• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук

Арбалет VS Лук
Что же лучше?
1. Арбалет [ 175 ] [32.35%]
2. Лук [ 205 ] [37.89%]
3. И то и другое [ 103 ] [19.04%]
4. Я предпочитаю клинки/магию [ 58 ] [10.72%]
Всего ответов: 541
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №181 написано: 15 января 2014, 10:10



990
Привык к луку.Дальность и мощность стрельбы.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Vоid  Offline  Сообщение №182 написано: 22 апреля 2014, 16:28


Снежная королева


Арбалет! Но предпочитаю отравленный клинок и магию. Хотя арбалет очень симпатичный, стреляет мягко, дурным людям вредит много. Но быстро пользоваться им у меня не получалось - против стаи волков/кучи бандитов лук удобнее. А вот против дракончика арбалет в самый раз.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
BigBadBoss  Offline  Сообщение №183 написано: 22 апреля 2014, 20:08


Добрый


412
Арбалет. С перками на быстрое натягивание тетевы и бегом во время натянутой тетевы -арбаль бьёт очень больно и не на много медленнее лука. Конечно бьет не так далеко как лук, но зато есть взрывающиеся стрелы и пробивание брони.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Волкодав  Offline  Сообщение №184 написано: 19 июля 2014, 11:34



359
Нету длсишек( поэтому луками пользуюсь в некоторых ситуациях. А вообще предпочитаю свой меч под названием "Громовая Палка")))

Недавно начал новую игру, меч кстати как бы "мод"

Wolf_fr  Offline  Сообщение №185 написано: 20 июля 2014, 15:16



362
только с луком. и бьет хорошо и далеко !!!! ok

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
EdwardDark  Offline  Сообщение №186 написано: 20 июля 2014, 17:15





Сравненьице конечно...
Есть и там + и там. Но я за красоту, поэтому - лук! )

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Caaat  Offline  Сообщение №187 написано: 10 августа 2014, 10:02



3
Лук! Я каджит! Мастер стрельбы!

- Ледяняшка - Грифон
Sara  Offline  Сообщение №188 написано: 10 августа 2014, 11:03



38
Как по мне, то арбалет лучше

Мир полон чудес. Главное нужно поверить в них
Психо  Offline  Сообщение №189 написано: 10 августа 2014, 15:59



593
Все 4 варианта<  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
JoeOwl  Offline  Сообщение №190 написано: 10 августа 2014, 21:27



86
С самого детства люблю арбалеты - не изменил им и здесь. Их бронебойность не сравнится ни с каким другим оружием. Конечно, везде есть минусы и плюсы, поэтому каждый решает сам, чем лучше всего пользоваться в определенный момент.

«Этому наверняка есть какое-то естественное объяснение. Или, по крайней мере, неестественное.»
- Ринсвинд, "Посох и Шляпа"
KeeneticKun  Offline  Сообщение №191 написано: 21 августа 2014, 06:25 | Отредактировано: Шеф-из-Ада - 21 августа 2014, 06:27


Your resistance so weak...


97
Арбалет в Скайриме-попытка создать карабин из лука. После шутеров где 1 клик- 1 выстрел, к арбалету быстрее привыкнешь.
Но арбалеты нравятся мне больше.

Добавлено (21 Августа 2014, 10:25)
---------------------------------------------
Цитата Печень_Боливога

Обычный арбалет + 50 болтов выдаёт в форте Стражи Рассвета орк Дорак, а ещё их в самом форте Стражей можно найти.Двемерский вроде бы можно получить в ходе выполнения линейки Стражей.


В ходе доп. квеста Древняя технология можно найти апгрейды для арбы. Сначала ищем стальной улучшенный, затем апгрейды к болтам, затем двемерские арбалеты. В финале имеем: улучшенный двемерский арбалет, элементальные болты и шмот со случайным зачарованием.
По поводу квеста-к Сорин Журар.


Innkognito  Offline  Сообщение №192 написано: 26 августа 2014, 09:56



1
а вы попробуйте Арбалет в ячейку избранного поставьте выстрел смена оружия ,выстрел.перезарядки как таковой нет,т.к появляется сразу с заряженной стрелой,а лук...пока стрелу возьмет,пока натянет... 
кароче арбалет лучше.но тут как говорится 'на вкус и цвет товарищей нет'

Injener  Offline  Сообщение №193 написано: 3 октября 2014, 01:49



1
А по моему, господа, все просто. Как большой фанат еще и Готики 1/2, вывел для себя следующее правило: если персонаж в легких доспехах, тогда лук, если в тяжелых - арбалет. Помните и стража Гомеза и паладины в тяжелой броне только с арбалетами ходили.
Нет, я ничего не хочу сказать про механику игры, да персонаж в любом доспехе может стрелять из лука, но чистая логика, указывает на то, что будь это хоть немного приближено к реальности, то тяжелый доспех просто бы не дал достаточной свободы для натяжения тетивы. Да и смотрится тяж с луком не шибко-то.
И кстати, я бы доспехи на тяжелые и легкие подразделял не по весу, а по степени свободы движений. Так например стеклянный доспех - просто обязан быть тяжелым, он же пипец какой громоздкий на вид.


Artem13  Offline  Сообщение №194 написано: 3 октября 2014, 07:26


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Injener

Помните и стража Гомеза и паладины в тяжелой броне только с арбалетами ходили.


Дык, попробуй в такой броне лук натянуть ...

Вообще для меня выбор определяется той ролью, котороую я отыгрываю.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
DeyvHorni  Offline  Сообщение №195 написано: 3 октября 2014, 23:43



13
Арбалет шумный сильно  unsure Поэтому всегда с луком хожу, да и быстрее лук, не получается у меня быстро арбалетом стрелять  mellow

MEPIS  Offline  Сообщение №196 написано: 7 октября 2014, 11:45



10
Арбалет брал пару раз попровать, а так только лук, дело привычки, не могу с арбалетом

alex4706  Offline  Сообщение №197 написано: 7 октября 2014, 13:14



1
Для меня привычней лук. Так и слышу этот звук, когда стрела срывается с тетевы, и ты видишь, как она летит троллю в башку.

Polina_Dovakin  Offline  Сообщение №198 написано: 5 февраля 2015, 09:52



39
Лук был всегда, появился арбалет, теперь арбалет :D

Soulcatcher  Offline  Сообщение №199 написано: 10 марта 2015, 20:34


Рандеву с безумием


46
Старый добрый лук.Кстати,посоветуете хороший лук?Необычный, на гране лора :).Желательно короткий.А то ванильные надоели.

Torim  Offline  Сообщение №200 написано: 15 марта 2015, 10:27



622
Цитата sashatiunov

Необычный, на гране лора

Зефир со всеми перками. Ибо для быстрой прокачки - это не грань лора, а читерство.

Mihey1977  Offline  Сообщение №201 написано: 23 марта 2015, 11:53



521
sashatiunov, вот хороший и красивый лук (две версии, и длинный, и короткий): http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/30289/?
Еще есть мод The Huntsman, там действительно необычный лук, но во-первых, длинный он, а во-вторых, автор зачем-то прокачку лука в мод запихнул, в-третьих, народ на глюки жалуется

G8Frost  Offline  Сообщение №202 написано: 9 июня 2016, 09:27



3
Арбалет форева.
Взрывные болты
Высокий дамаг
Игнорит половину брони
Стреляет мгновенно
Перезарядка чуть медленнее, чем у лука
Единственный минус - болт летит криво(в плане того, что быстро клонит вниз), стрелы более ровно летят.

Tyrwot  Offline  Сообщение №203 написано: 5 ноября 2016, 23:54



7
Луки как-то поинтересней выглядят, может потому что их добавили сразу?

Alex_Ich  Offline  Сообщение №204 написано: 7 ноября 2016, 23:54



40
Только hardcore, только ближний бой с клинками и магией good

Takroman  Offline  Сообщение №205 написано: 19 ноября 2016, 17:52



1
Арбалееееееет good

Dominion  Offline  Сообщение №206 написано: 25 ноября 2016, 15:32


Злодейко


354
И то и другое. Арбалет неплох, но это скорее доп оружие, когда лук может вполне быть основным.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Morrior  Offline  Сообщение №207 написано: 16 сентября 2017, 10:47



1
[quote=Alekc-VS;807614]Если по реалу - профессианальный лучник превосходит арбалетчика, единственный сильный плюс простота использования по сравнению с луком и легкость обучения, все остальное опытный лучник перекроет.[/quote]

поржал... не ну серьезно без обид... раз уж заговорили про реал... потолок лука 80 кг+-5 и по сути в бою от него пользы в простоте производства и возможности использовать "с коня" потолок арбалета сейчас в районе 300 ток рычагом натягивать приходится и с коня не постреляешь а в остальном на расстоянии до 150 метров это винтовка по точности в районе аркебузы или теппо а хороший стрелок руками и из пистоли пристреляется на любое доступное для данного вида оружия расстояние. я лично владелец интерлоперовской простой как угол дома рекурсивки с натяжением 43 кг(максимум в нашей стране по паспорту для спортивного оружия) могу смело утверждать что при соответствующей сноровке он перезаряжается достаточно легко без использования ноги(упор за любой подходящий выступ типа арматурины или сучка цеплять никто не запрещал). единственное что с коня уже не пострелять ибо это дебилизмус.

Ridart  Offline  Сообщение №208 написано: 28 октября 2017, 12:03


Великий Алхимик Скайрима


61
Если изменить модель арбалета на золотой (или серебряный)АК-47 - тогда арбалет
Но всё же - лук(любимый модовый)

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/nice_first/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб