Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MagicalDagger  Offline  Сообщение №4381 написано: 8 октября 2016, 21:18



48
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с багом "черных текстур"? У меня периодически чернеют текстуры различных объектов, вроде, только мелких, т.е. они как бы есть, но полностью черные и освещение на них никак не сказывается. Вроде, помогает установка текстур заново, но пока не выяснил, гарантированно ли. Ванильные текстуры тоже чернеют, вот их-то не переустановить. Словил при начале новой игры. Не пойму, конфликт это какой-то или нет. С чем такое явление может быть связано и как его устранить?

PhysxN  Offline  Сообщение №4382 написано: 8 октября 2016, 22:10





Цитата MagicalDagger

С чем такое явление может быть связано и как его устранить?

Это нехватка видеопамяти.

MagicalDagger  Offline  Сообщение №4383 написано: 9 октября 2016, 11:33



48
Цитата PhysxN

Это нехватка видеопамяти.

Судя по показаниям MSI Afterburnrer'а, занято 2300МБ видеопамяти из 4000 и 4700Мб ОЗУ из 8000. ЦПУ нагружен максимум 85% по одному ядру, остальные 30-60, ГПУ загружен на 100%, но не везде. Приэтом текстуры чернеют совершенно случайным образом.

evTau  Offline  Сообщение №4384 написано: 11 октября 2016, 19:15 | Отредактировано: evTau - 11 октября 2016, 19:20



Цитата MagicalDagger

Судя по показаниям MSI Afterburnrer'а, занято 2300МБ видеопамяти из 4000 и 4700Мб ОЗУ из 8000. ЦПУ нагружен максимум 85% по одному ядру, остальные 30-60, ГПУ загружен на 100%, но не везде. Приэтом текстуры чернеют совершенно случайным образом.


Вас не смущает то что Skyrim больше чем 3.1Гб ОЗУ не переваривает и при достижении этого лимита либо зависает либо вылетает. Отсюда вопрос каким образом он у вас съел 4.7Gb?

MagicalDagger  Offline  Сообщение №4385 написано: 12 октября 2016, 06:13 | Отредактировано: MagicalDagger - 12 октября 2016, 15:12



48
evTau, откуда такая информация? Я смотрел на показания MSI Afterburnrer. Сильно сомневаюсь, что у меня шли другие процессы в системе, которые съедали бы столько оперативы, ибо работал только антивирус ну и мб какие-либо системные процессы винды.

В любом случае, видеопамять заполнена чуть больше, чем наполовину, поэтому меня терзают смутные сомнения. Пока грешу на кривой игровой движок.

UPD
Посмотрел через Аиду, система кушает 1700Мб, остается 3000МБ. Если 3.1Гб в самом деле лимит, то тогда понятны некоторые вылеты, которые мне казались конфликтами (хотя, вроде как, конфликтовать было нечему). Однако, вопрос с видеопамятью остается открытым.

evTau  Offline  Сообщение №4386 написано: 12 октября 2016, 19:25 | Отредактировано: evTau - 12 октября 2016, 19:43



Цитата MagicalDagger

[Display]iTintTextureResolution=2048

[General]ClearInvalidRegistrations=1
EnableDiagnostics=1

[Memory]DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256


PS: Я вообще не понимаю как Skyrim может съесть столько ОЗУ при таком количестве видеопамяти и при этом она еще на половину свободна. А может все до безобразия просто... и нужно просто переустановить директ икс и дрова видюхи.

MagicalDagger  Offline  Сообщение №4387 написано: 13 октября 2016, 16:44



48
Цитата evTau

А может все до безобразия просто... и нужно просто переустановить директ икс и дрова видюхи.

Дрова обновил в тот же день, это не помогло. Насчет директа не заморачивался.

В общем, снес JK's Skyrim, сразу снизилась загрузка ОЗУ на 700Мб и видеопамяти на ~400Мб. Проблема исчезла + пропали периодические вылеты из игры при выходе из закрытых локаций в открытые. Как этот мод, добавляющий доп. декорации и пару персов, может так влиять на производительность, мне не ясно. Разве что, расчет геометрии процессором требует большого количества оперативы и это вызывает проблемы...

evTau  Offline  Сообщение №4388 написано: 13 октября 2016, 17:14 | Отредактировано: evTau - 13 октября 2016, 17:54



Цитата MagicalDagger

В общем, снес JK's Skyrim, сразу снизилась загрузка ОЗУ на 700Мб и видеопамяти на ~400Мб. Проблема исчезла + пропали периодические вылеты из игры при выходе из закрытых локаций в открытые. Как этот мод, добавляющий доп. декорации и пару персов, может так влиять на производительность, мне не ясно. Разве что, расчет геометрии процессором требует большого количества оперативы и это вызывает проблемы...


Скорее всего вы ходили по гране лимита ОЗУ отсюда были и все проблемы вплоть до вылетов. По поводу того сколько ест игра в текщий момент лучше установить Elys mem info. Этот мод в самой игре будет показывать сколько игра сьела памяти.

В случае с видео памятью тут уже вступает в игру DX9 (skyrim на нем же сделан) и тут лимит 4GB. Он такой же древний как и 32 битные игры. Все взаимосвязано.

Вообще по идеи VRAM+RAM не должен превышать 4 GB или привет рабочий стол.

MagicalDagger  Offline  Сообщение №4389 написано: 14 октября 2016, 05:49



48
evTau, по ходу, так и есть, поскольку при суммарном объеме VRAM+RAM окло 4ГБ у меня опять пошли глюки с темными текстурами, но это в особо загруженных местах. Т.е. проблема до конца, по ходу, не исчезла, но вылезает сильно реже и после 1-1,5 часов игры. Помогает перезапуск.

В общем, буду ждать тогда обновленного Скайрима в 64 бит. Надеюсь, это решит проблему. Спасибо за развернутые ответы.

Artem13  Offline  Сообщение №4390 написано: 14 октября 2016, 06:11


Mercenaries. Со смертью на ты.


MagicalDagger, проблема с памятью Ская старая и до конца не понятая. Например, у меня описанных проблем не возникало, хотя играл достаточно долго. Для попытки решения вопроса можно попробовать:
1. Утилиту оптимизции. Не помню как называется, но, кажется, есть здесь на сайте, погляди в разделе Скайрим-Инструментарий. Она периодически очищает кэш игры.
2. Попробуй периодически альттабаться. При этом тоже часть кэша чистится. Для устранения проблем курсора при этом тоже есть программка на этом сайте. Точно есть.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
MagicalDagger  Offline  Сообщение №4391 написано: 14 октября 2016, 12:28



48
Artem13, кэш чистит Skyrim Memory Cleaner, его с незапамятных времен использую, фикс курсора тоже. Самое смешное, что у меня подобных проблем до сего момента тоже не возникало. Возможно сказалось, что недавно поставил Noble Skyrim и он кушает много видеопамяти в особо богатых объектами местах, где все глюки и происходят, хоть и все в 1к разрешении.

evTau  Offline  Сообщение №4392 написано: 14 октября 2016, 16:58 | Отредактировано: evTau - 14 октября 2016, 17:00



Цитата Artem13

MagicalDagger, проблема с памятью Ская старая и до конца не понятая.


Все тут давно понятно. Движок Скайрима древний как хрен знает что, а в него пихают текстуры 4к и тд. Он физически не может увидеть большое количество ОЗУ и видеопамяти из за ограничений 32 битности и DX9. И если игру перегрузить тяжелыми текстурами, а сверху еще навалить моды разрывающие папирус, и шлифануть ENB сверху с овер перекручеными настройками, а тени жрут не мало... то с игрой начнет происходить полный пипец. Движку 5 лет нужно понимать это.

Щас The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition 28 октября выйдет и можно будет делать что захочется он будет полностью 64 битным.

Westmoond  Offline  Сообщение №4393 написано: 25 октября 2016, 18:15 | Отредактировано: Westmoond - 25 октября 2016, 18:16


Ютубер :3


7
Здравствуйте, форумчане
Обращаюсь к вам в надежде что сможете помочь, ибо не могу найти нигде решение этой проблемы.
Брак в скайриме уже давно не является проблемой и в случае если вам надоел ваш спутник по жизни, вы сможете стереть его из своего сердца зовом консоли или же модификаций. Но к сожалению подобных решений проблем с детьми я не нашел.

Дело в том что я удочерил Софи и зря, ибо как оказалось она очень забагованный ребенок. Хватит того что я ее привел в дом только через консоль, так еще она вообще никак не начинает со мной диалог (как и я с ней не могу начать), ничего не приносит в сундук и тому подобное.
А ведь я так долго думал, усыновить еще кого нибудь из детдома или взять Софи. И взял Софи. Скажите, можно ли как нибудь от нее "отказаться"?
Приветствуются любые способы.

Мой канал YouTube
AndreyRog  Offline  Сообщение №4394 написано: 26 октября 2016, 12:02



35
При передвижении по игровому миру Скайрима персонаж в некоторых местах как будто плавает в воде (слышно звуки движения воды и он двигается так когда плавает в воде) - это происходит там где воды нет.
Ещё такое бывает в воде только наоборот - плывёшь и вдруг вода на секунды другую пропадает (герой двигается соответственно этому, и звук тоже меняется).
Что же это происходит такое? Как исправить?

Lolich007  Offline  Сообщение №4395 написано: 27 октября 2016, 09:35 | Отредактировано: 2GaRiN - 10 ноября 2016, 15:23



1
Старая добрая проблема с выбором видеокарты в настройках. Сразу прошу не бросать в меня тапками, спойлер из первого сообщения читал. Играю с ноутбука Acer 5755g (intel i7-2630Q, nvidia gt 540m). По умолчанию в параметрах лаунчера стоит intel-овский видеочип (nvidia выбрать нельзя). Пробовал выставлять в настройках видеокарты "Режим максимальной производительности" и в Глобальных и на skyrim.exe - не помогает. В параметрах видеокарты смущает то, что "CUDA - графические процессоры" нет варианта с intel-ом, выбираю единственный вариант с nvidia - в итоге параметр определяется как "все". В настройках PhysX вроде бы все нормально.

Felix  Offline  Сообщение №4396 написано: 27 октября 2016, 09:59 | Отредактировано: Felix - 27 октября 2016, 10:37



Цитата Lolich007

В параметрах видеокарты смущает то, что "CUDA - графические процессоры" нет варианта с intel-ом


Всё правильно, в интегрированной графике нет КУДЫ, это чисто нвидиавская фишка. А вопрос о переключении карты лучше задать на форуме acerfans.ru. Ещё можно здесь спросить и почитать.

Весёлая хроника опасного путешествия
Глория  Offline  Сообщение №4397 написано: 28 октября 2016, 17:32


i am good


699
С почином "любимая" беседка... Кто нибудь уже столкнулся с такой проблемой на ремастере? http://images.vfl.ru/ii/1477675870/dfb9022b/14714003.png (спрашиваю здесь, поскольку в разделе ещё нет темы)

Мои скриншоты
Gruzik96  Offline  Сообщение №4398 написано: 31 октября 2016, 13:51



2
Есть проблемка.
После того как я построил "домик у озера",  ставлю там управляющего, после чего компаньон снимает себя все и ходит так пока я его снова не возьму в отряд. Такая же проблема когда жену привожу в дом, тоже раздевается и все. Как это можно убрать ????

Westmoond  Offline  Сообщение №4399 написано: 31 октября 2016, 15:19


Ютубер :3


7
Gruzik96, это нормально. Стандарт Скайрима. Дело в том что если к примеру ты надел на спутника броню или дал ему оружие и потом отпустил, он возвращается к своей прежней жизни, использует стандартные предметы и тому подобное. Тут та же причина. Назначив спутника управителем ты фактически его отпустил и лишь когда ты вновь его возьмешь под командование, он оденет все. Для этого и создали какие-то моды, чтобы они не переодевались назад в дефолтное.
А вообще не советую тебе играть в Херзфайр.
Уже пожалел который раз. В конце концов плюнул и переехал в Рифтен

Мой канал YouTube
Gruzik96  Offline  Сообщение №4400 написано: 31 октября 2016, 17:43



2
Цитата Westmoond

это нормально. Стандарт Скайрима. Дело в том что если к примеру ты надел на спутника броню или дал ему оружие и потом отпустил, он возвращается к своей прежней жизни, использует стандартные предметы и тому подобное. Тут та же причина. Назначив спутника управителем ты фактически его отпустил и лишь когда ты вновь его возьмешь под командование, он оденет все. Для этого и создали какие-то моды, чтобы они не переодевались назад в дефолтное.


дело в том, что они вообще голышом ходят, и домик " у озера" покупал в Рифтене

NeBot79  Offline  Сообщение №4401 написано: 1 ноября 2016, 17:16 | Отредактировано: NeBot79 - 1 ноября 2016, 19:39



27
спустя несколько дней забытия старого Ская столкнулся с проблемой при возвращении в него: игра не реагирует на клавиатуру =( (речь о старом Скае, не SE). Подскажите, плиз, как решить проблему? простое переключение клавы на EN не помогает.

П.С. проблема решилась перезапуском стима и игры...

Apokalipsisenn  Offline  Сообщение №4402 написано: 9 ноября 2016, 07:51



2
Ребят, подскажите, стоит последняя версия, пиратка.
Вылетает при подходе к городу.
https://yadi.sk/i/l01UlB8HyHq5U

Sabira  Offline  Сообщение №4403 написано: 9 ноября 2016, 12:47



Цитата Apokalipsisenn

Ребят, подскажите, стоит последняя версия, пиратка.
Вылетает при подходе к городу.



Поставить лицензионную наверное.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Apokalipsisenn  Offline  Сообщение №4404 написано: 9 ноября 2016, 21:32



2
А что изменится?))

Sabira  Offline  Сообщение №4405 написано: 10 ноября 2016, 15:03



Цитата Safarel

Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
asat25  Offline  Сообщение №4406 написано: 12 ноября 2016, 03:33



10
Скажите, кто ни будь сталкивался с проблемой : оружие и заклинания работают одновременно, то есть оружие (все) помещенное в "избранное" сразу экипируется, и не убирается если берешь заклинание, и оружие так и болтается прилипшее к рукам, - не убирается вообще. Нет смены меч, лук, или заклинание.
Началось с новой игры. Как устранить такой баг, игра лицензия.

PhysxN  Offline  Сообщение №4407 написано: 12 ноября 2016, 03:48 | Отредактировано: PhysxN - 12 ноября 2016, 10:08





Цитата asat25

и не убирается если берешь заклинание, и оружие так и болтается прилипшее к рукам,

Что бы не прилипало оружие нужно скачало руки освобождать, а потом уже экипировать новое оружие\магию.

asat25  Offline  Сообщение №4408 написано: 12 ноября 2016, 06:42



10
bDisableGearedUp=0 в разделе General Skyrim.ini
Эта строка имеется (значение  было 0) Просто никогда не сталкивался с подобным , спасибо.

blackedd  Offline  Сообщение №4409 написано: 12 ноября 2016, 14:06 | Отредактировано: blackedd - 12 ноября 2016, 14:08



13
У меня Скайрим лицензия, с модами, всего 107 штук, установленных через последнюю версию нексуса. Вчера впервые за все время игры (с 2011 г.) появилась и весь день доставала такая проблема: как бы объяснить понятнее, некоторые мои действия, которые я совершаю в игре, происходят не сразу. Вот вам примеры: подхожу к стене для изучения драконьего крика, буквы продолжают сверкать, музыка играет и ничего не происходит. Но потом, после того как я так и не выучив слово ухожу оттуда, примерно через полчаса реального времени изученное слово как бы прилетает ко мне, когда я уже совсем в другом месте. Еще пример: подхожу к какому-нибудь месторождению руды, жму кнопку, чтобы начать ее добывать - ноль реакции. Ухожу и минут через 15-20 мой перс в сек переносится к тому самому месторождению и начинает ее, руду, добывать. Ну и такой вот еще пример: вчера поставил мод на "Замок тени". При нажатии на табличку (для покупки дома) так же ничего не происходило. Уведомление о покупке дома приходило минут через 40. Вот такие дела. Пробовал отключить в нексусе 95 % модов, кроме самой нужной компаньонки, ну и оставлял галочки на "скайрим, апдейт, даунгард, хёртфайрес и драгонборн", не помогло. Затем удалил из игры папку с SKSE - результат тот же. Последняя надежда на то, что в игре я ношу с собой около 4000 кг веса. Мне пришлось прибегнуть к этому для того, чтобы перенести все накопленное добро из глючного замка Риверхельм (использовал команду player.setav carrywejght 5000). Из-за перегрузки весом может быть такое? А еще я экперементировал с "set timescale to". Ставил то на 6, то на 15, сейчас, в надежде избавиться от проблемы, вернулся на по умолчанию 20. Пытался поправить дела с помощью башед-патча, не помогло. Пожалуйста, помогите, если сталкивались. 


PhysxN  Offline  Сообщение №4410 написано: 12 ноября 2016, 14:21





Цитата blackedd

некоторые мои действия, которые я совершаю в игре, происходят не сразу.

Сохранение уже засорилось. Есть одна программа: Papyrus Data Transfer, почитайте описание, комментарии, посмотрите видео и попробуйте через программу почистить сохранение, перед этим лучше сделать резервную копия сохранения.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб