Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
DSB  Offline  Сообщение №4501 написано: 18 февраля 2018, 13:20



6
Здравствуйте ребята. Необходима ваша помощь. Во время игры мышь работает неестественно, мышка как бы заторможенная, тупит по жёсткому.
Я и отключил асселяцию, и геймпад отключил, и модификацию удалил, после которой пошла эта проблема, всё в безтолку. Помогите пожалуйста с этой проблемой.

DarkVetal  Сообщение №4502 написано: 13 марта 2018, 15:23

Интересный глюк: установил Обливион, там у торговцев не изменялось количество денег при торговле, зашёл в Скайрим - такая же фигня, но лишь с некоторыми персонажами. С одной стороны круто, с другой непонятно, чего ждать. :(

phantom82st  Offline  Сообщение №4503 написано: 21 марта 2018, 16:53



7
Я прошу прощения, если не по адресу, перенаправте пожалуйста! Компаньоны из DLC DAwnguard , кроме Сераны не восстанавливают здоровье. В чем проблема может быть?

http://cs406629.userapi.com/v406629838/2050/zqKZ4o8Nxlk.jpg

Смерть — это стрела, пущенная в тебя, а жизнь — то мгновенье, что она до тебя летит.
Костевич  Offline  Сообщение №4504 написано: 6 апреля 2018, 18:14 | Отредактировано: Костевич - 7 апреля 2018, 20:07



54
Проблема со смазанными текстурами.  Вот такое я встречаю преимущественно в городах, но в открытом мире близ скал и гор тоже это проскакивает. Из ENB стоит Климат Тамриэля, Улучшенное солнце и W.A.T.E.R. Я так понимаю, они за это не в ответе. Мод, который капитально перепиливает города только один - ETaC. Но и он скорее всего ни при чем - ведь смазанные текстуры появляются и в открытой местности! Крутил-вертел настройки графики - выкрутил все на максимум - то же самое. Что делать? Помогите. (Skyrim LE)


P.S. Извините, если скрины слишком большие. Но это ж вроде превью - так что все нормально,да?
Нормально. Только больше трех под спойлером.  ApeX

Lisohvost  Offline  Сообщение №4505 написано: 18 апреля 2018, 09:59 | Отредактировано: Lisohvost - 18 апреля 2018, 10:02



3
Проблемы с переименованием предметов при зачаровании, пишутся только англ. символы.
Пробовал переключать через стим шифт ф1, в консоли появляются русские буквы, даже имя в новой игре русскими можно писать, но
с переименованием предметов не пашет. :<(
Запускать игру с включенным русским шрифтом тоже пробовал, не помогло.

kanaye  Offline  Сообщение №4506 написано: 12 мая 2018, 17:08 | Отредактировано: kanaye - 13 мая 2018, 15:37



1
В общем у меня следующая проблема, начинается игра без глюков, но проходит время ( не большое) , либо когда заходишь в дом или пещеру начинаются жесткие лаги, но по началу все было отлично , проблема появилась не давно, пробовал отключать файлы что поставил, но это проблему не решило, юзал save tools - тоже не помогло. я даже уже не понимаю, чем вызвано это все......
ps. моя система: Geforce 630m, ОЗУ 8гБ, Intel core i3 2.3Ghz x4
стоит ENB на улучшение производительности+SMC, но ничего не помогает, я про то, может есть утила которая может найти и отсеить проблемные моды ???

LittleShade  Offline  Сообщение №4507 написано: 30 мая 2018, 15:08



2
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, периодически играя в скайрим, игра вылетает и выбивает такую ошибку. что это может быть, я уже и Visual C++ переустанавливала не помогло

Indomito  Offline  Сообщение №4508 написано: 31 мая 2018, 00:26 | Отредактировано: Indomito - 31 мая 2018, 11:26


Fortis flooder fecit


462
LittleShade, Ошибка не в игре и не в vcredist.x86/vcredist.x64, а в armsvc.exe

Подлинный файл armsvc.exe является одним из компонентов программного обеспечения Adobe Acrobat, разработанного Adobe Systems.
ArmSvc - это аббревиатура от Adobe Acrobat Automatic Update Service. Armsvc.exe - это исполняемый файл (программа) для Windows, armsvc.exe не является важным для Windows и часто вызывает проблемы.
Я бы его просто удалил или убрал из автозагрузки, подробная информация - https://www.filecheck.ru/process/armsvc.exe.html  :)

P.S. Что бы его удалить/переименовать надо сервис Adobe Acrobat Update Service установить в ручной запуск и перезагрузить комп.

LittleShade  Offline  Сообщение №4509 написано: 9 июня 2018, 18:53 | Отредактировано: LittleShade - 11 июня 2018, 16:25



2
Indomito, Спасибо но, отключила armsvc.exe в службах, удалила  AdobeARMservice, но всё равно выбрасывает. Всё вроде началось после покупки поместья Озёрное, но могу ошибаться т.к играя в скайрим периодически делаю перерыв.

А хотя, вчера переустановила игру(оставив сохранки) и вот играю вроде ещё не выкидывало, надеюсь эта проблема больше не появиться. Спасибо.

sikir98  Offline  Сообщение №4510 написано: 17 июня 2018, 00:22



4
Помогите пожалуйста решить проблему с квестом "найти слово силы в ветровой дуге".
Арнгейр послал в ветровую дугу но там слово силы я уже брал, и квест стопорнулся. 2 раза проблема решилась командами(setstage FreeformHighHrothgarA 20, setstage FreeformHighHrothgarA 21 и resetquest FreeformHighHrothgarA), сейчас опять послал в ветровую дугу и команды уже не спасают. Обнаружил 2 лишних крика "высасывание жизненной энергии" со словами из крика смертный приговор, нашел как исправить-исправил-не помогло. На все слова потратил души-не помогло. Ну и маленькая мелочь, может быть и не важная-стена слов в ветровой дуге по прежнему поет.
Нет это не поиск слов ради поиска слов. Просто слова есть почти во всех локациях где есть хоть чтото интересное, а значит это позволяет полностью пройти игру без лишних скитаний по скайриму и вопросов "а что же еще осталось пройти". По этому для меня это принципиально.
Вот мои наброски как можно решить проблему. Ни один не помог. Если вы хотите мне помочь достаточно решить только одну из перечисленных и желательно что бы это не привело к багам.
1)предполагаю(!) что поможет удаление крика "высасывание жизненной энергии" и последующее его добавление, или только одного из слов. Но для этого нужен айди, его нигде не нашел. Самый легкий способ, больше всего на него надеюсь.
2)многие пишут что помогает неоф. патч для Dawnguard. Я пробовал его ставить но игра вылетает и в проге для сортировки модов он светится красным. Менял плагины местами-не помогло.
3)можно тупо забить на седобородых и делать через письма от гонцов. Но походу в моей версии этой фишки нет. Кричу в городах и ничего. Никакого гонца нет, только стражники возмущаются.
4)ну и помощь опытного мододела или человека разберающегося в консольных командах. я бы хотел фикс ТОЛЬКО этого бага и не через мод который подключается через лаунчер а путем изменения и замены файлов игры. Хотя и через подключение в лаунчере тоже пойдет главное что бы работало. Чисто теоретически все довольно просто-удалить из ротации в "голове арнгейра" это место или перемешать ротацию.
Переустановка игры-последнее что буду делать. Да и уверен что все нормально. Заново ставить все моды не хочу, да и боюсь что сохранки не заработают.

Indomito  Offline  Сообщение №4511 написано: 17 июня 2018, 05:40 | Отредактировано: Indomito - 17 июня 2018, 06:43


Fortis flooder fecit


462
LittleShade, Попробуй поставь AnVir Task Manager он может помочь разобраться что у тебе с автозагрузкой и просто полезное ПО. good

sikir98, Это старый баг, я на нём заткнулся не один раз, решение есть на форуме или Вики по Скайриму - посмотри.
По сути его можно вылечить, как обычный raid-квест используя консоль, видимо ты где то ошибся, но если тебе:
Просто слова есть почти во всех локациях где есть хоть чтото интересное, а значит это позволяет полностью пройти игру без лишних скитаний по скайриму и вопросов "а что же еще осталось пройти". По этому для меня это принципиально.

то надо загрузить более, ранний сейв, не брать квесты у Арнгейра очень часто, а  "найти слово силы в ветровой дуге" - сам просто найди этот крик, это по сути не ключевые квесты, тебе нужен крик Чистое небо.

По поводу неофициальных патчей ты не прав, просто может попутал порядок?
И "неоф. патч для Dawnguard" не помогает, нужен "Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch" который у меня.
Код
Skyrim.esm=1
Update.esm=1
Dawnguard.esm=1
Dragonborn.esm=1
HearthFires.esm=1
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp=1
.......
И т.д.

Весь список.

Удачи. ;)

sikir98  Offline  Сообщение №4512 написано: 17 июня 2018, 11:57 | Отредактировано: sikir98 - 17 июня 2018, 12:04



4
[quote=Indomito;1311356]Это старый баг, я на нём заткнулся не один раз, решение есть на форуме или Вики по Скайриму - посмотри.[/quote]
Думаешь я не облазил там все до того как тут написать?
[quote=Indomito;1311356]По сути его можно вылечить, как обычный raid-квест используя консоль, видимо ты где то ошибся[/quote]
Я нигде не ошибся все команды принимались, иначе бы писало что такой команды не существует. Знаешь какие еще команды можно использовать в данном случае?
[quote=Indomito;1311356]надо загрузить более, ранний сейв, не брать квесты у Арнгейра очень часто, а "найти слово силы в ветровой дуге" - сам просто найди этот крик, это по сути не ключевые квесты, тебе нужен крик Чистое небо.[/quote]
Не хочу все заново проходить
[quote=Indomito;1311356] нужен "Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch" [/quote]
Поставил. Половина игры стала на английском. Исправилась конечно куча багов(поговорить с дегейном хотя я говорил, еще чтото). Но игра на англ я не могу так играть. Еще толи предметы толи заклинания какие то добавились. Баг не проверял но в любом случае даже если исправлен не могу в такое играть так как на англ.
Если ты разбираешься и это будет не сложно может сделаешь для меня мод фиксящий только этот баг и больше ничего? Ну или подскажи консольные команды. Я думаю не сложно, просто убрать из ротации это место.
И да поможет удаление крика и его добавление? Ветровая дуга с которой баг содержит одно из слов "высасывания жизни", вот я и думаю может его удалить а потом добавить и квест выполнится уже навсегда(ну выскочит еще раз опять тоже самое сделаю и все), на души пофиг, я себе 500 штук консолью добавил. Если поможет подскажи команды пож.

[b]Добавлено[/b] (17 Июня 2018, 14:57)
---------------------------------------------
[quote=Indomito;1311356]Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch[/quote]
да и даже не в английском дело. как то стрёмно под конец игры качать такой крупный патч. баги обеспечены. только что поиграл и мне зачем то опять добавился лук ауриеля хотя он у меня уже есть. Патч давнгуард хотя бы поменьше. Нет мне лучше все же самому исправить без патчей, расскажи только как
Как насчет связи тс,дискорд, рк?

Indomito  Offline  Сообщение №4513 написано: 17 июня 2018, 12:05


Fortis flooder fecit


462
sikir98, У меня игра не установлена, а Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch русский язычный на форуме тут есть.

sikir98  Offline  Сообщение №4514 написано: 17 июня 2018, 12:10



4
[quote=Indomito;1311377]Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch русский язычный[/quote]
хм. ладно. но ты уверен что не стремно под конец игры его ставить?

Indomito  Offline  Сообщение №4515 написано: 19 июня 2018, 01:15


Fortis flooder fecit


462
sikir98, А я не помню точно - надо ли или нет начинать игру с начала.

Alexzend  Offline  Сообщение №4516 написано: 13 июля 2018, 16:06



1
Ребят, что делать с квадратами в Legendary Edition ? Я в отчаянии
Я уже всё, совершенно ВСЁ перепробовал , переустанавливал игру уже под 10 раз а то и больше но ничего не получается. Именно у меня не хочет работать Legendary Edition, а вот Special как ножом по маслу все идеально работает. Но мне нужен именно Legendary (Доступность модов). Как думаете, может ли это быть из-за OC Wondows 10 ? Просто у меня есть ещё один компьютер(На нем Legendary просто летает там стоит Windows 8.1. )Но дело в том, что компьютер не мой, а у ещё одного члена семьи, поэтому играть на нем не получится.Что подскажите делать ? Винду сносить ? Ну просто я ВСЁ перепробовал :(
Заранее спасибо за ответы

SINERP  Offline  Сообщение №4517 написано: 12 августа 2018, 18:22



9
Всем добрый вечер, творцы-создатели мододелы, вопрос, во время игры есть проблема с переходом от 3-го лица к виду от 1-го лица, например при прокручивании колёсика мыши к виду от 1-го лица, камера автоматический отскакивает к виду от 3-го лица, иногда правда всё таки получается вернутся к виду из глаз на клавише F, но и это не помогает, такая же проблема и с инвентарём, при открытии инвентаря даже при виде от 1-го лица, камера всё равно отскакивает , явно в этом виноваты моды, но может существует другая причина? Прошу помощи. P.S. В заранее извиняюсь за логотипы монтажных программ, скачал всё чисто для одного видео.

 



Felix  Offline  Сообщение №4518 написано: 12 августа 2018, 18:51



Цитата SINERP

явно в этом виноваты моды, но может существует другая причина?


У меня такая же фигня иногда проявляется. Это виноват FNIS и иже с ним, возможно XPMSE, но это не точно. Удалите файл "Data\meshes\actors\character\behaviors\0_master.hkx" и поиграйтесь пару часиков. Можно ещё отключить ESP-файлы всех модов на позы и FNIS, для чистоты эксперимента.

Весёлая хроника опасного путешествия
SINERP  Offline  Сообщение №4519 написано: 12 августа 2018, 19:01 | Отредактировано: SINERP - 12 августа 2018, 19:01



9
Felix, Только что проверил, удалил файл, не помогло, частично помогло отключение всех связанных с FNIS'ом модов, переход с мышки теперь работает нормально, но при переходе в инвентарь всё равно автоматом выбивает на вид от 3-го лица, ладно, побегу на англоязычные сайты искать ответ, предельно признателен за совет)

Яна  Offline  Сообщение №4520 написано: 12 августа 2018, 19:15





SINERP, перейди на ВР, там всегда вид от первого лица

הכל עובר. וגם זה יעבור
SINERP  Offline  Сообщение №4521 написано: 12 августа 2018, 19:23



9
Цитата Яна

SINERP, перейди на ВР, там всегда вид от первого лица


Мне не нужен вид ТОЛЬКО от первого лица, естественно в каких то либо ситуациях понадобится и вид от третьего лица

Яна  Offline  Сообщение №4522 написано: 12 августа 2018, 19:30





SINERP, ищи муты тогда в модах....

הכל עובר. וגם זה יעבור
Мар_Си  Offline  Сообщение №4523 написано: 31 августа 2018, 15:47 | Отредактировано: Мар_Си - 31 августа 2018, 15:48



10
После  загрузки игры довакин теряет голову, в прямом смысле слова, она либо осыпается как листья, или падает рядом и видна только от третьего лица. Началось предположительно после использования масок.
Приходится ходить в маске, а при снятии лицо иногда появляется, но без волос unsure
Извиняюсь, если уже был подобный вопрос, 150 стр. я не осилила прочесть.

AldorWind  Offline  Сообщение №4524 написано: 2 октября 2018, 01:18



4
Доброго времени суток!
После установки различных ретекстуров и прочих модов перестала отображаться эльфийская броня даже с отключенными модами. Пробовал кидать в Data текстуры, пробовал ставить standalone реплейсер – не помогает. При подключении aMidianBorn_ContentAddon.esp из этой сборки https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/24909 начинает отображаться белая модель брони без текстур. Подскажите, с чем это может быть связано, и как это можно решить.

TitanFall111  Offline  Сообщение №4525 написано: 6 декабря 2018, 19:06



1
Нужна помощь. В подземельях фпс проседает до 5 , в остальных локациях 40-55 , отключал все моды результат тоже.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №4526 написано: 6 декабря 2018, 21:27



188
Скайрим вообще не загружается 


dash dash

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Яна  Offline  Сообщение №4527 написано: 6 декабря 2018, 23:35 | Отредактировано: Яна - 6 декабря 2018, 23:36





Frau_Muller, Привет,

Вот это я бы поставила

Цитата Frau_Muller

11 Unofficial High Resolution Patch.esp [версия 1.2.1]


Попробуй, и обязательно после манипуляций! Почисти комп (кэш и риэстер) и сделай перезагрузку, чтоб в памяти (оперативной) было все удаленно! Только тогда заходи в игру... удачи

הכל עובר. וגם זה יעבור
Animagiya  Offline  Сообщение №4528 написано: 7 декабря 2018, 12:40 | Отредактировано: Animagiya - 7 декабря 2018, 14:25



3
Проблема такая, я решил скрафтить зелье зачарование, но тут одна проблема. Уже себе голову сломал, мучаюсь 2 дня с этой проблемой, и как я понял, с ней еще никто не сталкивался. Потому что в интернете ничего про это нет.

Алхимия 100 уровень, все нужные перки вкачены. Никаких негативных эффектов не весит (Броня и что-то связанное с экип. думаю никак не связанно, именно с этой проблемой!) Так же сбрасывал алхимию и качал заново, никакого прогресса.
Проблема такая: Все зелья крафтятся на 4-5%, некоторые на 1% и так же яды.
Скрин: https://imgur.com/a/dMzaywX
А, да еще добавлю, только это сохранение так выделывается с алхимией.

Skyrim LE, 3 DLC. (Лицензия), Никаких модов.

Sabira  Offline  Сообщение №4529 написано: 7 декабря 2018, 16:52



Animagiya, привет. как Вы прокачивали алхимию? Если читом, тогда да, зелья и яды могут быть слабее. Нужно активировать камень способности алхимии, и тогда ваши отвары будут соответствовать требованиям.

Активирование этого камня-хранителя увеличит скорость изучения навыка «Алхимия» на 20 %. Кроме того, с этим знаком вы будете быстрей прокачивать все другие виды магии: зачарование, разрушение, восстановление и так далее.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Animagiya  Offline  Сообщение №4530 написано: 7 декабря 2018, 19:51 | Отредактировано: Animagiya - 7 декабря 2018, 20:10



3
[quote=Sabira;1319439]Нужно активировать камень способности алхимии, и тогда ваши отвары будут соответствовать требованиям.

Активирование этого камня-хранителя увеличит скорость изучения навыка «Алхимия» на 20 %. Кроме того, с этим знаком вы будете быстрей прокачивать все другие виды магии: зачарование, разрушение, восстановление и так далее.[/quote]

Тут не в прокачке дело, тут что-то другое, хоть как сбрасывай, хоть как качай, все равно 4-5%.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб