Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim

Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:09


Разум. Воля. Цель


523
Итак, наконец вышла игра. Каждый из нас ждал от нее чего-то особенного. Оправдались ли ваши ожидания?
Правила темы:
Уважайте чужое мнение. Не начинайте споры, если оно не совпадает с вашим.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Branch_Warren  Offline  Сообщение №301 написано: 27 апреля 2012, 20:43


Фанат Спорта


105
В своей категории, одна из лучших игр. Частично эта версия сдаёт предыдущим,особенно тем что касается гильдий. А так good

Alf  Offline  Сообщение №302 написано: 28 апреля 2012, 08:54



341
Ожидания оправдались. Первый раз попробовал, показалось скучновато, сейчас даже не знаю почему. Прошёл месяц, продолжил (или даже опять начал, не помню уже) и вот тут то я на неё и подсел. :)
А ожидания оправдались потому как, что не говори, а Обливион был послабей Морровинда в плане масштабности. Карты, квесты, неписи и т д. Скайрим по любому не хуже Обливиона в плане этого, а по графике сами понимаете. И люди на людей похожи, уже вполне и снится это всё может "як фантастика (фэнтези)" а не как дурной мульфильм.
Порадовала Беседка ещё и тем, что как и обещала требования не запредельны к машине. Очень сложно иметь комп, который подходил бы под последнии вышедшие игры. В смысле если комп уже есть и не первый год, то не заменять же его каждый год-два. Так, местами.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №303 написано: 1 мая 2012, 08:48



589
Часть лучше предшественников, но разработчиками представлено слишком сыро. В целом моды очень хорошо это компенсируют. Надеюсь, что когда-нибудь дадут возможность добавление мультиплеера. Многим хочется показать своего героя другим или устроить совместное приключения или создания своих гильдий) Реализовать это думаю можно, но не просто) Будем надеется, что в 6 части об этом задумаются)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Dominion  Offline  Сообщение №304 написано: 1 мая 2012, 21:52


Злодейко


354
ну неплохая песочница, точнее неплохой конструктор, который совместными усилиями допиливали, допиливали и все еще допиливают.
но в целом весьма достойно, разве что гильдии сделаны хуже чем в предыдущих частях, и основной квест ни о чем... да и сложность игры по умолчанию слишком мала...
но после пары(пары десятков) модов и пары(пятерки) патчей вполне играбельно :D

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Прайм  Offline  Сообщение №305 написано: 4 мая 2012, 18:59



Наинтереснейшая игра с отличными сюжетом, персонажами, боевой системой.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №306 написано: 5 мая 2012, 13:12





800
Игра - класс, даже несмотря на ее минусы. Другой такой игры мы не увидим еще лет 5-6.

border="0" alt=""/
andr9868  Offline  Сообщение №307 написано: 9 мая 2012, 18:50



24
решил вот написать, а точнее немного пожаловаться) у меня сложилось такое впечатление, что линейка tes становится всё хуже, выезжают только за счёт графики и нового движка. к примеру морровинд был гораздо интересней и насыщенней того же обливиона в плане локаций и архитектуры. что касается скайрима - местность мне не очень понравилась...половину занимает тундра, снега и горы. но это конечно на любителя, просто я предпочитаю летние пейзажи. что касается архитектуры, то она не впечатлила вообще - огромнейшее однообразие и тьма ошибок в духе "несоответствие экстерьера и интерьера" к тому же сами интерьеры очень уж унылы. в том же обливионе и то для каждого дома был свой уникальный цельный интерьер, а тут все дома определённого духа (напр. вайтрановские, солитьюдские и т.п.) собраны из одинаковых частей, ввиду чего не сходится интерьер и экстерьер дома. к тому же не соблюден масштаб...я вот не могу понять, как столь престижный разработчик мог так схалтурить? я уж молчу про консольный интерфейс и прочие недочёты...к ним привыкаешь. читал что беседка взялась за онлайн-игрулю...если это так, то пора возвращаться в обливион и доводить до ума скайрим - новой увлекательной рпг не предвидится( и кстати...недавно прошёл risen 2 - очень понравилась. красивейшие локации и очень интересные и грамотно проработанные квесты и диалоги - играть было одно удовольствие. жаль что она маленькая..
а на счёт впечатлений от скайрима - плохие они, очень многое не понравилось, не этого я ждал. понравилась лишь графика, и то что можно сделать персу длинный хаер и бороду :D

Пересмешник  Offline  Сообщение №308 написано: 9 мая 2012, 19:27



Однодневка

Commisarius  Offline  Сообщение №309 написано: 13 мая 2012, 14:26 | Отредактировано: Commisarius - 13 мая 2012, 14:27



12
Вначале понравилось, но потом по сравнению с Фоллаутами 3 и НВ, я её быстро забросил. Следовательно, мне не особо понравилось, хотя на первых порах очень понравилось. А так в целом моё мнение совпадает с мнением господина andr9868, особенно в плане архитектуры( ну уж очень сильно отличались города в Сиродиле в отличии от Скайрима).

intervent  Offline  Сообщение №310 написано: 15 мая 2012, 00:28



84
Жаль что гг нем, плохо что нет анимации,почти нет взаимодействия с напарниками,был мод-но он оказался недоделан.Создателям игры стоило бы поучиться у биоваров как делать игры живыми.

tima3009  Offline  Сообщение №311 написано: 15 мая 2012, 17:07



56
Игра колоссальна...И это ,как ни крути, правда...Да есть минусы,много минусов,но...где их нет? Эти минусы,скорее даже не минусы,а просто неприятные недочёты.Такие как например -скудность движка...я знаю беседка всего лишь сильно модифицировала старый движок, но так уж ли сильно? Сколько можно терпеть эти ужасные анимации? Дёрганые,как будто все жители столичной и мохавской пустошей в придачу с жителями Сиродила и Скайрима( тут надо заметить в меньшей степени,браво беседка) больны синдромом дауна...И да...здесь на форуме верно подметили- игра будучи напичканой огромной кучей квестов, имея превосходный внешний вид очень,ооочень быстро надоедает. И вся эта куча квестов уже не привлекает,(их попросту не охото проходить- незачем) и графика глаз не радует. Циклические квесты,которые должны привносить в игру реиграбельность в итоге наоборот нагоняют скуки ещё больше за счёт своей однотипности и похожести. И в итоге игра в скором времени кладётся на полку. В то время ,когда мы ещё во всю исследовали Сиродил- Скайрим перестал быть интересен вовсе. Но! Мир не без талантливых людей,многие очень хорошо овладели creation kit и лично для меня вдохнули в скайрим вторую жизнь,я достал игру с полки и начал играть в неё как 11.11.11. Игра имеет огромный потенциал...И беседка подарила нам возможность приоткрыть его самим,сотворить свой мир,свой Скайрим. Ведь у каждого из нас он свой. Врятли найдётся пара человек у который папки Data будут идентичны. Да. Эта игра колоссальна только потому,что даёт нам такие широкие возможности. я уж не говорю про её проработанность,про те вещи ,о которых ,играя в мороувинд я толко мечтать мог,великолепные диалоги,проработка служб правопорядка,заточка,кузня,шахта... из таких вот мелочей вроде и сложилась вроде эта колоссальность...Лично для меня TES V: Skyrim игра года. Всё вышесказанное имхо.

Neko_no_Kami  Offline  Сообщение №312 написано: 20 мая 2012, 19:55



7
Мррр, прочитав множество текста, был не мало удивлен. Правильно сказал какой-то господин на 2 или 3 странице, что игроки либо вцепились в жуткие минусы, которых естественно хватает в любой игрушке, либо же дикие фанатские вопли. Лично предлагаю вооружить их дубинами или ножами и на ночь закрыть в одной комнате. Но это так, мое злое мнение.

А если насчет Скайрима.. Ну порадовал, очень. Особенно на фоне Обливиона. Во-первых, графика похорошела. Орки теперь орки, люди - люди, каджитов вообще хочется посолить, поперчить и на блюдце серебряное. Опять же люди теперь соответствуют городам, не то что в Обливионе - красивые локации и куча уродцев. И что характерно, Скайрим у меня не подлагивает и не тормозит на средних параметрах, в отличие от того же обливиона. Во-вторых, система автолевелинга и прокачки намного лучше и выше, теперь нет надоедливых классов - "ой, вы не лучник, значит и лук в руки не берите". И опять же глупой системы "эти навыки качаются быстрее, а эти - нет". Все по честному и свободному, лепи что и кого хочешь. Перки - просто радость, теперь знаешь когда и за что ты их получаешь. Да и алхимия, кузня, взлом и карманные кражи только порадовали. В-третьих, гильдии. Прошел только три, каюсь, на магов не хватило желания, но что могу сказать - просела как по мне только гильдия воинов. Насчет прочих - в Обливионе в ТБ мы ловили предателя, сейчас убиваем императора. В ГВ мы спасали глупого серого лиса и получали в общем-то ненужную для тру-вора маску, сейчас добиваемся милости Ноктюрнал (вроде так ее зовут). А еще, что бы не перечислять пол-часа, добавлю живых неписей, интересные квесты, живой насыщенный мир, музыку.
Минусы - главный сюжет. В обливионе сгорел Кватч (вроде так, да, я не помню все тонкости и названия, господа задроты) и после окончания сюжета им никто не занялся, в Скайриме тоже самое мы видим с Хелгеном. Хотя в нем хоть прописались разбойники, раз за разом приходилось чистить. В обливионе по смерти Септима нам только бодро вручили броню, а Скайриме - нет, и ее мы не получили. Мы спасли мир от беды, а нам даже спасибо никто не сказал. (меня даже продолжили называть "кошаком", а я ведь честный каджит с хорошей семьи). Но что же, довакин должен быть скромным.
Согласен с мнением большинства, что анимация кривая. Более чем. Меня вот слегка удивило, что мой кошак так и не научился обмахиваться хвостом.

Ну и под конец, замечу один факт. Кто то бросил что мол доказательством кривизны Ская является поразительное кол-во модов, которые вышли и выходят. Господа хорошие и дамы прекрасные, среди всех модов, которые я до сих пор видел на этом сайте (а я смотрю только на нем, да), среди всех модов полезных максимум 5% (для меня лично). Под полезными я понимаю те, что исправляют кривизну игры. А прочие - это перетаскивание брони с прочих игрушек, реколоры или реплейсеры существующей, каждый с которых обещает быть лучшим и красивейшим, да прочая чепуха. Но уже тот факт, что люди делают даже такие моды, а не забили на ее игру, свидетельствует о успехе Ская. Да, я согласен, на игру года, увы, не тянет. И 10-ть ей нечего ставить. Но твердое, стальное 8 поставить можно. Как бы там ни было, но это единственная игра, которую я скачал еще в конце ноября и играю до сих пор.

hohol  Offline  Сообщение №313 написано: 21 мая 2012, 11:12



14
Ждал долго как и большинство, все надежды оправдала с верхом. Это самая классная РПГ за последние пару лет, не считая Fallout 3 & Fallout NV)))))

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №314 написано: 21 мая 2012, 14:12


The spirit of times


719
Игра вполне порадовала, но в большей мере ее дополняют лишь модификации фанов, т.к. много чего забыли доработать, но в общей картине: достойное продолжение. Сюжет и история игрового мира связаны с предыдущими частями, интересная подача сюжета, квестов и их разнообразие.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Weeller  Offline  Сообщение №315 написано: 22 мая 2012, 12:12



773
Скайрим мне больше всех частей понравился, во-первых здесь живут норды, и что очень понравилось это выбор между империей и братьями бури! игру сделали на 5+ ;)

Lantainiell  Offline  Сообщение №316 написано: 22 мая 2012, 15:12



265
Прошел игру ...играл долго и подробно(проверял все ящики , проходил все багнутые места, ставил ПРАКТИЧЕСКИ все моды, доступные на тот момент, в общем 4 месяца потратил)...
-gameplay проигрывает и Oblivion и Morrowind;
-графика неплохая, но ожидалось более качественное отображение;
-сюжет: как основной quest, так и побочные довольно примитивны;
-багов в самом движке и игре столько, что просто дух захватывает(лень и рас... кхм, кхм...раздолбайство Bethesda просто приводит в "ВОСХИЩЕНИЕ"!!!), именно в этом плане; такого некачественного продукта можно было ожидать только от кучки сырых моддеров, сперших чужой движок, и не имея достаточных знаний, решивших сделать на нем хоть что-то;
-погружение в игру слабоватое...в предыдущих играх серии впечатления и поглощение игрой было гораздо глубже.
Резюме:
игра отдана на откуп консолям; и я бы не сказал, что она очень сырая, как пишут многие, она именно ТОВАР, а не как предыдущие игры этой серии-ТВОРЕНИЕ. Рад что она вышла, жаль , что такая...Надежда на моддеров...Если они все перекроят(и очень бы хотелось-основную сюжетную линию), добавят множество интересных сюжетных линий и заданий...возможно, Skyrim тоже войдет в пантеон лучших RPG... я на это очень надеюсь.

Ketsu  Offline  Сообщение №317 написано: 22 мая 2012, 15:15



95
Ну Скайрим понравился очень. Это моя первая игра в таком жанре. до этого играл в крузисы и кал оф дути)Так долго как в скайрим еще нивочто не играл.Понравилось множество квестов,не линейность,огромность игрового мира good

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №318 написано: 29 мая 2012, 08:25



578
Оправдала мои ожидания,конечно что жаль на старом движке,а так судить просто прелесть,есть не которые,баги,геймплей по хуже не много других игр, а так всё остальное,практически отлично!!!

FaBlE  Offline  Сообщение №319 написано: 30 мая 2012, 06:44



113
Я сначала не хотел покупать себе Скайрим из-за советчиков которые утверждали что игра отстойный отстой и говорили что школоте понравицо....
Яне послушал,купил,установил и сижу целыми днями играю несколько месяцев только в него,пусть много багов и недостатков,но хорошего больше.Сюжет отличный,потому что в Обле сюжет по началу не очень,но потом Ого-го,а в Скайриме сюжет с места в карьер ныряет...Вообще хороший ход на счет драконов.Оценка= 9 из 10 :)


я такой разный ^^
Santias  Offline  Сообщение №320 написано: 30 мая 2012, 07:45



В общем много похвал Skyrim заслуживает благодаря модам и мододелам, которые вдохновляют жизнь в заготовки, предложенные Беседкой. Без модов эта игра долго бы не продержалась :)

FaBlE  Offline  Сообщение №321 написано: 30 мая 2012, 16:08



113
Игра очень захватывающая...тех кто хочет купить,но слушает друзей,которые отговаривают играть в Скайрим,я спешу переубедить.Ребята поиграйте и решайте сами :D


я такой разный ^^
Sabira  Сообщение №322 написано: 31 мая 2012, 11:37

Цитата FaBlE

Игра очень захватывающая...тех кто хочет купить,но слушает друзей,которые отговаривают играть в Скайрим,я спешу переубедить.Ребята поиграйте и решайте сами



По моему, лучшая "реклама" этой игры для твоих друзей, это просто пригласить их на чашечку крепкого кофе к себе домой, и включить игру для них. Так просто проще будет их "переубедить" наглядным примером.

KuroKim  Offline  Сообщение №323 написано: 31 мая 2012, 13:32





Sabira, У всех людей разные взгляды. Кому-то просто не нравится такой жанр, и эти люди никогда не станут покупать игры типа Скайрима. unsure

EDGE(R)  Offline  Сообщение №324 написано: 1 июня 2012, 12:07





Игра очень интересна,Мне она понравилась, А как там все запутано...Ну вообщем оценка игре +5 good

Say  Offline  Сообщение №325 написано: 1 июня 2012, 19:56


RUS


875
Забил на Скай на пару месяцев... Поиграл в новинки... Неожиданно вновь запустил Скай...

Итог: Это лучшая игра из вышедших!

Напиток  Offline  Сообщение №326 написано: 3 июня 2012, 03:48



192
Say, Ты не поверишь, у меня так же. Не знаю почему, но когда я начинаю новую игру, у меня совершенно отпадает желание поиграть во что нибудь другое. А когда прокачаюсь до 30-35 уровня, сразу же желание забить на игру. В итоге я никогда не становился выше 35 уровня :D

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №327 написано: 3 июня 2012, 15:08



Прошло довольно много времени после выхода игры и могу сказать одно,я не прикипел к ней душой.Только вспомню первые впечатления от Morrowind и Oblivion и понимаю что Skyrim не такой родной что-ли,пейзажи и горы вдохновляют но увы они не сравнятся с зеленью Сиродила и красотой Имперского города с огромной высоты,по сути в Oblivion каждый город был со своей историей и напичкан квестами за разные фракции,дополнительными заданиями но не на уровне Скайрима "пойди отнеси меч моему другу" а были наполнены человеческими эмоциями,переживаниями,корыстью и прочими чувствами не чуждыми людям,было реально интересно путешествовать пешком встречая двух братьев пытавшихся отбить свою ферму у гоблинов,а сейчас что?Старый орк просящий убить себя?Так же игнорирование Гильдии Бойцов и Магов,к чему мне эти вервольфы и руины с кучкой неумех,которые чаще дерутся кулаками а не магией,титулы и звания,где они?Не понимаю отсутствие арены,ведь норды одни из самых свирепых и "диких" народов славящихся своим нравом,неужели на весь Скайрим не нашлось пары сотни людей которым бы не пришлось по вкусу посмотреть на сражение двух свирепых дикарей?Вокруг одна пустошь и метель,похоже у Bethesda после Fallout 3 и NV осталась привычка клепать пустоши.В целом огромного провала не произошло,я надеюсь что с выходом глобальных DLC мир Скайрима наполнится новыми историями,территориями и героями.

Raser0919  Offline  Сообщение №328 написано: 4 июня 2012, 08:15 | Отредактировано: Raser0919 - 4 июня 2012, 08:22



409
Чудо не случилось, игра меня разочаровала. Во первых тем, что так много патчей делают, были бы прямые руки, и отсутствие спешки, патчей бы не понадобилось. Графика убога, геймплей такой что его можно воссоздать спокойно с помощью обсе в обливионе. Присутствие многочисленных багов, а так же сюжет и квесты поди-убей-принеси. Старый движок который изжил себя. Давайте сделаем так, движок отдать команде SureAi которая создала Нерим, они я уверен создадут и великолепный сюжет и использую все возможности движка Ская.
P.S насчет SureAi я сказал потому что Беседка была, БЫЛА кампание выпускающей игры, теперь это сброд, выпускающий лишь ничтожества а не игры.

tosha32  Offline  Сообщение №329 написано: 5 июня 2012, 18:09


Just a Gamer


528
У вы Скайрим, оставил в себе от своих предшедственников все те-же самые недочёты, то есть после прохождения основного квеста игра становиться скушной, тупизна сопартийцев.


There is no life without the game - other people's lives.
BuCKu_Men  Offline  Сообщение №330 написано: 8 июня 2012, 14:50



17
В скайриме больше всего мне понравились пасхалки)как и в других сериях древних свитков)
Разносторонние квесты как в фаллауте))
помните к вам подбегает девушка и просит снят с неё мину?)
Так же и тут)меня укусил вампир да зелье от болезней)
Или меня преследуют троли в доспехах убей их пожалуст)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб