• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)

Настройка графики
sansuli  Offline  Сообщение №1 написано: 21 октября 2012, 11:08 | Отредактировано: Sabira - 18 января 2015, 14:00


The Red Sun


193
В данной теме будем обсуждать о каждой строке данных файлов, чтобы каждый смог настроить графику по своему вкусу.
Если знаете о назначении какой либо строки, пишите :)

True - вкл
False - выкл


Skyrim.ini



SkyrimPref.ini



Настройки для слабого железа - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:
SkyrimPref.ini



При наличии ENB
Программа для настройки этого ini файла ENB Customizer v2.0
Enbseries.ini


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Safarel  Offline  Сообщение №181 написано: 11 мая 2016, 09:49



Цитата Арвен

чушь. постоянно фотаю fraps'ом и bandicam'ом и всё нормуль!

facepalm фрапс и бандикам как раз нормально все ловят, я же писал о стандартном оверлее стима, через который снимают 99% пользователей

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
evTau  Offline  Сообщение №182 написано: 12 мая 2016, 17:49 | Отредактировано: evTau - 12 мая 2016, 17:50



Цитата Nalia

Может быть такое, что в игре изображение нормальное, а скрины светлее получаются? Или мне уже мерещится? Раньше такого не было, кажется, а сейчас ENB поменяла и понеслось. Сам ENB. По-хорошему бы сделать скрин и сфоткать монитор, но не люблю я фотографировать мониторы Вот интересно просто, может ли быть такое? И как тогда от этого избавиться? Помогите, пожалуйста, ибо я полный чайник в этом)


Некоторые ENB при создании скриншотов игнорируют настройку яркости в игре. В игре яркость одна, на скринах другая.

Nalia  Сообщение №183 написано: 13 мая 2016, 12:58

Цитата Safarel

фрапс и бандикам как раз нормально все ловят

Знаю я по крайней мере одну игру, в которой Фрапс и Бандикам "ломает" SweetFX. То есть, запускаешь Фрапс, запускаешь игру, а она запускается без SweetFX. Наверное, к Скайриму это не относится, я не проверяла) Всем спасибо большое! ^_^

Prosperity  Offline  Сообщение №184 написано: 7 июня 2016, 12:44



70
У меня вопрос: можно ли добиться эффекта ENB средствами фотошопа, работая над уже готовым скрином, снятым без ENB? Чисто теоретически. Если не брать в расчет high resolution texture pack или ещё какую-нибудь детализацию текстур.

Если нечто подобное уже обсуждалось или обсуждается в другой теме, прошу перенаправить.

th701  Offline  Сообщение №185 написано: 14 августа 2016, 05:25



79
А что такое Sweetfx? Везде разные варианты. И ни одного одинакового. То 1.5, то 2.0. То вообще самопальные.

По нему такие вопросы.
1. Насколько просядет ФПС при установленном Sweetfx? (комп у меня слабый и если что, то тогда нет смысла этот "улучшайзер" ставить).
2. Где скачать официальную стабильную версию? И какой номер этой официальной версии? Сколь их вообще существует?
3. Где найти русскую инструкцию по его установке для Skyrim? Инструкции на английском, переведенные гуглопереводчиком, идут лесом.
4. Гадит ли Sweetfx в реестре винды, в системных файлах ОС, и в файлах Скайрима? Портит ли сохранения игры?
5. Насколько сложно его удалить, если не понравится? Я принципиально не пользуюсь менеджерами установок.
6. Нашел пресеты в виде текстовых файлов. Что с ними делать? С чем их едят?

В общем ничего не понятно. Совсем.


Prosperity  Offline  Сообщение №186 написано: 29 сентября 2016, 12:05



70
Есть ли инструкция по enb v0.308 editor ? На русском. Что-то на английском не нашел.

Aksyonov  Offline  Сообщение №187 написано: 28 октября 2016, 04:32



937
Вопрос возник такой с выходом The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition - старые enb не работают, есть ли новые? какой бы хорошей не была игра Skyrim
Special Edition хочу поставить мой любимый enb для этой игры, но он не работает, есть ли способ включить старые enb или может быть уже опубликованы
где нибудь новые? 

Что вообще в с вопросом о enb для игры Skyrim Special Edition?

PhysxN  Offline  Сообщение №188 написано: 28 октября 2016, 04:59





Цитата Aksyonov

Что вообще в с вопросом о enb для игры Skyrim Special Edition?

Пока еще рано. Борис Воронцов говорит, что: ссылка

Aksyonov  Offline  Сообщение №189 написано: 28 октября 2016, 05:02



937
Цитата PhysxN

Пока еще рано. Борис Воронцов говорит, что: ссылка


Спасибо хоть какая та информация :) будем ждать новую enb.

Farlens1  Offline  Сообщение №190 написано: 3 ноября 2016, 17:29



2
заметил, что в SSE нет настройки анизатропной фильтрации и в игре заметно, что она отключена. Как включить?

Farlens1  Offline  Сообщение №191 написано: 3 ноября 2016, 22:00



2
Цитата Арвен

в настройках карты для выбранной игры

в настройках НВидиа настроил, спасибо за совет

sprand  Offline  Сообщение №192 написано: 3 июня 2017, 15:11





всем добра может кто то знает причину по которой енб включеный дает темный экран выключаешь шифт +ф12 все работает  . перепробовал все  не че не получается  smile2

Felix  Offline  Сообщение №193 написано: 4 июня 2017, 01:42



sprand, проверь SkyrimPrefs.ini:
[Display]
iMultiSample=0 - обязательно
iMaxAnisotropy=0 - обязательно
bFloatPointRenderTarget=1 - обязательно
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

Весёлая хроника опасного путешествия
lera07  Offline  Сообщение №194 написано: 4 июня 2017, 11:21



2
Может кто то знает как сделать или найти такие (4:28) эффекты от скилов и света? везде искала, так и не нашла:ссс

Felix  Offline  Сообщение №195 написано: 4 июня 2017, 12:15



lera07об этом речь? Это эффект Lens в ENB.

Весёлая хроника опасного путешествия
sprand  Offline  Сообщение №196 написано: 4 июня 2017, 14:04 | Отредактировано: sprand - 4 июня 2017, 14:25





Цитата Felix

sprand, проверь

 не филька  не помогает smile2
__________________________
в настройках видюхи скинул на дефаульт олеее темный экран пропал но появилось Это чудовищеееее lol

lera07  Offline  Сообщение №197 написано: 7 июня 2017, 13:28



2
Цитата Felix

lera07, об этом речь? Это эффект Lens в ENB.

А как настроить это? там очень много разных настроек в эффектах ленса :с

Twerk45  Offline  Сообщение №198 написано: 5 сентября 2017, 09:22



1
настройки для слабых компов в SkyrimPrefs.ini
iBlurDeferredShadowMask размытие теней. ставим 0. (по умолч 0)
bDoDepthOfField этот эффект я заметил только в воде. откл/выкл мутность в воде. ставим 0. +5-10 фпс.
bDeferredShadows какая я то там визуализация теней. ставим 0. разницы с вкл/выкл вообще не заметил. но за то +7-10 фпс.

ставим лайк если кому помог. спс

Prosperity  Offline  Сообщение №199 написано: 14 октября 2017, 06:45



70
Как бы мне усилить общую интенсивность цветов? Без ENB.
Я помню, что когда-то мне это удавалось. Вроде SkyrimPref.ini редактировал.
Вроде эту строчку: fGamma=1.0000
Сейчас поставил: fGamma=1.2000
и ничего не изменилось.

Felix  Offline  Сообщение №200 написано: 14 октября 2017, 10:09 | Отредактировано: Felix - 14 октября 2017, 10:19



Цитата Prosperity

Как бы мне усилить общую интенсивность цветов? Без ENB.


Без ENB только так:
IMAGINATOR - Visual Control Device for Skyrim
Русский перевод

Весёлая хроника опасного путешествия
Prosperity  Offline  Сообщение №201 написано: 14 октября 2017, 13:00 | Отредактировано: Prosperity - 14 октября 2017, 13:08



70
Да, я вчера уже возле IMAGINATOR прохаживался, спасибо за совет, буду пробовать.

Наверное, я когда-то всё-таки в ENBseries менял интенсивность цветов - там это не сложно.

Просто, сейчас я использую "чистый" ENB DOF only. А от ELFX отказался - слишком не то, что я хочу, цветовая гамма куда-то не туда сдвинута и много разных визуальных примочек, ненужных мне. Да, и интерьеры все охристо-жёлтые. А вот вернувшись в ванильный Скайрим, обнаружил, что мир как-то поблёк. Чуть-чуть бы добавить красок - и всё было бы замечательно. :)

Ой, а вот это как, не пойдёт Immersive Saturation Boost?

Felix  Offline  Сообщение №202 написано: 14 октября 2017, 13:59 | Отредактировано: Felix - 14 октября 2017, 14:06



Цитата Prosperity

ENB DOF only


Можно вообще отказаться от енб и перейти на DYNAVISION.

Весёлая хроника опасного путешествия
Prosperity  Offline  Сообщение №203 написано: 15 октября 2017, 12:45



70
Да, меня тоже не устраивает эта двойка "на все случаи жизни", поэтому я отредактировал Immersive Saturation Boost на свой вкус, вернее, более деликатно (как мне кажется). По крайней мере сейчас картинка меня вполне устраивает. Даже без DOF'а:
(Ясный день был особенно, удручающе блеклым)

IMAGINATOR буду иметь в виду. Не охота запускать дополнительные скрипты, а потом их чистить.

Четно говоря, не ожидал, что DYNAVISION может работать как альтернатива ENB. Надо будет изучить эту тему.

Спасибо за информацию и дельные советы.

Felix  Offline  Сообщение №204 написано: 15 октября 2017, 13:50



Если есть желание сильно озадачиться настройкой графики без ENB, то можно установить SweetFX. Это уже более высокий уровень, нежели простое повышение насыщенности. Имеется комплект SweetFX с утилитой для настройки - Configurator with SweetFX 1.5.1. Хотя мне было достаточно редактирования файла настроек в Notepad++. Также есть база готовых пресетов для Скайрима. Ресурс он "не жрёт", FPS не снижает. Для слабых ПК самое то. На базе SFX сделали неплохой конфиг ICBINE 4.

Весёлая хроника опасного путешествия
Prosperity  Offline  Сообщение №205 написано: 15 октября 2017, 19:58



70
Вот именно что "для слабых". У меня тут пошел сплошной фриз в Вайтране. То ли после увеличения насыщенности, то ли Realistic Water 2 отключил. Нет, правда, я давно подозревал, что USLEEP даёт более "тяжелую" воду. Как только убираешь другие текстуры - начинается фриз. Впрочем, это уже другая история :)

SCORPION76  Offline  Сообщение №206 написано: 6 декабря 2017, 22:32



2
Мой вопрос будет очень длинным!
Начну с того что без "uGridsToLoad" просто невозможно улучшить графику на расстоянии!?
Как я не пытался сделать это в настойках ИНИ без этого параметра ничего не выходит!
Получилось сделать только траву!
Ни деревья ни объекты улучшить не получилось.
Моя проблема: Началась где то год назад, на открытых пространствах игра начала подтормаживать а именно запинаться больше всего это происходит в локации Рифтен! Где берёзы, но и на других тоже только менее часто.
Как это происходит: Игра запинается а потом включает полные тормоза до 1фпс это происходит секунд 20 потом игра виснет и всё.

Что я только не делал, начал с модов, отключил все моды и игра заработала, но это не вариант.
Включил первую половину модов игра работает, включил вторую половину игра лагает, отключил первую включил вторую игра работает, тем самым я понял что это не моды.
Далее взялся за папку DATA отключил её полностью игра работает, включил все меши и текстуры кроме папки Clutter игра работает, думал вот оно где то там в каком то файле проблема но оказалось нет!
Включил только папку Clutter игра работает, значит в файлах проблем нет.
Весь файл ИНИ передёргал ничего не помогает, ставил Стабилизатор на uGridsToLoad бестолку.
Двигал настройки на мин! не помогло! Думал сейвы глючат, загрузил сейв аж 3 летней давности тоже тормозит, не в сейвах дело.
Ставил последний СКЕ тоже бестолку.
Помогло только то что я опустил параметр uGridsToLoad с 7 до 5 как в ваниле. НО ЭТО НЕ ВАРИАНТ! Я хочу играть на 7.
Примечательно что в городах даже с макси настройкой такого торможения и зависания не когда не было, только в открытых пространствах.

Хочу сказать только одно если я убираю свои текстуры 2к. 4к. и полностью папку DATA тем самым они становятся ванильными игра идёт даже с uGridsToLoad 11.
И самое интересное я понял что я игру перенасытил текстурами, есть предел, любую папку добавляю в Текстуры или Меши игра начинает лагать не важно какие там Текстуры города или яблока.
Пробовал мутить с памятью оперативной скачал кучу советов по ИНИ ничего, проги по Ини тоже ничего не помогло.
Помогло только снизить uGridsToLoad с 7 до 5
Подскажите есть ли решение и есть ли неточности в моём вопросе , Большое Спасибо!

Aspard  Offline  Сообщение №207 написано: 6 мая 2018, 14:11 | Отредактировано: Aspard - 6 мая 2018, 14:13





Всем хай!

Если кто-нибудь знаете, подскажите, к кому можно обратиться за советом по настройке ENB? Буду очень благодарен.

Выдам персональную наградку в знак вечной признательности :D



И за помощь, и за наводку!

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Brujah  Offline  Сообщение №208 написано: 23 мая 2018, 14:24



860
Цитата Aspard

Всем хай!Если кто-нибудь знаете, подскажите, к кому можно обратиться за советом по настройке ENB? Буду очень благодарен.

Выдам персональную наградку в знак вечной признательности

И за помощь, и за наводку!

Привет. Наглядно увидеть в режиме реального времени какая настройка на что влияет можно с помощью enbhelper. Но можешь задавать вопросы и здесь.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Prosperity  Offline  Сообщение №209 написано: 14 декабря 2018, 15:22 | Отредактировано: Prosperity - 15 декабря 2018, 09:41



70
Очень надеюсь, что мне подскажут!
Вопрос касается ЛОДа гор. Я давно заметил, что у меня в игре некоторые вершины выглядят примитивными конусами на фоне других, с более рельефными очертаниями. Отчего это может быть?
-------------------------------------
Нашёл: SkyrimPrefs.ini, раздел [TerrainManager].

Sabira  Offline  Сообщение №210 написано: 15 декабря 2018, 11:34



Цитата Aspard

Если кто-нибудь знаете, подскажите, к кому можно обратиться за советом по настройке ENB? Буду очень благодарен.



Жми и смотри. Удачи!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб