Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
steffler  Offline  Сообщение №3421 написано: 1 апреля 2015, 19:47



9
Приветствую всех. В левом верхнем углу постоянно вылезает надпись $StopString. Что это за зверь такой?

Delicious  Offline  Сообщение №3422 написано: 2 апреля 2015, 10:08


Злокрыс


440
Цитата steffler

В левом верхнем углу постоянно вылезает надпись $StopString. Что это за зверь такой?

Моды правильно не установлены.

Gvinpin  Offline  Сообщение №3423 написано: 3 апреля 2015, 08:18


Уася


нежданчиком выплыла проблемка с HearthFires ... получил ГГ письмо из Фолкрита, в журнале появилась запись "поговорить с ярлом Фолкрита" - ГГ туда, добирался правда долго, попутно выполнил все побочные квесты от граждан сего чудо городка ... заходит к ярлу, а ветки диалога нет (есть два варианта к сути происходящего не относящиеся, и соответственно стадию квеста не переключающие) ... попробовал всяко разно втч предыдущими сохранениями ... по итогу решил вопрос читами SetObjectiveCompleted и SetRelationShipRank - однако это не вариант, при прошлом прохождении такого казуса не было - модов четыре штуки, два из них стояли прошлый раз - два новых не добавляют и не меняют ни одного скрипта, да и ваще это ДЛС никак не трогают - единственное что, меняют шмот массе ванильных неписей втч ярлов ... и еще стали вылеты случаться, как раз по итогу прохождения квестов граждан Фолкрита

Добавлено (03 Апреля 2015, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата announcement

при подходе к логову ворожей на Одинокой скале меня выбрасывает на рабочий стол.

такая же пичалька возле "кровавого трона", если идти тропой что с входа/выхода направо и прямо - вылет стабильничег, любым другим путем иди пож ... такой же лабуд возле Рифта - типо черные дыры Скайрима  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Darkstoun  Offline  Сообщение №3424 написано: 3 апреля 2015, 16:27



38
Ребят, помогите пожалуйста. Поймал такой баг, что у персонажа на лице появилась эмоция. То есть оно больше не каменное. И причём даже после боя, загрузок - перезагрузок эмоция не спадает. Если это важно, эмоция напоминает сочувствие. Как это исправить? Модов никаких на эмоции не стоит, перед появлением проблемы тоже ничего нового не ставил, пробовал командой showracemenu исправить, тоже не помогло.

TRENER  Offline  Сообщение №3425 написано: 3 апреля 2015, 16:33



173
Всем привет ;) Такая проблема при открытии файлов в лаунчере он выдает ошибку error 234 и не отображает файлов. Так игра работает вроде нормально но сами понимаете что скайрим для модов :D Подскажите пожалуйста лечение этой проблемы.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3426 написано: 3 апреля 2015, 21:24



188
Купила дом в Вайтране,  благословила, пошла за Люсией, а диалога с ней нет, сидит на лавочке и трындит - Нужно что-то?  Стоит мод на усыновление

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
steffler  Offline  Сообщение №3427 написано: 4 апреля 2015, 12:12



9
Кто-нибудь тут играет в Реквием? Подскажите пожалуйста, какие моды надо обязательно поставить, (кроме основного реквиемовского) чтобы все работало без багов? И вроде бы все ничего. Вот только я прошел ветренный пик, а слово не учится, следовательно чудик из гробницы н встает....
Вот что у меня и как:

Лисa  Offline  Сообщение №3428 написано: 4 апреля 2015, 16:29



Цитата Frau_Muller

Купила дом в Вайтране,  благословила, пошла за Люсией, ...Стоит мод на усыновление

Самое очевидное это отключить этот мод. Сохранились где-нидь подальше от детишек и отключили.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Darkstoun  Offline  Сообщение №3429 написано: 4 апреля 2015, 17:52



38
steffler, было что-то такое, только с душами драконов. Скорее всего, проблема со скриптами. Мне помогла переустановка игры, но, с таким списком модов, стоит поискать проблемный, может поможет.

Delicious  Offline  Сообщение №3430 написано: 4 апреля 2015, 18:27


Злокрыс


440
Цитата steffler

SMPC

Ради принцев Даэдра, снесите это, не нужно оно.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3431 написано: 5 апреля 2015, 11:38



188
pinkdes
Цитата pinkdes

Самое очевидное это отключить этот мод. Сохранились где-нидь подальше от детишек и отключили.

потом его можно включить или он так и будет глючить?

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Лисa  Offline  Сообщение №3432 написано: 6 апреля 2015, 08:33



Цитата Frau_Muller

...или он так и будет глючить?

-Если он будет глючить, то зачем такой проблемный мод?
-Ещё не факт, что баг связан с модом. Кабэ, ни кто, кроме игрока, не знает, что твориться в его игре. 
-Наверное надо проропатчить игру, проверить правильность расстановки модов и патчей. Внимательно прочесть описание к моду. Вапче, мож ты его задвинула не туда.
____________
ЗЫ Вообще-то приходится гадать, что это за "мод на усыновление", если такая возможность в игре есть. Это плагин который снимает лимит, штоли?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gvinpin  Offline  Сообщение №3433 написано: 6 апреля 2015, 08:36


Уася


Цитата pinkdes

снимает лимит, штоли?

ага + еще позволяет усыновлять/удочерять ярлов хускарлов и прочих неписев  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Frau_Muller  Offline  Сообщение №3434 написано: 6 апреля 2015, 08:44 | Отредактировано: Frau_Muller - 6 апреля 2015, 08:47



188
pinkdes, мод вот этот http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/29249/?   патчи официальные и неофициальные, 1,9,32,0
на данный момент отключен, а моды такие


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Лисa  Offline  Сообщение №3435 написано: 6 апреля 2015, 09:11 | Отредактировано: pinkdes - 6 апреля 2015, 09:50



Frau_Muller,
lol  Прости конечно, но больше половины, я тупо не знаю, что это. о_о

"Мой дом - твой дом", мне думается, лучше выставить выше УФО, а добавленных напарников ещё выше. Вижу нет RaceMenu, надумаешь ставить, задвигай в самый низ - куча модов блокируются им, на ранних версиях точняк так было, щас не знаю, не меняю его местоположение.

Мод отключён и..? что..? Строчка появилась???
...
Ой-ой, прочла описание к моду. Хозяин-барин, конечно же, но \по-моему\ вырубить и забыть!!! А я ещё подобное что-то подумывала найти. Спасибо, точно ставит не буду.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gvinpin  Offline  Сообщение №3436 написано: 6 апреля 2015, 11:18


Уася


Цитата Frau_Muller

Unofficial Skyrim Patch.esp

что то почитал отзывы об этих патчах, да и думать про них забыл

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Frau_Muller  Offline  Сообщение №3437 написано: 6 апреля 2015, 13:00



188
Gvinpin, тоже вырубить их и забыть?

Добавлено (06 Апреля 2015, 16:00)
---------------------------------------------
pinkdes

Цитата pinkdes

Вижу нет RaceMenu

этой http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/29624/?    
для чего он нужен? я в процессе игры перса не переделываю nea

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Лисa  Offline  Сообщение №3438 написано: 6 апреля 2015, 13:16 | Отредактировано: pinkdes - 6 апреля 2015, 13:24



Цитата Frau_Muller

тоже вырубить их и забыть?

 -Не стоит. А вот подумать сто раз, нужно ли их обновлять - стоит.
В последних патчах, к примеру, запретили вместе с одеждой архимага надевать обруч, не стала я это ставить - хочу обруч и архимажичную одёжку.
А если ты не обращала внимание на некоторые мелочи, то и разницы не увидишь: што там исправили, што заправили, куда засунули и т.д.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gvinpin  Offline  Сообщение №3439 написано: 6 апреля 2015, 13:30


Уася


Цитата Frau_Muller

тоже вырубить их и забыть?

это шо гриться, по желанию я их подключать не стал

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Frau_Muller  Offline  Сообщение №3440 написано: 6 апреля 2015, 13:31



188
pinkdes, с последними патчами, 2.1.0.  в инвентаре  хавчик  и козья шкура на английском, может что еще есть, не знаю , мало у меня барахла еще


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Gvinpin  Offline  Сообщение №3441 написано: 6 апреля 2015, 13:42


Уася


Цитата Frau_Muller

хочу такой ножичек, мож кто ставил?

30 мб  unsure ... модель по ходу супервысокополегональная, у мну не плохой пк но подобного себе не ставлю

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Лисa  Offline  Сообщение №3442 написано: 6 апреля 2015, 13:56 | Отредактировано: pinkdes - 6 апреля 2015, 14:00



Frau_Muller,
Так, знать бы какой у меня установлен...
...Ага, вот -  v2-0-8    (тут всё по-русски) и всё, дальше я - пас. Как и  Gvinpin, почитала комменты, обновлять не хочу. Кстать зря и этот устанавливала(то есть обновила версию). Очень полезные баги пропали, я к ним привыкла. Но они малозаметные.
Цитата Gvinpin

у мну не плохой пк но подобного себе не ставлю

Волнуесяя? Боися? Шучу.)))
Кстать, хороший ножик. А этот локализатор фигню не выкладывает. Так что, если хочешь, значит в путь.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gvinpin  Offline  Сообщение №3443 написано: 6 апреля 2015, 15:00


Уася


Цитата pinkdes

Кстать, хороший ножик.

никто не спорит, да ни к чему излишняя полегональность в игре этих супер проработок моделей все равно не видно - узорчики всяки разны альфой можно понаделать на обыкновенной модельке - это при желании ... по итогу - кому надо пусть ставит а себе не буду, если только музей какой открыть ГГныч засобирается тогда да чисто как произведение искусства мона скачать и на витрину замастырить

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Delicious  Offline  Сообщение №3444 написано: 6 апреля 2015, 15:47


Злокрыс


440
Цитата Gvinpin

этих супер проработок моделей все равно не видно

Такие же люди говорят, что между тридцатью и шестидесятью кадрами в секунду человеческий глаз увидеть разницы не может.
А ведь может. И сможет различать до пятисот кадров. Пятьсот кадров. Каждый кадр — две миллисекунды. Сейчас мониторы с трудом до частоты обновления под 144 герца дошли. А на консоли всё так же ставят лимит, дабы игра была плавнее. #PCMASTERRACE
Уже сейчас чувствуется фатальный недостаток Скайрима, который, правда, выражается в другом, так как игровые шарики и кружки с трудом напоминают тридцатидвухугольники.
Ничего плохого в обновлении неофициальных патчей, насколько я знаю, нет. Плюсы всё равно перекрывают минусы, а Бетесда больше ничего для конкретно игровых файлов TESV делать не будет. Недавно было обновление, но оно только связано со Стимом.

Gvinpin  Offline  Сообщение №3445 написано: 6 апреля 2015, 16:05


Уася


Цитата Delicious

Ничего плохого в обновлении неофициальных патчей, насколько я знаю

а я вот про них ничего не знаю ибо опыта игры с ними не имею, интересовался опытом чужим что по итогу дало прим 50/50 - посему мимо прошел

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Felix  Offline  Сообщение №3446 написано: 6 апреля 2015, 16:22



Цитата Frau_Muller

хочу такой ножичек, мож кто ставил?


Установлен с момента релиза, отличный мод. Напарнику тоже дал такой.

Весёлая хроника опасного путешествия
Delicious  Offline  Сообщение №3447 написано: 6 апреля 2015, 22:55


Злокрыс


440
Цитата Gvinpin

интересовался опытом чужим что по итогу дало прим 50/50

Как правило, минимальная часть сообщества, у которого ничегонеработаетоносамо, об этом говорит, а огромная часть, у которой всё нормально, просто устанавливает мод и играет как ни в чём не бывало.
Неофициальный патч наверняка уже фиксит столько же ошибок,  сколько исправили у себя сами Бетесда Гейм Стьюдиус и не устанавливать его просто неразумно.

Лисa  Offline  Сообщение №3448 написано: 7 апреля 2015, 07:22 | Отредактировано: pinkdes - 7 апреля 2015, 07:23



Цитата Frau_Muller

в инвентаре  хавчик  и козья шкура на английском, может что еще есть, не знаю , мало у меня барахла еще

попробуй.
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/257-1-0-15228

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gvinpin  Offline  Сообщение №3449 написано: 7 апреля 2015, 10:40


Уася


Цитата Delicious

просто устанавливает мод

со стародавних времен Ф-3 у мну имеется свой подход к установке модификаций ... с Вашего позволения я при нем и останусь  ;) ... дополню, не являюсь сторонником многократных переустановок игры и начала новых похождений нового ГГ, у меня стоит 4 мода, два из них самодельные собирательные частично использующие ресурсы и решения понравившихся модификаций - говоря иначе, каждому своё  :D

Добавлено (07 Апреля 2015, 13:40)
---------------------------------------------
Delicious, да вот еще, признаюсь право так и не решился козломод установить, осознав и прочувствовав всю важность подобного решения, воздержался пока - доп подготовка требуется, в первую очередь моральная


Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Delicious  Offline  Сообщение №3450 написано: 7 апреля 2015, 13:49 | Отредактировано: Delicious - 7 апреля 2015, 13:50


Злокрыс


440
Цитата Gvinpin

со стародавних времен Ф-3 у мну имеется свой подход к установке модификаций ... с Вашего позволения я при нем и останусь ;) ... дополню, не являюсь сторонником многократных переустановок игры и начала новых похождений нового ГГ, у меня стоит 4 мода, два из них самодельные собирательные частично использующие ресурсы и решения понравившихся модификаций - говоря иначе, каждому своё

Многократные переустановки игры? В Mod Organizer и альфе NMM моды по умолчанию устанавливаются в отдельные папки, позволяя не затрагивать файлы игры. Ну, кроме как для установки SKSE и всяких никому не нужных ENB cо Свитэфэксами.
В архиве «козла» один-единственный файл esp. Его удалить, даже если установлен козёл вручную, дело двух секунд — найти папку Скайрима, снести файл из Data, либо снести его папку во всяких папках типа \Nexus Mod Manager или Mod Organizer\Mods. Игра где-то внутри себя ругнётся на отсутствие сущности на требуемом месте, но остатки козла в сейве снесёт.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб