Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №5791 написано: 1 января 2018, 12:56



Всех с Новым Годом! Успехов в творчестве, обучении/карьере и личной жизни!
good

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5792 написано: 3 января 2018, 09:26



386
Драконьи жрецы фиксированного уровня? Между собой равны по уровню?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5793 написано: 3 января 2018, 10:44



Oliver, по идее да, диапазоны уровней как с остальными, но могут быть исключения.

Самоудалился
wataar  Offline  Сообщение №5794 написано: 6 января 2018, 18:06



2
Здраствуйте.
Очень нравится принципильный подход этого мода. Но кажется он уже поддерживается для Skyrim SE :(
Из-за перегрева (выше 80С) ноута не играю в Skyrim SE. А вот Skyrim LE не так сильно грузит железо вот и ноут греется не выше 68С.
Для обычного Ская версия этого мода 1,98 а для SE уже 2,22.
Вопрос: вы уже бросили поддержку этого мода для обычного скайрима?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5795 написано: 7 января 2018, 01:05 | Отредактировано: VS_Revan - 7 января 2018, 01:06



wataar, к сожалению да, сори  :( (для SE уже 2.3 и 2.31b)

Самоудалился
Panopticum  Offline  Сообщение №5796 написано: 7 января 2018, 09:22 | Отредактировано: Panopticum - 7 января 2018, 09:38



62
Дважды встретил квест на убийство бандитов, но название квеста было "Убить вожака вампира". Пол игры не выполнял его думал там вампиры :D  :D
--------------
Иногда замечаю что некоторые именные персонажы, например Ален Дюфон, Ригель сильная рука, вдруг оказываются живыми после того как я их убил, спустя какое-то время)) Модов, окромя неоффициального патча и косметики, нету. Кто нибудь сталкивался с подобным?

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5797 написано: 7 января 2018, 13:22



386
Цитата Panopticum

Модов, окромя неоффициального патча и косметики, нету.

Не исключено, что VS_Revan, нашкодил unsure Он многие изменения неофпатча отменил.

wataar  Offline  Сообщение №5798 написано: 7 января 2018, 14:22



2
[quote=Oliver;1298181]Это заблуждение, если обмазать модами LE до уровня SE то будет хуже. [/quote]

Категорически НЕ использую моды на графику. Я из старой школы, графика для меня на самом конце. Главное геймплей.
Выбирая между модами Реквием, ПерМа, СкайРе м Статику - выбирал Статику. Реквием слишком загоняет перса в рамки.
Жаль, не суждено играть :(

Oliver  Offline  Сообщение №5799 написано: 7 января 2018, 15:21



386
VS_Revan, признавайтесь это вы поломали "интуицию соратника"? Принес рог Торуга, а там дракон, потом талморцы подоспели. Решил устроить массаракш опробовав в бою "Грозовой зов" и первым сдох мой спутник (Талдрин Серо если важно). От "Безжалостной силы" он кстати тоже отлетал, хотя поливание замесов ледяными бурями он выдерживал.

Добавлено (07 Января 2018, 18:21)
---------------------------------------------
Кстати по поводу странного поведения и трусости гигантов:
1) Гигант убегает только если всадить в него ОТРАВЛЕННУЮ стрелу. 
2) Если отбросить гиганта криком "Безжалостная сила", то напарник продолжает пулять из посоха в то место где стоял гигант пока тот не очухается, потом когда он встает "наводится" верно.


VS_Revan  Offline  Сообщение №5800 написано: 7 января 2018, 17:55



Oliver, не "интуицию соратника" я не трогал, на основе нее сделал перк в красноречии (добавлял вещи которые статик привносит), но саму способность не трогал.
1) интересно, можно считать фичей пока т.к. я хз как это фиксить
2) тут в принципе аналогично, наверно изначально бажина по коду.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5801 написано: 8 января 2018, 06:16



386
В целях хардкора и здравого смысла есть пара предложений.
1) Убрать отбрасывание гигантов криком "Безжалостная сила". Двемерские сферы и балисты не отлетают от крика, а гигант как тряпичная кукла.
2) Убрать спутникам (кроме некоторых) способность отпирания сундуков. Замок уровня мастер танк-хускарл открывает в легкую. Лично ковырять приходится только двери.
3) Можно дать спутника возможность добывать руду? Указать можно, но говорит "Извини не могу", хотя кирка в инвентаре у него есть.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5802 написано: 8 января 2018, 09:45



Oliver, 1) здраво
2) в списке
3) не уверен, может вылезти боком

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5803 написано: 21 января 2018, 19:26



386
Грелха "поломана" как и Вунферт. Написано что учит до 90, но на самом деле стопорится на 75.

Panopticum  Offline  Сообщение №5804 написано: 22 января 2018, 06:41



62
Скорее всего не поломаны, а опечатка, их уровень навыка Эксперт(до 75) и Адепт

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5805 написано: 22 января 2018, 10:23



386
Panopticum, я думал все учителя до 90 учат. unsure

Panopticum  Offline  Сообщение №5806 написано: 22 января 2018, 16:03



62
Тут все как в ванили с учителями осталось) Кроме мастеров, они учат уже до 99)

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5807 написано: 23 января 2018, 04:36 | Отредактировано: Oliver - 23 января 2018, 04:37



386
Дернуло тут меня поиграть без магии, норд кузнец-алхимик в легкой броне с двуручным мечем и арбалетом. Я охерел не выходя из Хелгена, медведь в пещере никак не хотел умирать, я мог нанести ему заметный урон только силовой атакой железным двуручником, но запаса сил надолго не хватало, да и регенерировал мишка знатно. Обычные удары и выстрелы из лука видимого результата не давали, даже потратил 3 яда обморожения. Если жарить мишку пламенем, то таких проблем нет. Сложность "Адепт", Статик последний в загрузке.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5808 написано: 23 января 2018, 09:01



Oliver, ну дык порог урона (см. описание) в комбинации с механикой выносливости. перки вкидывал? в итоге по идее будет бить сильнее магии.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5809 написано: 24 января 2018, 07:39 | Отредактировано: Oliver - 24 января 2018, 07:44



386
Цитата VS_Revan

перки вкидывал?

Так я только начал, еще в Хелгене. Лишь первый три, блокирование, двуручное оружие, стрельба. С людьми проблем не испытывал особо, а вот мишка стал неприятным сюрпризом dash  За мага как то легче начиналось.

Добавлено (23 Января 2018, 14:05)
---------------------------------------------
В ваниле и статике есть такой "баг", враг может резко отбежать от прицела как будто чувствует его. Такая же хрень говорят есть в Ф4. Это можно исправить? Где-то видел фикс на эту тему, но могу вспомнить.

Добавлено (24 Января 2018, 10:39)
---------------------------------------------
Нашел этот мод, даже два
No BS AI Projectile Dodge (Magic and Arrows) - Immersive Projectiles Nondetection of Enemies
No magic ninja ai dodge - Slower Mage Backward Sprinting
VS_Revan, там один esp, скриптов нет. Конфликтов быть вроде не должно с вашими правками ИИ?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5810 написано: 24 января 2018, 08:44



Oliver, смотря как сделано. если правились комбат-стили, то затронет, а если это какая-то гейм-сеттинг переменная, то все ок - в любом случае думаю безопасно поставить, потестить и если что убрать. думаю станет слишком просто играть за стрелка: раньше нужно было целиться рядом (хотя с далека все равно берется выше) и в последний момент наводить на цель, теперь они будут по сути игнорить что в них стреляют.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5811 написано: 24 января 2018, 14:41



386
Цитата VS_Revan

смотря как сделано. если правились комбат-стили, то затронет, а если это какая-то гейм-сеттинг переменная, то все ок

Код
fCombatDodgeChanceMax=0

ilav  Offline  Сообщение №5812 написано: 24 января 2018, 15:34 | Отредактировано: ilav - 24 января 2018, 15:34



22
мой новый рекорд по сбитию резиста к яду


Чувствую себя читером))

VS_Revan  Offline  Сообщение №5813 написано: 25 января 2018, 09:21



Цитата Oliver

fCombatDodgeChanceMax=0

это гейм-сеттинг - конфликтов не будет, просто ниже статики на всякий
ilav, жестко)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5814 написано: 26 января 2018, 06:45



386
Просветите меня, есть болты/стрелы с АоЕ уроном? Или только гранаты?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5815 написано: 26 января 2018, 09:04



Oliver, есть

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5816 написано: 26 января 2018, 10:55



386
VS_Revan, вы лапидарны :D 
Какие?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5817 написано: 26 января 2018, 20:22 | Отредактировано: VS_Revan - 26 января 2018, 20:26



Oliver, ну стандартные бьют по небольшой области, из новых точно "шрапнель" помню (мб все всё), у "слезоточивых" по области эффект, но дамага нет - вспомогательные

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5818 написано: 29 января 2018, 07:27



386
Тяжко быть суровым военом, вопрос решаемый десятком фаерболов, может потребовать около полусотни болтов download 
Зато выжить от силового удара двуручкой или пары арбалетных болтов становится возможным. russianroulette 
И как-то проще для мозга качаться, есть оружие ближнего боя, дальнего и куча склянок чтоб упороться и обмазаться :D 


Добавлено (27 Января 2018, 20:52)
---------------------------------------------
VS_Revan, баг нашел:
Съел я значит жареную рыбу-убийцу +к магии + к регенерации, дал монетку нищему +к красноречию, благословение Дибеллы получил +к красноречию. Смотрю, а +к регенерации магии пропал. Съел рыбки +к регенерации появился, а благословение пропало.

З.Ы. Стоит "Благословения из Реквиема", что тут выкладывали. Загружается после Статика.

Добавлено (29 Января 2018, 10:27)
---------------------------------------------
VS_Revan, я правильно понимаю что уровни противников одной фракции могут пересекаться? Например можно встретить драугра 40 уровня и беспокойного драугра 35 в одной локации и первый окажется сильнее второго?


VS_Revan  Offline  Сообщение №5819 написано: 29 января 2018, 08:20



Oliver, по идее нет

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5820 написано: 29 января 2018, 11:35



386
VS_Revan, а с какой целью Статик меняет некоторые ячейки? Приводит к конфликту в моем случае с ELE, возможно с другими модами на освещение.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб