Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Союзники, которые путешествуют с вами (напарники)

Союзники, которые путешествуют с вами (напарники)
Стоит ли пользовться помощью союзников ?
1. Да [ 529 ] [60.46%]
2. Нет [ 218 ] [24.91%]
3. Нужно подумать [ 128 ] [14.63%]
Всего ответов: 875
KentQAZ  Offline  Сообщение №1 написано: 16 ноября 2011, 14:47 | Отредактировано: KentQAZ - 30 мая 2012, 09:06



94
Все что связано с напарниками сюда. Спрашиваем, ищем, критикуем, хвалим и т.д. ;) И самое главное не забываем писать кто где кого видел.
Первое сообщение буду обновлять, с подписью автора, для удобного поиска соратника.

Одновременно в вашем отряде может быть: Скакун, собака, напарник и дракон (по крику).

ВАШИ НАПАРНИКИ СМЕРТНЫ
==============================================
Предлагаю писать:
1. Имя
2. Раса (Человек, эльф, и т.д.)
3. Пол
4. Специализация (ближний, дальний бой и иное)
5. Место положение
6. Условия присоединения к вам (квест, разговор или иное)
==============================================
==============================================
1. Имя - Соратники (гильдия).
2. Раса - все в куче.
3. Пол - все в куче.
4. Специализация - рубают, стреляют.. В общем всё окромя магии.
5. Место положение - Вайтран.
6. Условия присоединения к вам - закончить основную квестовую линейку Соратников.

И тоже самое касается остальных гильдий.

спасибо за информацию Go0lden_Archer

Прохождение Гильдии Воров, Коллегии Магов, Коллегии Бардов и Соратников (Оборотни) автор Aspard
==============================================
1. Имя - Одавинг.
2. Раса - Дракон.
3. Пол - М.
4. Специализация - Дальний бой, Ближний бой, Огненное дыхание.
5. Место положения - Вайтран.
6. Условия присоединения - Убить Алдуина "Пожирателя душ".

Примечание: Приходить только по зову Крика. И на некоторое время, на одну битву.

спасибо за информацию Solid_Snake
==============================================
1. Имя - Бездомная собака
2. Раса - Животное (собака)
3. Пол - не известен (от автора "не смотрел")
4. Специализация - Ближний бой
5. Место положения - Сквозняковый проход (который ведет к ходу древних) чуть выше по карте.
6. Условия присоединения - Просто надо найти.

спасибо за информацию ZeroAI

так же можно купить собаку в Маркате ( вроде так город называется)
спасибо за информацию Mr_Ferz
==============================================
1. Имя - Лидия
2. Раса - Человек (Норд)
3. Пол - Ж
4. Специализация - ближний как двуручники так и меч со с щитом, дальний бой луки поскольку постольку.
5. Место положение - Вайтран
6. Условия присоединения к вам - получить титул тана в Вайтране
==============================================
1. Имя - Утгерд Несломленная
2. Раса - Человек (Норд)
3. Пол - Ж
4. Специализация - ближний как двуручники так и меч со с щитом.
5. Место положение - Вайтран, Гарцующая кобыла
6. Условия присоединения к вам - поговорить с ней, вызвать на кулачный бой, после вашей победы она будет за вас воевать.
==============================================
1. Имя - Фендал
2. Раса - Вроде Босмер
3. Пол - М
4. Специализация - дальний бой лук.
5. Место положение - Ривервуд, лесопилка
6. Условия присоединения к вам - возможно квест точно не помню.
==============================================
1. Имя - Карджо
2. Раса - Катжит(кот)
3. Пол - М
4. Специализация - ближний как двуручники так и меч со с щитом, дальний бой луки
5. Место положение - Бродит по миру с караваном
6. Условия присоединения к вам - Дает квест,найти ожерелье,потом предлагает присойдениться к вам.

П.С. Очень забавный спутник,шипит и рычик когда видит врага)))

спасибо за информацию enyrian
==============================================
1. Имя - Бенор
2. Раса - Человек (точнее не знаю)
3. Пол - М
4. Специализация - двуручное мили оружие, из лука стрелять тож умеет
5. Место положение - Мортал
6. Условия присоединения к вам - победить его в кулачном бою

спасибо за информацию AnkhSunAmun
==============================================
1. Имя - Мьол Львица
2. Раса - Норд
3. Пол - Ж
4. Специализация - Одноручное, двуручное
5. Место положение - Рифтен
6. Условия присоединения к вам - Выполнить квест на добычу клинка Лютый

спасибо за информацию KAcidi
==============================================
1. Имя - Дж'зарго.
2. Раса - Каджит (для тех кто в танке, двуногая блохосборка (кот))
3. Пол - М
4. Специализация - Магия и лук (в бою неплохо помагает его "шоковая терапия").
5. Место положение - Коллегия Винтерхолда
6. Условия присоединения к вам - Выполнить задание на испытание его свитков.

спасибо за информацию Astarte65
==============================================
1. Имя - Иллия
2. Раса - вроде бретонец
3. Пол - Ж
4. Специализация - магия
5. Место положение - башня светотьмы
6. Условия присоединения к вам - выполнить её квест

спасибо за информацию milik10
==============================================
1. Имя - Арания Иенит
2. Раса - Темная Эльфийка
3. Пол - Ж
4. Специализация - Магия (разрушение или колдовство уже не помню)
5. Место положение - Святилище Азуры
6. Условия присоединения к вам - Выполнение задания со "Звездой Азуры". При условии что звезду вы принесли ей, а не эльфу в Винтерхолд.

спасибо за информацию Astarte65
==============================================
1. Имя - Эрандур
2. Раса - Данмер
3. Пол - М
4. Специализация - Маг
5. Место положение - Данстар, таверна
6. Условия присоединения к вам - Принять его сторону в ходе выполнения квеста

спасибо за информацию Aspard
==============================================
1. Имя - Эрик
2. Раса - Норд
3. Пол - М
4. Специализация - Ближний бой (одноручный меч), но и луком побаловаться не прочь
5. Место положение - Рорикстед
6. Условия присоединения к вам - Берется после похождения миниквеста. Нужно уболтать его папашу, дабы тот разрешил Эрику стать наёмником.

спасибо за информацию Slаyer
==============================================
Табличка статов напарников

спасибо за информацию M6ishan
==============================================
==============================================
Цитата(Вильгельм Вейтлинг):
«В одиночку человек только слабое творение... Но чего только не в состоянии сделать тот же человек, объединившись с себе подобными. »

Мои задумки :
(СС/С)
(ВТ/П)
mrDanlord  Offline  Сообщение №181 написано: 15 декабря 2011, 08:11



12
был еще напарник Цицерон,по сюжетке темного братства,получил в концовке.куда он делся,когда я отправил его домой?

Фоторепортер  Offline  Сообщение №182 написано: 16 декабря 2011, 13:31 | Отредактировано: Фоторепортер - 16 декабря 2011, 13:30



48
Цитата mrDanlord

куда он делся,когда я отправил его домой?


Он сидит в Данстарском убежище

Добавлено (16.12.2011, 17:31)
---------------------------------------------
P.S.Никак не могу найти Карджо :(


stalker_danil  Offline  Сообщение №183 написано: 18 декабря 2011, 09:08



4
у меня вопрос смортите за мной ходит напарник который хускарл из вайтрана так вот она потерялась как мне её найти а то надо ей свои вещи дал

VedJun  Offline  Сообщение №184 написано: 18 декабря 2011, 12:26 | Отредактировано: VedJun - 20 декабря 2011, 02:44



149
Цитата stalker_danil

у меня вопрос смортите за мной ходит напарник который хускарл из вайтрана так вот она потерялась как мне её найти а то надо ей свои вещи дал


Зайди в Драконий предел в Вайтране,она должна быть там.
Если нет,то её убили,либо поспи часок другой,ну ещё можно телепортнуться,других вариантов не вижу.

LEnZ_129  Offline  Сообщение №185 написано: 18 декабря 2011, 13:18



44
бегаю с эрандуром good напарник, вместе фаерболами всех выносим, джзарго тож неплох, но боится драконов
такой вопрос: как лошадь где-нибудь припарковать? а то после быстрого перемещения рядом со мной появляется...

See you in another life, Brotha
Hydrolisk  Offline  Сообщение №186 написано: 19 декабря 2011, 15:47 | Отредактировано: Hydrolisk - 21 декабря 2011, 07:26



46
Категорически против спутников. Эти дятлы вечно:

  • заслоняют врага спиной,
  • срывают маскировку,
  • дохнут (причем чаще всего от моих рук),
  • останавливаются в узких проходах и не дают пройти.

единственная польза - пока дракон ими обедает можно спокойно прицелиться

Добавлено (19.12.2011, 19:47)
---------------------------------------------
кстати, лошади тоже бесят. Переместился.... БАЦ! меня видят и над ухом стрёмное фырканье mellow
так же поседеть можно

Schnell  Offline  Сообщение №187 написано: 19 декабря 2011, 15:56



132
Предпочитаю путешествовать в одиночку. Да и в игре компаньоны пни :D

ツ_Creati√e™  Offline  Сообщение №188 написано: 19 декабря 2011, 16:12


Just Listen to the music.ιllιlι.


206
Цитата Hydrolisk

останавливаются в узких проходах и не дают пройти.

Во Во...Вот это полный Ахтунг... эх было бы колесо управления как в FNV smile2

Aehar  Offline  Сообщение №189 написано: 20 декабря 2011, 10:12



59
в основном 1 хожу, иногда использую напарников как вьючных животных)

Feral  Offline  Сообщение №190 написано: 20 декабря 2011, 20:03


Ушел в World of Warcraft


Присоединяюсь к Hydrolisk!
Эти напарники больше мешают, чем помогают..

benny  Offline  Сообщение №191 написано: 21 декабря 2011, 12:50



58
основе использую как сундук на ногах)
всякий хлам носят который выкинуть жалко :D
а так в остальном почти бесполезны.

Пыхарь  Offline  Сообщение №192 написано: 21 декабря 2011, 20:27



15
самый большой минус в игре это неуправляемые спутники,нет возможности задать поведение,использую как носильщика)

Мистер  Offline  Сообщение №193 написано: 22 декабря 2011, 02:30



Нет не нужно,я привык сам всё делать.

DENive  Offline  Сообщение №194 написано: 22 декабря 2011, 13:34 | Отредактировано: DENive - 22 декабря 2011, 15:36



1
Зря вы все так. Да, для роги напарники - кошмар.
Но мне, как самонеру, отлично с ними играется.
2 Лорда Дремора, хранительница Азуры, которая в свою очередь тоже призывает антроПоха, + может посохом воскрешения/призыва пользоваться.
Итого 4...5 тела носится и выпиливает всё, что неугодно их повелителю, т.е. мне :)
Вообщем, мне только стоит указать пальцем направление, и ходить лут собирать. Эта толпа всех разбирает. Даже фаерболить никого не успеваю.
Скорость зачистки подземелий - бешенная. Воины и роги нервно покуривают в сторонке.

fata_Morgana  Offline  Сообщение №195 написано: 22 декабря 2011, 17:08



250
Без напарника очень быстро убивают((( А так есть возможность подлечиться во время боя(если склянок со здоровьем нет), ну и отвлекает на себя пару-тройку врагов - тоже гуд! Опять же напихать ему энное количество кг всякого добра после зачистки пещерки или развалин... У меня в напарниках Свен из Ривервуда. Идет со мной после того, как решаешь квест с любовным треугольником в его пользу.

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Hellsing  Offline  Сообщение №196 написано: 26 декабря 2011, 02:43



248
Зачем они нужны только мешаются! :)

Valentino  Offline  Сообщение №197 написано: 26 декабря 2011, 02:48



14
Редко когда беру кого-то с собой. Обыычно это заканчивается "шальной" стрелой в голове сопартийца...

Тестаросса  Offline  Сообщение №198 написано: 26 декабря 2011, 06:24



613
бегаю в режиме скрытности и с луком, большинство врагов дохнут с 1 стрелы, зачем мне напарник?)) только поначалу использовал Лидию как вьючное животное

Rainy  Offline  Сообщение №199 написано: 27 декабря 2011, 16:39



52
Была у меня в отряде Утгерд Несломленная. Бегала со мной дней 8 игрового мира. И нападение драконов пережила, и великанов... Да вот застряла в земле по пояс и ее убил... Волк. В общем пока в игре есть баги, лучше положится на самого себя. Спутники хоть и хороши, но терять их в текстурах и глупо, и обидно...

Glikeriya  Offline  Сообщение №200 написано: 27 декабря 2011, 19:15



431
При мне Джанасса - наемница из Вайтрана. Вдвоем веселее. И боевой клич мне ее нравится: "Веди меня, Неревар!" :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
artem54321  Offline  Сообщение №201 написано: 27 декабря 2011, 19:17



251
Дракон из "Мидасовой Магии". Бесполезный, но понтовый! ok

Тестаросса  Offline  Сообщение №202 написано: 27 декабря 2011, 19:19



613
лучший напарник ассассина - его клинок и лук, остальное "мясо" только мешает

Sleepless  Offline  Сообщение №203 написано: 28 декабря 2011, 10:09 | Отредактировано: Sleepless - 28 декабря 2011, 10:14


>_<


422
Читаю коменты и думаю, что это печально. Печально по тому, что 80% отписывающихся по любому, не кого кроме тупицы Лидии и других недобитков от компаньонства из Вайтрана или гильдейского сброда не находили.
Я вот перепробовал бегать с кучей разных компаньонов, нашёл очень полезных со стороны боёвки, приятных со стороны отыгрыша роли и относительно труднодоступных, для получения в компанию, что само собой разумеющиеся, если кому действительно интересно. Ведь любой дурак может нанять бичару наёмника за 500 монет.
Самые лучшие (высокий показатель урона/брони, прокачанность скилов, няшность...) это:

Танки/Демагеры:
Боргхак Стальное сердце - Орка из крепости Мор Кхазгур. Няшная орка, хорошо танкует (щит + одноручка). Прокачанные скилы на хеви армор, блок и одноручки.
Не атакует врагов! Если ГГ нападает из инвиза дальним боем и не спалился!
Как недостаток - иногда берётся за лук. И может не использовать луки из инвентаря, только свой дефолтный. Хотя использует более крутые стрелы.

Мьол Львица - Нордка из Рифтена. Тан города. Замечательно управляется двуручным оружием, таскает тяжёлую броню. Приятная в общении. Задружить можно, выполнив личный квест.
Могут быть заморочки в скриптах с Аерином NPC, что таскается за ней.

Лучники:
Аннеке Скалолазка - Нордка из Черный Брода. Замечательно пользуется любыми луками, которые ей выдать в пользование. Таскает лёгкую броню. Замечательно управляется одноручным оружием. Иногда рандомно может повыпендриваться боем двумя руками, если в инвентаре есть пара подходящих железяк.

Аела Охотница - Нордка из Соратников. Хороший лучник. Не плохие статы. Приемлемое знание одноручного оружия. Лёгкая броня. Но Аннеке в плене боёвки всё равно будет получше.
Может быть проблема с экипировкой выданных её луков. Она может их игнорировать подобно Боргхак, юзая свой дефолтный...

Маги:
Эола - Бретонка (кто бы сомневался...) "из Марката". (Не совсем так, но найти её можно именно там, по ходу квеста в зале мертвых Марката.)
Боевой маг универсал! Колдовство, разрушение, изменение, лечение. То есть на деле, любая потасовка не обойдётся без зомби или огненного атронаха. Замечательно шпилит огнём, льдом и молнией. Юзает магическую броню и обычно своевременно себя хилит.
Не плохо использует оружие и броню: одноручки, щиты, луки, лёгкая броня.
Но хочу предупредить, у девушки довольно специфический подход к жизни... И ГГ придётся сделать не самые приятные вещи, что бы заполучить её в напарники. Так, что всем добрым паладинам, детям до 16 и особо впечатлительным, советую вообще за милю обходить этот квест и напарницу, во избежание тяжёлых психологических травм...

Арания Иенит - Данмер, может, присоединится по ходу квеста Азуры. Почти стандартный набор для магов компаньонов. Колдовство с атронахами, правда юзает почаще и поудачней остальных. Лёд, молния, магическая броня. Если давать броню, что лучше остановится на лёгкой. Оружие можно не выдавать, толку от этого не будет.

P.S.
Среди мужского населения Скайрима, несомнено тоже найдётся пара замечательных экземпляров к любой категории бойцов компаньонов.
Но я их не особо искал и тем более, толком не проверял в куче битв, как выше описаных напарников...
Так что, даже не буду начинать...

LEnZ_129  Offline  Сообщение №204 написано: 29 декабря 2011, 09:47 | Отредактировано: LEnZ_129 - 29 декабря 2011, 09:50



44
добавлю: если играть лучником и в стелсе - Эйла-охотница только раздражает, т.к. скрытность видимо у неё слабо прокачана (с зачарованными одеждой и лутом вроде ниче) и мажет уж больно часто, и претензия к разрабам и совет мододелам: соратникам - компаньонам нельзя приказывать обращаться в вервольфов... оч обидно

кстати а где Эолу-бретонку :D после прохождения квеста найти??, а то что-то загорелось проверить

See you in another life, Brotha
Solo721  Offline  Сообщение №205 написано: 29 декабря 2011, 13:18



49
У меня персонаж воин-маг мне любой помощник только помеха, от лучников только стрелы в спину ловить, ближний бой не под меч так под пламя попадут, не на прямую под пламя так в луже нефти сгорят, а от магов мне толку, полечиться или атронаха вызвать я и сам могу

бneon  Offline  Сообщение №206 написано: 29 декабря 2011, 14:36 | Отредактировано: бneon - 30 декабря 2011, 09:02



165
Sleepless, Ну и что, ты например незнаеш её, а может и знаеш ,но не написал.
Утгерд Несломленная в Горцуюшей кобыле.
Пойдёт вместе с вами после драки, вы должны выйграть!
Носит хеви армом стальная пластинчатая без шлема .
Первое словосочетание очень вызываюшее , мол убьёт меня через 6 секунд lol .

Давайте жить дружно!
MAKCs  Offline  Сообщение №207 написано: 29 декабря 2011, 15:23



Не нужны они,только и могут что под удар лезть

Коракс  Offline  Сообщение №208 написано: 29 декабря 2011, 15:51


Святой Ежик


на мой взгляд самая убойная это Иона из рифтена. я ее нарядил в панцырный драконий доспех(легендарный), дал топор даэдра(легендарный) и ходил за ней монетки с трупов собирал. ее ваще никто завалить не мог good А лидия в даэде гасилась с двух трех ударов( хотя показатель брони выше всех). полезная чувиха из храма азуры - молниями садит мама не горюй. больше никого не брал.

Добавлено (29.12.2011, 19:51)
---------------------------------------------
и такой вопрос - почему некоторые призванные зверушки иногда против гг? со стороны гг в их сторону враждебных действий не было.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
SymBioT  Offline  Сообщение №209 написано: 29 декабря 2011, 16:22



они постаяно мешаются даже если играеш в стелс они прут, шумят или вовсе сразу в драку

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №210 написано: 29 декабря 2011, 16:37



621
Цитата smurfik

и такой вопрос - почему некоторые призванные зверушки иногда против гг? со стороны гг в их сторону враждебных действий не было.



Если нарвешься на колдунов-экспертов, спригганов-матрон - они юзают "приказ даэдра", подчиняя призванных...та еще запара.

Для чистого мага лишний напарник-маг + к скорости зачистки (хотя куда быстрее...), такой феерверк начинается и три саммона на передовой... главной в притоке адреналина (зловещий оскал) не снести всех безумными разрядами. На мастере, по началу, магу не сладко, благо в коллегии полно коллег по ремеслу...очень помагают зачищать по началу двемерские руины.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Союзники, которые путешествуют с вами (напарники)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб