Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №3841 написано: 6 августа 2015, 15:47



Indomito,  и в глобальных и в программных адаптивный.

Indomito  Offline  Сообщение №3842 написано: 6 августа 2015, 16:05


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, а в самом Windows какой режим выбран, может там перебор есть - "Планы электропитания" (Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3843 написано: 6 августа 2015, 16:15 | Отредактировано: Alisa1992 - 6 августа 2015, 16:17



Indomito, сбалансированный , он по умолчанию стоит.

При создании перса вот такие данные GPU0 temp:86°C, GPU0 load:99%

Indomito  Offline  Сообщение №3844 написано: 6 августа 2015, 16:43 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 16:55


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Если ранее было всё нормально, то проблема в железе - начни с БП

Добавлено (06 Августа 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата Alisa1992

При создании перса вот такие данные GPU0 temp:86°C, GPU0 load:99%


Многовато...

1. Приоритет Ниже Среднего
2. В Skyrim.ini сделай вот что:
  - на два ядра;
  - iNumThreads=2.

Должно помочь, я помню у тебя iNumThreads=5 - столько не нужно, просто перерасход ресурсов + доп. нагрузка.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3845 написано: 6 августа 2015, 18:07



Indomito, GPU0 temp:86°C, GPU0 load:99% - это температура и загрузка графического процессора, то есть видеокарты.

iNumThreads=2 -- нет у меня такого параметра и не поняла зачем снижать кол. ядер цп если он и так превосходно работает, без перегрева. В RendererInfo.txt, 4 ядра при установке игра определила.

Вот, что я прописывала:
iNumHWThreads=4 -- количество ядер процессора.


[HAVOK]iNumHavokThreads=5 -- число потоков для расчета игровой физики

В принципе это можно и не прописывать игра и так использует такие параметры.

pisakot_51  Offline  Сообщение №3846 написано: 6 августа 2015, 20:05



38
Alisa1992, Итак по порядку, проблемма возникла месяц назад. Система с радостью сообщила, что на сайте AMD появился новый драйвер на мою видеокарту, у меня AMD Radeon HD 6800 с 1 ГБ памяти. Вместе с драйвером установилась AMD Gaming Evolved, собирает инфу по играм в компе и предлагает настроить их на лучшую производительность. Предложила настроить Skyrim и New Vegas. Согласился. До этого играл на High настройках проблемм небыло, но в режиме Ultra возникали некоторые неприятные дергания. Программа настроила на Ultra, дерганья пропали, все красиво отрисовывается, но появился системный курсор уже во время загрузки главного меню, если поводить игровым курсором начинает мелькать системный сверху и с лева экрана. Ну бог бы с ним, пусть мелькает, но в игре иногда не дает пролистать по типам инвентарь, пока его насильно за экран не уведешь. Во время боя в какой-то из моментов системный курсор выкидыват на рабочий стол, возвращение по Alt+Tab иногда возвращает игру в нормальном режиме, без курсора, иногда с курсором, но он уже на процесс игры не влияет, просто перед глазами мелькает. При переводе настроек в режим High курсор исчезает, но теряется некоторые красивости в игре) Вроде все отписал. Пытался установить мод на двойной курсор, но либо что-то не понял, не помогло(

Indomito  Offline  Сообщение №3847 написано: 6 августа 2015, 20:14


Fortis flooder fecit


462
pisakot_51, я  и она писали выше, что мод косой и кривой и для чего он сделан я хз.
У тебя игра точно в режиме полного экрана, а не оконного?
Просто они по сути не отличимы, но при высоких настройках начинаются глюки.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3848 написано: 6 августа 2015, 20:18 | Отредактировано: Alisa1992 - 6 августа 2015, 20:20



pisakot_51, нууу, такое первый раз слышу. Может откатиться на старый драйвер, новое не значит лучшее.

pisakot_51  Offline  Сообщение №3849 написано: 6 августа 2015, 20:19 | Отредактировано: pisakot_51 - 6 августа 2015, 20:22



38
Indomito, Оппа, а вот на счет полноэкранного, надо проверить, раскрывается то на полные 1600Х900 и окна не видно, но чем черт не шутит) Но это завтра как до дома доберусь, щас немогу)
Alisa1992, откат на старый драйвер не вариант, ибо с новым действительно в играх, как выше писал еще в Нью Вегасе все стало гораздо лучше.

Delicious  Offline  Сообщение №3850 написано: 7 августа 2015, 10:48 | Отредактировано: Delicious - 7 августа 2015, 10:48


Злокрыс


440
Indomito, нет, отличимы. При полноэкранном режиме производятся некоторые оптимизации буферизации, из-за чего производительность становится выше, но зато в оконном режиме выше стабильность игры. Однако, например, в MMO Blade and Soul по умолчанию без бубна полноэкранный режим сделать нельзя, поэтому, при наивысочайшем разрешении игры, изображение получается нечётким (такая особенность, к другим играм это не относится) и вообще игра теряет производительность (а ведь упор ставится на графику).

Indomito  Offline  Сообщение №3851 написано: 7 августа 2015, 10:56


Fortis flooder fecit


462
Delicious, ну у меня вообще игра в DSR режиме, я тестировал стабильность во всех режимах, разница в 1.5-2%, но это у меня.

Vimary  Offline  Сообщение №3852 написано: 9 августа 2015, 11:16



16
Вылетает скайрим при переходе в другую локацию и попытке сохранения.Уже наверно все перепробовала,пожалуйста,помогите,не хочу начинать заново игру(((

Indomito  Offline  Сообщение №3853 написано: 9 августа 2015, 11:26 | Отредактировано: Indomito - 9 августа 2015, 11:40


Fortis flooder fecit


462
Vimary, Чистила сейвы? Если да, то попробуй, отключить все автосохранения и потом перейти в локацию.
Если не вылетит, то в консоли набери:
save a01
a01 -
это имя сейва

Ну,  а его загрузка:
load a01

У меня программа этим занимается, но я её ещё не доделал.
Ctrl+Q - сохранить
Ctrl+Shift+Q - сохранить в сл. файле
И т.д.

Vimary  Offline  Сообщение №3854 написано: 9 августа 2015, 13:35



16
Цитата Indomito

Если да, то попробуй, отключить все автосохранения и потом перейти в локацию. Если не вылетит, то в консоли набери:
save a01
a01 - это имя сейва

Ну,  а его загрузка:
load a01

У меня программа этим занимается, но я её ещё не доделал.
Ctrl+Q - сохранить
Ctrl+Shift+Q - сохранить в сл. файле
И т.д.

Да,я отключила и у меня получилось переместиться без вылета,но после того,как ввела save a01 она опять вылетела.Какая программа,может она поможет мне?

Alisa1992  Offline  Сообщение №3855 написано: 9 августа 2015, 13:42



Vimary, конфигурацию компьютера и список модов желательно.

Vimary  Offline  Сообщение №3856 написано: 9 августа 2015, 13:55



16
Цитата Alisa1992

конфигурацию компьютера и список модов желательно.

нет у меня модов,только дополнения стоят,и я не думаю,что вылеты из-за моего компьютера,если допустим я бы начала новую игру,то она бы сохранялась без вылетов,а когда именно сохраняешься в том сохранении,где давно не играл,то вылетает

Indomito  Offline  Сообщение №3857 написано: 9 августа 2015, 16:47


Fortis flooder fecit


462
Vimary
1. Если DSR-mode активирован - отключи, это расширенная графика... или грубо говоря динамическое масштабирование.
2. Смени приоритет у процеса TESV.exe со среднего на ниже среднего - устойчивость  повысится, как я писал выше. Только не используй стороннее ПО!!!

Vimary  Offline  Сообщение №3858 написано: 9 августа 2015, 19:40



16
Indomito, и как это сделать?

Indomito  Offline  Сообщение №3859 написано: 9 августа 2015, 20:44 | Отредактировано: Indomito - 9 августа 2015, 21:00


Fortis flooder fecit


462
Vimary, ты про приоритет...?
Сек найду пост...
Не влом, ща дам линк на архив ;)

Тут файлов с избытком 
4gb_patch.exe
TESV.exe set DnMid.reg
TESV.exe set OrgMid.reg
TESV.exe set UpMid.reg
TESV_до.sha
TESV_после.sha
Windows 7 service.txt

Тебе нужны только REG файлы.

TESV.exe set DnMid.reg -  Ниже Среднего.
TESV.exe set OrgMid.reg - Средний (оригинал).
TESV.exe set UpMid.reg - Выше Среднего.

Скачиваешь архив, запускаешь один из 3-х и соглашаешься на изменения в реестре. Комп перезапускать не нужно - только игру.

Скачать архив в формате ZIP

Vimary  Offline  Сообщение №3860 написано: 9 августа 2015, 20:45



16
Indomito, да и еще про первый пункт,где искать этот мод?о.о

Indomito  Offline  Сообщение №3861 написано: 9 августа 2015, 21:09


Fortis flooder fecit


462
Vimary, это не мод, а режим оптимизации графики в играх, если не включала сама то его нет.
Нужна карта 6-7 поколения, больше чем 2 Гб Озу, модель равна или выше NVIDIA GeForce GTX 960

Alisa1992  Offline  Сообщение №3862 написано: 10 августа 2015, 01:03 | Отредактировано: Alisa1992 - 10 августа 2015, 15:20



Indomito, да оптимизация тут не причем или High Resolution Texture Pack копм не тянет, его лучше распакованным ставить или после прохождения некоторых квестов такое наблюдалось. "Ходячий кошмар" в Данстаре переигрывала из- за вылетов. Еще какие-то квесты давали подобный баг, после прохождения вылеты при сохранении или быстром передвижении. Какие не помню давно это было.

PhysxN  Offline  Сообщение №3863 написано: 10 августа 2015, 01:33 | Отредактировано: PhysxN - 10 августа 2015, 01:35





Цитата Alisa1992

"Ходячий кошмар" в Данстаре переигрывала из- за вылетов.

Знакомый баг, заключался он в том, что после использования квестового зелья нельзя было сохранятся, пока из здания не выйти, иначе 100% вылет при сохранении.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3864 написано: 10 августа 2015, 02:10



PhysxN, в Данстаре после использования зелья само собой, а тут именно вылет при сохранении и быстром перемещении. В старой теме это первый год не раз обсуждали. Первая причина текстурный пак на слабом железе. ОЗУ 4 или менее гигов и т.д.

SereGray  Offline  Сообщение №3865 написано: 10 августа 2015, 10:27 | Отредактировано: SereGray - 10 августа 2015, 10:49



15
у меня такая проблема с давнгуардом после прохождения квеста новый орден серана не появляется и в форте стражи рассвета и не говорит с израном пробывал через консоль переместить серану она начинает говороить с израном но в конце диалога квест пророк не берётся пробывал консолью начать но всё равно не берётся

А ещё если ктото может то залейте сейф нв яндекс диск с пройденным основным квестом и квестом пророк поЖалуйста

Alisa1992  Offline  Сообщение №3866 написано: 10 августа 2015, 18:45



ZloY_Stalk,  попробуйте так:

player.addspell 000f1988 
затем
player.removespell 000f1988  

только эффект совсем пропадет или посмотрите в шапке темы , там ссылка на пиндосовский сайт с прицепившимися эффектами, может найдете свою проблему.

Indomito  Offline  Сообщение №3867 написано: 11 августа 2015, 03:41 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 05:07


Fortis flooder fecit


462
Я долго думал где спросить, просто вопросов много и они относятся к разным веткам форума, решил тут.
Пожалуйста не отсылайте меня в топик по ID - я там решений не нашёл.

Вопрос №1. Если ли аналог, только без мода, если он не позволяет назначить действие на любую клавишу/сочетание клавиш, вот такого:
use <ID-предмета, или заклинание или действие>
Команду USE я дал как пример, важно лишь то, что через консоль можно выполнить что то, скажем бутылку с HP выпить.
Да это читерский подход, но его истоки от малого количества доступных клавиш с NumPad1 по NumPad8.

Я против мода по простой причине, у меня в разработке - KeysExtSkyrim - Моды в разработке | ModGames.net эта программа может сделать что угодно и с мышкой и с клавиатурой и она осуществляет слежение по нажатым клавишам - они задаются в её конфиге

Вопрос №2. Есть такая вещь - Звезда Азуры, я её ранее использовал в оружии, а так как оружия у меня много, то одной звездой мне не обойтись.
Да, опять читерство, но у меня около 12 разного типа оружия, для разного ведения боя - всё одноручное.
Я не помню ID заполненной Звезды Азуры, что бы поставить в оружие, ни обычной, ни тёмной.
Поставил Чёрный Камень Душ "полный" ID=0002E504 и заряды закончились, а раньше такого не было, да я знаю что черная для животных и т.д. , а белая/обычная для людей.

Вопрос №3. Разобрал оружие с вампиризмом, получил зачарование на поглощение жизни - оно не работает в другом предмете
Что я не соблюл, т.е. какие условия?

Ветка зачарований у меня не прокачана, точнее я не взял на Зачарование ни одного перка, а уровень кузнечного дела на 75 уровне, т.е. Кузнец-Чародей взят.

Играю демонессой (расса DEM), но не думаю что в этом проблема.

Извиняюсь, что вопрос не чисто технический, но обыскав весь интернет я ответов не нашёл,  не посылайте меня смотреть The Elder Scrolls Wiki - я там был, а ответов так и не нашёл.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3868 написано: 11 августа 2015, 06:30




Разобрал оружие с вампиризмом, получил зачарование на поглощение жизни - оно не работает в другом предмете
 В каком конкретно предмете не работает? Для каждого зачарования свои предметы.

Torim  Offline  Сообщение №3869 написано: 11 августа 2015, 06:37



622
Цитата Indomito

Я не помню ID заполненной Звезды Азуры, что бы поставить в оружие, ни обычной, ни тёмной.Поставил Чёрный Камень Душ "полный" ID=0002E504 и заряды закончились, а раньше такого не было, да я знаю что черная для животных и т.д. , а белая/обычная для людей.

Черная для людей, белая - животным. 63B27 - белая, 63B29 - черная

Indomito  Offline  Сообщение №3870 написано: 11 августа 2015, 06:42 | Отредактировано: Indomito - 11 августа 2015, 07:05


Fortis flooder fecit


462
Цитата Torim1203783

Черная для людей, белая - животным. 63B27 - белая, 63B29 - черная

Но они же пустые, что ставить пустые? Да с цветностью я перепутал - давно не играл.

Alisa1992,  а можно по точнее... т.е. обычно нет зависимостей. Разобрал  секиру(эбонит), а ставил на акиварскую катану (сталь). На другом оружии удар льдом снял с топора (эбонит), поставил на васикази (сталь) это кинжал.
Ну и тогда встречный вопрос - Как убрать зачарование из списка зачарований?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб