Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Oliver  Offline  Сообщение №6421 написано: 4 апреля 2019, 12:33



386
Цитата Custos

В Статике характеристики даэдрических артефактов подвергались ребалансу?


Большинство.

Panopticum  Offline  Сообщение №6422 написано: 3 мая 2019, 11:13



62
Где там Реван?) Пора модить, пора делать Скайрим снова великим!

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Суровый_норд  Offline  Сообщение №6423 написано: 4 мая 2019, 10:54



282
Panopticum, поддерживаю! Сейчас подчитываю что тут наизменялось - хочу с начала отпуска снова запустить скайрим - ниразу не бегал оркой - хочу попробовать в тяже и с большим топором (но это не точно)! Если что нужно - могу и потестить.
Revan, Я так понимаю, последняя версия 2.31 от 26 Июля 2017, 02:11? До июля будет обновление?

VS_Revan  Offline  Сообщение №6424 написано: 4 мая 2019, 19:15 | Отредактировано: VS_Revan - 4 мая 2019, 19:18



Суровый_норд, ага, та бетка последняя.

пока не, обновлений не предвидится. хотя уже начинает тянуть на скай понемногу. пока играю в the banner saga - добротная штука, рекомендую (давно о ней слышал, но графон как-то отталкивал, потом дал ей шанс и очень этому рад). мб после, но no promises.

Самоудалился
Macropod  Offline  Сообщение №6425 написано: 26 мая 2019, 13:34



45
Прошу совета.
Хочу прокачать алхимию, но вступать в Тёмное Братство не желаю, поэтому Бабетта недоступна.
И как же мне быть?

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6426 написано: 28 мая 2019, 11:14



282
Macropod, Аркадия из Вайтрана до эксперта ж. Вроде остановились на моральной дилеме: либо ты порядочный Довакин, либо Мастер алхимии))
То что у меня кузнецы сталь продают - это, я так понял, теперь нормально.... Помню как на старой версии плавил сталь для кольчужного сета - это был целый квест! Теперь железная руда вся в золото))

essem  Offline  Сообщение №6427 написано: 28 мая 2019, 20:16 | Отредактировано: essem - 29 мая 2019, 16:27



123
Всем привет! Подскажите, вроде кто-то где-то когда-то выкладывал мод для Статика -  опыт только за деньги - но не могу найти его. Где-нибудь он сохранился?
_____

Custos, спасибо за наводку!

Custos  Offline  Сообщение №6428 написано: 29 мая 2019, 03:35



15
На нексусе поищи сборник фиксов для Статика
Static Skyrim Addons - Locations Name - Skill no raise - Tweaks Argonian - Eng Rus

нужный тебе Skill No Raise

Macropod  Offline  Сообщение №6429 написано: 31 мая 2019, 04:28



45
Цитата Custos

На нексусе поищи сборник фиксов для Статика



О! А там же кстати есть мод "Master treaners teach to 100 skills"
это все-все, каждый каждый учитель может учить до ста, или какой-то подвох есть, не знаете?

Custos  Offline  Сообщение №6430 написано: 31 мая 2019, 04:55



15
Цитата Macropod

О! А там же кстати есть мод "Master treaners teach to 100 skills"это все-все, каждый каждый учитель может учить до ста, или какой-то подвох есть, не знаете?


Если честно - не знаю. Себе установил, но со Статиком до 100 еще ни разу навыки не повышал, не дошел еще...  :)

DEADCODE  Offline  Сообщение №6431 написано: 31 мая 2019, 17:13 | Отредактировано: DEADCODE - 31 мая 2019, 17:15



109
Цитата Macropod

О! А там же кстати есть мод "Master treaners teach to 100 skills"это все-все, каждый каждый учитель может учить до ста, или какой-то подвох есть, не знаете?



Без подвоха, Мастера-учителя учат не до 90 а до 100.
iTrainingMasterSkill = 100

Warmar30  Offline  Сообщение №6432 написано: 26 июня 2019, 07:59



4
Норм будет работать если я поставлю static для усложнения игры а ниже поставлю "Истинно-Фэнтези скайрим" для перков , будет ли все работать как надо ?

seimos  Offline  Сообщение №6433 написано: 28 июня 2019, 21:07



741
Warmar30, Не будет работать ни то ни другое нормально.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6434 написано: 1 июля 2019, 08:57



282
И снова здрасьте!
Дошли руки перепройти Статик! Начинал два года назад, но не допрошёл, поэтому взял старую сборку и погнал. Просил в 2015м двуручник
Цитата Суровый_норд1208781А можно где-то в стартовую локацию двуручник положить? Побежал с Ралофом - хоть своих ББ валить... ...в итоге взял Топор палача (когда если не сейчас?) и "орка закованного в железо" - в описании указано, что именно в железе вселяет страх)) - получилось весьма атмосферно.
Первые впечатления: Сложность взял Мастер....с ОБИСом сложно но весело. С Фендалом и призванным волком и арбалетом с бандитами воевать нормально, интересно. Вожаки пока проблема.
Немного не обычно, что в продаже много руды - купил за два дня в Вайтране два куска ртутной руды (и не надо в Данстар переться как раньше), обобрал труп ОБИСовского коробейника на предмет хвостов и вот, Арбалет 1 готов (урон 50+ с двумя перками), что очень выручает. Квестов по зубам мало, пока воюю с разбойниками и мародёрствую. Решил поиграть Честным Орком - без воровства, ГВ и ТБ соответственно.
Вопрос по тяжёлой броне: минусы - только расход запаса сил в спринте и вес в инвентаре? В Реквиеме у тяжа была целая ветка на снижение манакоста...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
vicktortarasov  Offline  Сообщение №6435 написано: 1 июля 2019, 20:02



1
МОД класный уже вышла версия 2.3

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6436 написано: 2 июля 2019, 11:12



282
Цитата vicktortarasov

уже вышла версия 2.3


и бета 2.31
Нашёл на мастере "альтернативу" старту через ТБ и ГВ: мой честный орк ни разу в магию не вкладывался, докрался до знака атронаха, одел капюшон мага-новичка и купил на вступительном экзамене в коллегию огненаха (за 30 золотых, а в Ривервуде 400+ стоит), которого может вызывать ценой полной маны на целых 60 сек...главари бандитов теперь меня боятся, да и со зверьём полегче... Да, мана регенет медленно, но под морковкой и самодельным зельем почти успевает до окончания призыва.

Зелье колдовства повышает силу заклинаний на % - напомните, что даёт? Атронах сильнее бить будет или будет толще? Есть смысл использовать?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6437 написано: 3 июля 2019, 00:13



741
Суровый_норд,
Цитата Суровый_норд

Зелье колдовства повышает силу заклинаний на % - напомните, что даёт? Атронах сильнее бить будет или будет толще? Есть смысл использовать?


Ни то, ни другое. Атронах призовется на более долгий срок и только.

dvornikk  Offline  Сообщение №6438 написано: 10 июля 2019, 09:17



139
Ну все, жена и дети отправлены на море до сентября, новый системный блок собран, можно возвращаться к любимому хобби  - моддингу. Жаль у статики за это время не появилось новой версии, ведь игра по прежнему живее всех живых еще)
p.s Купил себе samsung 970 evo plus, чистый скайрим устанавливался 48 секунд. 48 секунд КАРЛ! Я охренел.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6439 написано: 17 июля 2019, 13:44



282
И снова здрасьте!
Играю честным орком-колдуном на мастере (без воровства, ГВ и ТБ). 15 уровень. Урон - в основном с арбалета 2 - со стальным болтом 62 (под самопальным зельем 69), серебрянный двуруч под зельем - 41 - бандиты меня уже боятся, изгои - не очень, зверьё - с напарником и огненахом нормально, драугров вожу только на ловушки, от магов бегу лишь увидев. Играть - интересно, правда, приходится искать квесты по зубам - всё в стиле Статика. Зачем страж рассвета стартует с 10 уровня на мастере пока не понятно, пусть себе "говорят, что Стража рассвета возрождается...".
Огненах спасает, но уже не так как в начале игры. Оживление зомби на 25 сек пользовался только в одной пещере, где наткнулся на колдуна...точнее превращал им трупы в прах, чтобы ему не достались...25 сек - ниочём. Огонёк форевер! Оживление трупа 40 сек - только взял, пока толком не тестил. Отпишусь.
По броне: собрал железную 2, стальную 2, двемерскую 1 - даже не носил, т.к. сталь лучше, орочью 1, пластинчатую 2 сейчас бегаю в нордской резной 2 - ни разу в ней не бегал, не пожалел два лишних перка, выглядет класс! В ближний бой с бронёй 200+ только с бандитам и волками.
По увечьям - не напрягает, вроде всё по делу.

По квестам, куда, ИМХО, нужно добавить неписей-наркоманов как у камней в начале игры: крыло Пелагея (ну вообще шара и куча пустого пространства) и кладовая двемеров. С остальным ОБИС очень хорошо справляется!

Взялся чаровать, т.к. два перка в блок пока не особо спасают. В чарке пишется "Вы блокируете щитом на 10% больше урона" - это только для щитовиков? Как быть двуручникам? Или есть своя чарка? Или я сильно внимательно читаю))

Вцелом, балланс очень радует. Даже лень искать дыры, как в былые времена))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
VS_Revan  Offline  Сообщение №6440 написано: 19 июля 2019, 09:33



Цитата Суровый_норд

В чарке пишется "Вы блокируете щитом на 10% больше урона" - это только для щитовиков?


Не помню уже  unsure  Скорей всего раз написано ток щитом, то ток щитом...
В статику спустя столько лет еще катают) Это радует  music

Самоудалился
Custos  Offline  Сообщение №6441 написано: 19 июля 2019, 10:06 | Отредактировано: Custos - 22 июля 2019, 03:41



15
Хмм, я что-то пропустил? Что за бета-версия 2.31? Где можно скачать? И ознакомиться с изменениями относительно 2.3 ?

UPD. Нашел бету 2.31, может кому пригодится...
бета 2.31

dvornikk  Offline  Сообщение №6442 написано: 19 июля 2019, 11:46



139
Цитата VS_Revan

В статику спустя столько лет еще катают)



тут есть вина и графических модов с enb + огромное количество реально интересных квестовых модов появившихся за последнее время. Скайрим до выхода 6х свитков бессмертен)

MaxysT  Offline  Сообщение №6443 написано: 21 июля 2019, 20:07



10
Если меня в Статике устраивает всё кроме прокачки (хочу ванильный вариант через использование, а не тренеров), это возможно вернуть легко и быстро (tes5edit) иль через СК надо править? Да-да, хочу облегчить жизнь и нуб в модостроение, и всё же....

DEADCODE  Offline  Сообщение №6444 написано: 22 июля 2019, 15:52



109
Цитата MaxysT

хочу ванильный вариант через использование



попробуй под себя настроить
Skyrim Skill Uncapper https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/8889

Oliver  Offline  Сообщение №6445 написано: 23 июля 2019, 16:31



386
Цитата MaxysT

Если меня в Статике устраивает всё кроме прокачки (хочу ванильный вариант через использование, а не тренеров), это возможно вернуть легко и быстро (tes5edit) иль через СК надо править? Да-да, хочу облегчить жизнь и нуб в модостроение, и всё же....


Две переменные в SSEEdit. Почитай коменты на странице мода, там было.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6446 написано: 3 августа 2019, 10:27 | Отредактировано: Суровый_норд - 3 августа 2019, 10:43



282
Честный орк на сложности мастер. Продолжаю играть двуручем в тяже с колдовством - сложность - что надо! Единственно, отступаю от боссов. Сейчас, на 28 уровне с напарником и Сераной прошёл квест Периайта, до этого - отступал не мог пробить поломанного центуриона. Пробуждение пройдено с Барбосом Клавикуса Вайла, спутником и ледяным атронахом. Вампиры пока сносят быстро. Только арбалет. С ядом уязвимости и уроном света пробиваются сложно но можно. Роковой яд тоже частенько идёт в ход.
Не по зубам оказался третий из амулета Голдура - я ему чуть снимаю и он пока телепортируется всё отрегенивает...даже не знаю что с ним делать. Малкорана психанул, убил консолью - походу на мастере его очень не скоро бы пришлось проходить: даже под орочей способностью он еле пробивается и до 60% (для рокового яда) за минуту ну никак.
Меч Проклятие красного орла - у меня такие из сундуков несколько штук выпадали - ни о чём, хотя сам Красный Орёл заставил собрать команду из Барбоса, Сераны, напарника и огненаха.
Драконов выпускать боюсь, с драуграми интересно, хотя топорщики напрягают. Это, как я понял, они кровоток вешают? Нигде в активных эффектах его нет - может добавить по аналогии с ядом? И кроме буста ХП с ним ничего ж не поделать?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
seimos  Offline  Сообщение №6447 написано: 3 августа 2019, 14:02



741
VS_Revan,
Пора возвращаться, Статик ждет.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6448 написано: 5 августа 2019, 08:04



Суровый_норд, ого, новый фидбэк - спс, пригодится если снова начнем ковырять скай  good 
по кровотоку - перк есть в легкой броне, но он как бы для легкой (ну или комбинированной с нужными перками). помню зачарку хотел добавить, но вроде не успел (была бы в ченж-логе), так что да - остаются только пул хп и реген.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6449 написано: 5 августа 2019, 17:10 | Отредактировано: seimos - 5 августа 2019, 17:13



741
Суровый_норд, Любопытно, фалмеров уже заценил? По моему опыту за воина они доставляют больше всего проблем. Поэтому любой билд воина нужно строить через алхимку без вариантов, даже если редгардом стартуешь.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №6450 написано: 5 августа 2019, 19:15



282
Цитата VS_Revan

снова начнем ковырять скай  "


По кровотоку как-то дисбалансно получается. С бандитами ещё арбалетом воевал, как-то особо не замечал, а вот с изгоями и драуграми с перком в блоке против одноручей с мечниками проблем никаких, а топорники - один раз пропустил и остальное хп улетает за две секунды...а драугры лучники с топором - это вообще жесть. Драугр с двуручным мечём не так страшен, как с одноручным топором.
Вот про булавы даже не знаю что сказать...не запомнились. Даже не знаю, пробивают они броню или нет, хотя тяжу, по логике вещей от них нужно страдать как и от арбалета.
seimos, фалмеры только арбалет+призыв)) попадание пока не переживаю, поэтому пока и не суюсь. Пропавшую экспедицию в Маркарте пробежал выманивая - больше пока не тянет. Уже думал вампиром стать ради иммунитета к ядам))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб