Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась?
dimetra66  Offline Сообщение №211 написано: 06 Августа 2012 в 23:10

2085
Quote (Say)
это точно остров "Мало кто знает об Оленвельде после того, как Тайбер Септим использовал этот остров как свое персональное кладбище." А вот с какой радости он это сделал?

"- Мало кто знает об Оленвельде после того, как Тайбер Септим использовал этот остров как свое персональное кладбище, - сказал Лайвел. - У нас ушла неделя, чтобы найти его. Но для наших целей он подходит идеально. Много тел, понимаете..."( Исход) И все! Больше ничего я не нашел.
Quote (Say)
Исграмор начал свой поход против эльфов, только после того как фалмеры устроили резню в Саартале (вырезали всё население города).
Но, с этого все и пошло. Хотя истиные причины подения Саартала неизвестны. Разве что есть предположения.
"Историки часто описывают расселение людей по Тамриэлю, как процесс военной экспансии нордов Скайрима. В действительности, люди жили практически в каждом уголке Тамриэля еще до основания Скайрима. Эти так называемые "недийские народы" состояли из прото-сиродильцев, предков бретонцев, уроженцев Хаммерфелла и возможно уже исчезнувшего людского населения Морровинда. Строго говоря, норды - народ той же недийской группы, они единственные не смогли найти способ мирно уживаться с эльфами, к тому моменту уже заселившими Тамриэль.....Недийские народы были национальным меньшинством на земле эльфов. У них не было иного выбора, кроме как жить в мире со старшей расой. В Хай Роке, Хаммерфелле, Сиродиле и, возможно, Морровинде, где они именно так и поступали, недийские народы процветали и становились многочисленнее в последние столетия Меретической эры. Только в Скайриме им не удалось прижиться, это описано в "Песне возвращения". Возможно, ощущая близость крепкого плеча Атморы, прото-норды не считали нужным подчиняться власти скайримских эльфов.... вне этой "зоны конфликта" другие недийские народы продолжали сродняться со своими соседями-эльфами. Когда армии нордов Первой империи наконец вторглись в Хай Рок и Сиродил, то обнаружили, что бретонцы и прото-сиродильцы уже спокойно живут среди эльфов. Более того, норды с трудом могли отличить эльфа от бретонца - до такой степени дошло смешение этих рас."( Продвижение и завоевания) :) P.S. Так что Нордам давно уже пора устроить " денацификацию"(Денацификация (нем. Entnazifizierung) — люстрация, комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного немецкого и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. )

Say  Offline Сообщение №212 написано: 06 Августа 2012 в 23:35

RUS

875
Quote (dimetra66)
Возможно, ощущая близость крепкого плеча Атморы, прото-норды не считали нужным подчиняться власти скайримских эльфов...

Вот имено, а скакой радости они должны были подчиняться?
Quote (dimetra66)
Хотя истиные причины подения Саартала неизвестны. Разве что есть предположения.

Так тут и фактов хватает. Из книги "Ночь Слёз" мы узнаём, что "Норды нашли что-то глубоко под землей, когда строили свой город. Они попытались сохранить находку в тайне, но эльфы узнали о ней и возжелали обладать ею. Потому они и штурмовали Саартал: они хотели не изгнать нордов, а заполучить могущественный артефакт."
Исходя из этого, можно сказать, что эльфы уничтожили Саартал с его жителями, только лишь для того, чтобы захватить некий артефакт. Так же в подтверждении этого можно добавить, что при прохождении основной линейки квестов Колледжа Винтерхолда, мы этот артефакт находим - Око Магнуса.

Так что виновник долгой и кровопролитной войны - однозначно эльфы.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №213 написано: 07 Августа 2012 в 00:13

2185
Quote (Воин1)
Это высокоразвитая цивилизация

Это сарказм?
Quote (Воин1)
А альтмеры вероятно не потомки аэдра, а лишь хотят ими казаться. Кстати, у богов-то лица в основном человеческие, даже у столь почитаемой эльфами Азуры

Альтмеры потомки Аэдра.
Азура это Даэдра, и Даэдра могут менять свою внешность. Как и Аэдра впрочем.
Quote (dimetra66)
А кто у нас языков обучил? Драконы! Ага?!

А разве не Кинарет?

Воин1  Offline Сообщение №214 написано: 07 Августа 2012 в 00:27

Эпический Драконорожденный

2459
Quote (Say)
А статуи кто лепил?

Например, ту же Азуру лепят эльфы - но лицо то у нее человеческое, а не эльфийское.

Quote (dimetra66)
Ну осталось их (нордов) посадить на божничку и молиться. Ага? Читаем '' Война драконов'' . Кто там войну начал? И зачем, и почему? А кем были драконьи жрецы? Правильно, все теже атморцы ( позже-норды). А кто у нас языков обучил? Драконы! Ага?! ...... норды - спасители человечества! lol Да уж, не начни Исграмор и его компашка поход жили бы все в мире и согласии , и меры и люди..... до сих пор! И кстати. Кто там у нас по национальности был первый Довакин? О ком сложили песню на языке драконов?

Исграмор войну не начал - здесь уже говорят, да и в книгах писало, что они сначала жили дружно, но потом фалмеры решили что такое соседство опасно - и напали. Либо из-за Ока Магнуса напали. Вот поэтому-то Исграмор спасся и вернулся с Атморы с 500 соратниками, которые эльфов нагнули и наказали.

Первых языков обучил только один дракон - Партурнакс. А что в Скайриме языки и жрецы были нордами = это понятно, кем они еще должны были быть, если на то время остальные расы уже были частично уничтожены, частично изгнаны. И это была высокоразвитая цивилизация, судя по нордским руинам.

======

Сейчас, в очередной раз штурмовал Вайтран с ББ. Кстати, Лидия и Серана-вампирша сражались рядом со мной. Помешали только какие-то Серебрянные рыцари, которые на подходе к городу убивали легионеров, а потом напали на ББ - видно ты их задели. Оказались довольно сильными, в пластинчатой броне.
Странные они - я их и раньше видел, молчаливые и никак не реагируют, ходят по тавернам, а если на них напасть - то их можно убивать - на ГГ они реагировать не будут

Добавлено (07.08.2012, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (dimetra66)
ак что Нордам давно уже пора устроить " денацификацию"(Денацификация (нем. Entnazifizierung) — люстрация, комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного немецкого и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. )

Норды - не фашисты. Они просто патриоты и не хотят никому подчинятся - и правильно делают. Галмор говорит что он не против других рас, он против того, чтоб ему указывали кому молится и как жить.

А что эльфы что-то типа иудеев - это я давно заметил... :D

Добавлено (07.08.2012, 00:26)

Quote (ArtemisEntreri)
А разве не Кинарет?

Кинарет вроде организовала это все, а обучал Партурнакс. С другой стороны - Партурнакс предатель своего вида, если смотреть с точки зрения драконов... Но для людей он несомненно полезен.

Добавлено (07.08.2012, 00:27)

Quote (Say)
Так что виновник долгой и кровопролитной войны - однозначно эльфы.

Да это и так понятно, что во всем эльфы виноваты. Подстричь надо им их длинные демоноподобные уши... good

Знание дает Силу. Сила дает право.
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №215 написано: 07 Августа 2012 в 00:28

2185
Quote (Воин1)
С другой стороны - Партурнакс предатель своего вида

Почему же, он предатель Алдуина. И кстати не он 1. Партурнакс говорил что он был в числе тех кто предал Алдуина.

Воин1  Offline Сообщение №216 написано: 07 Августа 2012 в 01:16

2459
Quote (ArtemisEntreri)
Почему же, он предатель Алдуина. И кстати не он 1. Партурнакс говорил что он был в числе тех кто предал Алдуина.

А с другой стороны - они ему что, должны были? Есои они с ним не согласны были - вот и решили не поддерживать. Но тогда и начался конец драконов и они больше править не стали, многие погибли или были запиханы в курганы. Хотя, вроде в Акавире есть драконы и цаэски и прочая живность - вот создали бы 6ю часть в Акавире, было бы интересно...

А Ульфрик, за победу над Вайтранов подарил даэдрический меч инферно, с уроном огнем 45. И где он такое добро взял, спрашивается?

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №217 написано: 07 Августа 2012 в 03:03

2185
Quote (Воин1)
вроде в Акавире есть драконы и цаэски

драконов уже нет

Воин1  Offline Сообщение №218 написано: 07 Августа 2012 в 04:02 | Отредактировано: Воин1 - Вторник, 07 Августа 2012, 04:04

2459
Quote (ArtemisEntreri)
драконов уже нет

Совсем нет? Надо освежить в памяти "Таинственый Акавир"... Походу это предшественники Клинков постарались...

===

Солитьюд штурмом захватил, Ульфрик сказал что собирается укреплять армию и готовить поход на Талмор...

В бою Ульфрик очень хорош - отлично рубится парными топориками и использует крики. Ну еще и успевает надсмехаться над противником.
Может кто подскажет, как его через консоль в компаньоны добавить?

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №219 написано: 07 Августа 2012 в 05:12

2185
Quote (Воин1)
Может кто подскажет, как его через консоль в компаньоны добавить?

не знаю, у меня его голова висит над кроватью

Quote (Воин1)
Совсем нет? Надо освежить в памяти "Таинственый Акавир"... Походу это предшественники Клинков постарались...

насколько я помню драконы бежали из Акавира в Тамриэль, ибо там их Акавирцы уничтожали под корень smile2

dimetra66  Offline Сообщение №220 написано: 07 Августа 2012 в 07:37 | Отредактировано: dimetra66 - Вторник, 07 Августа 2012, 05:59

2085
Quote (Say)
Вот имено, а скакой радости они должны были подчиняться?
Вот и я думаю: Пришел в чужой дом - веди себя как свин!
По поводу Саартала : " И я был крайне удивлен, когда обнаружил, что первоначальная застройка сохранилась практически нетронутой во многих, очень многих районах города. .... С уверенностью можно сказать лишь то, что штурм Саартала был очень сильно сконцентрированным, при этом картина разрушений никак не коррелирует ни со стратегическими точками, ни с оборонительными сооружениями города. .....во-первых, эльфы прекрасно знали схему города, а во-вторых, нападавшие четко следовали какому-то очень конкретному приказу - возможно, им вообще была поставлена задача уничтожить что-то одно( падение Саартала)Это косвенно подтверждает мои слова, что Саартал был построен на священном для эльфов месте и эльфы прекрасно знали, что там находится. Вероятно что "Око" положили те, кто построил Небесную кузницу. "Все это известно, но мало что - кроме этого. ....Истинные причины, приведшие к Ночи слез, скрыты от нас в глубине веков, но я полагаю, что на карту тогда было поставлено нечто куда более важное, чем просто борьба за территории или контроль над Скайримом. ....Норды нашли что-то глубоко под землей, когда строили свой город. Они попытались сохранить находку в тайне, но эльфы узнали о ней и возжелали обладать ею. Потому они и штурмовали Саартал: они хотели не изгнать нордов, а заполучить могущественный артефакт. Я думаю, что Исграмор знал, что именно эльфы найдут под Саарталом, и собрал своих людей, чтобы отбить драгоценную находку." ( Ночь слез) Автор кругом ''думает и предполагает" и ....приходит Довакин и решает загадку Саартала. После чего незамедлительно находка уплывает с псиджиками в неизвестном направлении. Нормально. Осталось лишь спросить у снежных эльфов как все было на самом деле, учитывая что ''Вингальмо в своем трактате о древней истории альтмеров предполагает, что эльфы Меретической эры, вместе со своими современниками, ранними двемерами, обладали высокой культурой, невиданной более в Тамриэле. Мощь их цивилизации превосходила все, чего мы могли бы ожидать от той эпохи. " ( Ночь слез) "И когда наконец Саартал был вновь захвачен и отомщен, а эльфы-убийцы бежали в свои горделивые города,...."Идите вперед, - взревел он. - Идите в самое сердце этой новой земли. Изгоните презренных эльфов из их дворцов, где они предаются праздности. Втопчите их в грязь, обреките на каторжный труд, и поймут они, что их обман стал их неискупным грехом против нашего рода.( Песнь возвращения том7) Да так и пошли соратники что аж до болот Чернотопья дошли. Еще и аргонианинам досталось. :) Нет прямых доказательств что нордлинги нашли ''Око". Точнее сказать что нет фактов указывающих на то что право обладать "Оком" было за нордлингами. Также как и книги ''Песнь возвращения том 1'' который хоть немного приоткрыла бы тайну Саартала. Даже если нордлинги и нашли что-то на '' священном''(?!) месте.... unsure ...короче: Нордлинги открыли ящик Пандоры.

Добавлено (07.08.2012, 07:37)

Quote (ArtemisEntreri)
А разве не Кинарет?
"В древних текстах говорится, что несколько драконов встали на сторону людей. Неизвестно, почему они так поступили. Жрецы Девяти Божеств заявляют, что сам Акатош вмешался в происходящее. Эти драконы научили людей магии, с помощью которой те могли дать отпор в неравной схватке."( Война драконов)
Quote (Воин1)
Первых языков обучил только один дракон - Партурнакс. А что в Скайриме языки и жрецы были нордами = это понятно, кем они еще должны были быть, если на то время остальные расы уже были частично уничтожены, частично изгнаны. И это была высокоразвитая цивилизация, судя по нордским руинам.
Кошмар. Без комментария.

Quote (ArtemisEntreri)
драконов уже нет
"После того, как змеиный народ сожрал всех людей, они пытались перейти на драконов. Им удалось покорить красных драконов, но на выручку По-Туну прилетели черные. Разразилась ужасная война, ослабившая и кошек, и змей, а драконы погибли все. С той поры кошачий народ пытается стать драконами. Тош Рака - первый, кому это удалось. Это самый крупный дракон в мире, оранжево-черный, и у него очень много новых идей" ( Таинственный Акавир) Похоже что есть ;)
"Драконов не видели в Тамриэле со времен Тайбера Септима. Он заключил договор с последними оставшимися драконами, поклявшись защищать их, если те будут ему служить. Несмотря на это обещание, драконов по-прежнему преследовали и убивали. До конца не ясно, сбежали ли последние из них из Тамриэля или их всех истребили..Большинство людей считают драконов обычными зверями. Однако логика подсказывает, что они как минимум должны были владеть речью, чтобы Тайбер Септим мог с ними договориться. И действительно, из исторических записей вполне очевидно, что драконы были весьма разумными существами. У них был свой язык, но они также могли разговаривать на языках людей и эльфов.( Там водятся драконы)
Quote (Воин1)
Норды - не фашисты. Они просто патриоты и не хотят никому подчинятся - и правильно делают.
"Норды считают себя детьми неба.....Они считают себя вечными чужеземцами и захватчиками, и даже когда они захватывают другие народы и правят ими, они не чувствуют родства с этими людьми."( Дети неба) " Вечные чужеземцы и захватчики'' ;)
P.S. "Это не было разовым вторжением; переселение длилось столетиями и создало множество различных недийских культур, причем вновь прибывшие атморанцы всегда вступали в столкновение с уже обосновавшимися. Регион вокруг Саартала, что в высоких горах на северном побережье, много раз переходил из рук в руки, обретая все большее влияние, в то время как норды становились сильнее, преодолевая невзгоды.....По эльфийской точке зрения, причиной нападения на Саартал послужили провокации и богохульства со стороны Исграмора" ( Краткий Путеводитель по Империи, 1-е издание. ..?!)

Say  Offline Сообщение №221 написано: 07 Августа 2012 в 08:19 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 09:05

RUS

875
Quote (Воин1)
Например, ту же Азуру лепят эльфы - но лицо то у нее человеческое, а не эльфийское.

Статую Азуры в Скайриме и Сиродиле лепили эльфы?
Quote (dimetra66)

Скажи это эльфам, пришедшим в Тамриэль и вытеснившим зверорасы, обитавшие по всему Тамриэлю, в худшие регионы :D Эльфы первые, норды вторые, редгарды третьи, у цаэски не получилось :D
Quote (dimetra66)
)Это косвенно подтверждает мои слова, что Саартал был построен на священном для эльфов месте и эльфы прекрасно знали, что там находится.

Другая книга говорит, что не знали, а известно им об этом стало уже после того, как норды ЭТО нашли: :)
Quote (dimetra66)
Норды нашли что-то глубоко под землей, когда строили свой город. Они попытались сохранить находку в тайне, но эльфы узнали о ней и возжелали обладать ею.

И про священное для эльфов место я вообще информации не видел.
Quote (dimetra66)
Нет прямых доказательств что нордлинги нашли ''Око". Точнее сказать что нет фактов указывающих на то что право обладать "Оком" было за нордлингами.

Как же не знали, а это: "Я думаю, что Исграмор знал, что именно эльфы найдут под Саарталом, и собрал своих людей, чтобы отбить драгоценную находку." ( Ночь слез)" Ну, а право боладать чем-то обычно остаётся за нашедшим. И если у нордов нет на это прав, то уж точно их нет и у эльфов, которые об этой находке узнали позднее. :)
Quote (dimetra66)
...короче: Нордлинги открыли ящик Пандоры.

Не, не так. Они нашли ящик, но не открывали, а хотели зарыть его поглубже. Открытие же можно приписать эльфам, так как это они начали войну.
Quote (dimetra66)
"Норды считают себя детьми неба.....Они считают себя вечными чужеземцами и захватчиками, и даже когда они захватывают другие народы и правят ими, они не чувствуют родства с этими людьми."( Дети неба) " Вечные чужеземцы и захватчики''

Это никоим образом не говорит о них как о фашистах )))

Quote (dimetra66)
Регион вокруг Саартала, что в высоких горах на северном побережье, много раз переходил из рук в руки, обретая все большее влияние, в то время как норды становились сильнее, преодолевая невзгоды.....По эльфийской точке зрения, причиной нападения на Саартал послужили провокации и богохульства со стороны Исграмора" ( Краткий Путеводитель по Империи, 1-е издание. ..?!)

По новой информации мы знаем, что причиной послужило желание эльфами обладать Оком Магнуса (Ночь Слёз, Квесты Коллегии Винтерхолда) :)

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №222 написано: 07 Августа 2012 в 11:38

2185
dimetra66, это не потверждает существование драконов, только одного. Если же приписочка "доконца не знали".

Воин1  Offline Сообщение №223 написано: 07 Августа 2012 в 12:47

2459
Quote (ArtemisEntreri)
насколько я помню драконы бежали из Акавира в Тамриэль, ибо там их Акавирцы уничтожали под корень

Как они их уничтожали - у них же не было Драконобоя? И драконы не бегут, а летят.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №224 написано: 07 Августа 2012 в 12:52

2185
Quote (Воин1)
Как они их уничтожали - у них же не было Драконобоя? И драконы не бегут, а летят

А как ты убивал драконов когда у тебя небыло Драконобоя? глупый вопрос же

Воин1  Offline Сообщение №225 написано: 07 Августа 2012 в 13:00

2459
Quote (dimetra66)

Они пришли в свой дом. Ведь первые люди были созданы в Скайриме именно на глотке миры - поэтому они и есть Дети Неба.

Quote (dimetra66)
"Норды считают себя детьми неба.....Они считают себя вечными чужеземцами и захватчиками, и даже когда они захватывают другие народы и правят ими, они не чувствуют родства с этими людьми."( Дети неба) " Вечные чужеземцы и захватчики''

И что тут такого плохого? Ничего фашистского я не вижу. А если бы вы изучали историю и типологию фашизма, то вообще бы знали, что по смыслу это понятие родственно "союзу", от "фасция" - связка"

А поскольку норды особо ни с кем не союзничали, то они определенно не фашисты - это просто воинственный народ и мне это нравится.

Если походить с ББ, то можно наслушаться много фраз, где они говорят тчо хотят убивать имперцев, что и хочется крови и прочие воинственные выражения.

Кстати. советую поставить улучшение от плагина Гражданской войны - он меняет снаряжение ББ и легионеров, у ББ теперь более внушительная броня, похожая на железную прочную, а у легионеров красивые кольчужки, с красными плащами - теперь их и убивать приятнее. У легионеров, что хорошо, нет закрытых шлемов, а фаталити у меня 100% - то их головы так и отлетают. good

А вот в закрытых шлемах ББ, как у стражи их головы не отлетают.

Галмор говорил, что они в том числе и потому воюют с империей, что она слаба, а править Скайримом должны сильные.

Quote (Say)
Статую Азуры в Скайриме и Сиродиле лепили эльфы?

По квесту Черная Звезда - в святилище стоит данмерка и говорит что эту статую построили эльфы из Морровинда

Quote (Say)
По новой информации мы знаем, что причиной послужило желание эльфами обладать Оком Магнуса (Ночь Слёз, Квесты Коллегии Винтерхолда)

Нет, нельзя эльфам давать такую вещь. А Псиджики его предусмотрительно спрятали, чтоб больше никакой остроухий подлец Анкано не возжелал им завладеть.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №226 написано: 07 Августа 2012 в 13:04 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Вторник, 07 Августа 2012, 13:05

2185
Quote (Воин1)
Нет, нельзя эльфам давать такую вещь. А Псиджики его предусмотрительно спрятали, чтоб больше никакой остроухий подлец Анкано не возжелал им завладеть.

Говори альтмерский подлец. И не впутывай данмеров в эти терки smile2

Say  Offline Сообщение №227 написано: 07 Августа 2012 в 13:06 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 13:07

RUS

875
Quote (Воин1)
По квесту Черная Звезда - в святилище стоит данмерка и говорит что эту статую построили эльфы из Морровинда

Не вкурсе, поэтому и спросил :D
Quote (Воин1)
Кстати. советую поставить улучшение от плагина Гражданской войны - он меняет снаряжение ББ и легионеров, у ББ теперь более внушительная броня, похожая на железную прочную...

Зачем? У меня ББ остались только в разрозненных лагерях. И шлемы у меня стоят открытые, так что головы ББ отлетают нормально :D

Воин1  Offline Сообщение №228 написано: 07 Августа 2012 в 13:14

2459
Quote (ArtemisEntreri)
Говори альтмерский подлец. И не впутывай данмеров в эти терки

Ну не все же альтмеры подлецы - иногда есть и полезные среди них. Вот Фаральда, например, вроде альтмерка.

А данмеры, данмеры - это просто несчастные беженцы...

Главные враг - это Талмор, это все говорят и Ульфрик тоже и Клинки. Но ведь далеко не все эльфы поддерживают Талмор, а некоторые даже зла на него.

Quote (Say)
Зачем? У меня ББ остались только в разрозненных лагерях. И шлемы у меня стоят открытые, так что головы ББ отлетают нормально

Вы все плохо поступаете, я и не знал что есть столько плохих в мире, однако...

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №229 написано: 07 Августа 2012 в 13:20

2185
Quote (Воин1)
Вы все плохо поступаете, я и не знал что есть столько плохих в мире, однако...

У всех свое мнение, до выхода длц я начал играть заного, и нашел много фактов против Ульфрика. Например перечитав досье на него.

Воин1  Offline Сообщение №230 написано: 07 Августа 2012 в 13:27

2459
Quote (ArtemisEntreri)
У всех свое мнение, до выхода длц я начал играть заного, и нашел много фактов против Ульфрика. Например перечитав досье на него.

Так разрабы специально сделали, чтоб никто не был однозначно положительным или отрицательным. Хотя я в досье ничего особенного не нашел, там же написано, что агент спящий, сотрудничать не желает, и что нельзя допустить его победы, а только чтоб не более чем партизанскую войну вел.

Поэтому я и исправил ситуацию, приведя Ульфрика к скорой победе. А потом, в случае чего его никогда не долго придти и убить, если он что-то не так сделает.

dimetra66  Offline Сообщение №231 написано: 07 Августа 2012 в 13:44

2085
Say, А как бы вы поступили, зная, что кто-то нашел то, что может уничтожить мир? В ваших руках судьба всего живого планете. Будете сидеть и надеется, что может быть “ пронесет на этот раз” или отберете находку, прогоните ‘’горе археологов’’ и спрячете найденное еще поглубже? .......
P.S.Все наши домысли не имеют под собой прямых оснований утверждать за кем- либо правоту, поэтому я предлагаю вам ничью. “Мы знаем, уверено то, что не знаем про это ничего”©.
Quote (Say)
Это никоим образом не говорит о них как о фашистах )))
Помнится что в начале 90 некоторые либеральные личности требовали провести "Денацификацию" в СССР. Разве у нас были фашисты? Нордам пора ''повзрослеть" и перестать изображать из себя "Вечных чужеземцев и захватчиков". Пора научится толерантности и понять, что империя едина нациями и народами, проживающими в ней. Империя - гарант мира, процветания и стабильности ....во всем мире!

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №232 написано: 07 Августа 2012 в 13:48 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Вторник, 07 Августа 2012, 13:49

2185
Воин1, спящий агент это не значит что он не желает сотрудничать. Там написано что перестал идти на контакт после Маркартского инциндента, он в это время сидел в тюрьме, а потом стал ярлом, и еслиб его заметили в окружении Талморцев-ты сам понимаешь что за этим бы последовало. И дальше запись о том что контакт ВОЗМОЖЕН, но при критической ситтуации.

Добавлено (07.08.2012, 13:48)
Quote (dimetra66)
А как бы вы поступили, зная, что кто-то нашел то, что может уничтожить мир?

Я бы проник в эту организацию, перебил бы верхушку(асасин стайл), забрал это "что-то", и шантажировал мир. Под воздействием моего шантажа сильные мира сего(или правильней того) перестали бы воевать и сплотились ради общей цели. Потом я бы проник в каждую организацию правления в каждой провинции(назовем это так) и поставил во главе своих людей. Потом бы уничтожил это "что-то", или спрятал под видом уничтожения, все меня любят, ведь я спас мир и ОПА я Повелитель Мира. Ну это так, на правах оффтопа smile2

Say  Offline Сообщение №233 написано: 07 Августа 2012 в 14:11 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 14:13

RUS

875
Quote (dimetra66)
Пора научится толерантности и понять, что империя едина нациями и народами, проживающими в ней. Империя - гарант мира, процветания и стабильности ....во всем мире!

Полностью согласен, что Империя и единство народов это гарант стабильности, мира и процветания, но традиции народов должны сохраняться. К тому же эти традиции не мешали раньше и не мешают (думающей половине нордов) состоять в Империи.
Quote (dimetra66)
Say, А как бы вы поступили, зная, что кто-то нашел то, что может уничтожить мир? В ваших руках судьба всего живого планете. Будете сидеть и надеется, что может быть “ пронесет на этот раз” или отберете находку, прогоните ‘’горе археологов’’ и спрячете найденное еще поглубже? .......

Вопрос не в том, что бы сделал я, а в том кто в данном случае начал войну? Норды, которые откопали под своим городом что-то? Или эльфы, возжелавшие отобрать не прнадлежащее им и вырезавшие для этого всё население города? По-моему тут ответ очевиден. Плюс к тому, с какой такой радости меры возомнили себя хранителями мира? Чем они лучше/выше других?
Quote (dimetra66)
P.S.Все наши домысли не имеют под собой прямых оснований утверждать за кем- либо правоту, поэтому я предлагаю вам ничью. “Мы знаем, уверено то, что не знаем про это ничего”

Как это ничего? По мне так в "Ночи Слёз"+ветка магов дают нам прямо таки исчерпывающий ответ на тему кто на кого первым напал и зачем. :)

dimetra66  Offline Сообщение №234 написано: 07 Августа 2012 в 14:13

2085
Quote (Воин1)
А Псиджики его предусмотрительно спрятали
А псиджики то кто? Эльфы или не эльфы? Cамые настоящие альтмеры. ( ну или были ими когда-то)
Quote (Воин1)
Они пришли в свой дом. Ведь первые люди были созданы в Скайриме именно на глотке миры - поэтому они и есть Дети Неба.
" Дети Неба" , да? читал. Хотя LORе и уважаемый Say считают что когда эльфы дошли до Скайрима там обитали лишь племена зверорас."В Позднюю меретическую эру предки людей, так называемые недийские народы мигрировали с континента Атмора (также "Альтмора" или "Старый лес" на альдмерис) и поселились в северном Тамриэле." Так что мало ли что ''норды'' про себя говорят.
Quote (Воин1)
А поскольку норды особо ни с кем не союзничали
Проще сказать с кем они не союзничали чем утверждать обратное. Они вступали в военные союзы практически со всеми расами Тамриеля и также со всеми расами воевали. А вам я рекомендую узнать кто такие ''нордские берсеркеры'' .

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №235 написано: 07 Августа 2012 в 14:21 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Вторник, 07 Августа 2012, 14:22

2185
Quote (Say)
Плюс к тому, с какой такой радости меры возомнили себя хранителями мира? Чем они лучше/выше других?

Помимо того что Альтмеры потомки Аэдра? Так же как и Данмеры, а нащет Босмеров я не уверен...

Добавлено (07.08.2012, 14:21)
Quote (dimetra66)
А псиджики то кто? Эльфы или не эльфы? Cамые настоящие альтмеры. ( ну или были ими когда-то)

Псиджики происходили с Саммерсета, название острова их я не помню, но принимали в свои ряды они, помойму, вне зависимости от рассы, главное было-какой ты маг.

dimetra66  Offline Сообщение №236 написано: 07 Августа 2012 в 14:32

2085
Quote (Say)
Плюс к тому, с какой такой радости меры возомнили себя хранителями мира? Чем они лучше/выше других?
А сколько по вашему средняя продолжительность жизни снежного эльфа? Мудрость приходит с годами! Да и близость к аэдра ( и даэдра) накладывает на них определенные обязательства( имхо)
Quote (Say)
"Ночи Слёз"+ветка магов
А мне это кажется не убедительным, Прошу простить меня великодушно. Аргументы в свое оправдание я уже приводил. Теперь вот жду когда Бесезда прямо укажет на причины ." Главное пишут между строк а самое важное говорят ''молча'' (с)
P.s. Вы же прошли DLC, что там снежные эльфы говорят об этом?

Добавлено (07.08.2012, 14:32)
ArtemisEntreri, радует что мы хоть в чем то находим понимание. :)

Say  Offline Сообщение №237 написано: 07 Августа 2012 в 14:33 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 14:37

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
Помимо того что Альтмеры потомки Аэдра? Так же как и Данмеры, а нащет Босмеров я не уверен...

И что? К тому же как известно из Мономифа, это люди верят, что их создали аэдра (духи), а по эльфийской теории Лорхан собрал армии из слабейших духов и назвал их людьми. То есть получается, что по теории эльфов люди тоже потомки аэдра, только (по их мнению) слабейших.

Quote (dimetra66)
Теперь вот жду когда Бесезда прямо укажет на причины ." Главное пишут между строк а самое важное говорят ''молча'' (с)

По мне так прямее уже некуда (имхо). Аддон ещё не проходил, жду перевода.

Quote (dimetra66)
А сколько по вашему средняя продолжительность жизни снежного эльфа? Мудрость приходит с годами! Да и близость к аэдра ( и даэдра) накладывает на них определенные обязательства( имхо)

То есть по-вашему все остальные живущие меньше - недорасы?

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №238 написано: 07 Августа 2012 в 14:40

2185
Quote (dimetra66)
А сколько по вашему средняя продолжительность жизни снежного эльфа?

Ну до того как они стали рабами двемеров, срок их жизни был примерно как у альтмеров.

Добавлено (07.08.2012, 14:40)
Say, альтмеры считают что они ПОТОМКИ Аури-эль, в то время как люди считают себя ТВОРЕНИЯМИ богов.

Say  Offline Сообщение №239 написано: 07 Августа 2012 в 14:44 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 14:46

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
Say, альтмеры считают что они ПОТОМКИ Аури-эль, в то время как люди считают себя ТВОРЕНИЯМИ богов.

Поправочка, не потомки Аури-эля(Акатоша), а потомки Эльнофей(у эльфов - Предки, у людей - Аэдра). И да - люди считают, что их создали боги (аэдра), а эльфы считают, что Лорхан собрал армии "слабейших" аэдра и назвал их людьми. Так что однозначного ответа о происхождении людей нам не давали.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №240 написано: 07 Августа 2012 в 14:51 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Вторник, 07 Августа 2012, 14:52

2185
Say, "слабейшие" Аэдра все равно боги, тоесть выходит они были бы бессмертны smile2
Кстати Ануад говорит что эльнофеи на других континентах стали людьми. Тоесть норды с Атморы тоже потомки Эльнофей.

Аури-Эль (Король Алдмера) - Акатош Эльфов - это Аури-Эль. Аури-эль - душа Ануи-Эля, который, в свою очередь, душа Ану Вездесущего. Он возглавляет большинство пантеонов Алдмера. И Алдмери, и Босмери заявляют о том, что они потомки Аури-Эля. В свой единственный миг слабости, он согласился принять участие в создании измерения смертных, действие, которое навсегда отрезало Эльфов от духовных миров вечности. Чтобы подготовиться к этому, Аури-Эль в легендарные времена возглавил исконный Алдмер против армий Лорхана, уничтожив этого тирана и установив первые королевства Альтмер, Альтмора и Старый Эльнофи. Он затем вознесся на небо при большом стечении своих последователей, чтобы они знали путь выхода из измерения смертных.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Поиск: