Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)

Общее обсуждение игры Скайрим
Koxae  Offline  Сообщение №1 написано: 1 сентября 2012, 21:13 | Отредактировано: Koxae - 11 марта 2019, 22:03









Поскольку старая тема утеряна, открываю новую.

В теме действуют общие правила. Настоятельная просьба их соблюдать.
Постарайтесь избегать холиваров. Берегите нервы свои и собеседников.
Флуд будет безжалостно выпиливаться. Если вам нечего написать по существу, лучше не пишите ничего.

Приятного общения!

Sabira  Offline  Сообщение №901 написано: 12 декабря 2016, 21:22 | Отредактировано: Sabira - 12 декабря 2016, 21:24



Поставила мод "начальная общеобразовательная школа". Так там за всё время побывало три ученика. :D Неее, дети как их родители, учиться не любят, а любят играть в войнушки и бегать постоянно. :D

Цитата alexias

Сабира, попробуй мод Pinecrest Estate. Должно понравиться.



Да, я его и поставила. Как раз то что нужно для моей ГГЖ. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Natallka  Offline  Сообщение №902 написано: 13 декабря 2016, 20:30



6
Alexias, Sabira, спасибо вам обеим за упоминание о моде Pinecrest Estate. Спасли мою ГГ good

Добавлено (13 Декабря 2016, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Sabira

Дома для главной героини и многодетной мамаши какие то убогие - мелкие, грязные, не обустроенные. У моей ГГЖ 6 детей, муж и глупая собака, ( Лидия ) а поселить всё это скопище некуда. Грусть-печаль. :D



Sabira, вот подходящие дома, рассчитанные на 6-х детей:

Aspen manor ;
Darkwater Lodge ;
White River Cottage - я использую именно этот дом, он во многих случаях преобладает многими преимуществами.

Удачи!

Nobody is forgotten, nothing is forgotten ...
Sabira  Offline  Сообщение №903 написано: 14 декабря 2016, 03:21



Получила моя ггж почести от ярла в количестве звания тана. Ну заходим мы с Лидкой в дом, а там пень старый какой то, и всё твердит что он мол хозяин здесь. Кто такой? Почему не знаю?
Может быть его к проотцам отправить? :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №904 написано: 14 декабря 2016, 08:52



Sabira, а мужик тот из стандартной игры или из какого-то мода?

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №905 написано: 14 декабря 2016, 09:03



Цитата Felix

 а мужик тот из стандартной игры или из какого-то мода?



Нее, из какого то мода, но вот только я не помню из какого. У меня их там штук эдак 50 стоит. ( модов ) Ну в общем он меня достал в конце концов, и я его упокоила с миром. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №906 написано: 14 декабря 2016, 09:08 | Отредактировано: Felix - 14 декабря 2016, 09:08



Sabira, а вдруг он был важным персонажем и в будущем мог необратимо повлиять на судьбу Драконорожденного? о_О
Теперь Довакин никогда не познает дзен О_о

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №907 написано: 14 декабря 2016, 09:15



Цитата Felix

 а вдруг он был важным персонажем и в будущем мог необратимо повлиять на судьбу Драконорожденного? о



Настолько важным, что постоянно лез в кровать к моей ггж чтобы спать вместе. Нее, нафиг нужен такой перс, лучше уж без него обойдёмся. ( Совет держали семейный - убить или помиловать его. ) Вот! :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
alexias  Offline  Сообщение №908 написано: 14 декабря 2016, 19:47



35
Наталка, сяп, но уже смотрел эти моды. котедж на Белой реке не понравился.
Мне больше нравятся Поместье темная вода, я даже там добавил кроватей для детей и стульев к столу, но если они заводят живность, то и пройти негде)))
Еще хорошее усовершенствование поместья "Высокий Шпиль".
А вот Pinecrest Estate что то немного подлагивает.

Sabira  Offline  Сообщение №909 написано: 15 декабря 2016, 07:24



Кто нибудь ставил мод Angelic Temptress? А то я поставила, включила ангельский полёт, настроила, но вот приземлиться что то не получается, всё время ггж висит в воздухе. Даже когда убраны крылья, она зависает в полуметре от земли.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
th701  Offline  Сообщение №910 написано: 16 декабря 2016, 11:42



79
Sabira, раз у вашей ЖГГ столько детей, полагаю, что установлена система Sexlab и все соответствующие моды? :)

alexias  Offline  Сообщение №911 написано: 16 декабря 2016, 14:00



35
th701, все намного проще: "Многократное усыновление"  ;)

th701  Offline  Сообщение №912 написано: 16 декабря 2016, 16:56



79
alexias
Цитата alexias

все намного проще: "Многократное усыновление"

Для ЖГГ лучше естественным способом зачать и родить детей в Скайриме, чем усыновлять чьих-то бастардов? На это есть много интересных модов. :)

alexias  Offline  Сообщение №913 написано: 16 декабря 2016, 17:52



35
Беременная довакинша в сражении с драконом?? Это слишком

Norksher  Offline  Сообщение №914 написано: 16 февраля 2017, 20:25



4
Товарищи, а подскажите, как отключить раздражающую анимацию движения во время работ в кузне/на столе зачарований/верстаке и т.п? Камера туда-сюда дрыгается, отвлекает. Наверняка это какой-то простой параметр, но я даже не знаю, куда копать.

Андрей  Offline  Сообщение №915 написано: 31 июля 2017, 16:34



Доброго времени суток, Скайримоведы. Посвятите Тёмнолесного товарища.

Что за Легендарная версия такая? Это отдельная покупка всего пака ДЛС, или сама по себе, или же это просто последняя версия Скайрима? И как узнать, не она ли у меня стоит в стиме ?

_Ayanna  Offline  Сообщение №916 написано: 31 июля 2017, 17:45



275
Андрей,  здесь обычно придуриваются, набивая значимость...
возможно кто-то и родит ответ, но быстрее будет на других ресурсах выяснить

Если у тебя что-то уже стоит в стиме, то запусти  ЭТО и тогда уже определишь, что у тебя стоит..

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Андрей  Offline  Сообщение №917 написано: 31 июля 2017, 17:56



Цитата _Ayanna

Если у тебя что-то уже стоит в стиме, то запусти  ЭТО и тогда уже определишь, что у тебя стоит..

Что я должен увидеть, чтобы понять - Легенари версия у меня или нет? В стиме, в информации о игре, никаких пометок - мол легендарная, нет. В игре изменится меню, что-то появится в лаунчере или что-то ещё ?

Добавлено (31 Июля 2017, 20:56)
---------------------------------------------
У меня есть все 3 ДЛС но, все добавлены отдельно, никакого пака я не покупал. Это одно и тоже ?


_Ayanna  Offline  Сообщение №918 написано: 31 июля 2017, 18:01



275
канами, это твой пациент

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Sabira  Offline  Сообщение №919 написано: 1 августа 2017, 12:02



Локализаторы вот Вам мод. Если не сложно переведите его для пользователей. ЖМЁМ!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
RX310  Offline  Сообщение №920 написано: 2 августа 2017, 14:04



11
Цитата Андрей

Что за Легендарная версия такая? Это отдельная покупка всего пака ДЛС, или сама по себе, или же это просто последняя версия Скайрима? И как узнать, не она ли у меня стоит в стиме ?

Легендарная версия - это версия сразу со всеми DLC. В отличие от не LE в игру добавлен "легендарный" уровень сложности. А также возможность делать перки "Легендарными" по достижению ими значения 100 очков (по сути сброс ветки до начальных 15 очков и возможность повторной её прокачки).

=) всё, я ушёл насовсем... :P
>> Все мои моды теперь здесь <<
alevander999  Offline  Сообщение №921 написано: 29 сентября 2017, 17:06



1
ребята, первый раз на форуме, не знаю в какую категорию с этим вопросом обратиться, а вопрос такой:
для модов на реалистичную графику и всякие там енб с расширением и изменением флоры скайрима, подойдут такие системные требования:
-Процессор INTEL Core i3 6100
-Видеокарта MSI GeForce GTX 1050TI на 4гб
-8гб оперативы
-1тб жесткач
хватит такого железа или нужно что-то мощнее, типа проц i5 лучше взять или i3 хватит? просто комп по частям собирать решил mellow

Razоr  Offline  Сообщение №922 написано: 6 октября 2017, 18:54 | Отредактировано: Razor - 6 октября 2017, 18:56


Cutting Tool №1


Как и полагается истинному слоупоку, в 2017 году я наконец-то открыл для себя заснеженные просторы Скайрима. Не прошло и десяти лет, да mocking В общем, спешу поделиться со всеми своими чрезвычайно свежими и актуальными впечатлениями, запоздавшими, без малого, лет на пять :)

Что ж, должен сказать, что свои минусы у игры есть. Наиболее значимый из них - интерфейс с целой кучей выпадающих менюшек, через которые приходится продираться каждый раз снова и снова, практически по любому поводу. А также невозможность назначить кнопки быстрого доступа для наиболее часто используемых заклинаний, способностей, комплектов одежды/брони, да даже зелий! Всё это добро каждый раз приходится выискивать вручную. А ещё мне очень не хватает возможности таскать за собой портативную алхимическую лабораторию как в Oblivion. Но, как это ни странно, впечатление от игры они не портят. По крайней мере пока.

B остальном же впечатления довольно-таки положительные. Взять хотя бы ролевую систему. Да, количество навыков по сравнению с "Забвением" изрядно подсократилось, но зато теперь к каждому из умений прилагается собственное древо перков, cодержимое которых изрядно разноображивает игровой процесс по сравнению с четвёртой частью. Например, благодаря одному из них у персонажа-ассасина появился хоть какой-то стимул пользоваться кинжалами ;) Что же до ликвидированных умений, жалко конечно, но лично я, например, в Oblivion'e ни мистицизмом, ни акробатикой особо и не пользовался, и потому никакой потери вообще не заметил :) Также не могу не обратить внимание на возросшую по сравнению с прошлой частью серость игрового мира: норды недолюбливают эльфов и имперцев, тёмные эльфы смотрят на каджитов и аргониан как на низших по отношению к себе существ, а высокие эльфы-альтмеры так смотрят на вообще всех жителей Тамриэля :) И это не говоря уже о бравой имперской капитанше из пролога, каждый раз приказывающей обезглавить протагониста... на всякий случай.

Сюжетно я покамест продвинулся мало: благополучно добрался до Вайтрана, по заданию ярла Балгрууфа защитил город от дракона, а затем благополучно увяз в побочных заданиях, которым не видно ни конца, ни края ^_^ Из гильдий я успел сколь нибудь продвинуться лишь в виндхельмской коллегии магов, что несколько странно для персонажа, пользующегося лишь магией восстановления и иллюзий, а в остальном полагающегося на скрытность и клинки :crazy: Впрочем, долго это не продлится: приглашение в рифтенскую гильдию воров персонаж уже получил, также как и "приглашение" в скайримское Тёмное Братство ;)

Не обошлось, кстати, и без ляпов. Например, в английской версии игры все взрослые норды разговаривают с очень заметным акцентом, а вот их дети - нет. Вот она: настоящая культурная борьба и языковая ассимиляция, и всё через имперскую образовательную систему! =Р

бфг  Offline  Сообщение №923 написано: 7 октября 2017, 03:16 | Отредактировано: бфг - 7 октября 2017, 03:20



40
Месяца два назад первый раз начал играть. Вроде всё понравилось, но почему то забросил. Думаю из за сюжета, не зацепило, нет интереса разбираться во всём этом, Ульфрики шмульфики, ну хай с ними, мотив ГГ во всём этом? По лесам и горам интересней бродить.... Вагон драконов убил, лорда (длсишка неплохая, интересно), и что то... однообразные подземелья в основном, идёшь и уже знаешь чем закончится. Но игра хорошая конечно, красивая, может позже вернусь.
Что напрягало так это горы барахла, беганье с продажей, кто что покупает не покупает, где что крафтится, что то не взял иди назад, перегрузы, не алхимичил из за того что ингредиенты в дальнейшем оказывались нужными по квестам, кароче куча долгой однообразной возни постоянно, большой минус, можно пол дня провозится ток с этим, отбивает желание играть. Чит моды можно поставить, но не люблю это, с ними вообще не интересно становится обычно, много чего в игре становится просто не нужным......
Razor, есть мод на меню топовый, там всё удобно, быстрый доступ, всё назначается, хилки, заклинания, оружие, сортировка и тд. У меня стоит SkyUI_5_1 вроде, точно не скажу через неделю после начала игры пачка модов уже стояла))) Вот удивительно, почему бы этот мод не вживить в новые версии игры, как понял он далеко не новый, на скок проще былоб игрокам. Если права то разрабы моглиб что то похожее сделать, очевидная весч же....
(Сейчас залип в Даркест Данжен с длсишкой про вампиров, вот где хард и щекотание нервишек, как говорится всё гениальное просто :D )

Razоr  Offline  Сообщение №924 написано: 14 октября 2017, 14:35


Cutting Tool №1


бфг
Цитата бфг

есть мод на меню топовый, там всё удобно, быстрый доступ, всё назначается, хилки, заклинания, оружие, сортировка и тд. У меня стоит SkyUI_5_1 вроде, точно не скажу через неделю после начала игры пачка модов уже стояла)))



Большое спасибо за наводку. Осталось только вспомнить пароль от моего старого нексусовского аккаунта :)

Добавлено (14 Октября 2017, 17:35)
---------------------------------------------
Говорят, что есть три вещи, на которые можно смотреть вечно: как горит огонь, течет вода и сияет звездное небо. Однако, благодрая Скайриму, у меня этот список пополнился четвёртым пунктом. Сегодня я стал свидетелем поистине эпического сражения между парой великанов с их ручными мамонтами против рандомного дракона где-то на полпути между Вайтраном и Рорикстедом. Да так лихо у них получилось уделать дракона: несчастный ящер не продержался и минуты good Но, что интересно, драконья душа всё равно досталась и пальцем не пошевелившему Довакину.

Здорово, что разработчики не стали делать всех врагов в игре "союзниками" по отношению друг у другу. Вроде бы и мелочь, а приятно! :)


Felix  Offline  Сообщение №925 написано: 14 октября 2017, 15:00



Цитата Razor

несчастный ящер не продержался и минуты


Срочно надо Deadly Dragons, тогда великаны будут отваливаться за три-четыре укуса. А огненную атаку не сможет пережить ни одно живое существо.

Весёлая хроника опасного путешествия
Razоr  Offline  Сообщение №926 написано: 14 октября 2017, 16:13 | Отредактировано: Razor - 14 октября 2017, 16:14


Cutting Tool №1


Я не то чтобы жалуюсь, а точнее не жалуюсь вовсе. Напротив, происходящее на мониторе меня очень позабавило :)
Да и не любитель я запредельного хардкора и усложнения жизни самому себе.

EugineZul  Offline  Сообщение №927 написано: 27 ноября 2017, 17:05



3
Такой вопрос, не знаю в правильный ли я раздел пишу, но все же, сколько стоит мод на выживание в creation club?

Berserkerker  Offline  Сообщение №928 написано: 9 марта 2018, 15:44



20
SkyRe + ExtraEffect (4 слота зачарования), прокачать зачарование + Башня Азуры=>Лаборатория=>Перки Азуры=>Экстра чары=>Подвал=>Зачаровательный стол = 16 зачарований lol

Добавлено (09 Марта 2018, 18:44)
---------------------------------------------
Стыбзил Эленвен Позиционером, во время квеста Бесконечная пора и выкинул её драуграми в Скулдафне. lol


VRose  Offline  Сообщение №929 написано: 31 июля 2018, 13:28



7
Подскажите пожалуйста, какие бафы теряет маг, если одет в легкий доспех?

Sabira  Offline  Сообщение №930 написано: 9 ноября 2018, 18:20



Нашла мод где Хеймскр будет повешен прямо возле статуи Талоса. Так что бла бла бла больше не слышно. good Если кому то нужен этот мод пишите в ЛС.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб