф.

Самоудалился
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб