• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Сборка модов для прохождения TES V Skyrim (Помогаем составлять лучшую сборку модов)

Сборка модов для прохождения TES V Skyrim
nicotin_  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2012, 12:59 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 12 декабря 2012, 22:58


Человек с монтировкой.


73
На днях меня посетило желание заново пройти великую игру всех времен и народов(Скурим то бишь). Но за все предыдущие прохождения, вся броня уже натерла мозоли а оружие успело наскучить. Да и газончик на клумбах в Вайтране уже не радует глаз.
Ну я и решил, вместо того чтобы просматривать все три тысячи модов на сайте, спросить совета у мастеров.
Пишите какие моды стоят у вас, и какие советуете поставить. Уверен что не только я сталкивался с этим, так что благодарных будет много ;)

Для удобства просмотра сообщения без модов будут удаляться

nicotin_  Offline  Сообщение №2 написано: 12 декабря 2012, 12:59 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 12 декабря 2012, 22:58


Человек с монтировкой.


73
На днях меня посетило желание заново пройти великую игру всех времен и народов(Скурим то бишь). Но за все предыдущие прохождения, вся броня уже натерла мозоли а оружие успело наскучить. Да и газончик на клумбах в Вайтране уже не радует глаз.
Ну я и решил, вместо того чтобы просматривать все три тысячи модов на сайте, спросить совета у мастеров.
Пишите какие моды стоят у вас, и какие советуете поставить. Уверен что не только я сталкивался с этим, так что благодарных будет много ;)

Для удобства просмотра сообщения без модов будут удаляться

fightery  Offline  Сообщение №3 написано: 12 декабря 2012, 14:30



706
эм... а что, интересная идея - составить список лучших модов good
Тогда я начну:
1. ApachiiSkyHair - пак must have и вне конкуренции, ИМХО http://skyrim.nexusmods.com/mods/10168
2. Better males - Beautiful nudes and faces - New hairstyles by Chris57 and FavoredSoul - мужские тела, два варианта на выбор http://skyrim.nexusmods.com/mods/2488
3. Fine Face Textures by Urshi by urshi - на любителя, но качество на высоте (для тех, кто любит "холеные" лица у мужчин) - http://skyrim.nexusmods.com/mods/27815/
4. HN66s Long Eye Lashes by humannature66 - а это длинные реснички для дам ^_^ http://skyrim.nexusmods.com/mods/27783/
5. Calientes Female Body Mod Big Bottom Edition -CBBE- by Caliente http://skyrim.nexusmods.com/mods/2666 и DIMONIZED UNP female body by dimon99 http://skyrim.nexusmods.com/mods/6709 - два популярных заменителя женских тел + CBBE skin texture V2 V3 plus Thepal and UNP compatible by navetsea - набор "шкурок" к обоим http://skyrim.nexusmods.com/mods/6554
6. XP32 Maximum Skeleton -XPMS by xp32 - удачный заменитель скелета http://skyrim.nexusmods.com/mods/26800
7. The Eyes Of Beauty by Gabriel Mailhot - глаза http://skyrim.nexusmods.com/mods/13722

позже дополню список "мелкими" улучшалками внешности ;)

Safarel  Offline  Сообщение №4 написано: 12 декабря 2012, 14:49 | Отредактировано: Safarel - 12 декабря 2012, 14:50



Продолжу:
8. Замена интерфеса Sky UI
9. Новые монстры Skyrim Monster Mod
10. Эффекты на мертвых телах (огонь, лед, молния) Burn Freeze Shock Effects
11. Новые добивания The Dance of Death - A Killmove Mod
12. Лунные тропы в Эльсвейр Moonpath to Elsweyr
13. Сборник оружия JaySus Swords
14. Более реалистичная кровь Crimson Tide - Blood
15. Более смертоносные драконы Deadly Dragons
16. Сырость и холод Wet and Cold

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
lyobell  Offline  Сообщение №5 написано: 12 декабря 2012, 16:12 | Отредактировано: lyobell - 12 декабря 2012, 16:49



624
18. Верховая езда с удобством - расширяет возможности взаимодействия с лошадьми.
19. Lady Body - качественный реплейсер женских тел.
20. Cerwiden
21. Valfar
22. Vilja
23. The Black Sacrament
24. Lustmord Vampire Armor
25. Ретекстуры брони CaBaL'a
28. Нет растяжкам! от langley
26. ACE - Combat Skills
27. Skyrim Redone

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №6 написано: 12 декабря 2012, 17:00 | Отредактировано: RG_PaRaZiTo - 12 декабря 2012, 17:33


_=@BFG's Fаn@=_


319
28. Auto Unequip Ammo
29. MMM lore Friendly
30. My Home Is your Home
31. Guard dialogue overhaul
32. Smithing perks overhaul
33. Complete crafting Overhaul
34. W.A.T.E.R
35. 3rd Era Weapons MoS
36. Private Heavy Armory
37. Static Mesh Improvement Mod
lyobell

border="0" alt=""/
lyobell  Offline  Сообщение №7 написано: 12 декабря 2012, 17:16



624


39. Refuse Joining The Nightingales - отказ от становления Соловьем
40. Wearable Lanterns - переносные фонари (кто играл в Dragon's Dogma?)
41. Daedric Armor and weapon Improvement - ретекстур даэдрической брони и оружия

Safarel  Offline  Сообщение №8 написано: 12 декабря 2012, 18:03 | Отредактировано: Safarel - 13 декабря 2012, 06:39



Даже как - то странно что никто не добавил необходимые программы:
a. BOSS
b. Nexus Mod Manager
c. Комплексный оптимизатор модов Скайрима SMCO
d. Wrye Bash


Продолжим с модами:
57. Улучшение освещения CLARALUX - More and Brighter Lights
58. Настраиваемая глубина резкости DYNAVISION
59. Хризамер Tamrielic Lore: Chrysamere
60. Лорные дляинные мечи Lost Longswords
Цитата Calarien

версия 4а нестабильна. работает в полной мере только версия 2а


Странно, у меня нормально работает...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
lyobell  Offline  Сообщение №9 написано: 12 декабря 2012, 18:10 | Отредактировано: lyobell - 12 декабря 2012, 18:11



624
61. ipHUD - Complete Edition v2 - новый худ.
62. Hoods and Circlets - позволяет носить обручи вместе с головными уборами.
63. Winter Is Coming - Cloaks - плащи.
64. Unique Places - добавляет на просторы Скайрима уникальные места.


- Unofficial Skyrim Patch
- Unofficial Dawnguard Patch
- Unofficial Hearthfire Patch

Safarel  Offline  Сообщение №10 написано: 12 декабря 2012, 18:24 | Отредактировано: Safarel - 12 декабря 2012, 18:26



71. Более густая трава Lush Grass
72. Более густые деревья Lush Trees
73. Более детальные и разнообразные трава и деревья Skyrim Flora Overhaul
(Примечание: все 3 мода прекрасно совместимы между собой, даже рекомендуется использовать их вместе)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Calarien  Offline  Сообщение №11 написано: 12 декабря 2012, 22:36 | Отредактировано: Calarien - 12 декабря 2012, 22:41



66
Enable Local World Map локальные карты, нужен Dawngurad
Ars Metallica - Smithing Enhancement by Arthmoor - крафт. есть опционально на Dawngurad и Hearthfire, лучший мод на кузнечество из всех что я видела, имхо
EzEs -Colored Map Markers- маркеры на выбор
Icebreakers Improved Reverb звуки те же но типа в 3D

потом продолжу.

Цитата Safarel

Продолжим с модами:
57. Улучшение освещения CLARALUX - More and Brighter Lights


версия 4а нестабильна. работает в полной мере только версия 2а

Calarien  Offline  Сообщение №12 написано: 12 декабря 2012, 23:07



66
Levitate - A Morrowind Spell for Skyrim - левитация. 2 вида на выбор
FSS - No pause between lines
сокращает время проговаривания диалогов. рекомендую вариант 0.1 second.

Safarel  Offline  Сообщение №13 написано: 17 декабря 2012, 10:34



Улучшенные звуки боя Improved Combat Sounds
Очень хорошая переработка звуков грозы Immersive Skyrim Thunder
Новая музыка для Скайрима, очень гармонично вписывается в игру Skyrim Real Atmospheric Music: Ultimate Edition
Много новых насекомых 83Willows 101BugsHD

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
FuriousFighter  Offline  Сообщение №14 написано: 17 декабря 2012, 11:18 | Отредактировано: FuriousFighter - 17 декабря 2012, 11:18





800
Можно посоветовать Pinup Poser - крайне интересный мод, позволяющий поставить свою героиню в сексуальную позу! :D Жаль, что это уже финальная версия и новых поз не будет. Если бы я умел делать эти позы, то расширил бы плагин. Потому новые позы можно придумывать очень и очень много. :)

border="0" alt=""/
Demolir  Offline  Сообщение №15 написано: 18 декабря 2012, 13:37



420
SKSE - всенепременно, этот расширитель скриптового языка требуют очень многие моды, даже те, которые и не используют его функционал.
SkyUI - глобальный модификатор интерфейса, т.к. дефолт убивает напрочь, причем очень многих.

Остальное - по интересам, тут что-то советовать сложно.

Не судите, да не судимы будите...
Safarel  Offline  Сообщение №16 написано: 18 декабря 2012, 14:19



Наверное, вы иногда видели в описания мода такую надпись:



Объясню: Skyrim GEMS - огромный сборник самых популярных модов, в котором почти наверняка каждый найдет что-то для себя.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Santias  Offline  Сообщение №17 написано: 18 декабря 2012, 14:31



Реплейсеры тел:
CBBE - самый тонко настраиваемый из всех на данный момент существующих
реплейсер мужских тел - единственный и неповторимый :)
UNP
ADEC - попытка перенести популярный реплейсер обливиона в скайрим

Реплейсеры уникального оружия + новое уникальное:
InsanitySorrow - все его работы, детальная и качественная проработка

Demolir  Offline  Сообщение №18 написано: 18 декабря 2012, 17:24



420
Еще могу посоветовать неплохое дополнение к штатным заклинаниям Midas Magic - Spells in Skyrim , т.к. магическая система в игре бедновата. Но это на любителя, конечно.

Цитата ShadowBoss

говорят, что этот меч был в предыдущей части игры TES IV: Oblivion.


Нет, не был. Если только в виде мода.

Не судите, да не судимы будите...
lyobell  Offline  Сообщение №19 написано: 22 декабря 2012, 20:09



624

Safarel  Offline  Сообщение №20 написано: 29 декабря 2012, 17:08 | Отредактировано: Safarel - 29 декабря 2012, 17:08



Ретекстур соловьиного оружия Nightingale Prime Weapons (идеально подходит под Nightingale Prime HD)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Artem13  Offline  Сообщение №21 написано: 30 декабря 2012, 08:29


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата ShadowBoss

Ретекстуры обручей: AEterna Circlets Better Circlets HQ - мне этот понравился больше всех. Royal Circlets Retextures


А я использую мод на светящиеся камни в обручах Glowing Circlet Gems

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
KuroKim  Offline  Сообщение №22 написано: 30 декабря 2012, 18:29 | Отредактировано: KuroKim - 30 декабря 2012, 18:33





Цитата ShadowBoss

No Tint and Desaturation


Не обновлялся уже тысячу лет... Так что к сожалению устарел. :(

Golden Vendors - наедоели бомжи-торговцы? Не можете продать много лута за раз, и приходится бегать по всему Скайриму чтоб сделать это? Тогда этот мод для вас! :D Очень много различных вариантов установки количества денег всем торговцам. Так что пойдёт всем.

Demolir  Offline  Сообщение №23 написано: 31 декабря 2012, 01:25



420
Могу еще посоветовать Categorized Favorites Menu - полностью видоизменяет и расширяет меню "избранное". Над модом правда еще работают, но он регулярно обновляется и есть в локализации. С модификаторами интерфейса не конфликтует.

Не судите, да не судимы будите...
KuroKim  Offline  Сообщение №24 написано: 1 января 2013, 21:01





Additional Player Voices - весьма неплохой мод, который позволит оживить вашего персонажа. То-есть при открытии какого-нибудь маркера персонаж будет говорить что-то, или если в бою вам оставят меньше ~25/50/75% хп, то персонаж тоже что-нибудь скажет. Во время повышения навыков, комментироваться будет практически всё. ^_^ С оригинальной страницы скачивается Японкская версия, Английскую версию можно скачать по ссылке в описании мода.

Safarel  Offline  Сообщение №25 написано: 2 января 2013, 17:37 | Отредактировано: Safarel - 3 января 2013, 22:41



ATTK Skyrim Power Loader - полезная программа, с ее помощью Скайрим работает гораздо плавнее (у меня дже разрешение на нее есть, просто жду более стабильной версии, чтобы выложить)
TK Combat - мод позволяет отыгрывать боевого мага, очень много интересных фишек (хм, мне даже разрешение дали, скоро выложу).
Цитата ShadowBoss

Вот это уродство.


Эмм... вообще-то самый красивый стеклянный доспех за все 3 части игры, жалким поделкам из Обливиона и Скайрима до него как до луны smile2

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
lyobell  Offline  Сообщение №26 написано: 2 января 2013, 17:52



624
Player Headtracking - ГГ начинает крутить головой: смотреть на рядом стоящих НПС, мимо проходящих персонажей, трупы.

Demolir  Offline  Сообщение №27 написано: 4 января 2013, 03:20



420
Цитата Safarel

ATTK Skyrim Power Loader - полезная программа, с ее помощью Скайрим работает гораздо плавнее


Ага, у меня Каспер просто звереет от нее ;) Нет, я в такие игры не играю.

Не судите, да не судимы будите...
KuroKim  Offline  Сообщение №28 написано: 4 января 2013, 03:28 | Отредактировано: KuroKim - 4 января 2013, 03:31





Цитата Demolir

у меня Каспер просто звереет


Не только каспер агрится на него. Многие другие вирусники так же. :)
А вообще этот... "мод" - бесполезен. По-крайней мере для меня. Ни капельки фпс не прибавилось, скорее, даже наоборот, уменьшилось на -2-4.

New Thinner Torch - весьма не плохой мод, делающий факелы немного меньше в размерах, и нормально сидящими в руках.

Safarel  Offline  Сообщение №29 написано: 4 января 2013, 08:44



Цитата KuroKim

Ни капельки фпс не прибавилось, скорее, даже наоборот, уменьшилось на -2-4.


+14 фпс на природе, + 8 фпс в городах, + 17 фпс в помещениях. Весомый плюс.
Grimoas Vampire Lord - интересное улучшение Лорда - вампира

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Kanetsugu  Offline  Сообщение №30 написано: 4 января 2013, 18:03



14
Народ подскажите где найти Skyrim Realistic Overhaul раньше он был на нексусе, но сейчас он недоступен

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Сборка модов для прохождения TES V Skyrim (Помогаем составлять лучшую сборку модов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб