Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

SereGray  Offline  Сообщение №8161 написано: 10 августа 2015, 15:57



15
Люди можете помочь так сказать, залить сохранение на диск и дать ссылку, с выполненым основным квестом и давнгуардом , а то у меня баг в давнгуарде.

качала  Offline  Сообщение №8162 написано: 23 августа 2015, 07:52



44
сколько запаса сил расходует силовая атака одноручным/двуручным оружием, смотрел в CreationKit там нету в описании предметов, есть какаято формула?

Delicious  Offline  Сообщение №8163 написано: 23 августа 2015, 11:15


Злокрыс


440
качала, да, есть формула. (20 + вес оружия) * множитель стоимости атаки * 1 и возможно вычитание из множителя единицы при соответствующем перке.
Множитель зависит оттого, два ли оружия у наносящего удар, или одно. Он равен соответственно трём и двум, при этом при двух оружиях в руках наносится три удара подряд.
То есть, к примеру, железный кинжал в одной руке будет иметь такую формулу при силовой атаке при отсутствии любого, что может повысить урон:
(20 + 2) * 2 * 1 — 44 единицы «запаса сил».
И наносить 8 единиц урона. Или как-то так.
Железный меч при тех же условиях:
(20 + 9) * 2 * 1 — 58 единиц, и 16 единиц урона.
Слямзено из библиотеки ESN.

alexvlad  Offline  Сообщение №8164 написано: 6 сентября 2015, 09:11 | Отредактировано: alexvlad - 6 сентября 2015, 09:12



3
Играю в Скурим недавно. Узнал, что в дальнейшем нужно будет сделать выбор в пользу той или иной стороны в гражданской войне. Играю магом, поэтому меня очень волнует один момент, который поможет мне определиться со стороной. Пока еще мало где был, до коллегии магов пока что не добрался, но узнал, что она находится в том же городе, где глава Братьев Бури. Какие последствия будут для коллегии и магов в общем, включая меня, после выбора той или иной стороны? Будет ли война вообще затрагивать магов и коллегию? Как отличаются прохождения за тех и других? (Например, видел короткое видео прохождения одного из квестов за Имперский легион, где игрок был одет в комплект имперской брони. Надеюсь, это не обязательное условие членства в Легионе?)

Safarel  Offline  Сообщение №8165 написано: 6 сентября 2015, 09:20



Цитата alexvlad

до коллегии магов пока что не добрался, но узнал, что она находится в том же городе, где глава Братьев Бури


Они в разных городах, Виндхельм - там живет главный брат бури, Винтерхолд - там коллегия магов.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №8166 написано: 6 сентября 2015, 09:58



Цитата alexvlad

Как отличаются прохождения за тех и других?

Ни как не отличаются.
Только географией.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Delicious  Offline  Сообщение №8167 написано: 7 сентября 2015, 00:16


Злокрыс


440
alexvlad, у них даже квесты одинаковые. А влияния на Коллегию не будет.

malvina  Offline  Сообщение №8168 написано: 19 сентября 2015, 16:15 | Отредактировано: malvina - 19 сентября 2015, 16:17



5
ПОМОГИТЕ!!!! У меня проблема не могу пройти квест Королевы Потеми в финальной битве с ней (ну когда дух её крутится синим ) я убиваю всех и её , этот дух вылетает в дверь квест окончен пишет подобрать останки и все выбивает на рабочий стол. Уже модов нет никаких чистий Скайрим ,и всеравно выбивает ЧТО ДЕЛАТь ПОМОГИТЕ!!!!!! ПЛИЗ!!!!.............

PhysxN  Offline  Сообщение №8169 написано: 19 сентября 2015, 23:01





malvina, возможно поможет: Potema CTD Fix

Sabira  Offline  Сообщение №8170 написано: 21 сентября 2015, 13:42



malvina, писать капс-ом совсем необязательно, Ваш восторженный пост удалён.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
DeeVersus  Offline  Сообщение №8171 написано: 20 ноября 2015, 18:50



2
После прохождения квеста Меридии, диалог с ней происходит в воздухе на большой высоте. После диалога я падаю и разбиваюсь. И так несколько раз. Что делать?? (((

demonalisa1  Offline  Сообщение №8172 написано: 5 января 2016, 09:00



117
Всех с Новым годом. Помогите товарищи, первый раз просто прошел игру, а сейчас играю в свое удовольствие и не пойму как складывать банки с насекомыми на полку. Хотелось бы сделать типа коллекции в доме "Теплых ветров"

Felix  Offline  Сообщение №8173 написано: 15 января 2016, 00:18



Цитата demonalisa1

как складывать банки с насекомыми на полку


Возможно поможет Jaxonz Positioner.

Весёлая хроника опасного путешествия
AlexisGrey  Offline  Сообщение №8174 написано: 16 января 2016, 14:47



17
Цитата DeeVersus

После прохождения квеста Меридии, диалог с ней происходит в воздухе на большой высоте. После диалога я падаю и разбиваюсь. И так несколько раз. Что делать?? (((


Могу посоветовать только перед тем как взять меч Сияние Рассвета вбить в консоли tgm или tim, чтобы включить бессмертие. После окончания квеста бессмертие, соответственно, выключить тем же кодом.

Wolf_787  Offline  Сообщение №8175 написано: 22 января 2016, 08:11



20
Приветствую всех странников Skyrima!
Решил поиграть за рассу DEM и первый вопрос который у меня возник... Как играть за мага?
Я всегда играл войном, или лучником, главой темного братства и соловьем... но не представляю как играть магом.....
советы за игру магом очень приблизительны и толковых я не нашел.
Кто играет магом можете что то посоветовать? Буду примного балгодарен!

Как правило планирую в любом случае пойти по линии Вампира + маг.

Felix  Offline  Сообщение №8176 написано: 22 января 2016, 10:09 | Отредактировано: Felix - 22 января 2016, 10:13



Wolf_787, прокачивайте веру и интеллект магию, чтобы много было манны в запасе. Потом открывайте перки магические на школы разрушения, колдовства, восстановления или что вас больше всего интересует. Покупайте заклинания у торговцев в Коллегии магов, ну и всё. Если прокачать школу изменения, то можно будет парализовать врагов, которые близко подобрались, заклинания школы восстановления будут лечить побитого героя. Из разрушения, огненный шар как основное, если много манны и открыт перк "Эксперт разрушения", то можно хреначить "грозовым разрядом" как сам Зевс. Опять таки в ветках школы разрушения выбирайте, что вам больше нравится: огонь, холод или молнии. Если по факту, то от холода у многих сопротивления, огонь хорошая штука, молнии - самое западло для всех, особенно магов. Молиния не только наносит урон, но и выбивает магу запас манны. От молнии нет ни у кого сопротивления, кстати. Заклинания обереги помогут заблокировать магические атаки врагов и даже крики драконов. Например, самый западло крик на высасывание жизни у легендарного дракона, легко блокируется оберегом. Ясное дело, что держать оберег на поток пламени не следует, т.к. просто не хватит манны на его удержание и в конечном итоге дракон пробьёт защиту. Что ещё сказать? Поищите на ютубе прохождение Скайрима за мага и всё увидите своими глазами.

Весёлая хроника опасного путешествия
Wolf_787  Offline  Сообщение №8177 написано: 22 января 2016, 11:59



20
ОFelix, одновременно изучить огонь холод и молнию нельзя до максимума? В игре мало очень заклятий интересных реализовано. Спасибо за ответ.

Felix  Offline  Сообщение №8178 написано: 22 января 2016, 12:55



Wolf_787, можно конечно, только надо много очков опыта.

Весёлая хроника опасного путешествия
Император_Артем  Offline  Сообщение №8179 написано: 22 января 2016, 13:24



1
"Открыл" так сказать вылеты Америку))   Прокачал Алхимию,Кузнечное дело и Зачарование на 100 и стал экспериментировать... Создаю 4 пузыря (повышение навыка Зачарование) к примеру 28%, далее - с помощью этих пузырей зачаровываю 4 вещи - кольцо,ожерелье,перчатки и шлем(повышение Алхимии)...  С помощью их выгоняю уже 4 пузыря 30% настоечки,опять зачаровываю 4 вещи, но уже на 30% т.е.+2% к зачарованию...     Обрадовался,аж прослезился)))) думал полдня так поколдовать и перекинуть достижения в кузнечное дело. Помимо того, что думал с помощью такого нехитрого способа зачаровать броню и кольца на прибавление 100++ % к Кузнечному навыку, так еще и с помощью прокачанной алхимии создать зелье на 300-400 ++% к кузнечному навыку... И к вечеру создать воистину жесткую броню)))) нуууу - чтоб демонов гасить нормально.   Но не тут то было - при попытке зачаровать предметы на 32+% (к Алхимии) - стабильный вылет...((      На сам Скайрим не грешу - играю в сборку Recast с кучей дополнительных модов. Подскажите кто знает - можно ли как-то пролечить эту проблему?   Или может лучше сразу голову пролечить - чтоб такой х....... не заморачиваться?))))

evTau  Offline  Сообщение №8180 написано: 22 января 2016, 13:52



Цитата Император_Артем

"Открыл" так сказать вылеты Америку))   Прокачал Алхимию,Кузнечное дело и Зачарование на 100 и стал экспериментировать... Создаю 4 пузыря (повышение навыка Зачарование) к примеру 28%, далее - с помощью этих пузырей зачаровываю 4 вещи - кольцо,ожерелье,перчатки и шлем(повышение Алхимии)...  С помощью их выгоняю уже 4 пузыря 30% настоечки,опять зачаровываю 4 вещи, но уже на 30% т.е.+2% к зачарованию...     Обрадовался,аж прослезился)))) думал полдня так поколдовать и перекинуть достижения в кузнечное дело. Помимо того, что думал с помощью такого нехитрого способа зачаровать броню и кольца на прибавление 100++ % к Кузнечному навыку, так еще и с помощью прокачанной алхимии создать зелье на 300-400 ++% к кузнечному навыку... И к вечеру создать воистину жесткую броню)))) нуууу - чтоб демонов гасить нормально.   Но не тут то было - при попытке зачаровать предметы на 32+% (к Алхимии) - стабильный вылет...((      На сам Скайрим не грешу - играю в сборку Recast с кучей дополнительных модов. Подскажите кто знает - можно ли как-то пролечить эту проблему?   Или может лучше сразу голову пролечить - чтоб такой х....... не заморачиваться?))))

А тут не кто и не поможет. Куча модов виновата... и искать какой в этой куче виноват... вам. Пробуйте отключать моды изменяющие зачарование. Моды затрагивающие профессии.

demonalisa1  Offline  Сообщение №8181 написано: 24 января 2016, 14:08



117
Играю уже не первый раз, но никогда не замечал сколько повышений навыков нужно для получения нового уровня. Вроде сначала 10 а потом после 30 или 40 уровня похоже цифра увеличивается. Если кто знает подскажите.

PhysxN  Offline  Сообщение №8182 написано: 24 января 2016, 15:12





demonalisa1, на wiki есть формулы для подсчета роста навыков и уровня: ссылка

demonalisa1  Offline  Сообщение №8183 написано: 26 января 2016, 05:19 | Отредактировано: demonalisa1 - 26 января 2016, 05:28



117
Обращаюсь к ololoevsv. Чувак если ты гамаешь на пиратке голд 1.9.32.0.8 то багов в принципе быть не должно. На счет шмоток по собственному опыту советую кирасу, сапоги, наручи никогда не зачаровывать и зачарованные не использовать.(очень часто вызывают баги если установленно много модов)  Диадемы, кольца, амулеты наоборот зачаровывать как считаешь нужным и использовать уже найденные с зачарованием. Еще дополнительно перед поставленной задачей можно выпить зелье, его эффект будет не заменять ужу имеющийся эффект на шмотках, а дополнять его. Это все реально проверено гамаю уже очень давно и игру прохожу не первый раз, установленно модов 50+

ololoevsv  Offline  Сообщение №8184 написано: 26 января 2016, 06:30



4
Цитата demonalisa1

Обращаюсь к ololoevsv. Чувак если ты гамаешь на пиратке голд 1.9.32.0.8 то багов в принципе быть не должно. На счет шмоток по собственному опыту советую кирасу, сапоги, наручи никогда не зачаровывать и зачарованные не использовать.(очень часто вызывают баги если установленно много модов)  Диадемы, кольца, амулеты наоборот зачаровывать как считаешь нужным и использовать уже найденные с зачарованием. Еще дополнительно перед поставленной задачей можно выпить зелье, его эффект будет не заменять ужу имеющийся эффект на шмотках, а дополнять его. Это все реально проверено гамаю уже очень давно и игру прохожу не первый раз, установленно модов 50+



стим у меня, ничего не зачарововал, украшения краденые, броня от гильдии воров, что значит пиратка "голд" ?

Airborn  Offline  Сообщение №8185 написано: 3 февраля 2016, 20:18 | Отредактировано: Airborn - 3 февраля 2016, 20:18





Цитата ololoevsv

то значит пиратка "голд"

Пиратская версия со всеми дополнениями и последним патчем

Ёжик  Offline  Сообщение №8186 написано: 5 февраля 2016, 18:46



56
Уважаемые знатоки игры, приоткройте завесу тайны, кто все же прав в квесте "Время лишений"  Аликрийцы, или Иман (Садия)?

В жизни главное- не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!!!
Felix  Offline  Сообщение №8187 написано: 5 февраля 2016, 18:48 | Отредактировано: Felix - 5 февраля 2016, 18:55



Ёжик, шоколадные зайцы правы. Только не надо сразу сливать Садию. Сначала говорим с ней, топаем в тюрьму, выкупаем там идиота шоколадного, идём в пещеру, трескаемся и говорим с самим Кемату. Так всё будет понятно. Кемату и братву не трогаем в пещере.

Весёлая хроника опасного путешествия
Ёжик  Offline  Сообщение №8188 написано: 5 февраля 2016, 19:51 | Отредактировано: Ёжик - 5 февраля 2016, 19:53



56
Felix, Спс за пояснение.
Вон оно значит как. Черт, а я всегда мочил Кематовскую Кодлу. Вот уж воистину: сила женщины, в её внешне кажущейся слабости))

В жизни главное- не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!!!
kapacb  Offline  Сообщение №8189 написано: 9 апреля 2016, 14:38



1
Всем привет! Нужна помощь - колданул в Вайтране (призвал спутников), теперь все в городе от меня шарахаются. Квест закрыть не могу. В Кобыле общаются нормально, чуть за дверь - бегут :(
Помогите исправить пожалуйста

DarkVetal  Сообщение №8190 написано: 23 ноября 2016, 08:57

1. Народ, кто знает как получить корону Барензии? Я отдал Векс камни и корону, и по идее, она должна мне отдать собранную корону. Но в инвентаре ничего нету...
2. Кто знает, как сажать растения и заводить рыбу в Хертфайре? Нигде семян не встречал.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб