Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gvinpin  Offline  Сообщение №3451 написано: 7 апреля 2015, 16:29


Уася


Цитата Delicious

Его удалить, даже если установлен козёл вручную,

эх не поняли Вы меня, удалить его уже нельзя будет и это нужно осознать и подходить к решению вопроса со всей ответственностью, по итогу сурового  :D анализа своего внутреннего морального ресурса пришел к выводу что рановато мне пока сей мод ставить, шо гриться - не дорос!!! ... однако есть к чему стремится

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Delicious  Offline  Сообщение №3452 написано: 7 апреля 2015, 16:47 | Отредактировано: Delicious - 7 апреля 2015, 16:51


Злокрыс


440
Не думал, что когда-либо по  какой-либо причине спрошу это, но...
У меня текстуры слишком чёткие! Я снёс Skyrim HD (понятия не имею, что это, выглядит прилично), но оно все ещё довольно чёткое после того, как я загрузил игру. Текстура травы явно равна или больше 1K. У меня не установлены хайрезтекстурпаки. Нет ретекстуров, кроме Skyrim Redesigned и кое-чего для зелий.
Что делать? Почистить, наконец очки? Где моё няшное мыло? Где мыло, я вас спрашиваю?

Я так и не смог найти ни одного места, текстуры которого не были бы выше 1024x. Оно даже не тормозит. Я ж играю с микроволновки...

MrJoeOrange  Offline  Сообщение №3453 написано: 7 апреля 2015, 17:12 | Отредактировано: MrJoeOrange - 7 апреля 2015, 17:14



1
Добрый день. Проблема простая - чар голый, но висят "лишние" "пустые" эффекты. На команды player.addspell / player.removespell с ID зачарования не реагирует, player.dispelallspells - то же самое.

С помощью player.forceav убрал и халявный вес и бонус-урон двуруча в голом состоянии, но висящие эффекты все же раздражают.
Можно ли их убрать?


Frau_Muller  Offline  Сообщение №3454 написано: 7 апреля 2015, 20:16



188
pinkdes, такой фикс есть, толку нет nea
еще какая-то засада периодически появляется, у некоторых персов становятся морды черные,

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
murderface  Offline  Сообщение №3455 написано: 7 апреля 2015, 23:46 | Отредактировано: murderface - 7 апреля 2015, 23:57


Эльф-надмозг


928
Ребят такое дело, столкнулся впервые...
В общем играл себе играл все было норм, но в один день загружаю игру и не могу менять вид с третьего лица на вид от первого...
Пробовал использовать фикс, мол писали, что это связано с DLC Dawnguard, не помогло, только внешность персонажа искорежилась.
Последний мод который ставил это FNIS и аддон к нему FNIS for spels
Отключил аддон и загрузил сейв до его установки, благо через консоль часто сейвюсь, но все же на будущее хотелось бы знать как это лечить.
Гуглил, ничего дельного не нашел. Хотя проблема явно не новая
______________________________________________________________________________________________________________________

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Delicious  Offline  Сообщение №3456 написано: 8 апреля 2015, 13:43


Злокрыс


440
Цитата murderface

Ребят такое дело, столкнулся впервые...В общем играл себе играл все было норм, но в один день загружаю игру и не могу менять вид с третьего лица на вид от первого...
Пробовал использовать фикс, мол писали, что это связано с DLC Dawnguard, не помогло, только внешность персонажа искорежилась.
Последний мод который ставил это FNIS и аддон к нему FNIS for spels
Отключил аддон и загрузил сейв до его установки, благо через консоль часто сейвюсь, но все же на будущее хотелось бы знать как это лечить.
Гуглил, ничего дельного не нашел. Хотя проблема явно не новая

Это с FNIS не связано, тот влияет только на анимации. Аддон отключать нет необходимости, это глупо. Есть какие моды, изменяющие камеру?

PhysxN  Offline  Сообщение №3457 написано: 8 апреля 2015, 15:06





Цитата Frau_Muller

периодически появляется, у некоторых персов становятся морды черные,

Есть подозрение, что видеопамяти не хватает.

Dark_Knight  Offline  Сообщение №3458 написано: 8 апреля 2015, 17:51



1
Можно ли сделать так, чтобы сохранения были не на диске С, а, например, на диске D и как это сделать, если возможно?

Delicious  Offline  Сообщение №3459 написано: 8 апреля 2015, 18:13


Злокрыс


440
Цитата Dark_Knight

Можно ли сделать так, чтобы сохранения были не на диске С, а, например, на диске D и как это сделать, если возможно?

Если управлять модами через Mod Organizer, можно сделать несколько профилей игры, в каждом их которых сейвы будут разные. По умолчанию сохранения используются из папки %системныйдиск%:\Users\%имя%\Documents\My Games\Skyrim (для Windows Vista и выше), потому нужно тыкнуть галочку для профиля Default "Локальные сохранения".
Следовательно, если МО установлен не на том же диске, что и обычный путь для сохранений, сохранения будут на его же диске.
МО переведён на русский. Вот только установленные NMM моды (в папку Data с последующим её захламлением) экспортировать в него нельзя. Вроде.

KuroKim  Offline  Сообщение №3460 написано: 10 апреля 2015, 10:23 | Отредактировано: KuroKim - 10 апреля 2015, 10:39





Перестал запускаться SKSE. Точнее, он запускается, но запуска игры не происходит. Через TESV.exe всё работает. Через skse_loader.exe - ничего не происходит (появляется пустое окошечко командной строки, как и должно быть, потом оно гаснет, как и должно быть, а потом всё, тишина).
Вчера всё работало нормально, в файлах игры ничего не менял, поставил только 1 мод с .esp файлом, но как уже написал, и с ним и без него игра нормально стартует через TESV.exe.
Что с SKSE могло пойти не так? о_О

P.S. SKSE переустанавливал. Запускал и с правами админа и без. Никакой реакции.

Delicious  Offline  Сообщение №3461 написано: 10 апреля 2015, 11:54


Злокрыс


440
А что за мод-то?

Sabira  Offline  Сообщение №3462 написано: 10 апреля 2015, 13:33 | Отредактировано: Sabira - 10 апреля 2015, 13:34



Цитата KuroKim

Перестал запускаться SKSE. Т




<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Frau_Muller  Offline  Сообщение №3463 написано: 10 апреля 2015, 13:56



188
KuroKim, попробуй еще 6й пункт


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
KuroKim  Offline  Сообщение №3464 написано: 10 апреля 2015, 14:39 | Отредактировано: KuroKim - 10 апреля 2015, 14:45





Цитата Frau_Muller

попробуй еще 6й пункт


Сам то Скайрим запускается нормально, если запускать через TESV.exe. Так что "оптимизации" не нужны. Хотя спасибо за ссылку, кое-что пригодится. :)

Когда включаю skse_loader.exe в диспетчере задач появляется COM Surrogate (dllhost.exe), из-за этого я думаю, что skse_loader просто не может "увидеть/найти" skse_1_9_32.dll... Но это предположение, которое даже не догадываюсь как исправить.

KuroKim  Offline  Сообщение №3465 написано: 10 апреля 2015, 15:00





Цитата Арвен

попробуй вместо beta build (1.7.2) поставить current build (1.7.1) а вдруг и будет тебе сЩастиЁ


Я и сам до этого додумался. Ничего не меняется. :)

Delicious  Offline  Сообщение №3466 написано: 10 апреля 2015, 15:55


Злокрыс


440
И неправильно делаете. Бета-сборка слишком стабильна для падений, там много новых плюшек и вообще, кучей плагинов поддерживается только она.

murderface  Offline  Сообщение №3467 написано: 10 апреля 2015, 16:56


Эльф-надмозг


928
Delicious, Да нет ничего такого. Просто именно после установки этого мода началась эта фигня. Где то писали, что это связано со длц Стража Рассвета.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
KuroKim  Offline  Сообщение №3468 написано: 10 апреля 2015, 17:02





murderface, Именно с Давнгвардом и связанно. Где-то на Нексусе лежит фикс. Сам с таким не сталкивался.

murderface  Offline  Сообщение №3469 написано: 10 апреля 2015, 17:49


Эльф-надмозг


928
KuroKim, да я знаю про фикс, он мне не помог, тока все моды на внешность сбил

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
KuroKim  Offline  Сообщение №3470 написано: 10 апреля 2015, 18:14





murderface, Ого, впервые вижу настолько опасный "фикс". mellow

А по поводу моей проблемы:
Цитата KuroKim

Перестал запускаться SKSE. Точнее, он запускается, но запуска игры не происходит. Через TESV.exe всё работает. Через skse_loader.exe - ничего не происходит (появляется пустое окошечко командной строки, как и должно быть, потом оно гаснет, как и должно быть, а потом всё, тишина).


Сделал восстановление системы на 4 дня назад - теперь SKSE работает нормально и успешно запускает Скайрим. Пришлось пожертвовать переизданием Dark Souls II. :(

Felix  Offline  Сообщение №3471 написано: 10 апреля 2015, 18:24



Цитата KuroKim

Пришлось пожертвовать переизданием Dark Souls II.


Восславь солнце mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
steffler  Offline  Сообщение №3472 написано: 11 апреля 2015, 14:52 | Отредактировано: steffler - 11 апреля 2015, 15:02



9
Может кто сталкавился. Проблема такая. Игра играется, все хорошо. Но как войду в храм ветрянного пика, начинает постепенно падать FPS до неиграбельных значений. Если выйти из игры и зайти заново, FPS поднимается и по новой начинает постепенно падать. А потом, когда я прошел храм. Убил боса, взял скрижаль, я не могу выйти в скайрим. Игра виснет на загрузке. Во всех остальных местах проблем замечено не было. Что это может быть?

KuroKim  Offline  Сообщение №3473 написано: 11 апреля 2015, 16:31





steffler, Установлены ли какие-нить моды на помещения или глобальные?

murderface  Offline  Сообщение №3474 написано: 11 апреля 2015, 17:31 | Отредактировано: murderface - 11 апреля 2015, 18:33


Эльф-надмозг


928
Цитата KuroKim

murderface, Ого, впервые вижу настолько опасный "фикс".

там суть фикса, что ты берешь сохранение, Через него пропускаешь, а потом его загружаешь. Так что он опасен только для отдельного сейва
Ну или просто на это не расчитан. У меня просто лицо персонажа сильно исказилось, будто какие то текстуры были вырезаны и заменены стандартными...или как то атк

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
KuroKim  Offline  Сообщение №3475 написано: 12 апреля 2015, 12:33







Кто-нибудь знает как исправить этот фейл с тенями? Появляется только когда перед кострами стою. У других нпс тоже самое. unsure

Felix  Offline  Сообщение №3476 написано: 12 апреля 2015, 12:36



KuroKim, ShadowCastersFix пробуй вкл/выкл

Весёлая хроника опасного путешествия
KuroKim  Offline  Сообщение №3477 написано: 12 апреля 2015, 13:13





Цитата Felix

ShadowCastersFix пробуй вкл/выкл


Не помогает. Отключение енб тоже. Какая-то фигня в настройках теней в Skyrim/Prefs.ini походу. unsure

BlackTea  Offline  Сообщение №3478 написано: 12 апреля 2015, 13:26 | Отредактировано: BlackTea - 12 апреля 2015, 13:38



134
Не сохраняются настройки управления.При каждом перезапуске все менять приходится.В гугле нашлась куча тем на разных форумах где пердлагали скачать какой-то патч.Последний раз, когда я скачал подобный "широко рекомендуемый и признанный" патч-я словил жуткий вирусняк.Есть решение БЕЗ патчей?UPD Проблемма решилась установкой skse_loader прав админа.

verbatim  Offline  Сообщение №3479 написано: 12 апреля 2015, 15:20



40
Такая проблема, когда начинаешь драку на руках с мирным НПС по среди драки нпс достает оружие и когда я довожу до конца его хп он просто умирает. какой-то баг с драками, как исправить?

Skyrim for the Nords))
Delicious  Offline  Сообщение №3480 написано: 12 апреля 2015, 17:58


Злокрыс


440
Цитата BlackTea

Не сохраняются настройки управления.При каждом перезапуске все менять приходится.В гугле нашлась куча тем на разных форумах где пердлагали скачать какой-то патч.Последний раз, когда я скачал подобный "широко рекомендуемый и признанный" патч-я словил жуткий вирусняк.Есть решение БЕЗ патчей?UPD Проблемма решилась установкой skse_loader прав админа.

Не сохраняются, потому что игра правильно записать и прочитать файл не может, потому и права админа нужны.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб