Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)

Общее обсуждение игры Скайрим
Koxae  Offline  Сообщение №1 написано: 1 сентября 2012, 21:13 | Отредактировано: Koxae - 11 марта 2019, 22:03









Поскольку старая тема утеряна, открываю новую.

В теме действуют общие правила. Настоятельная просьба их соблюдать.
Постарайтесь избегать холиваров. Берегите нервы свои и собеседников.
Флуд будет безжалостно выпиливаться. Если вам нечего написать по существу, лучше не пишите ничего.

Приятного общения!

Delicious  Offline  Сообщение №751 написано: 4 апреля 2015, 17:09


Злокрыс


440
— Может, всё-таки пройти главный квест?
Думал я, в очередной раз тщательно соблюдая рекомендации STEP
— Хотя ну нафиг, что это я. Интересно, есть ли здесь мод на убиваемых детей?..

Vоid  Offline  Сообщение №752 написано: 4 апреля 2015, 17:34


Снежная королева


Delicious, я его уже давно прошёл. ) И повторять как-то совсем нет желания... Скайрим стоит только для модов. х)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
PhysxN  Offline  Сообщение №753 написано: 4 апреля 2015, 22:21 | Отредактировано: PhysxN - 4 апреля 2015, 22:22





Цитата Frau_Muller

hdtHighHeel.esm



Добавлено (05 Апреля 2015, 01:21)
---------------------------------------------
Неофициальные патчи должны иметь такую сортировку (если они версии 2.0 и выше):

Код
Skyrim.esm
Update.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Dawnguard.esm
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Hearthfires.esm
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Dragonborn.esm
Unofficial Dragonborn.esp
[Остальные esm-файлы]

Delicious  Offline  Сообщение №754 написано: 4 апреля 2015, 22:42


Злокрыс


440

Цитата PhysxN

Неофициальные патчи должны иметь такую сортировку

Но мне кажется, что всем попросту на это пофиг. И это печально.
HighHeel вообще какой-то глюкавый. Что-то в нём одни недостатки:
  • Костыли
  • Не лорен
  • Кривой

В общем, кому он нужен-то такой? Игрокам? Просто ещё одна назойливая надпись вверху слева и чуть больше скриптов... Портным-мододелам? В Тамриэле каблуков нет.

Меня вот сейчас (ладно, утром) могут назвать проклятым еретиканом, но я вот сейчас поиграл в ванильную игру и мне даже нормально.

Лисa  Offline  Сообщение №755 написано: 17 апреля 2015, 20:46



Frau_Muller
Отключи в меню модов на это хэдэтэ.
В общем: Esc>настройка модов>этот мод - проверка  на совместимость(галку убрать)
Скорее всего это именно HDT  и пишет, уведомления нужны для отладки мода
Цитата Delicious

В Тамриэле каблуков нет.

lol Резолюйшен!!! А где печать?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Delicious  Offline  Сообщение №756 написано: 17 апреля 2015, 21:11


Злокрыс


440
Цитата pinkdes

Резолюйшен!!! А где печать?

Кхе-хе... Славься, Империя наша свободная, дружбы народов надёжный оплот! Па-арти-ия-а Се-епти-има — си-и-и-ила на-аро-одная нас к торжеству монархизма ведёт! :D

А я что-то не то сказал? Ни на одной обуви, в которой ходят мерзкиестные нордки, как и эгоистки-имперки, как и великие-могучие данмерки, нет никаких каблуков.

Лисa  Offline  Сообщение №757 написано: 17 апреля 2015, 21:34



Delicious
Я(моя ГГ) из Хай-Рока, таких в списке нет, значит лорно!!! Ура!!! :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Delicious  Offline  Сообщение №758 написано: 17 апреля 2015, 21:44


Злокрыс


440
Цитата pinkdes

Я(моя ГГ) из Хай-Рока


А в Даггерфоле ведьмы-бретонки тоже каблуков не носили, вот. А дело обстоит там.

Gvinpin  Offline  Сообщение №759 написано: 17 апреля 2015, 22:02


Уася


Цитата Delicious

каблуков не носили

фотофакт  ;) ... на ЦТБ завезли сапоги каблукатые 

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Лисa  Offline  Сообщение №760 написано: 17 апреля 2015, 22:04



Delicious
Ну это ведьмы, я с ними не церемонюсь и поф на чём они, хоть на лыжах пускай ходят. Вжик, и даж лут не собираю. У вампов прах выпадает в хозяйстве полезный. А там муть, только руки марать.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Frau_Muller  Offline  Сообщение №761 написано: 26 апреля 2015, 13:46



188
Основатель компании Valve лично обсудил с игроками вопрос платных модов для Skyrim в Steam. Вечером после получения 3.5 тысяч сообщений он
решил ответить на некоторые из них, так как ситуация накалилась.
 
«В четверг возвращался из Лос-Анджелеса. По приземлению получил 3,5 тысячи сообщений. Кажется мы что-то сделали, что разозлило весь
steam, все сообщество
».
 
«Наша цель — сделать моддинг лучше как для авторов, так и для игроков. Если какие-то элементы мешают - их уберут. Сейчас, мне кажется,
платформа оставит в выигрыше как авторов модов, так и геймеров, но мы
всегда будем делать выводы на основе статистики
».
 
Гейб Ньюэлл также пообещал прекратить блокировать людей в Steam,
которые высказывают своё недовольство. Позицию недовольной стороны так
же поддерживает создатель мода Garry’s Mod, который в своё очередь
принёс не мало денег Valve.

:( о как

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Gvinpin  Offline  Сообщение №762 написано: 26 апреля 2015, 15:21


Уася


Цитата Frau_Muller

о как

по этой части  уже давно словесные баталии идут  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
ED-Ek  Offline  Сообщение №763 написано: 2 мая 2015, 13:47


СТРАННИК


612
Привет всем! Занялся обмундированием компаньонов. Скрафтил модовую уникальную броню, собираюсь зачаровать... И тут назрел вопрос: а не зря ли вкладываюсь? Зачарование - удовольствие не из дешёвых. Работают ли зачарованные вещи на НПС (в моём случае броня) или это пустая трата септимов?? Ответьте, кто знает.

Война не меняется. Меняются люди.
Felix  Offline  Сообщение №764 написано: 2 мая 2015, 16:25 | Отредактировано: Felix - 2 мая 2015, 16:26



Цитата ED-Ek

Работают ли зачарованные вещи на НПС


Конечно работают, всегда даю напарникам зачарованные вещи. Сопротивления стихиям, магии, повышение здоровья, магии, выносливости, целительные чары - всё работает.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №765 написано: 21 мая 2015, 11:25



Вот если бы можно было полностью убрать, и заменить на новый сюжет нудные начала.

1. Разговор с ярлом в Драконьем Пределе.
2. Убийство дракона возле башни, и получение первого слова силы.
3. Разговоры с Седобородыми после того, когда они призывают Довакина на гору.

Тогда можно и поиграть по совсем новому сюжету - думаю, что это было бы намного интереснее. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Delicious  Offline  Сообщение №766 написано: 21 мая 2015, 18:50


Злокрыс


440
Решил я однажды навердаться из Вайтрана в Рорикстед, родину того самого конокрада Локира. Отправляюсь в Вайтран, благо у меня BFT с повозками есть, лезу в повозку, прибываю, схожу с повозки...
Вдруг появилась надобность отойти. Алт-Таблю, всё делаю, возвращаюсь, почему-то остался системный курсор (хотя ENB с соответствующим фиксом вроде как установлен), разбираюсь, вдруг, на нескольких огромных тенях и с напряжённым стражником, подготовившим лук и смотревшим в небо, чувствую, что дело неладно и оборачиваюсь назад, вверх. И вижу, что там ТРИ, ТРИ дракона! Один именной, Нв-кто-то, два обычных, безымянных. Я сразу из Рорикстеда припустил, поскольку был на двенадцатом уровне и практически без брони (одна лишь Гильдии воров) и криков (пять маломощных криков), и оказалось, что двое из них охотились на меня. В итоге меня сжёг Огненным дыханием практически на входе в деревню типа-главный-дов и игра крашнулась, попытавшись загрузить сейв.
Очень, очень атмосферно. В эти моменты я почувствовал себя беззащитным жителем Империи (УЛЬФРИКЛОХ), который стал очередной жертвой драконьей угрозы. Погрузился, так сказать.
Нет, серьёзно, после смерти у меня были мурашки по коже.

Вот бы, конечно, такие драконьи походы на деревни заканчивались разрушением деревни, а то Хелген-то Алдуин разрушил, а дальше не смог. Как в гражданской войне — типа, захват и разрушение драконами населённых пунктов...

Ладно.

PRIME124  Offline  Сообщение №767 написано: 22 мая 2015, 17:32



31
Прошу прощения, может я не в ту тему написал, но есть ли такой мод на Скайрим, чтобы оружие, заклинания да и любые предметы(типа еды или зелий) можно было назначит на горячие клавиши??? Или хотя бы оружие. Так как, лично для меня, категория "Избранное" очень не удобна. Буду очень благодарен)

Delicious  Offline  Сообщение №768 написано: 22 мая 2015, 19:04


Злокрыс


440
PRIME124, не может, а точно. Вы бы хоть в раздел «Модификации» заглянули...
Мод есть, More Hotkeys Please, вроде бы. Кстати, на горячие клавиши можно настроить Избранное и в ванильной игре.

PRIME124  Offline  Сообщение №769 написано: 22 мая 2015, 22:00



31
Цитата Delicious

Кстати, на горячие клавиши можно настроить Избранное и в ванильной игре.


Да, да - я уже понял) Но руки все равно тянутся нажать клавишу "Q" при смене вещей. Надо будет привыкать.

P.S. На счет темы - теперь буду знать, куда писать.

Ca$per  Offline  Сообщение №770 написано: 26 мая 2015, 17:06 | Отредактировано: Ca$per - 26 мая 2015, 17:24



22
Атмосфера Скайрима ни с чем несравнима, но игровой мир даже для хоббита покажется крохотным. От форта стражей рассвета, до замка Волкихар можно добежать за сутки игрового времени. Количество неписей также оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что Скайрим просто наводнён разбойниками, нежитью и прочей нечистью. Где-то видел цифру, что количество НПЦ составляет около 700 тел. При этом, мой счётик убийств уже насчитывает около 700 убийств разного рода злодеев. Вдобавок ко всему, в игре нет экономики. Проданные ГГ товары никогда нигде не всплывут. Бефезда явно халтурит последние 3 года. Видимо ТES online  просто убьёт серию.

Остаётся только помечтать, что когда-нибудь нынешнее школоло вырастет и спрос на более продуманную механику игры, превысит предложение.

Vоid  Offline  Сообщение №771 написано: 26 мая 2015, 19:43


Снежная королева


Цитата Ca$per

Остаётся только помечтать, что когда-нибудь нынешнее школоло вырастет и спрос на более продуманную механику игры, превысит предложение.


Исключено.
Людей приучили к казуально-шутерным RPG, теперь любые попытки перейти на классическую школу могут быть восприняты как неоправданное усложнение геймплея.
Игры стали большим явлением массовой культуры... всё, что подогнано под массы, всегда будет среднего качества (если не хуже). Остаётся одна надежда - инди-проекты. Ну, и я всё-таки надеюсь, что Bethesda вернётся по духу хотя бы к TES IV, не говоря уж о третьей части...
Обсуждая Скайрим, стоит уточнить, какая именно игра обсуждается - ваниль, или же модифицированный. Последний шедеврален (и да, его довольно сложно собрать - по крайней мере для меня). Благодаря модификациям его можно сделать идеальной игрой, игрой мечты. Если бы не было поддержки модов, то это просто абсолютный провал - во всех отношениях.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Safarel  Offline  Сообщение №772 написано: 26 мая 2015, 19:52



Цитата Канами

Благодаря модификациям его можно сделать идеальной игрой, игрой мечты.

Нельзя, модов на вменяемую анимацию боя я так и не увидел.
Может, появится лет через 5

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ca$per  Offline  Сообщение №773 написано: 27 мая 2015, 03:11 | Отредактировано: Ca$per - 27 мая 2015, 05:38



22
Цитата Канами

Обсуждая Скайрим, стоит уточнить, какая именно игра обсуждается - ваниль, или же модифицированный. Последний шедеврален


Полистал моды, изменяющие геймплей. Львиная доля была написана для гг, кодеры как-будто забыли про нпц. Хотя геймплей всегда держался на них. Так что не представляю, как с помощью того что есть создать шедевр. Есть какие-нибудь идеи?

Safarel  Offline  Сообщение №774 написано: 27 мая 2015, 08:21



Цитата Ca$per

Что в ней плохого?


Ничего, кроме того, что без слез на нее смотреть невозможно, особенно после DS

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Delicious  Offline  Сообщение №775 написано: 27 мая 2015, 14:06


Злокрыс


440
Цитата Safarel

слез

счастья.

Ca$per, The Elder Scrolls Online разрабатывается дочерней компанией материнской компании Bethesda Softworks, то есть BS выше Bethesda Game Studios, а ZeniMax Media выше BS, а ZeniMax Online Studios ниже ZMM. Рушить серию она не обязана, происходит задолго до событий жизни последних приключений Уриэля Септима VII и того, что после него осталось. Как спин-офф, в общем. Там от Бетесда только композитор. Правда, схалтуривший. Джереми плохо, помогите ему!
Safarel, чем вам YY Anim Replacer не того? Или эти анимации негодные и потому не годные?

Safarel  Offline  Сообщение №776 написано: 27 мая 2015, 14:23



Цитата Delicious

чем вам YY Anim Replacer не того?

Того.
Просто из всех реплейсеров боевой анимации (коих в свое время у меня было предостаточно) я пока не увидел полностью меня удовлетворяющего.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ca$per  Offline  Сообщение №777 написано: 1 июня 2015, 09:52



22
Все-таки тема вампиров в игре окончательно нераскрыта. Ну зачистил я Волкихар, ну отрубил башку Алве, а дальше все что ли? Хоть бы один какой-нибудь упырек поселился в захудалой провинции Скайрима и поночам покушался на кровь добропорядочных крестьян!

Sabira  Offline  Сообщение №778 написано: 1 июня 2015, 09:56



Цитата Ca$;per;1185571

Все-таки тема вампиров в игре окончательно нераскрыта. Ну зачистил я Волкихар, ну отрубил башку Алве, а дальше все что ли? Хоть бы один какой-нибудь упырек поселился в захудалой провинции Скайрима и поночам покушался на кровь добропорядочных крестьян!



Играйте за вампира, и будете тем самым упырьком, который поселится в замке. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Brujah  Offline  Сообщение №779 написано: 1 июня 2015, 19:43 | Отредактировано: Brujah - 1 июня 2015, 19:46



860
Ca$per, играйте в игру про вампиров. Vampire: The Masquerade - Bloodlines например. Там тема с вампирами и прочей нечистью раскрыта по полной программе. Enjoy!

SafarelCa$perDelicious, дело даже не только в анимации. Динамика отсутствует напрочь. Вся механика. Весь бой - это ЛКМ - удар по одной цели, стоящий рядом в обнимку враг не получает ничего. Плюс враг еще может пока получает удары сам ударить тоже одну цель, и так пока кто-то не упадет или не улетит. Камера во время сражений почти никакущая (почти, потому что видали и похуже). Управление примитивное. Боёвка по сравнению с DS как небо и земля. Удовольствия от битв никакого. Так и хочется взять ракетницу и просто сносить всё, что посмеет встать на пути и мешать собирать цветочки и ловить бабочек.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Ca$per  Offline  Сообщение №780 написано: 1 июня 2015, 21:25 | Отредактировано: Ca$per - 2 июня 2015, 07:25



22
Цитата Sabira

Играйте за вампира, и будете тем самым упырьком, который поселится в замке.


Это в этом гадюжнике что ли?



Насчет того, чтобы стать упырьком, какой-то нелепый сарказм. Как можно стать тем, на кого больше всего любишь охотиться?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб