Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)

Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась?
Say  Offline  Сообщение №181 написано: 6 августа 2012, 10:31 | Отредактировано: Say - 6 августа 2012, 10:32


RUS


875
Цитата Say

То есть, если больше будет не нужен ГГ (от него ведь польза только при побеге, и то сомнительная, ключ-то у Маданаха уже есть), он также незадумываясь попросит доказать свою преданность кого-то другого )))


Воин1  Offline  Сообщение №182 написано: 6 августа 2012, 10:39


Эпический Драконорожденный


Цитата dimetra66

''трусливый император'' имхо, так помоему лучше. А ТБ ( в этом прохождении) я вырезал '' как свиней'' без угрызения совести и '' на зло'' Бесезде. Амон это первое звено, посредник, не более.



В свое самое первое прохождение - я тоже ТБ вырезал, не знал же что там можно наказать императора за Конкордат и прочие грехи

dimetra66  Offline  Сообщение №183 написано: 6 августа 2012, 10:44



Say, ага , всего лишь перестраховка. :D ...... не в обиду будет сказано:" У страха глаза велики!"© ..... ну мой подход был обратным : Станет не нужным, я его "грохну".

Say  Offline  Сообщение №184 написано: 6 августа 2012, 10:47 | Отредактировано: Say - 6 августа 2012, 10:47


RUS


875
dimetra66, не, я мыслил иначе: Не грохну его сейчас, потом он будет в окружении преданного ему войска/большой группы (отыгрыш роли же) :D

dimetra66  Offline  Сообщение №185 написано: 6 августа 2012, 10:53



Цитата Воин1

В свое самое первое прохождение - я тоже ТБ вырезал, не знал же что там можно наказать императора за Конкордат и прочие грехи

в первом проходе я его грохнул....без всяких пафосных ''задних''мыслях, а просто из меркантильных интересов. ......Увы, да ах, не верю я в ''лозунги'' и высокопарные слова. Да и дедок оказался симпатичным. И кстати, скажу по секрету, я с большим бы удовольствием грохнул бы Тайбера Септима. Мерзопакостный был человечишка. И конечно же - ИМХО!

Добавлено (06.08.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Say, ну да, я собственно на это и расчитывал. Мой ум и жажда власти, его войска и Маркат с Пределом. Но......увы. Или, пока увы. Может после 3 DLC и пригодится :)


Воин1  Offline  Сообщение №186 написано: 6 августа 2012, 12:13


Эпический Драконорожденный


Цитата dimetra66

И кстати, скажу по секрету, я с большим бы удовольствием грохнул бы Тайбера Септима. Мерзопакостный был человечишка. И конечно же - ИМХО!



Наверное ты остроухим проходишь - а они Талоса не любят, все понятно. Потому что для нордов, да и для всех людей он герой, причем это обоснованно.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №187 написано: 6 августа 2012, 12:18



Воин1, не для всех. Только для нордов и имперцев. Но и опять же не для всех) Люди бывают разными.
Но вот нащет его обожествления я, кстати, согласен с мерами. Подвиги при жизни не позволяют стать богом, и все равно что ты сделал. Наш гг то поидее в каждой части богом должен становится за свои деяния в таком случае smile2

Santias  Offline  Сообщение №188 написано: 6 августа 2012, 12:22



Цитата Воин1

Наверное ты остроухим проходишь - а они Талоса не любят


Одно дело любить/не любить , а другое - обожествлять.

Воин1  Offline  Сообщение №189 написано: 6 августа 2012, 15:13


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

оин1, не для всех. Только для нордов и имперцев. Но и опять же не для всех) Люди бывают разными.
Но вот нащет его обожествления я, кстати, согласен с мерами. Подвиги при жизни не позволяют стать богом, и все равно что ты сделал. Наш гг то поидее в каждой части богом должен становится за свои деяния в таком случае



Так его же не люди начали обожествлять, а сами боги сделали себе равным. Доказательство тому - алтари его дают благословения наравне с 8 другими. А если бы он в числе богов не был, то и благословения бы давать не мог.

А что на ГГ за подвиги должен становится богом - тут тоже согласен.

Я даже знаю как своего ГГ обожествить - в консоле tgm прописать нужно - и он уже в бессмертный бог :D

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №190 написано: 6 августа 2012, 15:17



Цитата Воин1

Так его же не люди начали обожествлять, а сами боги сделали себе равным. Доказательство тому - алтари его дают благословения наравне с 8 другими. А если бы он в числе богов не был, то и благословения бы давать не мог.


Сомневаюсь что это аргумент. Просто разрабам нужно было как-то внести 9 бога в мир, но вот является ли он на самом деле богом, или просто обожествлен людьми-не доказано. Насколько я знаю.
Тем более я сомневаюсь что как то можно стать Аэдра.

Воин1  Offline  Сообщение №191 написано: 6 августа 2012, 15:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Santias

Одно дело любить/не любить , а другое - обожествлять.



А меры кого обожествляют? Им ведь никто не указывает, че они лезут и навязывают. И вообще, если посмотреть в корень, о сомневаюсь чтоб талморцы были озабочены духовным просвещением других народов - скорее всего это лишь повод для войны. Это как типа крестоносцы прикрываясь высокими идеями освобождения Гроба Господня банально грабили Палестину.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №192 написано: 6 августа 2012, 15:34 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 6 августа 2012, 15:35



Воин1, хорошо, скажу тогда так: это не аргумент.
ЗЫ альтмеры не могут допустить обожествление человека.

Воин1  Offline  Сообщение №193 написано: 6 августа 2012, 17:04


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Воин1, хорошо, скажу тогда так: это не аргумент.
ЗЫ альтмеры не могут допустить обожествление человека.



А тебе какой аргумент не приведи - ты все твердишь: "не аргумент, не аргумент" :D

Вот именно, они это не допускают, потому что Талос был человеком, а не каким-то остроухим альтмером, от зависти все это...

dimetra66  Offline  Сообщение №194 написано: 6 августа 2012, 17:05



Цитата Воин1

Потому что для нордов, да и для всех людей он герой, причем это обоснованно.

Ага, особенно для нордов, он же много раз бил их по "соплям". Для меня он не герой. Вор, убийца, самодур трусливый и подлец.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №195 написано: 6 августа 2012, 17:13



Цитата Воин1

Вот именно, они это не допускают, потому что Талос был человеком, а не каким-то остроухим альтмером, от зависти все это...


Причем тут зависть, скорее презрение

Воин1  Offline  Сообщение №196 написано: 6 августа 2012, 17:21


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Причем тут зависть, скорее презрение



Так норды им платят тем же. А что альтмеры спесивы и заносчивы - это у них в крови, надо с них чаще сбивать спесь.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №197 написано: 6 августа 2012, 17:27



Цитата Воин1

Так норды им платят тем же. А что альтмеры спесивы и заносчивы - это у них в крови, надо с них чаще сбивать спесь.


Если это у них в крови то сбивать спесь бесполезно. Это же очевидно.
Вот только норды обычные варвары, а альтмеры потомки аэдра.

dimetra66  Offline  Сообщение №198 написано: 6 августа 2012, 17:41



Цитата Воин1

Такое впечатление чт омы гворим о разных людях. Приведи мне примеры где Талос воровал, трусливо самодурил и делал подлости.

C лету: Исход, Битва при Санкр Торе , Пидлинная Берензия и много-много другого. Всех книг не перечислить, где есть упоминания Тайбера, в том числе и в негативном свете. А вобще рекомендую обратить внимание на ''Шезарр и Боги" . Если Тайбер " задвинул" на Шора ( якобы будучи нордом) то также легко можно забыть и самого Талоса.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №199 написано: 6 августа 2012, 17:48



Цитата dimetra66

якобы будучи нордом


А он разве не с Атморы?

dimetra66  Offline  Сообщение №200 написано: 6 августа 2012, 17:52 | Отредактировано: dimetra66 - 6 августа 2012, 17:58



ArtemisEntreri, по истории, происхождение - неизвестно!

Добавлено (06.08.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата ArtemisEntreri

А он разве не с Атморы?

Даже если он и с Атморы то он нордлинг ( нед, возможно) а ни норд.

Say  Offline  Сообщение №201 написано: 6 августа 2012, 18:09


RUS


875
Цитата dimetra66

Даже если он и с Атморы то он нордлинг ( нед, возможно) а ни норд.


Он не может быть с Атморы де-факто, так как согласно 3-му изданию Карманного путеводителя по Империи в 1E 68 Последние корабли из Атморы прибывают в Тамриэль. Согласно отчетам, начиная с этого времени, Атмора необитаема. А Тайбер Септим родился уже в конце второй эры )

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №202 написано: 6 августа 2012, 18:25



Say, почему тогда его имя Талос Атморский?

Воин1  Offline  Сообщение №203 написано: 6 августа 2012, 18:26


Эпический Драконорожденный


Цитата dimetra66

C лету: Исход, Битва при Санкр Торе , Пидлинная Берензия и много-много другого. Всех книг не перечислить, где есть упоминания Тайбера, в том числе и в негативном свете. А вобще рекомендую обратить внимание на ''Шезарр и Боги" . Если Тайбер " задвинул" на Шора ( якобы будучи нордом) то также легко можно забыть и самого Талоса.



Ну так безгрешных нету, чего осуждать всех? А на него задвигать нельзя - его благословение ускоряет восстановление криков, что необходимо. А вот остальные боги бесполезны почти...

Say  Offline  Сообщение №204 написано: 6 августа 2012, 18:30 | Отредактировано: Say - 6 августа 2012, 18:36


RUS


875
Цитата Воин1

Но он как-то с Атморой связан, определенно - он вроде именно там и родился, может там еще оставались некоторые единицы...


Первое издание Карманного путеводителя по Империи (писавшееся при Тайбере) именно это и утверждает. Третье (писавшееся при Уриэле VII) утверждает, что с 1E 68, за две с лишним тысячи до рождения Тайбера, Атмора необитаема. Арктурианская ересь утверждает, что Тайбер из Хай Рока. :D

dimetra66  Offline  Сообщение №205 написано: 6 августа 2012, 18:37



Say, вот и я сижу и думаю : Откуда эти мифы про его происхождение если ..
Цитата Воин1

Ну вот, теперь оказывается еще что и норд с нордлингом - разные расы

Ага, тот ж Исграмор с соратниками так высокомерно относились к нордам."Сиррок Гордый: Первый Предвестник, в чьих жилах не текла древняя атморская кровь. Это было в те времена, когда норды начали называть себя нордами, и повсеместно разгорались жаркие споры о чистоте крови и наследии Исграмора. " ( Великие предвестники) есть об этом и в других книгах, но мне лень искать.

Say  Offline  Сообщение №206 написано: 6 августа 2012, 18:45 | Отредактировано: Say - 6 августа 2012, 18:48


RUS


875
Цитата dimetra66

Мне вот сейчас покоя не дает история города упоминаемого в ''Исходе". Большой и некогда процветающий город. Но, в исторических книгах Скайрима о нем нет ни слова. Может это и есть Атмора. Тогда это совсем рядом от побережья Скайрима!


Ты про Оленвельд? Так он же всего в двух днях пути от Винтерхолда. Вряд ли, по описанию больше похоже на какой-то остров.

dimetra66  Offline  Сообщение №207 написано: 6 августа 2012, 18:48



Цитата Воин1

Опять же, во время войны драконов против них воевали только люди - нордские языки, остальные даже рядом не стояли, заныкавшись в щелях.

Ну осталось их (нордов) посадить на божничку и молиться. Ага? Читаем '' Война драконов'' . Кто там войну начал? И зачем, и почему? А кем были драконьи жрецы? Правильно, все теже атморцы ( позже-норды). А кто у нас языков обучил? Драконы! Ага?! ...... норды - спасители человечества! lol Да уж, не начни Исграмор и его компашка поход жили бы все в мире и согласии , и меры и люди..... до сих пор! И кстати. Кто там у нас по национальности был первый Довакин? О ком сложили песню на языке драконов?

Say  Offline  Сообщение №208 написано: 6 августа 2012, 18:50 | Отредактировано: Say - 6 августа 2012, 18:53


RUS


875
dimetra66, это точно остров "Мало кто знает об Оленвельде после того, как Тайбер Септим использовал этот остров как свое персональное кладбище." А вот с какой радости он это сделал?

Цитата dimetra66

Да уж, не начни Исграмор и его компашка поход жили бы все в мире и согласии , и меры и люди..... до сих пор!


Исграмор начал свой поход против эльфов, только после того как фалмеры устроили резню в Саартале (вырезали всё население города).

dimetra66  Offline  Сообщение №209 написано: 6 августа 2012, 18:53



Цитата Say

Ты про Оленвельд?

Ага, он самый! :) а с Атморой я лишь предположил. все одно, интересный город с интересной ( наверно) историей ( всеж Тайбер превратил его в свое ''персональное кладбище")

Say  Offline  Сообщение №210 написано: 6 августа 2012, 18:55 | Отредактировано: Say - 6 августа 2012, 18:55


RUS


875
Цитата dimetra66

Так переписывать историю я начали во вторую половину его правления.


Важно, что во время его правления (попробуйте ка написать, что-нибудь ни так) :D

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб