Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Союзники, которые путешествуют с вами (напарники)

Союзники, которые путешествуют с вами (напарники)
Стоит ли пользовться помощью союзников ?
1. Да [ 529 ] [60.46%]
2. Нет [ 218 ] [24.91%]
3. Нужно подумать [ 128 ] [14.63%]
Всего ответов: 875
KentQAZ  Offline  Сообщение №1 написано: 16 ноября 2011, 14:47 | Отредактировано: KentQAZ - 30 мая 2012, 09:06



94
Все что связано с напарниками сюда. Спрашиваем, ищем, критикуем, хвалим и т.д. ;) И самое главное не забываем писать кто где кого видел.
Первое сообщение буду обновлять, с подписью автора, для удобного поиска соратника.

Одновременно в вашем отряде может быть: Скакун, собака, напарник и дракон (по крику).

ВАШИ НАПАРНИКИ СМЕРТНЫ
==============================================
Предлагаю писать:
1. Имя
2. Раса (Человек, эльф, и т.д.)
3. Пол
4. Специализация (ближний, дальний бой и иное)
5. Место положение
6. Условия присоединения к вам (квест, разговор или иное)
==============================================
==============================================
1. Имя - Соратники (гильдия).
2. Раса - все в куче.
3. Пол - все в куче.
4. Специализация - рубают, стреляют.. В общем всё окромя магии.
5. Место положение - Вайтран.
6. Условия присоединения к вам - закончить основную квестовую линейку Соратников.

И тоже самое касается остальных гильдий.

спасибо за информацию Go0lden_Archer

Прохождение Гильдии Воров, Коллегии Магов, Коллегии Бардов и Соратников (Оборотни) автор Aspard
==============================================
1. Имя - Одавинг.
2. Раса - Дракон.
3. Пол - М.
4. Специализация - Дальний бой, Ближний бой, Огненное дыхание.
5. Место положения - Вайтран.
6. Условия присоединения - Убить Алдуина "Пожирателя душ".

Примечание: Приходить только по зову Крика. И на некоторое время, на одну битву.

спасибо за информацию Solid_Snake
==============================================
1. Имя - Бездомная собака
2. Раса - Животное (собака)
3. Пол - не известен (от автора "не смотрел")
4. Специализация - Ближний бой
5. Место положения - Сквозняковый проход (который ведет к ходу древних) чуть выше по карте.
6. Условия присоединения - Просто надо найти.

спасибо за информацию ZeroAI

так же можно купить собаку в Маркате ( вроде так город называется)
спасибо за информацию Mr_Ferz
==============================================
1. Имя - Лидия
2. Раса - Человек (Норд)
3. Пол - Ж
4. Специализация - ближний как двуручники так и меч со с щитом, дальний бой луки поскольку постольку.
5. Место положение - Вайтран
6. Условия присоединения к вам - получить титул тана в Вайтране
==============================================
1. Имя - Утгерд Несломленная
2. Раса - Человек (Норд)
3. Пол - Ж
4. Специализация - ближний как двуручники так и меч со с щитом.
5. Место положение - Вайтран, Гарцующая кобыла
6. Условия присоединения к вам - поговорить с ней, вызвать на кулачный бой, после вашей победы она будет за вас воевать.
==============================================
1. Имя - Фендал
2. Раса - Вроде Босмер
3. Пол - М
4. Специализация - дальний бой лук.
5. Место положение - Ривервуд, лесопилка
6. Условия присоединения к вам - возможно квест точно не помню.
==============================================
1. Имя - Карджо
2. Раса - Катжит(кот)
3. Пол - М
4. Специализация - ближний как двуручники так и меч со с щитом, дальний бой луки
5. Место положение - Бродит по миру с караваном
6. Условия присоединения к вам - Дает квест,найти ожерелье,потом предлагает присойдениться к вам.

П.С. Очень забавный спутник,шипит и рычик когда видит врага)))

спасибо за информацию enyrian
==============================================
1. Имя - Бенор
2. Раса - Человек (точнее не знаю)
3. Пол - М
4. Специализация - двуручное мили оружие, из лука стрелять тож умеет
5. Место положение - Мортал
6. Условия присоединения к вам - победить его в кулачном бою

спасибо за информацию AnkhSunAmun
==============================================
1. Имя - Мьол Львица
2. Раса - Норд
3. Пол - Ж
4. Специализация - Одноручное, двуручное
5. Место положение - Рифтен
6. Условия присоединения к вам - Выполнить квест на добычу клинка Лютый

спасибо за информацию KAcidi
==============================================
1. Имя - Дж'зарго.
2. Раса - Каджит (для тех кто в танке, двуногая блохосборка (кот))
3. Пол - М
4. Специализация - Магия и лук (в бою неплохо помагает его "шоковая терапия").
5. Место положение - Коллегия Винтерхолда
6. Условия присоединения к вам - Выполнить задание на испытание его свитков.

спасибо за информацию Astarte65
==============================================
1. Имя - Иллия
2. Раса - вроде бретонец
3. Пол - Ж
4. Специализация - магия
5. Место положение - башня светотьмы
6. Условия присоединения к вам - выполнить её квест

спасибо за информацию milik10
==============================================
1. Имя - Арания Иенит
2. Раса - Темная Эльфийка
3. Пол - Ж
4. Специализация - Магия (разрушение или колдовство уже не помню)
5. Место положение - Святилище Азуры
6. Условия присоединения к вам - Выполнение задания со "Звездой Азуры". При условии что звезду вы принесли ей, а не эльфу в Винтерхолд.

спасибо за информацию Astarte65
==============================================
1. Имя - Эрандур
2. Раса - Данмер
3. Пол - М
4. Специализация - Маг
5. Место положение - Данстар, таверна
6. Условия присоединения к вам - Принять его сторону в ходе выполнения квеста

спасибо за информацию Aspard
==============================================
1. Имя - Эрик
2. Раса - Норд
3. Пол - М
4. Специализация - Ближний бой (одноручный меч), но и луком побаловаться не прочь
5. Место положение - Рорикстед
6. Условия присоединения к вам - Берется после похождения миниквеста. Нужно уболтать его папашу, дабы тот разрешил Эрику стать наёмником.

спасибо за информацию Slаyer
==============================================
Табличка статов напарников

спасибо за информацию M6ishan
==============================================
==============================================
Цитата(Вильгельм Вейтлинг):
«В одиночку человек только слабое творение... Но чего только не в состоянии сделать тот же человек, объединившись с себе подобными. »

Мои задумки :
(СС/С)
(ВТ/П)
Santias  Offline  Сообщение №691 написано: 3 мая 2013, 15:03



На данный момент путешествую в компании 2-х суровых личностей. Раз, два.

Воин1  Offline  Сообщение №692 написано: 3 мая 2013, 15:55


Эпический Драконорожденный


Сейчас гуляю с Ралофом, одетым в легкий сталгрим и двуручник с луком сталгримовые - очень мощный оказался, выносит всех самостоятельно.

Prankster  Offline  Сообщение №693 написано: 4 мая 2013, 13:17



Я с Сераной странствую,с русским переводом и после пластической операции("хирург" с Нексуса постарался) самое то!Хотя до этих изменений я не переваривал ее и считал худшим спутником.А теперь без нее никуда  :)

Daevos  Offline  Сообщение №694 написано: 23 мая 2013, 14:11



363
Иногда Лидию или Мьол беру в кампанию,Серану иногда брал, но от её магии  больше моему персу влетало чем врагам.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Sayonara  Offline  Сообщение №695 написано: 24 мая 2013, 16:19



316
Напарников собою не беру, т.к дохнут. Хожу только с лордом дремором, которого призывать надо. Он-то всем этим вашим напарникам фору даст.

Чик@нчиК  Offline  Сообщение №696 написано: 25 мая 2013, 14:44



69
я брал то одних то других потом надоело уволил всех теперь такая фигня во время боя они из ниоткуда появляются помогают мне без моего разрешения и уходят как будто ничего не было жесть

что наша жизнь игра!!!
Волкодав  Offline  Сообщение №697 написано: 24 августа 2013, 09:04



359
Нуу , пока брожу по миру (чуть не написал по пустошам))) с Эйлой Охотницей из Соратников (и женой по совместительству) , а еще с Хаджитом-караванщиком , ему еще амулет лунный вернуть надо .

WalterDornez  Offline  Сообщение №698 написано: 24 августа 2013, 10:42 | Отредактировано: WalterDornez - 24 августа 2013, 10:42


我々はヘルシング!


117
По мне так эти напарники только мешают. Но из всех спутников, больше всего путешествовал только с Сераной. Лидия наверное померла без еды в Бризхоуме. Жрица Азуры (как там ее звали?) наверняка замерзла возле ее статуи. Дженасса (вроде так) с Утгерд все бухают в таверне и ждут моего приглашения.

wowee
murka-156  Offline  Сообщение №699 написано: 24 августа 2013, 10:48


Страж-командор Ферелдена


Цитата Волкодав

а еще с Хаджитом-караванщиком , ему еще амулет лунный вернуть надо .


Его зовут Карджо , в последнее время только с ним и хожу. 
Но сейчас по квестам Стражи Рассвета вынуждена ходить с Сераной. Она неплохо помогает своей магией. Но с ней не так интересно , как с Карджо - она же не поет!  :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
человечик  Offline  Сообщение №700 написано: 24 сентября 2013, 14:24 | Отредактировано: человечик - 24 сентября 2013, 14:26



24
играю вместе с карджо. он дружелюбный, если что, он поможет. ну раз я здесь, скажите, какой ребаланс ставить?
статик, новый баланс, скайрим реализм?
https://modgames.net/load/247-1-0-14361
https://modgames.net/load/247-1-0-9923
https://modgames.net/load/247-1-0-9820

Revelation  Offline  Сообщение №701 написано: 28 октября 2013, 19:06 | Отредактировано: Revelation - 28 октября 2013, 19:48



6
А вот и снова я. Хочу представить всем эту http://rpgplays.ru/index.php?topic=2898.0 тему. В ней описано, как благодаря багу в Skyrim можно взять до 9 напарников при этом не устанавливая сторонние моды.

Попробуйте на последней версии Skyrim с официальными аддонами (Dawnguard и т.д.), работает ли?  ;) Я сижу на очень старой версии Skyrim))

ЗЫ по теме ещё не пробовал, получится ли взять в качестве спутников с перком парные души 2-х, не описанных в той ссылке:
1)поднять заклинанием мёртвый трелл мёртвого архимига  Савоса Арена, который умеет призывать дремору http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....5%D0%BD и у него очень мощные заклинания разрушения!
2) поднять заклинанием мёртвый трелл Харкона главного лорда-вампира в вампирской форме, который может призывать горгулию! http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....E%D0%BD

Если это получится благодаря свиткам шалидора (см тему http://rpgplays.ru/index.php?topic=2898.0 ), то и никакие союзники больше не нужны будут, это самые сильные персонажи в игре, вдобавок призывающие ни каких-то там атроНАХов или поднимающих слабых зомби, а вызывающих дремору и горгулию!

Критик  Offline  Сообщение №702 написано: 31 октября 2013, 19:48



470
Не пользуюсь ими вообще. Убогонькие ботики без функций, бегают за тобой без смысла. Не нужны они - разве что Серана очень атмосферна, и я к ней привык за время прохождения вампирского ДЛС.

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Revelation  Offline  Сообщение №703 написано: 2 ноября 2013, 17:16



6
Цитата Критик

Не пользуюсь ими вообще. Убогонькие ботики без функций, бегают за тобой без смысла. Не нужны они - разве что Серана очень атмосферна, и я к ней привык за время прохождения вампирского ДЛС.


Ты просто не умеешь их готовить :) А вообще есть подозрение, что чем мощнее процессор у компа, тем лучше напарники в Скайриме соображают)
Да и даже если они соображают плохо, то с ними всё-равно атмосфернее как-то играть. В этой теме указаны все напарники, которых можно брать с собой, причём некоторые из них полностью бессмертные (т.е. убить вообще невозможно) http://rpgplays.ru/index.php?topic=2898.0

pahandl  Offline  Сообщение №704 написано: 5 ноября 2013, 12:55



197
По настроению чаще всего не пользуюсь,без них сложнее и интереснее :)

Глория  Offline  Сообщение №705 написано: 29 декабря 2013, 18:03


i am good


699
Из ванильных только Серана, или кто нибудь из соратников. А так очень нравятся напарники от veter75n.

Мои скриншоты
nine-dragon-art  Offline  Сообщение №706 написано: 29 декабря 2013, 22:00



341
Если честно то напарники полная фигня... Они все время где-нибудь пропадают, когда сильно отстают - переходят на бег и врезаются в тебя как трусы в... быки в тореадора, блин, застревают в проходах, иногда самого ГГ бьют, вечно подставляются под удар (мой удар), вечно лезут в драку где противник сильнее меня с напарником вместе взятыми. Но, плюсы тож есть) Они таскают вещи и с ними не очень то и страшно в пещерах с зомбяками/драуграми)

border="0" alt=""/
Аксакал  Offline  Сообщение №707 написано: 1 января 2014, 09:35


С.Т.У.Д.Е.Н.Т


15
Все хускарлы дома стерегут. Напарник - гордое одиночество, т.к. играю назгулом-нордом.

Добавлено (01 Января 2014, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата nine-dragon-art

Если честно то напарники полная фигня... Они все время где-нибудь пропадают, когда сильно отстают - переходят на бег и врезаются в тебя как трусы в... быки в тореадора, блин, застревают в проходах, иногда самого ГГ бьют, вечно подставляются под удар (мой удар), вечно лезут в драку где противник сильнее меня с напарником вместе взятыми.

 Поставь мод на к едрени-хрени и жукам майским сложный AI и делов )

mourningtea  Offline  Сообщение №708 написано: 4 января 2014, 12:30



23
Цитата nine-dragon-art

Если честно то напарники полная фигня... Они все время где-нибудь пропадают, когда сильно отстают - переходят на бег и врезаются в тебя как трусы в... быки в тореадора, блин, застревают в проходах, иногда самого ГГ бьют, вечно подставляются под удар (мой удар), вечно лезут в драку где противник сильнее меня с напарником вместе взятыми.



Есть куча модов, которые способны решать все эти проблемы вместе и по отдельности. Я вот играю с AFT и бед не знаю, разве что с факелами в стелсе, но это легко решается изыманием оных из рук напарника.

Последнее время играю с модовским напарником Иниго: синий кот, озвученный совершенно потрясающим мужиком с шотландским акцентом и ко всему прочему у него очень ироничные диалоги, которые очень часто бывают в тему. Хочу вот еще пройти ДЛС и взять себе в компанию Серану.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №709 написано: 5 января 2014, 03:19



990
Не люблю напарников.Ныкаться с луком как я предпочитаю с ними невозможно.
Только видят врагов сразу понеслась!!!Ура,вперед,за Сталина!!

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Армстронг  Offline  Сообщение №710 написано: 5 января 2014, 04:05


Критик


84
Скорее нет, чем да. Я сам по себе по жизни одиночка, но привязался к Серане на время прохождения. Ну и Цицерон улыбал некоторое время =)

Возьму на себя смелость не согласиться с твоим мнением.
mourningtea  Offline  Сообщение №711 написано: 5 января 2014, 18:08



23
Цитата Lord_Laranius

Не люблю напарников.Ныкаться с луком как я предпочитаю с ними невозможно. Только видят врагов сразу понеслась!!!


Опять же, моды решают этот вопрос.

Армстронг  Offline  Сообщение №712 написано: 5 января 2014, 20:01


Критик


84
Цитата mourningtea

Опять же, моды решают этот вопрос.

Хмм... в разделе для модов лежит около оченьмного модов на компаньонов, которые вообще не имеют функций, но зато имеют длинные волосы и грудь четвертого размера. И на это люди почему-то делают упор.

Возьму на себя смелость не согласиться с твоим мнением.
Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №713 написано: 11 января 2014, 06:13 | Отредактировано: Шеперд04 - 11 января 2014, 06:22



227
Всегда один, с напарниками скучно не диалогов ,не фраз уникальных.  Скайрим в этом плане слишком мертвая игра ( в отличии от игр биовар)  ,  а вообще в играх люблю с копанием путешествовать .

Печень_Боливога  Offline  Сообщение №714 написано: 12 января 2014, 15:00 | Отредактировано: Печень_Боливога - 12 января 2014, 15:01



11
Сильно привязалась к Лидии, хотя она почти всегда молчит. Ещё ходила с говорунами-наёмниками, Эрандуром, Мьол, но рано или поздно их место снова занимала Лидия. С Сераной особо не странствовали.
Ещё нравился Маркурио из Рифтена, но он сделал кое-что, что я ему не простила.
Пробовала ставить Вилью, но удалила после 200-т часов игры.

KrisKasumi  Offline  Сообщение №715 написано: 15 февраля 2014, 18:46



64

Скайрим в этом плане слишком мертвая игра ( в отличии от игр биовар)
 Соглашусь, в плане компаньонов Скайрим проигрывает. 

А вообще, самый лучший компаньон, как я считаю - Цицерон. 
Он хотя бы часто выдает диалоги, от которых улыбка на лице появляется. и танцует он классно.

Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту).
skyboy  Offline  Сообщение №716 написано: 23 февраля 2014, 06:18



4
Подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема: сколько модов компаньонок не ставил, после вербовки перса игра при перемещении вылетает.  Если это не совместимость с unp/cbbe телами, то что можно Сделать.

Felix  Offline  Сообщение №717 написано: 23 февраля 2014, 23:45



Сначала было интересно с напарниками а сейчас всё делаю сам. В случае глобального шухера, вызываю лорда дремора и вот вам готовый напарник, пусть и временно. Быстр, вынослив и кормить совсем не надо. Как ото в объявлениях: "Муж на час" или "Жена на три часа".

Весёлая хроника опасного путешествия
Коракс  Offline  Сообщение №718 написано: 28 февраля 2014, 21:37


Святой Ежик


Цитата ShadowBoss

В случае глобального шухера, вызываю лорда дремора

Или двух. Плюс двемерская сфера из двем руин на Солтсхейме + Лидия. Итого: компашка убивашка).


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
KrisKasumi  Offline  Сообщение №719 написано: 28 февраля 2014, 22:40



64
Цитата smurfik

Или двух. Плюс двемерская сфера из двем руин на Солтсхейме + Лидия. Итого: компашка убивашка).

Убийственная комбинация просто.  :D

Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту).
TRENER  Offline  Сообщение №720 написано: 12 апреля 2014, 08:27



173
Дженасса и Серана одни из лучших компаньонов :)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Союзники, которые путешествуют с вами (напарники)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб