• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Решения Довакина (Выбор в игре)

Решения Довакина
Sandmännchen  Offline  Сообщение №1 написано: 10 июля 2012, 04:38 | Отредактировано: Sandmännchen - 10 июля 2012, 05:03



В этой теме будет обсуждаться выбор , который ваш Довакин сделал в определенных ситуациях.

-С кем вы покинули Хелген? (Ралоф или Хадвар?)
-Кому вы помогли в Ривервуде - Свену или Фендалу?
-Как поступили в квесте с Садией? (Квест "Время лишений")
-Как вы поступили с Гулум-Айем? (Квест "Каприз негодяя")
-Как вы поступили с Цицероном? (Квест "Лекарство от безумия")
-Как вы поступили с каннибалами? (Квест "Вкус смерти")
-Как вы поступили со звездой Азуры (Квест "Черная звезда")
-Кого вы убили по приглашению Астрид?
-Как вы поступили с Темным Братством (убили всех или прошли линейку квестов)?
-Как вы поступили с Императором?
-Как вы поступили с Патрунаксом? (Квест "Патрунакс")

Можно вести обсуждения, желательно аргументировать свою точку зрения, а не просто перечислять свои решения.

maxim74  Offline  Сообщение №61 написано: 14 июля 2012, 19:07



19
убил великана который пас своего мамонтёнка..потом стало давить душу и убил и мамонта,который стоял рядом с трупом гуливера :(

Люди хотели интервью,ну пускай,пускай они его возьмут..хоть сейчас все его возьмут...только открою щас ширинку.
Gulem  Offline  Сообщение №62 написано: 14 июля 2012, 19:07



11
Странно что после прочтения досье на Ульфрика люди посчитали что ошиблись... там же ясно сказано что талморцам нужно п р о т и в о с т о я н и е, а победа любой из сторон им не выгодна, что касается Ульфрика, то совершенно понятно что Ульфрик просто поимел выгоду от талморцев, и если проходить ветку за ББ получится что он их кинул, инциндент... ничего удивительно что каждая сторона пытается использовать его в своих интересах, пусть даже его и создали нарочно с расчётом на определённый успех... и вообще Ульфрик не дурак и не какой нибудь "пламенный борец", он грамотный политик, который и нужен Скайриму.

Теперь по теме... не то чтоб стыдно, но до слёз жалко было валить невесту... Зато какое поучилось убийство!
Счастливая улыбка невесты, счастливый жених, музыка, гости, всё это освещает радостное солнце... мелькнувшая тень, жуткий рык, серое чудовище разрывает невесту на глазах жениха и матери, в следующее мгновение крики стражи и проклятия вслед стремительно исчезнувшему монстру... неизбывное горе...

я тащусь... вот такое должно быть ТБ, это единственное кхм а т м о с ф е р н о е что ли задание оно же убийство в ТБ в Скайриме

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №63 написано: 14 июля 2012, 19:07



91
Цитата Gulem

Странно что после прочтения досье на Ульфрика люди посчитали что ошиблись...


Разве этого мало?
Ладно, вот второй аргумент в сторону того, что Ульфрик не прав.
Он просто хочет власти. Поговорите с Элисиф в Солитьюде, спросите про Торуга - она ответит, что Торуг восхищался УЛьфриком и хотел следовать за ним. Но не хотел ослаблять Империю. Ульфрику достаточно было поговорить с Торугом тет-а-тет, и ввсе - Верховный король Скайрима теперь Ульфрик, гуд бай Империя.

tosha32  Offline  Сообщение №64 написано: 14 июля 2012, 19:07


Just a Gamer


528
Цитата Артемис

Артемис


Я стобой полностью согласен, после прочтения досье на Ульфрика вся моя мотивация за повстанцев ушла в трубу.


There is no life without the game - other people's lives.
Anfli  Offline  Сообщение №65 написано: 14 июля 2012, 19:08



6
С превеликим удовольствием убиваю бардов за паршивый голос и за крайне скудный репертуар (ну ей богу как зайдёшь в таверну так сразу уши в трубочку)
Убийство проповедника Талоса в Вайтране тоже очень доставило (все сутки на пролёт не затыкаясь истеричным голосом вопит...)
Ну и самое что ни есть замечательное так расстреливать стражников в колено :D

Gulem  Offline  Сообщение №66 написано: 14 июля 2012, 19:08



11
Цитата tosha32

Я стобой полностью согласен, после прочтения досье на Ульфрика вся моя мотивация за повстанцев ушла в трубу.



Ребята... ну вы прям в сказку попали... про злых и коварных имперцев и добрых нордов, ведомыми благородными и непогрешимыми вождями))
Если вам досье не понравилось, то вы и всех ББ должны считать ублюдками вставшими на путь братоубийства - со своими ведь по большому счёту воевали... нет не считаете? Тогда не катите бочку на Ульфрика. Или вы думаете никто из простых солдат не рассчитыват как то продвинуться по жизни за счёт войны, или они потом откажутся от всего мирского и уйдут в монастырь грехи замаливать? Всё что они приобрели по итогам войны большинство из них с удовольствием оставят себе. И вообще славу Талосу что Ульфрик не честный пречестный фанатик, а то бы утопил весь скайрим в крови, очень честные люди - очень принципиальне люди, а такие хорошими политиками не бывают, тем более правителями.

Добавлено (26.02.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Да и вообще... вы почему решили вступить в ББ и принять участие в кровопролитии? Просто потому что "О! Ульфрик нормальный чувак - пойду в ББ" или вы всё же считаете что Скайриму нужно скинуть с себя паразитическое государство? Если первое, выходит что вы просто мясник которому только людей выкашивать и всё равно кого и за кого... Если второе то первостепенным должно быть достижение цели пусть и не с самым правильным лидером. А то как то не серьёзно получается... дербаните страну и при этом хотите остаться чистенькими беленькими и пушистыми...


demamon  Offline  Сообщение №67 написано: 14 июля 2012, 19:08



82
Стыдно, чувства, в Скайриме? 0о В масс еффекте да, в бородатом которе, в ведьмаке. В Скайриме просто нету таких квестов. В том же фоле они на порядок лучше.

Gulem  Offline  Сообщение №68 написано: 14 июля 2012, 19:08



11
И да... Чего ж тогда Элисиф не ушла, не отказалась от власти, которую её любезно оставил Ульфрик? Могла бы хоть гордость проявить и не принимать милость от врага... Но нет! Она предпочла хоть ниминальную но власть пусть ей теперь и не светит быть избранной королевой. Так что хлопцы имперская сторона тоже не блещет благородством. А ульфрик хоть достойно вёл себя на казни...

Добавлено (26.02.2012, 11:10)
---------------------------------------------
*номинальную


Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №69 написано: 14 июля 2012, 19:08



91
Gulem,
Цитата Gulem

Так что хлопцы имперская сторона тоже не блещет благородством.


Я не говорил, что Империя ведет себя правильно, что она белая и пушистая. Я аргументировал свое отношение к ББ. К Империи я испытываю нечто похожее.

Gulem  Offline  Сообщение №70 написано: 14 июля 2012, 19:08



11
Артемис
Цитата Артемис

3) Развязывая нац вражду, Ульфрик отложил Доминион "на потом". Если внимательно прочитаете досье талморцев, узнаете, что им выгодна эта война, но не выгодна победа кого-либо.



Процитирую себя же...
"там же ясно сказано что талморцам нужно п р о т и в о с т о я н и е, а победа любой из сторон им не выгодна"
в обчем я тоже самое и сказал))

Подытожив могу сказать что в целом я могу согласиться с вашей позицией... Я лишь хотел обратить внимание что Скайрим конечно фентезийная игра, но это не жанр детских сказок на ночь про злых и подлых захватчиков и благародных освободителей. Ульфрик при всех его недостатках вполне годный лидер. Помните что он сказал после убийства Тулия и своей речи народу? Мол империю выкинули и ладно, надо думать как противостоять Талмору. Значит верной дорогой идёт товарисч)) Стало быть годный правитель для Скайрима в сложившейся ситуации.

З.Ы. Просто мысли в слух... а ведь роль довакина в войне совсем не ключевая, по сути что мы сделали такого чего не делали простые солдаты? Разве что денежку добыли "дипломатическим" путём, и то не саму денежку а инфу о ней)) и то как выясняется Рольф обоз то уже выследил))) В итоге наше "геройское" звание не очень понятно, т.к. не сделали ничего такого чего не смог бы сделать любой боец... ну пусть несколько бойцов))

Добавлено (27.02.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Только сейчас в голову пришло... народ разочаровался в Ульфрике как в человеке? ... ... Кхм... нуууу... как человек он наверное... Плаааахой))))... (давится со смеха)... ... уфф... (вытерает выступившие слёзы)... мда... ... как бы сказать... гражданская война... это такая штука которая может вполне себе определить или по крайней мере сильно повлиять на историческую судьбу народа... то есть как некоторые уже догадались(возьмите с полки пирожок - заслужили) это историческое явление... и если некий индивид, понимая значение событий, разворачивающихся в данном вымышленном мире(о да! всё очень серьёзно))) делает сознательный выбор в пользу ББ, то он, наш индивид должен понимать, что оценка типа "он плохой человек - редиска!" как то не котируется... ну а если нет... то конечно Ульфрик он... он... (о боже мой!)Корыстен!


Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №71 написано: 14 июля 2012, 19:09



91
Gulem
Цитата Gulem

и если некий индивид, понимая значение событий, разворачивающихся в данном вымышленном мире(о да! всё очень серьёзно))) делает сознательный выбор в пользу ББ, то он, наш индивид должен понимать, что оценка типа "он плохой человек - редиска!" как то не котируется...


Тут есть небольшой нюансик. То, что Ульфрик то, не ангел, понимаешь во время прохождения его линейки.
Приведу еще аргумент "Против":
Скажите, при таком неоднозначном отношении ярлов к Ульфрику, неужели все пойдут за новоявленным узурпатором, "Верховным Королем" без короны?

Gulem  Offline  Сообщение №72 написано: 14 июля 2012, 19:09



11
Артемис

"я лично рассматриваю это как кару захватчикам типа пусть народ зрит что кто к нам с мечом придёт..."
это был не аргумент, а так... видение конкретной ситуации с убийством.
Насчёт никто не возмущался... ещё в Обливион было ясно что далеко не все норды довольны империей.

Цитата Артемис

Тут есть небольшой нюансик. То, что Ульфрик то, не ангел, понимаешь во время прохождения его линейки.
Приведу еще аргумент "Против":
Скажите, при таком неоднозначном отношении ярлов к Ульфрику, неужели все пойдут за новоявленным узурпатором, "Верховным Королем" без короны?



Кхм... то есть вы хотите сказать что:
1) ярлы не пойдут за Ульфриком потому что он не "честный", потому что он ищет власти?
2) он не легитимно пришёл к власти, не по традиции?

Сначала по пункту 2... Легитимно - бросил вызов верховному королю по всем традициям нордов, так что всё путём.
Теперь пункт 1... Начнём с того что Ульфрик сам ярл, так что свой - из их среды, по поводу легитимности читайте выше... Теперь о личных качествах: у меня сложилось впечатление будто вы считаете что его жажда власти отвернёт от него всех ярлов(может я не прав - исправьте). Так вот... ярлы весьма и весьма практичные люди(правители ведь), они и сами не без греха, и если вдруг чего не прочь усилить свои позиции. Поэтому жажда власти является для них очень и очень понятным чувством и врядли вызывает сильное осуждение(если вообще вызывает) ибо это совершенно нормально. Напротив, будь Ульфрик честным и непогрешимым, его бы не поняли - от таких не знаешь чего ждать, с ними очень трудно договориться(принципиальны сволочи). Вот тогда бы да! - не приняли бы. А так, парень хочет власти чего тут непонятного, к тому ж находит поддержку в народе, силу какую собрал... Так ведь и имперцев выкинул! - силён! С таким надоть дружить, вона и дочка у меня подросла - замуж бы... Вот примерные мысли тех ярлов что до начала боевых действий не держали сторону ББ... Если помните Ульфрик вовсе не одинок в своих чаяниях, его УЖЕ поддерживали некоторые Ярлы, а после триумфа к нему присоединятся и другие, не все конечно, но большинство. Так что никаких серьёзных проблем с ярлами у Ульфрика нет, если кто и будет бузить того он задавит, а земли отдаст союзникам и всё.

З.Ы. Мы отклонились от сути вопроса, по крайней мере я... Попробую выразиться кратко.

Если вы разделяете устремления ББ в общем и целом, то личность Ульфрика тут на мой взгляд вторична(не то что бы она не важна).
Как можно разочароваться в ББ из-за одного Ульфрика? Вот что мне не понятно. Вопрос конечно относится не только к вам Артемис.
К тому же как лидер он вполне годен, пусть и не идеал. ИМХО

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №73 написано: 14 июля 2012, 19:09



91
Цитата Gulem

Если вы разделяете устремления ББ в общем и целом, то личность Ульфрика тут на мой взгляд вторична(не то что бы она не важна). Как можно разочароваться в ББ из-за одного Ульфрика?


Если бы не Ульфрик, ББ как движения не было, так ведь?
Я поддерживал ББ только в одном - Империя на грани.

Gulem  Offline  Сообщение №74 написано: 14 июля 2012, 19:09



11
Артемис
Цитата Артемис

Если бы не Ульфрик, ББ как движения не было, так ведь?
Я поддерживал ББ только в одном - Империя на грани.



Опять же возвращаясь к двум вашим пунктам... без многочисленных сторонников имеющих общие цели и стремления Ульфрик бы ничего не сделал.

З.Ы. Мы как то очень широко разошлись, скоро можно будет составлять книгу "споры об истории Скайримского восстания")))
Посему предлагаю при наличии интереса переносить спор в личку. Либо завершить его

Лорд_Дми†рий  Offline  Сообщение №75 написано: 14 июля 2012, 19:09



91
Цитата Gulem

без многочисленных сторонников имеющих общие цели и стремления Ульфрик бы ничего не сделал


Ульфрик развязал эту бессмысленную войну, убив Торуга.
Post Scriptum Да, предлагаю завершить спор) Можно и в личку.

nicotin_  Offline  Сообщение №76 написано: 14 июля 2012, 19:09


Человек с монтировкой.


73
меня расстроило что Тулия обязательно нужно убить. ведь он в принципе хороший дядька.

Добавлено (29.02.2012, 18:19)
---------------------------------------------
ха.. писал с первой страницы не листая до пятой. а тут такой оживленный конфликт shok


opernik7  Offline  Сообщение №77 написано: 14 июля 2012, 19:10



56
nicotin_, Во Во я тут их читаю и уши трубочкой завязываються(я ведь думал ББ хорошие,а Легион плохой(все же на казнь вели))
Оказывается не все так просто :D

Добавлено (15.04.2012, 00:37)
---------------------------------------------
А вот честно была бы моя воля зарезал и Ульфрика и Тулия,но тогда Всё на растерзание талмора unsure


SymBioT  Offline  Сообщение №78 написано: 14 июля 2012, 19:10



opernik7, а я бы зарезал токо ульфрика так как ему пофиг на всех кроме Нордов

Русич1957  Offline  Сообщение №79 написано: 14 июля 2012, 19:10 | Отредактировано: Русич1957 - 18 апреля 2012, 11:34


Crying killer


128
"Мы должны сделать все, что бы не было больно и обидно, за бесцельно прожитые годы." Павел Карчагин-Как Закалялась Сталь. Мне тоже не было больно и обидно за то, как я проходил квесты в игре. Это не верность кому-то или чему-то, а оптимальное прохождение квестов.

Быть всегда самим собой!
barichok  Offline  Сообщение №80 написано: 14 июля 2012, 19:10



54
когда цицерона убил)))
Сначало думал над этим потом просто убил. но потом понял что он не виноват)))
и что он знал что меня предаст глава ТБ.
Надо было его послушать)))
и в напарники его бы)

Не думайте что я странный потому что особенный, просто вы все одинаковые и этим странные)
Alf  Offline  Сообщение №81 написано: 14 июля 2012, 19:10



341
Глубокое моральное удовлетворение вызвало убийство Дельфины после прохождения главного сюжета (с использованием консоли)
Стыдно когда пришёл по заданию Фаркаса бить морду Карлотте. Ещё немного стыдно гогда на Ветреном Пике грохнул специально Утгерт (или как там её) с целью завладеть домом. Стыдно, краснею, но опять бы грохнул :D Тогда играл отрицательным больше персонажем.

Weeller  Offline  Сообщение №82 написано: 14 июля 2012, 19:10



773
Цитата Alf

на Ветреном Пике грохнул специально Утгерт (или как там её) с целью завладеть домом

А зачем её убивать, у неё и без того можно взять ключ!

Cheshire_Cat  Offline  Сообщение №83 написано: 14 июля 2012, 19:11


Lola Bunny


252
Многих я убил за дело,да и просто так :D и я не о чём не жалею ;) .Ведь это игра,она для этого и создана ,чтобы в ней ты мог сделать то,что не сделаешь в реальной жизни
Было только жалко,что Империя воевала с Братьями бури :( .......Я искал путь их как-то померить,но не нашёл :(

Weeller  Offline  Сообщение №84 написано: 14 июля 2012, 19:11



773
Cheshire_Cat, померить их нельзя но можно их вовсе не проходить!

Night_Beast  Offline  Сообщение №85 написано: 14 июля 2012, 19:11


Король Севера


462
Было немного стыдно когда принес в жертву Боэтии хускарла Виндхельма(как зовут не помню)
Очень хотелось убить Туллия,Эленвен и ярда Игмунда(самый ненавистный из всех ярлов)


Зима близко...
Weeller  Offline  Сообщение №86 написано: 14 июля 2012, 19:11



773
Цитата Night_Beast

Было немного стыдно когда принес в жертву Боэтии хускарла Виндхельма

так если стыдно зачем, ты его принёс в жертву! Я лично принёс в жертву наёмника из таверны в Виндхельме!

Night_Beast  Offline  Сообщение №87 написано: 14 июля 2012, 19:11


Король Севера


462
Я тоже подумывал принести в жертву того самого наемника,но он мне понравился больше хускарла.В прошлое прохождение принес в жертву Цицерона,но в этом прохождение я его убил.


Зима близко...
Weeller  Offline  Сообщение №88 написано: 14 июля 2012, 19:11



773
Цитата Night_Beast

В прошлое прохождение принес в жертву Цицерона,но в этом прохождение я его убил.

А я наоборот в прошлом прохождении его убил, а в этом я ещё ТБ не прошёл1 :)

dimetra66  Offline  Сообщение №89 написано: 14 июля 2012, 19:12 | Отредактировано: dimetra66 - 27 июня 2012, 06:47



Цитата Mardus

чего не сказать о Генерале, в конце войны за бб

Велико геройство перед смертью подумать какие песни о нем будут петь и как он в Совенгард попадет lol Это я про Ульфрика, если что.

ТриТопора  Offline  Сообщение №90 написано: 14 июля 2012, 19:12



36
Висят квесты Молага Бара и Намиры. Не хочу их завершать... противно...

А старушку из приюта вальнул с чувством глубокого удовлетворения! blush

Самый важный момент в жизни - смерть!
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Решения Довакина (Выбор в игре)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб