Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)

Skyrim Lore
MGmen  Offline  Сообщение №361 написано: 15 марта 2013, 14:21



221
Цитата Воин1

Ага, у них там даже базы не было, как типа Буйной фляги и вообще их стража гоняла.

А вот ГВ из Сиродила эти похвастать не могли... И вообще, прочитай листовки которые по ИГ расклеены, поймёшь кто мафия, а кто - нет. К тому же, ГВ Скайрима грубо говоря распространили своё влияние только на один город, а сиродильские на всю провинцию.

Воин1  Offline  Сообщение №362 написано: 15 марта 2013, 15:28


Эпический Драконорожденный


Цитата MGmen

OH SHI~ Действительно перепутал, всю жизнь думал что стражей руководит этот перец:

Это брат Балгруфа.

MGmen  Offline  Сообщение №363 написано: 16 марта 2013, 00:56 | Отредактировано: MGmen - 16 марта 2013, 05:17



221
Цитата Воин1

Это брат Балгруфа.

Ну я вот подумал, раз он хочет заставить Балгруфа отправить стражу на помощь Империи, то он руководит стражей. Хотя... хз, ведь на самом деле Вайтраном правит Адриана.

PaukSama  Offline  Сообщение №364 написано: 16 марта 2013, 02:38


Прячущий свое сердце


Воин1, на самом деле возможность дать на лапу в обле была предусмотрена разрабами, и даже озвучена. Но почему то не активна. Я делал мод где это фиксится. И часто за свою игру подкупал стражу.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Воин1  Offline  Сообщение №365 написано: 16 марта 2013, 06:51


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Воин1, на самом деле возможность дать на лапу в обле была предусмотрена разрабами, и даже озвучена. Но почему то не активна. Я делал мод где это фиксится. И часто за свою игру подкупал стражу.

Решили значит ее не активировать

MGmen  Offline  Сообщение №366 написано: 16 марта 2013, 07:07



221
Цитата Воин1

Решили значит ее не активировать

Или просто не успели допилить до выхода, хоть и мизерная функция.

PaukSama  Offline  Сообщение №367 написано: 16 марта 2013, 10:52 | Отредактировано: PaukSama - 16 марта 2013, 11:07


Прячущий свое сердце


Воин1, это врятле. В обле вообще очень много было не используемого связанного со стражей. Много высказываний которые они не выдавали, например по отношениям к нищим когда они просят у стражи монетку страж должен ответить ему один из кучи оскорблений типа 'пошел вон от вас только грязь да оспа'. Но они молчат, не срабатывает реакция. Правда за 6 лет что я играл в тес 4 всего один раз не знаю как это случилось - страж отреагировал и выдал топик. Так что это дело патчей коих было мало очень. Там вобще много таких упущений. Женщина стражник например предусмотрена но так же не работает.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
MGmen  Offline  Сообщение №368 написано: 16 марта 2013, 11:19



221
Цитата PaukSama

обле вообще очень много было не используемого связанного со стражей. Много высказываний которые они не выдавали, например по отношениям к нищим когда они просят у стражи монетку страж должен ответить ему один из кучи оскорблений типа 'пошел вон от вас только грязь да оспа'. Но они молчат, не срабатывает реакция. Правда за 6 лет что я играл в тес 4 всего один раз не знаю как это случилось - страж отреагировал и выдал топик. Так что это дело патчей коих было мало очень.

Кстати да, сколько патчей было на разную фигню, типо: "Мы исправили летающие камни на краю карты!", а которые могли разблокировать такие интересные опции... в крайнем случае добавлялись модами а не патчами.

Но всё же, даже у обловских стражников функций поболее было чем у скайримских.

Jony890  Offline  Сообщение №369 написано: 18 марта 2013, 07:16


Слуга Дьявола


542
Цитата Skrilax

Вратами Обливиона как бы

да,но они открылись по всему Тамриэлю и ящеры,также как и остальные мочили даэдра.К тому же это было еще до красного года.

Вот почему бретонцев описывают как похожих на эльфов на столько,что даже эльфы порой не могут их распознать,а в игре они похожи на немцев из 17 века?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
MGmen  Offline  Сообщение №370 написано: 18 марта 2013, 07:28



221
Цитата Jony890

Вот почему бретонцев описывают как похожих на эльфов на столько,что даже эльфы порой не могут их распознать,а в игре они похожи на немцев из 17 века?

В даггере были похожи. Вообще там все были похожи...

Квинт  Offline  Сообщение №371 написано: 18 марта 2013, 09:52



267
Цитата MGmen

Есть теория что врата утонули в болотах.

нет, аргониане боролись с даэдра как и все. Они гибли и побеждали, но все жа врата они закрыли САМОСТОЯТЕЛЬНО. В Infernal City об этом упоминается.

Jony890  Offline  Сообщение №372 написано: 18 марта 2013, 10:09


Слуга Дьявола


542
Цитата Квинт

аргониане боролись с даэдра как и все

ну вот.значит аргония пострадала так же как все.значит морровинд все таки отделился от империи как и аргония,и именно поэтому имперцы не вмешались




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
MGmen  Offline  Сообщение №373 написано: 18 марта 2013, 10:29



221
Цитата Квинт

нет, аргониане боролись с даэдра как и все. Они гибли и побеждали, но все жа врата они закрыли САМОСТОЯТЕЛЬНО. В Infernal City об этом упоминается.

Народ лунного сахара называет это иронией :) .

Квинт  Offline  Сообщение №374 написано: 18 марта 2013, 10:39



267
Цитата Jony890

ну вот.значит аргония пострадала так же как все.значит морровинд все таки отделился от империи как и аргония,и именно поэтому имперцы не вмешались

нет, Морровинд не отделился до сих пор, если я не ошибаюсь. Просто это уже пустошь: Вварденфелл разрушило извержение и Красный год. А материковую часть захватили и вырезали аргониане, ведомые Хист(ИМХО), а потом вернулись обратно в Аргонию.

Jony890  Offline  Сообщение №375 написано: 18 марта 2013, 10:58


Слуга Дьявола


542
Цитата Квинт

нет, Морровинд не отделился до сих пор, если я не ошибаюсь. Просто это уже пустошь: Вварденфелл разрушило извержение и Красный год. А материковую часть захватили и вырезали аргониане, ведомые Хист(ИМХО), а потом вернулись обратно в Аргонию.

Да но,опять же это произошло в относительно спокойное время.Почему имеприя позволила отделиться аргонии,а потом еще и захватить морровинд?Вот вроде я где то читал,что морра отделилась от империи и потому все прошло так




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
MGmen  Offline  Сообщение №376 написано: 18 марта 2013, 11:02



221
Цитата Квинт

нет, Морровинд не отделился до сих пор, если я не ошибаюсь. Просто это уже пустошь: Вварденфелл разрушило извержение и Красный год. А материковую часть захватили и вырезали аргониане, ведомые Хист(ИМХО), а потом вернулись обратно в Аргонию.

Я слышал что Морроувинд стал частью Аргонианкой Империи, правда, он все ровно не кому не нужен. Информация скорей всего ложь, но Квинт, в "Инфернал Сити" об этом подробнее не рассказывается?

Jony890  Offline  Сообщение №377 написано: 18 марта 2013, 11:15


Слуга Дьявола


542
Цитата MGmen

Я слышал что Морроувинд стал частью Аргонианкой Империи, правда, он все ровно не кому не нужен. Информация скорей всего ложь, но Квинт, в "Инфернал Сити" об этом подробнее не рассказывается?

Стать то стал,но после захвата.Вопрос в том,почему империя не вступилась за морровинд?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Квинт  Offline  Сообщение №378 написано: 18 марта 2013, 12:59 | Отредактировано: Квинт - 18 марта 2013, 13:17



267
Цитата MGmen

Квинт, в "Инфернал Сити" об этом подробнее не рассказывается?

ищу. Если найду, дам цитаты.

Добавлено (18.03.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Вот нашел цитату из русской версии"Деревьев Хист насчитывалось много, и в то же время они являлись одним целым. Их корни, проникая глубоко в жирную почву и мягкие белые скалы Чернотопья, соединялись, связывая всех Саксхлил, всех аргониан. Хист дали им человекоподобный облик и наделили их существование смыслом и целью. Деревья предвидели чужеродный прорыв сквозь Врата Обливиона, подняли всех жителей болот на борьбу с ним, вдохнули силы, чтобы победить армии Мехруна Дагона, а потом сбросить в море Империю и нанести поражение давним врагам в Морровинде."

И вот из английской, может понятнее, но почти тоже самое: "The Hist were many, and they were one. Their roots burrowed deep beneath the black soil and soft white stone of Black Marsh, connecting them all, and thus connecting all Saxhleel, all Argonians. The Hist gave his people life, form, purpose. It was the Hist who had seen through the shadows to the Oblivion crisis, who called all of the people back to the marsh, defeated the forces of Mehrunes Dagon, drove the Empire into the sea, and laid waste to their ancient enemies in Morrowind."

PaukSama  Offline  Сообщение №379 написано: 24 марта 2013, 07:59


Прячущий свое сердце


Нужна информация о балморской сини. Может быть в отдаленных уголках лора есть где нибудь описание способа изготовления, или состава. Знает кто нибудь что-то по этому вопросу?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Torim  Offline  Сообщение №380 написано: 24 марта 2013, 09:05



622
PaukSama, имхо, это искать только в тес3, ведь Балмора была уничтожена в те времена.

MGmen  Offline  Сообщение №381 написано: 24 марта 2013, 09:08



221
Цитата Torim

Нужна информация о балморской сини.

Это редчайший вид скумы, производившийся в Балморе, что в провинции Морровинд. До гибели Морровинда это был просто дорогой наркотик, сбываемый крупными партиями по всему Тамриэлю, однако после извержения Красной Горы и уничтожения Балморы, где она производилась, Балморская синь стала
таким редким товаром, что её продают за немыслимые цены, а хранение и
перевоз этого вида скумы стало страшнейшим преступлением. Экипаж корабля
"Алая Волна", в узких кругах известные как смутьяны, воры и контрабандисты располагают одной из немногих на континенте партией "Балморской сини", с которой они с удовольствием расстанутся за
кругленькую сумму. Не ожидайте, что они будут толкать такой товар кому
попало... © TES вики

PaukSama  Offline  Сообщение №382 написано: 24 марта 2013, 09:15


Прячущий свое сердце


MGmen, это мне известно. Мне бы малейший намек на технологию.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
MGmen  Offline  Сообщение №383 написано: 24 марта 2013, 09:17



221
PaukSama, Та же скума но с примесями Ввандерфельских ингредиентов. Скорей всего мы этого никогда не узнаем... Хотя, есть мысль что туда добавляли корень нирна, или его Мороувиндский аналог.

PaukSama  Offline  Сообщение №384 написано: 24 марта 2013, 09:18


Прячущий свое сердце


Torim, дело в том что если гуглить то можно найти по тес все что нужно без прохождения. Например тексты всех книг, исторические события и прочий лор. Но именно про синь ничего отыскать не могу кроме написанного выше.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Torim  Offline  Сообщение №385 написано: 24 марта 2013, 10:39



622
Цитата PaukSama

если гуглить то можно найти по тес все что нужно без прохождения.

Вот насчет этого и сомнения. Даже на uesp по Морровинду полно ссылок, ведущих в никуда. Вполне может быть квест, прохождение которого может намекнуть на состав наркотика, например алхимический стол, на котором будут стоять бутылки с готовой смесью и лежать какие то алхимические ингредиенты. Морровинд вышел ведь уже 10 лет назад, интернет хоть и был, но не настолько развитым, как сейчас.

PaukSama  Offline  Сообщение №386 написано: 24 марта 2013, 11:58 | Отредактировано: PaukSama - 24 марта 2013, 12:00


Прячущий свое сердце


Torim, ну например когда я искал лорный рецепт и систему приготовления обычной скумы ответ нашелся только в сделанном кем то промтовском переводе английской ТЕС вики или чего то подобного. В русскоязычных базах таких подробностей не находилось. Этот перевод корявый разбирать и переводить на нормальный русский пришлось, сверяя со сведениями на других сайтах и находя правду таким путем.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Квинт  Offline  Сообщение №387 написано: 24 марта 2013, 13:08 | Отредактировано: Квинт - 24 марта 2013, 13:17



267
PaukSama, а в Морровинде нет возможности посмотреть? Это балморская скума, так что там должны быть упоминания...Хотя я еще не встречал, хотя по Балморе болтаюсь не мало)

Safarel  Offline  Сообщение №388 написано: 24 марта 2013, 13:13



Цитата Квинт

так что там должны быть упоминания...


Нету там о ней упоминаний, вчера специально ходил смотреть.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №389 написано: 4 апреля 2013, 22:24



Скажите, пожалуйста, может ли быть по ЛОРу альтмер воин, заточенный на одноручное оружие, стрельбу и лёгкую броню или они только маги? То я компаньона альтмера сделал и интересуюсь, чтобы всё было хлорно-лорно и правильно.

Весёлая хроника опасного путешествия
MGmen  Offline  Сообщение №390 написано: 5 апреля 2013, 02:33 | Отредактировано: MGmen - 5 апреля 2013, 10:21



221
Цитата ShadowBoss

Скажите, пожалуйста, может ли быть по ЛОРу альтмер воин, заточенный на одноручное оружие, стрельбу и лёгкую броню или они только маги? То я компаньона альтмера сделал и интересуюсь, чтобы всё было хлорно-лорно и правильно.

Вполне, но совсем без магии не один альтмер-воин не обходится. Лёгкая броня тоже их любимое (не мешает колдовать), одноручное оружие тоже (ибо аристократы и размахивать топором не любят), стрельбу особо не бойкотируют. Так что да, всё лорно.

Если это годный, расово верный альтмер.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб